Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    В Питере ты можешь найти хорошую работу. А в Канзасе, где часто висят шутливые таблички типа "Добро пожаловать в Канзас, отмотайте свои часы на 100 лет назад" что ты там найдешь?
    Не знаю про Канзас, а вот чем Денвер хуже других городов?
    Денвер-Аврора ариа - 2.5 млн. жителей.
    Я смотрел вакансии на разных сайтах, дык там вакансий не меньше чем в где-нибудь в пригороде Вашингтона и сравнимо с количеством вакансий в Бруклине или на Манхетене.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Dr.Evil
      Я не замлемер, откуда мне знать. Пришел, увидел - рентанул.
      Ну то есть цены на аренду жилья не сильно от наших отличаются.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by kirill2010
        тут тысячи, а точнее десятки тысяч мексиканцев и южномериканцев(да и наших хватает), которые,заняв деньги и сначала пару лет отрабатывающие их, а потом отсылающие пару копеек домой, годами, а то и больше 10 лет!!! не видели жен, детей, матерей, братьев, сестер..кто-то из их родных уже умер, пока они тут американскую мечту ищут..как ты думаешь, с каким выражением лица эти люди об этом рассказывают? приезжай- посмотришь.
        Ну давайте сравним быт мексиканцев с гастарбайтерами из Таджикистана
        Вот у нас недавно китайцы которых наняли на стройку вышли на митинг с лозунгами - "отдайте заработанное" и "хотим домой".


        Понятно что любой приезжающий в США может оказаться на их месте, но если у него есть образование, он выучил язык, то не всю-же жизнь он будет на стройке работать?

        Вот у вас есть знакомые которые приехали в США и с нуля чего-то добились?
        Или наоборот, все ваши знакомые которые приехали так и работают на стройке?

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Alex Smith View Post
          Ты лично в России не работал?
          Могу тебе сказать, что я работал в России с IBM и Оракл, все задачи выполнял досрочно.
          А вот их люди(американцы), которые работали у нас здесь, никаких выдающихся результатов, по сравнению с средними сотрудниками не показали.

          Так что расскажи мне что у нас не работают.
          Может в маленьких конторках и можно балду пинать, но чем крупней контора, тем больше она стремится работать по западным стандартам. Приглашают консультантов из США и Европы, реорганизуют бизнес и т.д.

          Пинать балду не выйдет.
          Кроме того последние лет 5 очень популярна "оптимизация". Если где-то можно свалить работу на одного человека и уволить троих, то это будет сделано.
          Просто так здесь ни кого на работе не держат.

          И если человек хочет зарабатывать не $300, а хотя-бы 500-800, то он должен быть готов пахать.
          Не хочешь работать по правилам конторы, быть лояльным (например перерабатывать) - вылетишь с работы.
          Я почему-то другого мнения, также я не щитаю что "индусы" как презрительно вы их российские программисты называете - якобы плохие специалисты. Шапкозакидательство новой России я видел. Людей талантливых полно, но у них почему-то этот талант спит, а шапок много.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by kirill2010
            приезжай- посмотришь.
            Отвечу словами умного человек
            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Чтобы оценить вкус блюда, не обязательно быть поваром
            Был я в США. И работал .Легально.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Я почему-то другого мнения, также я не щитаю что "индусы" как презрительно вы их российские программисты называете - якобы плохие специалисты. Шапкозакидательство новой России я видел. Людей талантливых полно, но у них почему-то этот талант спит, а шапок много.
              Большинство россиян ошибаются и не видят разницу между индийцами и индусами.

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Alex Smith View Post
                По поводу наследства, не знаю про Украину, но в РФ даже гражданин должен платить 13% при получении наследства, т.е. наследство = доход, то налог на доходы физ.лица должен уплачиваться.
                Процент зависит от степени родства и текущего законодательства.
                Если учесть, что еще нужно ждать 6 мес. (на предмет предъявления претензий на наследство другими родственниками и т.п.) и соответственно платить за все доп.услуги, то, повторюсь, лучше переоформлять при жизни.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by opera View Post
                  Отвечу словами умного человек
                  Был я в США. И работал .Легально.
                  А ты командировки с реальной жизнью не путай. ВаТ тоже. Про чертей и ПМЖ анекдот знаешь думаю. В гостях или командировке всегда здорово. Я был в Корее, там было здорово впринципе мне, но щас вспоминаю и предполагаю как там люди живут, зарплаты, цены, налоги итд ... Америка отдыхает.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by opera View Post
                    Большинство россиян ошибаются и не видят разницу между индийцами и индусами.
                    "Индус" звучит как-то оскорбительно

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Ну то есть цены на аренду жилья не сильно от наших отличаются.
                      Ну в Чикаго рент примерно как в Москве. Но Чикаго - не очень дорогой город как некоторые другие.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Я почему-то другого мнения, также я не щитаю что "индусы" как презрительно вы их российские программисты называете - якобы плохие специалисты. Шапкозакидательство новой России я видел. Людей талантливых полно, но у них почему-то этот талант спит, а шапок много.
                        Может у кого-то и так, но я последние годы вижу, что если люди хотят более-менее зарабатывать, то пахать приходится.

                        Например, в одной конторе работал, там за 2-3 года сократили персонал с 3000 до 700 человек, а оборот наоборот увеличился в 2 раза.
                        То есть когда я пришел можно было ходить каждый час попить кофе, минут на 5-10, а через год с рабочего места уходили только на митинги, все остальное время работали. И работы всегда было много.

                        К слову, когда за переработки платили, то и работали сверхурочно по 2-3 часа ежедневно.
                        Потом пошло перевыполнение и встал вопрос, а не сократить-ли еще народ, а оставшийся пусть бесплатно перерабатывает.


                        И индусов я ни разу плохими не называл.
                        Кстати нам индус сделал программу за которую наши программеры не взялись.

                        А шапкозакидателей долго не держат, т.к. есть планы и если сказал и не сделал, то прощаются с человеком.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by opera View Post
                          Отвечу словами умного человек
                          Был я в США. И работал .Легально.
                          И что, зарабатывал 1200 в мес. денег оставалось только на еду, а жил под мостом?

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            А ты командировки с реальной жизнью не путай. ВаТ тоже. Про чертей и ПМЖ анекдот знаешь думаю. В гостях или командировке всегда здорово. Я был в Корее, там было здорово впринципе мне, но щас вспоминаю и предполагаю как там люди живут, зарплаты, цены, налоги итд ... Америка отдыхает.
                            Ну если 2 года жизни это командировка, то наверное я ошибаюсь .

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              И что, зарабатывал 1200 в мес. денег оставалось только на еду, а жил под мостом?
                              Под мостом места не было.Все было занято.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Прочитал топик... и у меня сложилось впечатление, что каждый завис на своей волне. При этом спорящие стороны не слышат друг друга.

                                Смешно то, что и те и другие правы...

                                Comment

                                Working...
                                X