Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Logos, а вот и Калуга...
    Кстати наверное это что то вроде Детройта а есть. Калуга сейчас автогигант (ауди, фольксваген, митсубиши, ситроен, рено, шины континенталь и т.д.)
    Вот центр города посмотри в гугл мэп Калуга, ул. Луначарского, д.3 это центр города))
    центр.jpg

    калуга6.jpgкалуга5.jpgкалуга2.jpg

    И во всех домах живут люди)

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      У нас тоже немало таких развалюх в самом центре города. Зато на окраинах новостройки.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        А подсчёты (которые по 10К) действительно туфтовые. Всё зависит от места. У нас можно и на 5К как сыр в масле кататься. И кстати не понял о каких тут ресторанах речь. Если мы не про пафосные, а повседневные типа поужинать 2-3 раза в неделю, то какие нафик 40 баков на человека?! Лонгхорн, РедЛобстер, Чилис, ОливГарден и тому подобные сетевые примерно 20-25 с носа если без спиртного.
        не мы про рестораны не пафосные но не апскилед фест фуд...

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by kovalent View Post
          Logos, а вот и Калуга...
          Кстати наверное это что то вроде Детройта а есть. Калуга сейчас автогигант (ауди, фольксваген, митсубиши, ситроен, рено, шины континенталь и т.д.)
          Вот центр города посмотри в гугл мэп Калуга, ул. Луначарского, д.3 это центр города))
          [ATTACH=CONFIG]19088[/ATTACH]

          [ATTACH=CONFIG]19089[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]19090[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]19091[/ATTACH]

          И во всех домах живут люди)
          исторический центр, бюрократия везде одинакова-застраивать нельзя... у нас так же на подоле... без которого киев невозможен, часть зданий выкупили, и оставили только фасад а внутри, перекрытия все переделали...



          но наделе то что не могут украсть доводят до такого состояния что оно или рушится или самовоспламеняется...

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Logos View Post
            парни берите вискарь и поехали от москвы до киева через калугу... заодно морду набъете друг другу, тряхзнете стариной и вспомните прелисти родины...

            а как по мне все эти вест косты и прочии нью йорки гавно... мериленд, два часа на запад горы, и лыжи в дип крике, два часа на восток и делавар окиян в реховот бич... пол часа на север и диси, и с работой терпимо... и штата зеленый... леса, шуге хед, блек хилс...

            деревня, тишь спокйствие и никакой нервотрепки от асфальта и отсутсвия ферм рядом, кстати если что грызть будете бетон...

            феропонт, не тихарься жмот, кто обещало в марте в киев нагрянуть???

            Ребята, можно я с вами??!! Ужасно хочу прокатиться по Золотому Кольцу!!! И вообще - глубинку посмотреть и подышать настоящим провинциальным воздухом.Только без спешки - если где понравилось, остаёмся на пару дней.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by gvidon View Post
              Ребята, можно я с вами??!! Ужасно хочу прокатиться по Золотому Кольцу!!!
              бабоньки ! врассыпную

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by seven View Post
                бабоньки ! врассыпную
                Вот не ожидал такого вот...а может моя сужденная - как раз там? А мы изнемогаем по друг другу - каждый со своей стороны океана...злой ты, seven, бессердечный...

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by gvidon View Post
                  ...злой ты, seven, бессердечный...


                  Севен, пол менял(а), не..?

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    Лонгхорн, РедЛобстер, Чилис, ОливГарден и тому подобные сетевые примерно 20-25 с носа если без спиртного.
                    Пардон, но в Лонгхорне $20-25 стоит один стейк до таксов и чаевых. А если взять еще салат и десерт с чаем, то можно и в $40 не вписаться.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Все переезжаю в ОГАААААЙЙООООО иду на флот вешаю амерский флаг себе на жопу и покупаю джип 124Х911 и с криком яххххххууууууу скатываюсь на лыжах по каньону без снега с бутылкой бадвайзера в руке

                      Если так жить то может быть и 100$ хватит на год

                      а если серьезно то походу разговор глухого со слепым

                      если переезжать в другую страну то уж наверно не в дикие условия хотя наверно у каждого свой горизонт

                      для примера бензин стоит 4.3 за галлон что чуть более доллара

                      нормальная вода в бутылке 1.5-2$ ( нормальная а не шишкин лес)

