Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I haul
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia View Post
    А вот на счет 35 согласна - ужас. Мы из Остина в Даллас ехали несколько раз... его (хайвей) там надо шире делать
    там есть прекрасная объездная платная дорога

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia View Post
    Чем лучше? Я в Самаре не была. Просто интересно.
    Подпишусь на темку. Быть может там дороги лучше, чем в Нэшвиле или машины хорошие в Тольятти делают?

    Док, чем тебе не нравится сравнение Сан Антонио и Новосибирска? Население примерно одинаковое, а GDP у Сан Антонио побольше чем у Новосибирска будет... Если хочешь, давай сравним 2 полные дыры - Детроит и Иркутск. В плане людей Детройт опасен неграми, а Иркутск героиново-крокодиловыми ушлепками. Оба города разваливаются. Только вот у Детройта есть хоть какое-то будующее. Город начали подчищать, сносить пустые дома, новые строительные проэкты скоро начнутся. А с Иркутском что? Даже в Лен.области дороги сделать не могут, в деревнях разруха, а что говорить о Сибири?

    Док, на какую работу в Самаре перспектив больше? если у человека есть образование и Г.К мне кажется в США работу хорошую найти проще чем в России. И деньги будут поступать в банк, а не в конверте под столом. Я думаю, что простой Нэшвилец живет получше простого Самаровца. Ездит на Доджике или Фордике, а не на Жигулях, да и питается думаю получше.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by DrEvil
    Не поверишь, но в Самаре перспектив больше. Сравнивать даже глупо.
    Ааа, ты все про перспективы и работу... Тогда понятно. А мы тут про природу и красоты и просто про жизнь. Евил, нельзя столько работать и думать только о работе - тебя так надолго не хватит... надо еще и жить немножко

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia View Post
    Чем лучше? Я в Самаре не была. Просто интересно.
    Не поверишь, но в Самаре перспектив больше. Сравнивать даже глупо.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Сан Антонио и Орландо сопоставимы с Новосибирском илиЕкатеренбургом по Российским меркам. Для Америки это не большие города,, как ЛА, НЙ, Чикаго, Феникс и т.д. Как Алекса правильно заметила С.А. большой но уютный город. Орландо к примеру по площади больше Лондона, но не кажется большим, так как двух этажный или одно этажный. Сан Антонио к примеру не кажется таким огромным, как Оклахома сити.

    Орландо очень туристический город, хотя мне вся Флорида такой показалась. В этом тоже есть своя прелесть. Жизнь размеренная , никто никуда не торопится, за исключением Майами. Народ дружелюбный, любит поболтать. Прямо как большая деревня. В Европе такого не найдешь. Кому-то это нравится, кому-то нет, кто-то любит ритм большого города и суету.

    Вообще, я считаю что человек должен путешествовать, чтобы хоть как то развиваться, а не жить среди кучки людей превращаясь со временем в замкнутого человека с глупыми предубеждениями.
    что что что? сан Антонио и орландо сопоставимы с новосибирском и екатеринбургом? иди проспись, "вы пьяны".

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by DrEvil View Post
    в Самаре полюбому лучше чем в нэшвиле. ты не на того Ваню нарвался, колбасник.
    Чем лучше? Я в Самаре не была. Просто интересно.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by DrEvil
    до поезда пешком.

    меня настоящая Америка как-то несильно интересует. Предпочитаю ее обходить. например на море не езжу во Флориду, мне там не понравилось, есть места намного интереснее, и они не в Америке (я про море).
    А где был во Флориде? Спрашиваю, потому что там тоже места разные есть. Мне вот в Майами совсем не понравилось, и Сocoa Beach тоже не понравился. А пляжи на Мексиканском заливе просто обалденные (мое личное мнение). Хотя на море я тоже предпочитаю съездить куда-то еще, потому что не люблю просто валяться на пляже, люблю что-то еще посмотреть (пирамиды Майа, например, или другие исторические достопримечательности). Ну и на Карибах вода красивее
    А то, что настоящая Америка не сильно интересует, дело твое, но думаю зря. Есть куча интересных мест. Америка - она очень разная, в принципе, тем и хороша.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Borat4eva
    Ещё хочу заметить, что зачастую Ваня приехавший в США из Российского Мухосранска или в лучшем случае из Москвы или Питера, селится в каком-нибудь Чикаго. И живет там, думая, что это самый лучший город на Земле, даже не выбираясь из этого города, не то что в деревню, а даже в другие крупные города. И зачастую он даже свой Чикаго знает достаточно плохо, так как живет "Дом-работа", не ходя в рестораны, кино, театр или просто не ездя по городу и любуясь архитектурой, районами или людьми. Нет у Вани понятия "Познай свой край".

