Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с получением SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с получением SSN

    Я в стране по H1B визе, сегодня пробовал получить SSN, но там не понравилось, как написана expiration date в форме i94. Там год написали неразборчиво... выдали форму SSA-L676, в которой написано дословно "the experation date on the i94 is not legable. please bring us this document that shows the experationdate in a manner that anyone can read". Отправили меня в офис uscis, но я туда сегодня не успел, до четырех они. Пришел на работу, прочитал на сайте у них, что для того чтобы поменять I94 нужно форму заполнять I-102:

    "Applicants who are seeking to correct an inaccurate Form I-94 or I-95 should not file this application on our site. If you are seeking to correct an inaccurate Form I-94 or I-95, submit your application at the local office having jurisdiction over where you are temporarily located."

    "Applications to replace a Form I-94/I-95 card are made on Form I-102. Processing times vary, but generally range from 2 to 5 months."

    Тоесть это от 2х до 5ти месяцев надо ждать или для случая когда они сами плохо написали какие-то исключения по срокам? Просто без ssn мне зарплату платить не хотят, рента кончится через месяц, а денег осталось три тыщи Придется продавать айфон похоже и переезжать в офис жить ))

  • #2
    Re: Проблема с получением SSN

    Мда... Видать нарвались на въедливого клерка. Как вариант - принесите с собой апрувал вашей рабочей визы - там четко прописано (напечатано), до какого срока у вас статус. Возможно другой клерк проще к этому отнесется. Если не получится - сходите в офис USCIS. Возможно вам не понадобится выдавать новую I-94, может быть они дадут вам какое-то официальное письмо или разъяснение (специально для IRS), что с вами все в порядке и что вы легально находитесь в стране до сроков, указанных в одобрении петиции на рабочую визу.

    PS. А вообще это значительно серьезнее, чем невозможность снять квартиру или купить iPhone. Вы не имеете права работать на вашу компанию (вернее не сможете получать зарплату), пока они не введут ваш SSN в систему. Так что отнеситесь к этому серьезно.

    Comment


    • #3
      Re: Проблема с получением SSN

      Хмм, не знаю смогут ли они что-то принять вместо i-94, клерк дал ясно понять что i-94 is the only document they can accept, хотя апрувал визы у меня с собой был и я ему его предлагал. Пойду завтра утром в uscis, посмотрим что они скажут.

      Я еще в аэропорту заметил что там неразборчиво, но не думал, что такие проблемы из-за этого возникнут.
      Выглядит это вот так:
      IMG_0016.JPG

      Дата должна быть Sep 30 2014

      Comment


      • #4
        Re: Проблема с получением SSN

        Да, честно говоря я бы прочитал или как 2011 (что не имеет смысла, так как штампик датирован декабрем 2011 года), или как 2021 (что является явным нонсенсом, так как i-94 на десять лет никто не даст). В общем, идите в USCIS, может они дадут "разъяснительное письмо" и не нужно будет идти через процесс замены I-94.

        Comment


        • #5
          Re: Проблема с получением SSN

          Originally posted by Stilet View Post
          Хмм, не знаю смогут ли они что-то принять вместо i-94, клерк дал ясно понять что i-94 is the only document they can accept, хотя апрувал визы у меня с собой был и я ему его предлагал. Пойду завтра утром в uscis, посмотрим что они скажут.

          Я еще в аэропорту заметил что там неразборчиво, но не думал, что такие проблемы из-за этого возникнут.
          Выглядит это вот так:
          [ATTACH=CONFIG]11912[/ATTACH]

          Дата должна быть Sep 30 2014
          Тема Проповеди: Как далеко Вам идти, чтобы преуспеть в изменении даты

          Срочно запишитесь на прием к члену Конгресса США или члену Сената США - в обоих случаях, естественно - от Вашего штата. Я понял, что Вы живете в Фриско? Там обязательно есть офисы ихние от дистриктов этого огромного города, и не нужно ехать очень далеко. Можете и письмо написать, но долгий и пустой номер - смотреть с тоской на почтовую машинку. Нет надежнее в любом серьезном деле, чем ЛИЧНЫЙ контакт - имэйлы его секретарши имеют указание спускать сразу в спам; по телефону, когда они не видят живого (мясо-кости) человека, тоже отвечают, не чтобы помочь, а чтобы быстрее закончить разговор и продолжать пить кофе: Много Вас тут морочуть нам голову, а у меня бэбиситерша сбежала, есть мне о чем думать."