                      хлеб нормальный французский 1.5$

                      знакомый живет имея 3 магазина и зарабатывая чистыми 15к.
                      так едва только квартиру начал думать как менять

                      правда 7 человек в семье но придешь домой так ахнешь как будто рабочий на стройке


                      я сам пытаюсь экономить но ниже 4к это значит не ходить вообще ни куда

                      к сожалению истинного смысла моего поста походу так никто и не понял значит это моя вина - плохо излагаю

                      смысл сказанного был в том что все развлекухи и шоу и спорт и короче все фасилитиес включая перелеты развиты на столько

                      (о бесплатных машинах и яхтах я вобще промолчу) что 10ка в юса это минимум 40-50к в лондоне и где то наверно 100к в мес в москве по уровню жизни

                      я вот честно как зритель какого то кино все же до сих пор после нескольких лет не могу понять что это реально а не сон

                      мне кажется что "я проснусь и зона исчезнет"

                      и снова будет холод грязь серые высотки пробки и одуревшее от пробок и убогой жизни московско питерское население с единственной радостью оторваться в на выходных в клубе под водочку

                      единственное что меня здесь приводит в чуство так это странная еда но и это я обошел

                      езжу в русские и китайские рестораны

                      в русском среднее блюда маленькое 8-13$ и среднии счет на 80$

                      если еще машину заправил на 80 купил продуктов на неделю на 200 и сходил на маями хит то итого 400-500 и нет за один день


                      короче к сожалению даже еда перестала отвлекать от анестезиии


                      и все мне братья страшно становиться что так хорошо и так долго не бывает и что когда нибудь придется за это платить

                      но походу лучше сразу сдохнуть ибо разлениваешся на столько что вся жизнь кажется уже не может быть другой

                      я уже как 1 год жду ну когда же случится ну хоть что нибудь плохое ну хоть какя нибудь проблема

                      и понимаю что при 50-100к в москве сумме ну очень трудно достижимой 10ка в юса это и есть настоящии рай: все и сразу

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by alonso View Post
                        для примера бензин стоит 4.3 за галлон что чуть более доллара
                        А это где? У нас сегодня 3.26

                        нормальная вода в бутылке 1.5-2$ ( нормальная а не шишкин лес)
                        А если сразу упаковку из 20 бутылок покупать, а не по отдельности? Мы Дазани в основном покупаем (7 долларов за упаковку)

                        хлеб нормальный французский 1.5$
                        Хлебопечка куплена 5 лет назад за 100. Окупила себя уже не знаю сколько раз. Хлеб печем по 2 раза в день. Натуральный, свежий, теплый и обалденно вкусный.

                        единственное что меня здесь приводит в чуство так это странная еда но и это я обошел

                        езжу в русские и китайские рестораны

                        в русском среднее блюда маленькое 8-13$ и среднии счет на 80$
                        А вот тут совсем не понятно. А сами готовить не пытались? Нормальную и привычную еду?

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Omenia View Post
                          А это где? У нас сегодня 3.26
                          У нас у 3,76 был на днях (Цинциннати, Огайо)

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Хлебопечка куплена 5 лет назад за 100. Окупила себя уже не знаю сколько раз. Хлеб печем по 2 раза в день. Натуральный, свежий, теплый и обалденно вкусный.
                          Вот это кстати действительно отличная идея, потому что нормальный хлеб стоит недешево, а на такой мелочи можни и по экономить. Да и приятно оно как-то, своими то руками....


                          Originally posted by Omenia View Post
                          А вот тут совсем не понятно. А сами готовить не пытались? Нормальную и привычную еду?
                          Тут вдимо основная сумма в чеке - алкоголь.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Omenia View Post
                            А это где? У нас сегодня 3.26
                            en example Palo Alto CA Lowest Midgrade Gas Prices in the Last 24 hours from 3.93 to 4.37
                            Palo Alto Gas Prices - Find Cheap Midgrade Gas Prices in Palo Alto, California

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              en example Palo Alto CA Lowest Midgrade Gas Prices in the Last 24 hours from 3.93 to 4.37
                              Palo Alto Gas Prices - Find Cheap Midgrade Gas Prices in Palo Alto, California
                              Не поеду в Калифорнию ~~~

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Sharvin View Post
                                Не поеду в Калифорнию ~~~
                                Да, Palo Alto - место ужасное, как и всё Santa Clara County. Там еще и зарплаты - самые высокие в стране...

                                Comment

                                Working...
                                X