    Но в это же время Ваня будет доказывать, что вся остальная Америка это фуфло, забывая о тысячах небольших городов, в которых живут миллионы американцев. И этот Ваня думает, что Сан Антонио, Нэшвил, Орландо, Остин и прочие небольшие города, это такие же дыры, как и его родные Самара, Рязань, Чита и Ульяновск. При этом он наверняка и в родных-то городах не был, так как ему это не интересно и он в России всё обобщал.

    Вот так и живут достаточно многие иммигранты, общаясь в кругу этих Вань и думая, что они живут в самом лучшем месте в Америки, боясь высунуть нос из своего района, города, штата. Не хочу никого здесь обидеть, но создается впечатление, что это особенность Россиян и жителей СНГ, быть может потому, что они привыкли жить за железным зановесом и никогда не морочили голову визами, загранпаспортом, прописками, чтобы съездить мир посмотреть. Общаясь с Прибалтами живущими в США, у которых уже лет 15 был свободный доступ в Европу создается совсем другое впечатление, нежели читая комменты резидентов Улитки. Быть может, потому, что Прибалты привыкли путешествовать и проколесить на машине из Чикаго в Денвер или из Майами в НЙ, для них не кажется чем-то особенным? Или слетать из Майами в ЛА и посмотреть, как там, на другой стороне, лучше или не очень? Быть может благодаря этим путешествиям у них создается более адекватное представление о стране, нежели у Вани, который кроме Московской Области, Москвы и Чикаго нигде не был, ни в США не в России?

    Как говорится Some food for thought.....
    в Самаре полюбому лучше чем в нэшвиле. ты не на того Ваню нарвался, колбасник.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Ваня Smith
    Дружище. Боюсь эта новость тебя шокирует, но Алтима с Максимой это практически одно и то-ж, платформа у них одна. Максима и делалась в расчёте на дешевых местечковых понтярщиков вроде тебя. Что-б ты щёчки пучил, убогий, воображая что ты ездишь на крутой тачке.
    т.е ты хочешь сказать у них одинаковые двигатели даже да? )

    Если бы мне нужны были понты, купил бы инфинити или БМВ или Ауди. А тут никаких понтов, хотел 6 цилиндров. Если бы у алтимы было 6, мог бы и алтиму взять. Хотя не, у алтимы салон хреновый как у аккорда, не взял бы.

    Понятно, чучелко?

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia
    Но до поезда еще тоже нужно доехать (или дойти?)
    В пригородах больше, чем в городе? А почему? Людям почему-то нравится жить подальше от городской суеты и какофонии... В больших городах есть своя прелесть, но я считаю, что настоящая Америка не там (да, настоящая Америка - это деревня ) Поэтому многие эмигранты бывают в шоке, когда впервые попадают сюда (если не в NY или Chicago или еще какой большой город). Но в этом есть своя прелесть - прелесть маленьких городков.
    до поезда пешком.

    меня настоящая Америка как-то несильно интересует. Предпочитаю ее обходить. например на море не езжу во Флориду, мне там не понравилось, есть места намного интереснее, и они не в Америке (я про море).

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia View Post
    Евил, ну признайся ж, что завидно... ну давай уже... А то ты все что-то про колбасу бормочешь, про машины с ананасами.... знаешь, "у кого что болит, тот о том и говорит"
    через лет тридцать может будет завидно, а пока я туда в отпуск ездить могу. кефирного рая мне еще рановато.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Alexa222
    пробки тут только в час пик с 4 до 6 на хайвеях и то не очень велики, просто в это время можно по обычным улицам ехать, а вот через Oстин в 5 часов по 35 хрен проедешь, , более часа приходилось ехать только мимо Остина. А Сан Антонио огромный город но такого впечатления не производит, для меня очень уютный и домашний

    не знаю как другие, а я много по Америке поездила, да и по бывшему союзу и Европе, так что знаю с чем сранивать. но действительно у меня есть друзья которые перебрались в Америку и ни разу ни где до этого не бывали, первая их заграничная поездка была в Варшаву за визой и конечно у них немного другое мировосприятие. Так что путешествуйте если есть возможность!
    Ну наверное, мы все разы что там были ( В Сан Антонио) прямо в пробки и попадали А по Остину на машине мало ездили, больше ходили А вот на счет 35 согласна - ужас. Мы из Остина в Даллас ехали несколько раз... его (хайвей) там надо шире делать

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну ты и выборку сделал Я б Сан Антонио к небольшому городу не отнесла Вот там бы жить тоже не хотела, пробки там ужасные. Остин - вот это да, классический пример спокойного среднего американского городка, там шбы я хотела жить... и Нэшвиль тоже. Орландо тоже не маленький, но в основном туристический, т.е. в нем особо нет "старой" американской прелести, ну или я ее не разглядела за Диснеевскими парками развлечений и толпами народа Наверное туда надо зимой приезжать

    Сан Антонио и Орландо сопоставимы с Новосибирском илиЕкатеренбургом по Российским меркам. Для Америки это не большие города,, как ЛА, НЙ, Чикаго, Феникс и т.д. Как Алекса правильно заметила С.А. большой но уютный город. Орландо к примеру по площади больше Лондона, но не кажется большим, так как двух этажный или одно этажный. Сан Антонио к примеру не кажется таким огромным, как Оклахома сити.