          Когда пришли туда, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на встречу с его каким-то вторым- десятым лицом в офисе. Вы имеете право не сообщать им о теме - личный вопрос!! и все -- могут быть любые личные темы, которыми Вы не желаете делиться с НЕОФИЦИАЛЬНЫМ лицом, коим является секретарша, а только с выбранным народом.
          Как только пробьетесь ЛИЧНО к САМОМУ сенатору, то, во-первых, надеюсь, он положительно впечатлится от Вас (не джинсы, не серьга в носу, туфли начищены до сверхблеска), а это 90% успеха, далее, они царапаются за каждый шматочек электората - он знает, что Вы всем своим русскоязычным знакомым расскажете, какой он хороший "для наших", хоть и мало у Вас там "русских" голосов, но ему все важны.
          Далее, Ваш вопрос, это типичное дело (по-моему, как бывшему сенатору!), где он ЛЕГКО и НАДЕЖНО сможет достичь результата: Вы не просите миллионы, а только неформально отнестись к ошибке, да еще не Вашей, а "его" стороны, и исправить ее. В конце концов, это не Вы были небрежны, а администарция - за которой он и должен наблюдать. НО при этом, не дай Б. - все это не виде жалобы на "его" клерков, а только в виде просьбы о помощи, ни намека на претензию, мы пока все здесь только просители милости. То-есть, не "смотрите, какие у Вас тут неряхи работают, у нас такого в Союзе и в помине не было", а - "я понимаю их такую бесконечную занятость, я так его жалею, этого клерка..."
          Денег этот визит не бует стоить Вам никаких, а познакомитесь заодно с ним, заодно и предложите свое участие в его команде как представителя бСоветского Союза - нет, правда, им всегда нужны в команду предвыборную добровольцы, да еще такие грамотные, как советские программисты, или кто Вы там - или программист, или скрипач. Другие оттуда не приезжают.
          И еще - ни в коем случае не просите аппойнтмента по телефону. Могут послать подальше... аж до столицы, до его офиса. Изначально идите прямо в его офис в столице Вашего штата. БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗВОНКОВ! Т.К. ЕСЛИ ОТКАЖУТ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ДАДУТ ДАЛЕКУЮ ДАТУ, потом не очень удобно заявляться. Хотя тоже ничего не будет, кроме хорошего - НО, СНОВА: Я пришел не с жалобой, а с просьбой.

          Заготовьте копии всех этих бумаг. Успех гарантирую. Плиз, расскажите потом, как был разговор, что на деле получилось. Поплачьтесь чуток: бабушка одинокая осталась в Мичуринске (он еще так же называется?), она только на мои долларики надеется, бедная..О, помогать бедным, это у сенатора в генах. НЕ ЗВОНИТЬ!!! Ехать.

          P.S. Вот, уже после написания ценных советов - просто открыл интернет на тему уонрессмены в Сан-Фр - сразу наткнулся на Нжнси Пелоси - вот этот сайт, втом чисде "Как я могу помочь тебе, Stilet?". Там и адрес, и масса интересного. Случай - это псевдоним Б-га - вчера только прочел, и еще - не было бы счастья - с детства знал: т.е. может, таким случайнм образом вольетесь в ее команду. Будет не-пло-хо. Кроме того, что она на излете, значит, остро нужны помощники, она, как бы между прочим, мультимиллионерка, не, так, как забава, и Вы предложите своим УМНЫЕ услуги и гле-то в ее бизнесе. С-о-в-с-е-м не проиграете. Вперед. Не пройдет, есть там еще сайты с Вашими законодателями - каждый из них действует полностью самостоятельно, т.е. просто будет новая попытка. Ух, мне самому уже стало азартно послушать о Ваших будущих встречах с элитой. И, ей же, мимоходом: Я же ночую на оффисном столе - проверять такой она не будет.

