Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by shokocat View Post
    Эйфория хороша, но ...жизнь есть жизнь
    да и никогда не знаешь когда она тебя поимеет и выбросит на помойку.

  • #2
    Re: A new story begins

    Originally posted by LittleTiger
    Доктор, вы оправдываете свой ник
    Tут ситуация серьозная на самом деле. Он наверняка думает что щас найдет тупую работу, а дальше как в кино "куда кривая американской мечты выведет", но это не так, на минималку не прожить ... хотя от такой работы есть польза - дополнительная мечта каждый месяц суметь свести дЕбет с крЕдитом. Выходов у него 4:

    1) Вернутся домой
    2) Волочить жалкое существование на чеки за примитивную, утомительную и скучную работу
    3) Пойти служить
    4) Пойти водить грузовик

    Конечно я не люблю давать советы когда у меня не просят. В жизни всякое бывает и возможно автор найдет 5-ый путь. Посмотрим.

    Учится он не сможет. Даже если с неба к нему упадут гранты, это тоже затруднительно. Полная учеба и фултайм работа не уживутся. Даже учеба и парттайм будет невыносимо сложно, да и у него не хватит денег от парттайм работы на жизнь. Но опять же он может попытатся найти 5-ый вариант, но не знаю, время идет.

    Надо быть реалистом, без подходящего образования или больших денег, выбор не велик.

    В тракеры идти предпочтительнее, чем служить, после службы мозг и социальные навыки ослабевают.

    Comment


    • #3
      Re: A new story begins

      Выводы - без первичной поддержки будешь как бульдозер пахать и учить язык, а затем наоборот. Так какова же на самом деле Американская действительность? Реально ли без знаний языка не погрязнуть в тяжелом бытие с надежной на светлое будущее. Думаю реально - самое важное знать зачем и для чего едешь. Всё у Всех получиться ровно на столько, на сколько Вы этого хотите. Не обманывая себя до отъезда ответьте на ряд вопросов - по приезду воплощайте в жизнь ответы на них.
      P.S. ну а пока что осталось выиграть Г.К.

      Comment


      • #4
        Re: A new story begins

        Originally posted by Dr.Evil
        Выходов у него 4:

        1) Вернутся домой
        2) Волочить жалкое существование на чеки за примитивную, утомительную и скучную работу
        3) Пойти служить
        4) Пойти водить грузовик

        Надо быть реалистом, без подходящего образования или больших денег, выбор не велик.

        В тракеры идти предпочтительнее, чем служить, после службы мозг и социальные навыки ослабевают.
        с работой трак драйвера тоже не все так просто, нагрузки там серьезные. но попробовать стоит, главное не отчаиваться. в США работать можно на дальнобое, машины хорошие, комфортные, мощные, ремонты не ложатся на плечи водителя, дороги хорошие, криминала нет на трассе, нет подстав от полиции. просто надо понимать куда ты идешь, стойкость нужна и силы переносить лишения этой работы. хотя я говорю траки американские, это просто сказка, по сравнению с европейскими, не говоря уже о русских тягачах. при лобовом дтп шансы на выживание в американском траке будут в десятки, наверно, раз выше, чем в европейском, в безкапотнике шансов на выживание нет, если прилетит такой же трак или автобус.

        Comment


        • #5
          Re: A new story begins

          Originally posted by Dr.Evil
          Выходов у него 4:

          1) Вернутся домой
          2) Волочить жалкое существование на чеки за примитивную, утомительную и скучную работу
          3) Пойти служить
          4) Пойти водить грузовик

          Конечно я не люблю давать советы когда у меня не просят. В жизни всякое бывает и возможно автор найдет 5-ый путь.
          Он обязательно найдет 5,свой путь,каждому свое,не надо сразу думать о худшем.Нет,надо,конечно,но зачем сгущать краски...Человек уже там,он добился своего,пусть это только начало. Попробует,может,все получится так,как он хочет.

          Comment


          • #6
            Re: A new story begins

            Originally posted by Sherhan
            Он обязательно найдет 5
            Пусть попробует. Был тут у нас на форуме, "нашел пятый путь", спас адвоката от бандитов и тот взял его на работу к себе ))) всем форумом неделю смеялись. Может и Саша проходя по своему черному раену случайно встретит миллионера на которого нападут насильники-наркоманы, а тут он вдруг откуда нивозьмись всех раскидает и переломает все кости. Ну и миллионер в благодарность ему половину царства, ой половину акций отдаст.

