Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Видишь ли в Америке подольше даже работают, видя детей по выходным. Ниче, воспитывают.
    Законы могут работать на простых граждан, но часто граждане или не обращаются для защиты своих прав или взятку дадут кому надо. Конечно есть беспредел, никто не спорит, но он не такой тотальный как о нем все говорят. Просто люди часто не верят в работу законов (90-е в памяти у всех), и также все проблемы часто решаются игнорированием или взяткой.
    Про воспитание ты в чем-то прав. Знаю семью, где трое детей, из них двое приемные, живут, работают, счастливей семью еще поискать.


    Док, на деле есть проблемы когда тебе никто не поможет. Скажем полиция реально не работает!
    Таможня работает через ж. Почта работает еще хуже.
    Хотя денег гос.структуры получают море. В таможне компы совсем не старые поменяли на новые с i5 и i7!


    В чем-то конечно есть улучшения, вот года 2 как пролились федеральные деньги на дороги, реально лучше дороги стали.
    Хотя по идее дороги - норма, но люди уставшие от банальных провалов асфальта в самом центре города считают это за великое достижение.
    Но вот зима, снег выпал - движение встает, тротуары не чистят.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      я не помню что в России кто-то нарушил мои права безнаказанно. Идиоту отстаивать себя удавалось. Почему твои права нарушают, я не знаю. Возможно ты как все думаешь, что боротся бесполезно, а в случае чего дам взятку. Пердеть в диван и говорить что родился в неправильной стране всегда удобно.
      Удобно говорить что чего-то нет, только потому что ты с этим не сталкивался.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil
        Я плачу много налогов, а они мало того что их вообще не платят, они еще смогают социалку урвать.
        Сколько?
        В % от зарплаты.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Кстати, Док, сравни постановку машины на учет в РФ и в США.


          Сколько ты за страховку машины платишь? Во сколько тебе в РФ обошлась-бы страховка с таким-же покрытием?
          Если ты купишь айфон в инет магазине, а почта доставит камень вместо него, то в США что будет?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Что значит "верить в будущее России"? Будут менятся люди (должны думаю), будет менятся будущее, не ваzhно кто у власти Путин или еще кто.
            Как понимать вообще. Я сюда не по идеологическим сообращениям типa: ради детей, у России нет будущего, путин отбирает кусок хлеба итд. Я такими вещами не занимаюсь.
            "

            А какая причина была у вас уехать?Просто очень любопытно.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Sherhan View Post
              "

              А какая причина была у вас уехать?Просто очень любопытно.
              Да просто так. ГК выиграл, чего-бы не съездить.

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Pasha777 View Post
                Док, у меня в России в Санкт-Петербурге есть знакомые, учительница 15 000 рублей и старшая мед сестра 17 000 рублей, можно квартиру в кредит на это взять, в США также есть знакомая старшая мед сестра 9 000 $ и это не шутка работает она в Сан-Франциско к сожалению учителей знакомых нет но думаю что они не бедствуют.
                Ничего себе,зарплата у медсестры!Что-то многовато.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  я не помню что в России кто-то нарушил мои права безнаказанно. Идиоту отстаивать себя удавалось. Почему твои права нарушают, я не знаю. Возможно ты как все думаешь, что боротся бесполезно, а в случае чего дам взятку. Пердеть в диван и говорить что родился в неправильной стране всегда удобно.
                  ты мне ответь какого хрена ты уехал из страны если тебя всё устраивало????Пока ты только трындишь,а на вопросы не на один вменяемого ответа не дал.создается впечатление что ты просто болобол и не удачник.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Alex Smith View Post
                    Да просто так. ГК выиграл, чего-бы не съездить.

                    Ну,в общем,принял верное решение,интуиция,наверное,подсказала,что надо ехать.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Евил, за год с небольшим, ты практически все знаешь об Америке...талант

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                        Пока ты только трындишь,а на вопросы не на один вменяемого ответа не дал.создается впечатление что ты просто болобол и не удачник.
                        Неудачник это человек, который чувствует себя неудачником. Я думаю, что в этом смысле у Дока всё было ОК и в России и в США. В отличие от многих здесь он получил образование и специальность в России, причём специальность, востребованную и хорошо оплачиваемую в США. Как и Алекс. Кроме того он, видимо, хороший специалист в своей специальности.
                        Он в своей, немного эпатажной манере, пытается рассказать ещё не эмигрировавшим, что без этого будет тяжело. Или очень тяжело. К сожалению, он один здесь делает это, поэтому и такое неприятие.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          да, в существование евила трудно поверить после таких рассказов ))))) Но ён же есть где-то ))))))))
                          Ведь по сути иммиграционный вопрос не закрыт на форуме, и чья-то схема, которую вы спроецировали на себя, для вас может оказаться не рабочей в итоге. Я за то, чтоб вопрос адаптации всегда оставался открытым.
                          (но не превращался в базар или психушку)

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Проблема России в том, что вечно ждут и надеются на светлое будущее
                            Разве не так?
                            Нет проблема в России - ругать власть и одновременно ждать помощи от нее.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Alex Smith
                              Про воспитание ты в чем-то прав. Знаю семью, где трое детей, из них двое приемные, живут, работают, счастливей семью еще поискать.


                              Док, на деле есть проблемы когда тебе никто не поможет. Скажем полиция реально не работает!
                              Таможня работает через ж. Почта работает еще хуже.
                              Хотя денег гос.структуры получают море. В таможне компы совсем не старые поменяли на новые с i5 и i7!


                              В чем-то конечно есть улучшения, вот года 2 как пролились федеральные деньги на дороги, реально лучше дороги стали.
                              Хотя по идее дороги - норма, но люди уставшие от банальных провалов асфальта в самом центре города считают это за великое достижение.
                              Но вот зима, снег выпал - движение встает, тротуары не чистят.
                              Про дороги согласен. Летом приежал в отпуск и удивился. Дороги стали гораздо лучше.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Alex Smith
                                Сколько?
                                В % от зарплаты.
                                ~35%........................................

                                Comment

                                Working...
                                X