Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AlexxDj
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Sherhan View Post
    Да,попахивает советским союзом.
    Отсутствие культурного шока это и есть культурный шок.
    Не стоит удивляться.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.
    ето нормальный термин... я например испытываю этот шок каждый раз когда захожу в лифт, а там не нассано...

    Leave a comment:


  • Dmitrik
    replied
    Re: A new story begins

    Александр а вы не моглибы посказать какойнибудь хороший саит для обмена языками?

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.
    Да,попахивает советским союзом.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Sherhan View Post
    Как вы все четко по полочкам разложили про культурный шок:а главное,с юмором.)))
    Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: A new story begins

    Саша,пишите еще,очень интересно.Работу уже ищете?

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Dr.Evil
    И еще ... не верь в слова "адаптация" или "культурный шок". Это все бред. Такие проблемы, как культурный шок, например, могут возникнуть только у доярок из глухих деревень, чукотских оленеводов и 80-летних членов комунистической партии. У нормальных людей культурного шока быть не может. Про кредитные карты, банковские акаунты, водительские права и машины (если ты живешь там где есть нормальный транспорт) тоже не заморачивайся, это все второстепенно. Главное работа хотябы от 18 в час (пусть от 15-ти даже), если будет, то нормально все будет (по крайней мере не катастрофично), если нет, то будет "культурный шок" и "адаптация".
    Как вы все четко по полочкам разложили про культурный шок:а главное,с юмором.)))

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: A new story begins

    И еще ... не верь в слова "адаптация" или "культурный шок". Это все бред. Такие проблемы, как культурный шок, например, могут возникнуть только у доярок из глухих деревень, чукотских оленеводов и 80-летних членов комунистической партии. У нормальных людей культурного шока быть не может. Про кредитные карты, банковские акаунты, водительские права и машины (если ты живешь там где есть нормальный транспорт) тоже не заморачивайся, это все второстепенно. Главное работа хотябы от 18 в час (пусть от 15-ти даже), если будет, то нормально все будет (по крайней мере не катастрофично), если нет, то будет "культурный шок" и "адаптация".

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Gruty View Post
    Я поддержу Катю.
    Добавлю вот что. Вчера мне американец сказал такую же вещь. Лучше выучить 500 слов, но свободно их употреблять, произносить их очень хорошо, чем знать 5000 слов, но с плохим произношением. Понятное дело, что акцент у большинства людей не убирается, но стараться смягчить его стоит.
    И самое главное - это получать наслаждение от языка. Я, общаясь, с американцами получаю здесь такой позитив, что я не могу описать это. А когда твоя мечта сбывается (особенно, если ты все для нее сделал, готовился и дождался) и ты говоришь на этом языке, который тебе очень-очень нравится - это настоящий кайф.
    Это все конечно хорошо, но английский и произношение тебе в Америкe финансово никак не помогут.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by SerValKaz View Post
    Ну, вот и развеевается один из мифов о "плохих парнях с загаром"...
    парни с загаром вокруг и парни с загаром из черных кварталов - две большие разницы.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: A new story begins

    а в банке, это ореховое масло? оно калорийное? вообще чтобы вес не набирать, но эт наверно все знают, можно иногда держаться в низкоуглеводном режиме, примерно месяца 2-3. белый хлеб не есть, это простые быстрые углеводы, они транспортируют жиры сразу же в жировые депо, это живот, бока. в идеале это греча, курица, рыба с большим количеством белка, черный хлеб, фрукты, никакого сахара, никакого алкоголя, вес прибывать не будет. конечно я понимаю, что хочется вкусно питаться, тут каждый сам выбирает. но я вот в таком режиме питаюсь, нормально)) но я тренируюсь немного для себя. вот белка мне не хватает, а спортпит у нас дорогущий

    Leave a comment:


  • LittleTiger
    replied
    Re: A new story begins

    А мне нравится Peanut Butter))) только не Crunchy, а которое однородное. А есть еще с джемом, вообще вкуснота)))

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: A new story begins

    Ребята, вы что накинулись на эти вафли не бойсь сами захотели откушать.

    Leave a comment:


  • Vik-Vik
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by jabba25
    не знаю как оно называется в америке, но если я их правильно опознал, то это мягкие "венские вафли".
    Еще называют "льежские вафли"

    Leave a comment:


  • ul4ik
    replied
    Re: A new story begins

    Originally posted by Gruty View Post
    Пока жду SSN, а там банковскую карточку заведу, буду искать работу и жилье. Хотя я уже сейчас подыскиваю. Живу я тут бесплатно, но снимать буду потом комнату себе. Я думаю, что до 800 доларов я смогу снять комнату в 2-3 комнатной квартире.
    По поводу универа пока рано думать, т.к. тут как-то заранее поступают в колледжы чуть ли не за год. А сейчас осень еще.
    и на универ денег надо немало....ой как немало...

    Leave a comment:

Working...
X