          А она же еще и - женщина и, кажется, тоже бабушка! Она не только поможет, но и попросит бабушкин адресок - послать подарочек. Имейте в наличии такой реальный адрес. А она еще и поедет в Мичуринск, ну как эти Джулии Робертс и Бриджитт Бардо едут на черный континент и что-то там, якобы, помогают. И для нее, все, что за океаном - они представляют как одну черную дыру, что Мичуринск, что Хараре. Вы вызоветесь ее сопровождать для перевода. Покатаетесь на родину на халяву. Ну, хватит мармеладки сосать. На трамвай и - к ней.

          Вот он, ее сайт (заметьте, не личный, а .gov):



          P.S. Добавка. Ну, точно, она бабушка восьми внуков! Все, сработает плач по бабушке. Мимохом, очень ненавязчиво, легкими мазками кисти, покажите ей, что Вы знаете ее биографию, что три поколения там служат народу, что Вы почти преклоняетесь перед ней...бла-бла (Тимур Шаов, умница: "И буду ежегодно за хорошую зарплату верно своим избирателям служить")

          Comment


          • #6
            Re: Проблема с получением SSN

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Да, честно говоря я бы прочитал или как 2011 (что не имеет смысла, так как штампик датирован декабрем 2011 года), или как 2021 (что является явным нонсенсом, так как i-94 на десять лет никто не даст). В общем, идите в USCIS, может они дадут "разъяснительное письмо" и не нужно будет идти через процесс замены I-94.
            А я бы, как раз, прочитал, как 2021.
            Во-первых, да, похоже на 2011,точно, но по дате печати не подходит. Во вторых, этот грамотей все же на предпоследней цифре избразил намек на изгиб вверху, что похоже на два.
            А как он пишет букву Н!! Сила. Только вопрос ко всем, возможна такая виза аж на целых 10 лет?

            Comment


            • #7
              Re: Проблема с получением SSN

              Вобщем оказалось, что нужно идти в таких случаях в ближайший customs and border protection port of entry или deferred inspection office, где мне выдали новую форму с исправленной датой (поставили до конца действия пасопрта) в течение часа. В этот раз эпликейшен на ssn приняли без проблем, сказали через 3-4 недели пришлют карту... номер правда сразу сказать не могут так как там прежде чем поменяется информация время должно пройти.

              Вот адреса офисов их, может кому пригодится: http://cbp.gov/linkhandler/cgov/tool...tion_sites.pdf

              Comment


              • #8
                Re: Проблема с получением SSN

                Не верьте им, что "информацию не могут сказать". Обычно клерк может сказать, какой номер вам присвоили уже через пару дней. Но для этого он должен "оторвать задницу" и сделать несколько движений мышкой чуть в стороне от заведенного маршрута. Естественно, это зависит от того, на кого вы нарветесь. Но если вы просто по человечески попросите дать вам распечатку с вашим номером, то с большой вероятностью вам его дадут.

                Comment


                • #9
                  Re: Проблема с получением SSN

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Не верьте им, что "информацию не могут сказать". Обычно клерк может сказать, какой номер вам присвоили уже через пару дней. Но для этого он должен "оторвать задницу" и сделать несколько движений мышкой чуть в стороне от заведенного маршрута. Естественно, это зависит от того, на кого вы нарветесь. Но если вы просто по человечески попросите дать вам распечатку с вашим номером, то с большой вероятностью вам его дадут.
                  А, вот как. Они почему-то сказали что раньше 10 дней нахождения в стране вообще не могут дать номер потому что данные с port of entry куда-то там еще не дошли Ну это по телефону вопрос можно решить насчет номера или идти туда к ним?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проблема с получением SSN

                    Возможно они путают с теми, кто приехал с Грин Кард, выиграв лотерею, и кто указал в формах, что "ему нужно присвоить SSN автоматически". Вы подаете вручную, поэтому информация должна появиться сразу. Хотя, с другой стороны, возможно у меня устаревшие сведения и они ввели новый протокол проверки легальности статуса. Если есть время - попробуйте сходить к другому клерку. Если скажет то же самое, то тогда остается только ждать нормального процессинга. Хотя с другой стороны никто не запрещает вам попытаться уговорить их сообщить информацию "как можно быстрее", так как "вам нужно открывать счет в банке", так как "работодатель требует номер для выплаты зарплаты" и т.д.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проблема с получением SSN

                      Сегодня пришла карта на PO box, в карте стоит дата 20 декабря, то есть ровно через неделю был номер у них уже, пугали только )

                      Comment

                      Working...
                      X