    Орландо очень туристический город, хотя мне вся Флорида такой показалась. В этом тоже есть своя прелесть. Жизнь размеренная , никто никуда не торопится, за исключением Майами. Народ дружелюбный, любит поболтать. Прямо как большая деревня. В Европе такого не найдешь. Кому-то это нравится, кому-то нет, кто-то любит ритм большого города и суету.

    Вообще, я считаю что человек должен путешествовать, чтобы хоть как то развиваться, а не жить среди кучки людей превращаясь со временем в замкнутого человека с глупыми предубеждениями.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну ты и выборку сделал Я б Сан Антонио к небольшому городу не отнесла Вот там бы жить тоже не хотела, пробки там ужасные.
    пробки тут только в час пик с 4 до 6 на хайвеях и то не очень велики, просто в это время можно по обычным улицам ехать, а вот через Oстин в 5 часов по 35 хрен проедешь, , более часа приходилось ехать только мимо Остина. А Сан Антонио огромный город но такого впечатления не производит, для меня очень уютный и домашний

    не знаю как другие, а я много по Америке поездила, да и по бывшему союзу и Европе, так что знаю с чем сранивать. но действительно у меня есть друзья которые перебрались в Америку и ни разу ни где до этого не бывали, первая их заграничная поездка была в Варшаву за визой и конечно у них немного другое мировосприятие. Так что путешествуйте если есть возможность!

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Borat4eva
    Ещё хочу заметить, что зачастую Ваня приехавший в США из Российского Мухосранска или в лучшем случае из Москвы или Питера, селится в каком-нибудь Чикаго. И живет там, думая, что это самый лучший город на Земле, даже не выбираясь из этого города, не то что в деревню, а даже в другие крупные города. И зачастую он даже свой Чикаго знает достаточно плохо, так как живет "Дом-работа", не ходя в рестораны, кино, театр или просто не ездя по городу и любуясь архитектурой, районами или людьми. Нет у Вани понятия "Познай свой край".

    Но в это же время Ваня будет доказывать, что вся остальная Америка это фуфло, забывая о тысячах небольших городов, в которых живут миллионы американцев. И этот Ваня думает, что Сан Антонио, Нэшвил, Орландо, Остин и прочие небольшие города, это такие же дыры, как и его родные Самара, Рязань, Чита и Ульяновск. При этом он наверняка и в родных-то городах не был, так как ему это не интересно и он в России всё обобщал.

    Вот так и живут достаточно многие иммигранты, общаясь в кругу этих Вань и думая, что они живут в самом лучшем месте в Америки, боясь высунуть нос из своего района, города, штата. Не хочу никого здесь обидеть, но создается впечатление, что это особенность Россиян и жителей СНГ, быть может потому, что они привыкли жить за железным зановесом и никогда не морочили голову визами, загранпаспортом, прописками, чтобы съездить мир посмотреть. Общаясь с Прибалтами живущими в США, у которых уже лет 15 был свободный доступ в Европу создается совсем другое впечатление, нежели читая комменты резидентов Улитки. Быть может, потому, что Прибалты привыкли путешествовать и проколесить на машине из Чикаго в Денвер или из Майами в НЙ, для них не кажется чем-то особенным? Или слетать из Майами в ЛА и посмотреть, как там, на другой стороне, лучше или не очень? Быть может благодаря этим путешествиям у них создается более адекватное представление о стране, нежели у Вани, который кроме Московской Области, Москвы и Чикаго нигде не был, ни в США не в России?

    Как говорится Some food for thought.....
    Ну ты и выборку сделал Я б Сан Антонио к небольшому городу не отнесла Вот там бы жить тоже не хотела, пробки там ужасные. Остин - вот это да, классический пример спокойного среднего американского городка, там бы я хотела жить... и Нэшвиль тоже. Орландо тоже не маленький, но в основном туристический, т.е. в нем особо нет "старой" американской прелести, ну или я ее не разглядела за Диснеевскими парками развлечений и толпами народа Наверное туда надо зимой приезжать

    Leave a comment:

Working...
X