Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации в Сан Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: История адаптации в Сан Диего

    В классах ESL мы с учителем перенесли мой переход с 4 на 6 уровень на 10 октября, так как лучше не прыгать по 2 недели, а уже перейти основательно. В Старбакс познакомился с ребятами, которые, как оказалось учатся в моём будущем классе ) Они мне рассказали про учителя, показали учебники, словари и задания, которые они выполняют.

    Также я записался и начал посещать Ассоциацию студентов колледжа. Это своего рода активисты, которые создают жизнь и события для остальных студентов. Всё ради восстановления разговорного языка ))

    Это мой колледж Mid-Citi Center.


    Это мой класс.

    Comment


    • #77
      Re: История адаптации в Сан Диего

      Сегодня съездили в Музей автомобилей и в Аэро-космический музей в Сан Диего. Первый раз в основном ознакомительный. Надо приезжать ещё и ещё, чтобы более основательно всё обойти.
      Сначала автомобильный.


      Рядом вход в парк Бальбоа.








      Помните трилогию "Назад в будущее"? Вот она - та самая машина.








      И мотоциклы..






      Харлей Девидсон 1917 года




      Далее в продолжении Музей авиации..

      Comment


      • #78
        Re: История адаптации в Сан Диего

        Ддададад, я знаю этот музей...не один раз по ТВ его смотрела...ух, классно, Барон, что ты все это сокровище видел своими глазам.
        Уау)

        Comment


        • #79
          Re: История адаптации в Сан Диего

          Спасибо, Барон. Ждём продолжения! Удачи!

          Comment


          • #80
            Re: История адаптации в Сан Диего

            Барон, а вы и ваша жена кто по специальности/профессии?

            Comment


            • #81
              Re: История адаптации в Сан Диего

              ... И чем планируете заниматься лично, кстати? Свой бизнес, "наемник", специализация ...

              Comment


              • #82
                Re: История адаптации в Сан Диего

                Это не адаптация, а просто сказка, сон наяву! Работу не надо искать, жилье тоже не надо, только кроватку малышу.
                Я Вам прямо завидую, по-доброму!
                Желаю всем-всем форумчанам именно такой вот адаптации!

                Comment


                • #83
                  Re: История адаптации в Сан Диего

                  Originally posted by Linda View Post
                  Это не адаптация, а просто сказка, сон наяву! Работу не надо искать, жилье тоже не надо, только кроватку малышу.
                  Я Вам прямо завидую, по-доброму!
                  Желаю всем-всем форумчанам именно такой вот адаптации!
                  Базару нет! Всем бы такой адаптации, а еще бы выиграть гринку.

                  Comment


                  • #84
                    Re: История адаптации в Сан Диего

                    Originally posted by Linda View Post
                    Это не адаптация, а просто сказка, сон наяву! Работу не надо искать, жилье тоже не надо, только кроватку малышу.
                    Я Вам прямо завидую, по-доброму!
                    Желаю всем-всем форумчанам именно такой вот адаптации!
                    Такое ощущение,что вы раньше бывали в США?!

                    Comment


                    • #85
                      Re: История адаптации в Сан Диего

                      Originally posted by chelobacka View Post
                      Барон, а вы и ваша жена кто по специальности/профессии?
                      Мы оба инженеры. Супруга специализируется по Базам данных, ORACLE,.. Верхний уровень, одним словом. А у меня специализация по нижнему уровню, датчики, контроллеры и т.д.

                      Originally posted by Trianon
                      ... И чем планируете заниматься лично, кстати? Свой бизнес, "наемник", специализация ...
                      Сейчас, после решения основных организационных вопросов, начинаю искать работу, чтобы шёл американский экспириенс, что важно для TAX Return. Есть пара идей для начала бизнеса и есть с кем (с американцами), но сначала нужно восстановить язык. Без языка здесь никуда )

                      Originally posted by Linda View Post
                      Это не адаптация, а просто сказка, сон наяву! Работу не надо искать, жилье тоже не надо, только кроватку малышу.
                      Почему ничего не надо искать? Откуда такие выводы?
                      Сначала нужно решить организационные вопросы, получить все документы, без которых здесь на работу не устроишься. Затем нужно купить машину, так как здесь без машины никуда. Общественный транспорт не везде ходит.

                      Апартментов тут полно свободных, можно заезжать хоть завтра, но друзья просят пожить у них в большом доме. Так лучше, интереснее и быстрее всё узнаёшь и адаптируешься.

                      У меня каждый день расписан по часам с 6:30. Постоянно в движении, в делах. Я о многом не пишу в ветке, так как просто не успеваю физически. )

                      Comment


                      • #86
                        Re: История адаптации в Сан Диего

                        Сходили на Crossroads of the West Gun Show. Просто люблю оружие..[/QUOTE]

                        Было очень приятно попасть в среду людей, которые любят оружие. Всё продавалось и покупалось. Лицензию на хранение/ношение не требовали. Пистолеты, винтовки, автоматы, снайперские, патроны, обмундирование, снаряжение,.. На любой вкус и цвет.
                        Каждый житель имеет право защищать себя, свою семью и свою страну, если потребуется.





                        Comment


                        • #87
                          Re: История адаптации в Сан Диего

                          Originally posted by Baron_
                          Далее в продолжении Музей авиации..








                          Когда стоишь во внутреннем дворике, где над головой огромный прозрачный купол, то видны самолёты, заходящие на посадку в аэропорт. Они пролетают прямо над твоей головой и приземляются через 1 милю в Downtown.


                          ---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:47 ----------





                          Даже Ричард Бренсон (основатель Virgin) тут засветился )








                          ---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

                          Большой красный самолёт, который понравился Мише..


                          И самолётик, который достался ему ))






                          Comment


                          • #88
                            Re: История адаптации в Сан Диего

                            Это классные места, а фото супер.
                            Молодцы что не теряете время и как можно больше гуляете и смотрите места. Начнется работа и будет не до этого.
                            Не каждый иммигрант поступает так, знаю людей кто живя тут ни разу не ходил по таким местам.

                            Музей авиации очень сильно смахивает на музей авиации в Палм Спрингзе где мы побывали.
                            Уверен что больше всего понравилось Мише, столько всего нового для него ))))

                            Еще раз рад за вас!

                            Comment


                            • #89
                              Re: История адаптации в Сан Диего

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Уверен что больше всего понравилось Мише, столько всего нового для него ))))
                              Еще раз рад за вас!
                              Спасибо за добрые слова, Саша.
                              Мише действительно очень здесь нравиться.
                              А после Miramar Air Show 2011 San Diego он только и говорит, что хочет стать лётчиком. ))
                              Попозже выложу фотографии с шоу.

                              3 октября сдал Driving test с первого раза, как ты и предполагал. ) В течение 2 недель должно прийти по почте Калифорнийское водительское удостоверение в пластике.

                              Comment


                              • #90
                                Re: История адаптации в Сан Диего

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                3 октября сдал Driving test с первого раза
                                Мои конгратюляции ))))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X