Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by DVolk View Post
    Все действительно просто: если есть своя квартира в Москве, то за деньги от ее продажи (минимально - 150 тыс. долларов за мало-мальски приемлемую квартиру) можно купить жилье гораздо более высокого качества в не очень дорогом штате. Если квартира хорошая (это 400 - 500 тыс. долларов и выше), то можно купить дом и в дорогих Нью-Йорке или Лос-Анджелесе.

    Если продавать квартиру не в Москве, а, скажем, в Курске (20 тыс. минимально приемлемая, 50 тыс. хорошая), то, конечно, в крупный город соваться бесполезно. Ну так и Курск - это не Москва. Можно за эти деньги найти жилье где-нибудь на Оклахомщине? Обратите внимание, я написал не "дом", а именно "жилье". Т.е. что-то, хотя бы сравнимое по качеству с российским.
    Почему-то когда сравнивают цены тут и там, то сравнивают недорогую квартирку тут и более-менее нормальное жилье там.
    Тогда да, выходит что здесь можно квартиру за $50 000 купить, а там дома стоят сотни тысяч и миллионы.

    Но забывают что в том же Новосибирске квартиры и по $2 000 000 и дома по $5 000 000 могут стоить.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Почему-то когда сравнивают цены тут и там, то сравнивают недорогую квартирку тут и более-менее нормальное жилье там.
      Тогда да, выходит что здесь можно квартиру за $50 000 купить, а там дома стоят сотни тысяч и миллионы.

      Но забывают что в том же Новосибирске квартиры и по $2 000 000 и дома по $5 000 000 могут стоить.
      мне кажется, что вы оба говорите об одном и том же)) продав в Питере двушку за 120 000 $ можно вполне куить себе домик в срединном штате. Да, это не ЛА, н окто сказал, что все мечтают о ЛА?? может быть, кто-то мечтает о тихой жизни в Канзасе или Колорадо?

      Знакомая семья. Муж - ITшник, образование, опыт, высокая з.п, жена - преподаватель английского для взрослых в частной школе, соответственно, доход тоже значительно выше среднего. И они не могут потянуть ипотеку, т.к. для двушки это 59 000 р. Не хило, да? КУшать-то тоже хочется. И детей хочется родить. Но, что бы мы не говорили, мы-то все равно неудачники, в отличие от Ивла))))))) поэтому-то нам и недоступны вершины благополучия не только в США, но и тут!

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Такие персонажи как Dr.Evil обязательно нужны (и есть) на каждом форуме 1-2-3 человека, суть 95% сообщений доказать обратное, тут все в курсе что при равных показателях: усердие, знания, желание+мотивация, упорство + ВРЕМЯ, в США добьешься гораздо больше чем в России. И вот такой тип начинает вбрасывать мессаги по 2-3 слова не напрягаясь, ему в ответ и эмоции, и вопросы, море внимания, кто-то даже выкладки с расчетами постить начал, доказывая очевидное. Я хз для чего иначе этот форум, в рашку из сша никто годами не мечтает попасть. А так, люди глядя на такого человека становятся как-то добрее чтоли друг к другу, позитивнее. Да и инфа в ветках копится ) Вобщем, Др.Евил довольно-таки ценный участник форума, за что ему спасибо

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          А мне кажется Dr.Evil - нормальный. Просто пытается уравновесить перекос в плане идеализации Америки. Ну заносит иногда, с кем не бывает ))) Ник, соответствующий "методу лечения"... Скажем так, в попытках снять розовые очки может иногда, увлекшись, "содрать с кожей" ))) Но это и от ранимости оппонента зависит.
          В общем, классический случай "благих намерений" (ИМХО!)
          И - опять же имхо - действительно в определенных дозах полезно.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Sonya View Post
            А мне кажется Dr.Evil - нормальный. Просто пытается уравновесить перекос в плане идеализации Америки. Ну заносит иногда, с кем не бывает ))) Ник, соответствующий "методу лечения"... Скажем так, в попытках снять розовые очки может иногда, увлекшись, "содрать с кожей" ))) Но это и от ранимости оппонента зависит.В общем, классический случай "благих намерений" (ИМХО!) И - опять же имхо - действительно в определенных дозах полезно.
            да конечно нормальный, а все это просто имидж))))...

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              А поборов за владения жильем 10-20 тысячь в год не хочешь?
              Док! Моя мама, живёт в сибирской деревне. Только за отопление ("центролизованное") она в месяц отдаёт 4 000 рубликов ( + ежегодный налог на недвижимое имущество + налог на землю + страховка... , но эти платежи правда ежегодные ). Жильё - приватизированное, т.е. получается - частное. Пенсия, у неё 9000 ру. Курс долляра, думаю найдёшь, что-бы сравнить... По самым грубым прикидкам она в год отдаёт только за отопление порядка 36000 рублей + то, что выше в скобках... Вот так в хорошей России...

