Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: A new story begins

    Originally posted by Gruty View Post
    Я осилел только 1 такую фигню) я не знаю как это называется.
    не знаю как оно называется в америке, но если я их правильно опознал, то это мягкие "венские вафли".

    Comment


    • #62
      Re: A new story begins

      Кстати, купил я телефон. Позвонил оператору, активировали все. Я знаю свой номер, НО: я остановился на моменте, где надо код какой-то ввести после нажатия *#0... Не понимаю что за код. Я ввожу эту команду и вижу только: "Parameter 00" и все. Нет никакого специально кода. Никто не знает, что с этим делать?

      Comment


      • #63
        Re: A new story begins

        Originally posted by Gruty View Post
        Пока жду SSN, а там банковскую карточку заведу, буду искать работу и жилье. Хотя я уже сейчас подыскиваю. Живу я тут бесплатно, но снимать буду потом комнату себе. Я думаю, что до 800 доларов я смогу снять комнату в 2-3 комнатной квартире.
        По поводу универа пока рано думать, т.к. тут как-то заранее поступают в колледжы чуть ли не за год. А сейчас осень еще.
        за 800 не в самой филе, а в сабурбии насколько я знаю можно снять ченить получше чем комнату...

        Comment


        • #64
          Re: A new story begins

          Originally posted by Gruty View Post
          [ATTACH=CONFIG]11635[/ATTACH]
          А так начинается мое утро)
          Так начинается каждое утро у моей дочки )))) Завтрак должен быть легким и питательным.

          Comment


          • #65
            Re: A new story begins

            Originally posted by Gruty View Post
            Кстати, купил я телефон. Позвонил оператору, активировали все. Я знаю свой номер, НО: я остановился на моменте, где надо код какой-то ввести после нажатия *#0... Не понимаю что за код. Я ввожу эту команду и вижу только: "Parameter 00" и все. Нет никакого специально кода. Никто не знает, что с этим делать?
            Это код твоего IMEI номера телефона - *#06# и будет тебе счастье ))))

            Кстати что за оператор и какой план?

            Comment


            • #66
              Re: A new story begins

              Originally posted by jabba25
              не знаю как оно называется в америке, но если я их правильно опознал, то это мягкие "венские вафли".
              Это распространненый завтрак многих американцев. Готовиться очень быстро.

              Comment


              • #67
                Re: A new story begins

                Originally posted by Gruty View Post
                Пока жду SSN, а там банковскую карточку заведу, буду искать работу и жилье. Хотя я уже сейчас подыскиваю. Живу я тут бесплатно, но снимать буду потом комнату себе. Я думаю, что до 800 доларов я смогу снять комнату в 2-3 комнатной квартире.
                По поводу универа пока рано думать, т.к. тут как-то заранее поступают в колледжы чуть ли не за год. А сейчас осень еще.
                и на универ денег надо немало....ой как немало...

                Comment


                • #68
                  Re: A new story begins

                  Originally posted by jabba25
                  не знаю как оно называется в америке, но если я их правильно опознал, то это мягкие "венские вафли".
                  Еще называют "льежские вафли"

                  Comment


                  • #69
                    Re: A new story begins

                    Ребята, вы что накинулись на эти вафли не бойсь сами захотели откушать.

                    Comment


                    • #70
                      Re: A new story begins

                      А мне нравится Peanut Butter))) только не Crunchy, а которое однородное. А есть еще с джемом, вообще вкуснота)))

                      Comment


                      • #71
                        Re: A new story begins

                        а в банке, это ореховое масло? оно калорийное? вообще чтобы вес не набирать, но эт наверно все знают, можно иногда держаться в низкоуглеводном режиме, примерно месяца 2-3. белый хлеб не есть, это простые быстрые углеводы, они транспортируют жиры сразу же в жировые депо, это живот, бока. в идеале это греча, курица, рыба с большим количеством белка, черный хлеб, фрукты, никакого сахара, никакого алкоголя, вес прибывать не будет. конечно я понимаю, что хочется вкусно питаться, тут каждый сам выбирает. но я вот в таком режиме питаюсь, нормально)) но я тренируюсь немного для себя. вот белка мне не хватает, а спортпит у нас дорогущий

                        Comment


                        • #72
                          Re: A new story begins

                          Originally posted by SerValKaz View Post
                          Ну, вот и развеевается один из мифов о "плохих парнях с загаром"...
                          парни с загаром вокруг и парни с загаром из черных кварталов - две большие разницы.

                          Comment


                          • #73
                            Re: A new story begins

                            Originally posted by Gruty View Post
                            Я поддержу Катю.
                            Добавлю вот что. Вчера мне американец сказал такую же вещь. Лучше выучить 500 слов, но свободно их употреблять, произносить их очень хорошо, чем знать 5000 слов, но с плохим произношением. Понятное дело, что акцент у большинства людей не убирается, но стараться смягчить его стоит.
                            И самое главное - это получать наслаждение от языка. Я, общаясь, с американцами получаю здесь такой позитив, что я не могу описать это. А когда твоя мечта сбывается (особенно, если ты все для нее сделал, готовился и дождался) и ты говоришь на этом языке, который тебе очень-очень нравится - это настоящий кайф.
                            Это все конечно хорошо, но английский и произношение тебе в Америкe финансово никак не помогут.

                            Comment


                            • #74
                              Re: A new story begins

                              И еще ... не верь в слова "адаптация" или "культурный шок". Это все бред. Такие проблемы, как культурный шок, например, могут возникнуть только у доярок из глухих деревень, чукотских оленеводов и 80-летних членов комунистической партии. У нормальных людей культурного шока быть не может. Про кредитные карты, банковские акаунты, водительские права и машины (если ты живешь там где есть нормальный транспорт) тоже не заморачивайся, это все второстепенно. Главное работа хотябы от 18 в час (пусть от 15-ти даже), если будет, то нормально все будет (по крайней мере не катастрофично), если нет, то будет "культурный шок" и "адаптация".

                              Comment


                              • #75
                                Re: A new story begins

                                Originally posted by Dr.Evil
                                И еще ... не верь в слова "адаптация" или "культурный шок". Это все бред. Такие проблемы, как культурный шок, например, могут возникнуть только у доярок из глухих деревень, чукотских оленеводов и 80-летних членов комунистической партии. У нормальных людей культурного шока быть не может. Про кредитные карты, банковские акаунты, водительские права и машины (если ты живешь там где есть нормальный транспорт) тоже не заморачивайся, это все второстепенно. Главное работа хотябы от 18 в час (пусть от 15-ти даже), если будет, то нормально все будет (по крайней мере не катастрофично), если нет, то будет "культурный шок" и "адаптация".
                                Как вы все четко по полочкам разложили про культурный шок:а главное,с юмором.)))

                                Comment

                                Working...
                                X