Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Я рад что я родился в России, если бы мне предложили родится в другой стране, я бы не согласился. Такие мысли возникают от депрессии и/или комплексов неполноценности. Такие мысли надо гнать, они - вестник душевных болезней.
    На вопрос так и не ответил...Что ты делаешь здесь: среди "плангтона и неудачников"? И почему не живешь в стране,которой так гордишься и рад был в ней родиться? Ты себя считаешь патриотом?!? Для того,чтобы делать такие выводы,надо быть хорошим психологом-ты им явно не являешься,так что это лично твое,в корне неверное мнение. А жить в другой стране-это ПРАВО и личное дело каждого человека,независимо от места рождения и национальности.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Разница между РФ и США знаешь в чем?
      Когда бедный американец покупает в кредит новую машину, бедный русский ездит на работу на автобусе. т.к. кредит на машину ему не по карману.
      Разница в том, что РФ, да и другие страны СНГ это развивающиеся страны, а США относится к развитым странам. Поэтому и понятия бедности немного разнятся, но бедность в обоих случаях это плохо.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Отписываюсь от темы, мне никого ни в чем убеждать не интересно.
        Убегаешь,Док?))))))))) Ты никого и не убедишь.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Roman12 View Post
          Разница в том, что РФ, да и другие страны СНГ это развивающиеся страны, а США относится к развитым странам. Поэтому и понятия бедности немного разнятся, но бедность в обоих случаях это плохо.
          Людям,которые не хотят и не умеют работать,будет плохо везде.Послушать Эвила,так в России жалуются на жизнь одни лентяи.Но это не так.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            А в Америке можно жить на среднем уровне делая для этого все то что делают в россии большинство людей? Я не думаю что люди в Америке, ругающие власть за свою убогость и говоря что "не собиpаются работать за копейки" могут жить на среднем уровне. Ну нет тут так.
            Сравни зарплату скажем продавца в РФ и в США, что на эту зарплату можно позволить себе купить там и тут.


            Вот например, студенты по WaT ездили летом, $15 в час зарабатывали (не все конечно, кто-то и 10), полный день.
            Пусть семья из двух человек, у каждого 15*8*20 = 2 400 * 2 = 4 800.
            Пусть 1100 за жилье, 400 на еду. Осталось 3300.


            У нас типичная зарплата продавца 10 000 - 20 000р.
            Возьмем среднее: 15 000р. *2 = 30 000 на двоих.
            30 000 - аренда 15 000р. - 5000 на еду = 10 000р.


            Что можно купить в США на $3300 и что можно купить в РФ на 10 000р?
            Машину можно? В США - да, в РФ нет.

            Это очень упрощенно, но все равно, просто за счет более высокого уровня жизни в целом, жизнь в США в каких-то аспектах будет более комфортной для одного и того-же человека. При этом ни кто не говорит что на деревьях деньги растут.
            Нет, просто в сравнении с уровнем зарплат многие вещи недоступные в РФ в США для людей того-же соц.слоя доступней.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              У меня знакомый с недорогой квартирой за 180 000 платит в год 6000 + 3000, итого 9000. Плюс еще выплачевает мортгидж, но из новосибирска конечно виднее.
              На сайтах real estate пишут сумму налога на продаваемое жилье.
              Нет ни какой проблемы зайти в инет хоть из Африки и посмотреть.

              А сколько он платит мортгидж?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                А поборов за владения жильем 10-20 тысячь в год не хочешь?
                Ты квартиру снимаешь?
                Сколько платишь аренду?

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Да просто тоскует Доктор по Родине)), и оттуда жизнь здесь ему видится лучше чем она есть)... хотя вполне возможно если встанет выбор, он не будет последователен))))....

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Alex Smith View Post
                    Ты квартиру снимаешь?
                    Сколько платишь аренду?
                    Спрашивала уже,не хочет отвечать.Убежал.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by green_irene View Post
                      Да просто тоскует Доктор по Родине)), и оттуда жизнь здесь ему видится лучше чем она есть)... хотя вполне возможно если встанет выбор, он не будет последователен))))....
                      Ну да,также как нам отсюда жизнь в США кажется лучше... Он уже выбрал Америку.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Ну да,также как нам отсюда жизнь в США кажется лучше... Он уже выбрал Америку.
                        ха-ха)))), согласна))))....

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Совершенно верно, но еще желая работать. Тут многие подписчики на алесову тему - планктон и бездеlники, знаю я этот тип людей, они никогда ничего делать не будут.
                          Вот это вообще улыбнуло)))

                          - Доктор, у вас мания величия!
                          - Неправда! Да что ты в этом понимаешь, презренный червь!

                          Завидуешь Алексу?)))

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            О, Боже, я только сейчас поняла: доктор развел нас на 16 страниц флуда и внимания к его бесценной персоне

                            Он удовлетворил свою потребность во внимании и свалил

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by LittleTiger View Post
                              О, Боже, я только сейчас поняла: доктор развел нас на 16 страниц флуда и внимания к его бесценной персоне

                              Он удовлетворил свою потребность во внимании и свалил

                              Он еще вернется! Чтобы доказать,что в Америке делать нечего таким "лентяям и бездельникам" как мы.))))))))) Да и любителям поработать с утра до ночи тоже ничего не светит-все равно в России лучше!

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                а как же mortgage?
                                В Москве платежи даже по 30-летнему кредиту на не сильно дорогую квартиру в несколько раз выше средней зарплаты.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                1.Честно сказать,не поняла смысл вашего поста,что дало это сравнение??? 2.Я не могу вам напомнить о мин.зарплате в Нью-Йорке,так как не жила там,к сожалению. 3.Поправить вас в таких вопросах тоже не смогу. Смысл моего поста был в том,что иммигрантам,имеющим ЗДЕСЬ свое жилье,там(в Америке) будет сложнее гораздо,потому что надо платить за сЪемную квартиру. Все просто-не надо усложнять.
                                Все действительно просто: если есть своя квартира в Москве, то за деньги от ее продажи (минимально - 150 тыс. долларов за мало-мальски приемлемую квартиру) можно купить жилье гораздо более высокого качества в не очень дорогом штате. Если квартира хорошая (это 400 - 500 тыс. долларов и выше), то можно купить дом и в дорогих Нью-Йорке или Лос-Анджелесе.

                                Если продавать квартиру не в Москве, а, скажем, в Курске (20 тыс. минимально приемлемая, 50 тыс. хорошая), то, конечно, в крупный город соваться бесполезно. Ну так и Курск - это не Москва. Можно за эти деньги найти жилье где-нибудь на Оклахомщине? Обратите внимание, я написал не "дом", а именно "жилье". Т.е. что-то, хотя бы сравнимое по качеству с российским.

                                Comment

                                Working...
                                X