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by green_irene View Post
                ..а все это просто имидж))))...

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by SerValKaz View Post
                  Док! Моя мама, живёт в сибирской деревне. Только за отопление ("центролизованное") она в месяц отдаёт 4 000 рубликов ( + ежегодный налог на недвижимое имущество + налог на землю + страховка... , но эти платежи правда ежегодные ). Жильё - приватизированное, т.е. получается - частное. Пенсия, у неё 9000 ру. Курс долляра, думаю найдёшь, что-бы сравнить... По самым грубым прикидкам она в год отдаёт только за отопление порядка 36000 рублей + то, что выше в скобках... Вот так в хорошей России...

                  В коттеджном поселке недалеко от города дом за $300 000 считается недорогим.
                  Плата за такой дом $3000-5000 в год.
                  Часть суммы за электричество, газ. Часть за охрану, обслуживание общей территории.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Sonya View Post
                    И - опять же имхо - действительно в определенных дозах полезно.
                    Остается добавить:
                    Принимать из расчета 1 пост на 5 кг веса строго после еды.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Остается добавить:
                      Принимать из расчета 1 пост на 5 кг веса строго после еды.
                      ..точно после еды..не во во время, не до..?

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by vanzes View Post
                        Такие персонажи как Dr.Evil обязательно нужны (и есть) на каждом форуме 1-2-3 человека, суть 95% сообщений доказать обратное, тут все в курсе что при равных показателях: усердие, знания, желание+мотивация, упорство + ВРЕМЯ, в США добьешься гораздо больше чем в России. И вот такой тип начинает вбрасывать мессаги по 2-3 слова не напрягаясь, ему в ответ и эмоции, и вопросы, море внимания, кто-то даже выкладки с расчетами постить начал, доказывая очевидное. Я хз для чего иначе этот форум, в рашку из сша никто годами не мечтает попасть. А так, люди глядя на такого человека становятся как-то добрее чтоли друг к другу, позитивнее. Да и инфа в ветках копится ) Вобщем, Др.Евил довольно-таки ценный участник форума, за что ему спасибо
                        Полностью согласна.Эвил необходим здесь как воздух.Чтобы слишком не размечтались. А по поводу того,что из США никто не едет в Россию,так доктор вам,скорее всего,приведет пример,и не один. Могу его опередить: по-моему,в каком-то из московских театров работает американец,прилично говорит по русски,еще есть корреспондент(уж не знаю навсегда эти ненормальные приехали или по работе...Сразу в голову приходит мысль: НУ НЕ ИДИОТы ЛИ? Но...я уверена,им платят очень много только за то,что иностранцы.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          ..точно после еды..не во во время, не до..?
                          Точно! Это я как дохтур дохтуру... Во время еды можно и подавиться невзначай от неожиданного чтива, зачем нам ненужные смерти? А до... до тем более, и до суицида может дойти. А вот после еды из-за благорастворения духа, под благородную отрыжку можно и почитать на сон грядущий.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Trianon View Post
                            Остается добавить:
                            Принимать из расчета 1 пост на 5 кг веса строго после еды.
                            Ну так уже договаривайте: "Противопоказания - индивидуальная непереносимость..."
                            )))

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Ну так уже договаривайте: "Противопоказания - индивидуальная непереносимость..."
                              )))
                              Это уже исходя из анамнеза...

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                Полностью согласна.Эвил необходим здесь как воздух.Чтобы слишком не размечтались. А по поводу того,что из США никто не едет в Россию,так доктор вам,скорее всего,приведет пример,и не один. Могу его опередить: по-моему,в каком-то из московских театров работает американец,прилично говорит по русски,еще есть корреспондент(уж не знаю навсегда эти ненормальные приехали или по работе...Сразу в голову приходит мысль: НУ НЕ ИДИОТы ЛИ? Но...я уверена,им платят очень много только за то,что иностранцы.
                                Да, есть такие экземплярчики:
                                Джей Роберт Клоуз и Валентина Клоуз | LavkaLavka. Поддержи местного фермера!
                                BBC Би­би­си, Бибиси БиБиСи Британская радиовещательная корпорация вещательная, British Broadcasting Corporation,радио радиостанция, radio station, международный всемирная, world international news, новости, broadcasting, Британия Великобритания Англия Лондон, Britain, England, London, UK, Russia, Россия английский, English, информация, information, события, current affairs

                                И вот совсем не давно:
                                Радикально изменить свою жизнь решила американская семья из штата Миссури - Первый канал

                                Comment

                                Working...
                                X