            Originally posted by Sherhan
            но зачем сгущать краски...Человек уже там,он добился своего,пусть это только начало. Попробует,может,все получится так,как он хочет.
            А что надо в облаках витать? Кстати ничего он еще не добился. Приехать - это мелочь, главное что делать дальше.

            Comment


            • #7
              Re: A new story begins

              Евил, ты не шибко то уже прессуй новичков

              Comment


              • #8
                Re: A new story begins

                Originally posted by seven View Post
                Евил, ты не шибко то уже прессуй новичков
                Никто не прессует. Просто я вижу что он собирается совершить ошибку. В голове американская мечта киношная. А ему еще все поддакивают. Ни он ни они реальной жизни тут не знают, но живут в иллюзиях. Пусть идет на тракера учится. Поиск американской мечты через работу 10-12 в час - глупо. К тому же такие работы не так просто найти и удержатся на них. Смысл тратить молодые годы на рабскую жизнь. Будучи тракером он хоть что-то сможет скопить и может быть учится, потом, через годы. А мытье посуды оно никогда никуда к хорошему людей не приводило (фильмы не в счет).

                Comment


                • #9
                  Re: A new story begins

                  Пусть идет на тракера учится.
                  хорошо, папа )))))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: A new story begins

                    ёвил, ну давай посмотрим ддинамику в течении 3-4 недель, посмотрим что будет с первой работой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: A new story begins

                      Originally posted by Sherhan
                      Он обязательно найдет 5,свой путь,каждому свое,не надо сразу думать о худшем.Нет,надо,конечно,но зачем сгущать краски...Человек уже там,он добился своего,пусть это только начало. Попробует,может,все получится так,как он хочет.
                      Я не знаю сколько у него с собой денег, но пока он пробует поиски американской мечты, у него закончатся деньги. Без специальных навыков пригодных тут он не найдет хорошей работы, потом он уже не скопит денег CDL школу, и на билет назад тоже не скопит. У вас все так просто у всех.

                      Comment


                      • #12
                        Re: A new story begins

                        Originally posted by Logos
                        ёвил, ну давай посмотрим ддинамику в течении 3-4 недель, посмотрим что будет с первой работой.
                        А смотреть нечего, все люди без образования и опыта рано или поздно (в основном поздно) приходят к выводу: денег нет, на образование тем более, скопят как-то достанут пару тысячь и идут в медсестры или тракеры. Кто-то совсем отчаявшийся - в армию. Слишком дох.я я видел этих историй.

                        Comment


                        • #13
                          Re: A new story begins

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Смысл тратить молодые годы на рабскую жизнь. Будучи тракером он хоть что-то сможет скопить и может быть учится, потом, через годы. А мытье посуды оно никогда никуда к хорошему людей не приводило (фильмы не в счет).
                          Кстати, а что девушкам в массе своей посоветуешь? есть тут у нас такие, может интересно будет.
                          (можешь углубиться по профессиям или еще по какому признаку, все полезно)

                          Comment


                          • #14
                            Re: A new story begins

                            Originally posted by seven
                            Кстати, а что девушкам в массе своей посоветуешь? есть тут у нас такие, может интересно будет.
                            (можешь углубиться по профессиям или еще по какому признаку, все полезно)
                            написал выше .. медсестра. Тракер и медсестра - единственное на что сильно кризис не ударил, они не получают такие копейки как мойщики посуды и другие. Конечно не слишком они много зарабатывают, но по крайней мере это лучше чем на стройке с дебилами или бэбиситером в семье сумашедших. На все остальное нужно образование и/или серьозный опыт работы. медсестре или тракеру попроще вючитсаы (быстрее дешевле) и относительно не сложно устроится без опыта.

                            Comment


                            • #15
                              Re: A new story begins

                              А как интересно все представляют что надо там типa быть на позитиве, старатся и идти к американской мечте? Они как-то представляют. Насмотерелись кино

                              и наверно так ..
                              Подходит банкир к парню мойщику машин и говорит: Я видел как ты моешь машины. У тебя большое будущее в банковском деле. Не хочешь возглавить один из наших филиалов?

                              Или так ..
                              Продюсер расплатившись с официантом: слушай ты так грациозно ходишь с подносом, не хочешь посниматся в главных ролях в голивуде?

                              Comment

                              Working...
                              X