Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by DV-2011 View Post
    А что думаете по поводу снять комнату, а когда найдете работу, получите все доки и определитесь в каком районе хотите жить то уже и аппартменты....
    да, очень мудро кстати, поддерживаю

    Comment


    • #32
      Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by Sciolist View Post
      г) маловероятно что кто-то будет косайнером. Кроме близких родственников на это никто не согласится.
      Но ведь подруга же! Или просто знакомая?

      Может это нам так особенно повезло, но под договором рента подписался товарищ моего брата, у которого мы и жили первую неделю в Америке.

      Comment


      • #33
        Re: Oleska's life in USA

        Нет как можно жить где-то без квартиры и искать работу? Так не делают, тем более на первых парах. Кто сказал что нельзя снять квартиру без доков. Все можно. Надо подойти к этому делу более серьезнее. Чем больше тянуть, тем больше будет наплывать переживание, неудобство и разочарование.

        Снять квартиру вам удасться в этом я не сомниваюсь. Тут два варианта:
        Либо возьмут высокий депазит, либо дополнительную оплату за последний месяц. Контракт будет миниум на 6 или 12 месяцев. Лучше настоять на 6-ти месяцах. За это время обустроитесь, адаптируетесь, найдете работу и начнете зарабатывать, это важно! А вот потом когда у вас появиться достаток можно будет искать более хорошую работу и квартиру. У вас уже не будет никаких проблем с поиском.
        Почему не менеджеры?
        Потому что они ничего не решают, они лишь сидят там для заполнения анкет. С ними ни о чем не договоришься, т.к последнее слово за хозяином. Они могут сказать, что "да" мы пойдем на уступки....но на следущий день откажут.
        А вот с owner можно всегда договориться, если человек понимаюсь он всегда сделает уступки, не надо бояться себя, не надо бояться и стесняться своего языка, не надо обманывать... говорить только все как есть. Раз вы собираетесь связать свою жизнь с США то надо привыкать к этому, к общению, к собственным действиям и поступкам. Если что-то получиться одно, то начнется цепная реакция, а если не получиться, то не стоит огорчаться, это естественно на данном этапе.
        Не надейтесь ни на кого, только на себя. Не забывайте США никому ничего не должно, поэтому будет и сложно и неудобно, но пройдет время и вы поймете что все сделано не зря! Главное не опускать руки.
        В поиске жилья нет ничего особенного, главное делать все последовательно и правильно и ни в коем случае ни на кого полагаться.

        Я искренне желаю удачи Вам.

        Comment


        • #34
          Re: Oleska's life in USA

          Originally posted by fisherman View Post

          Может это нам так особенно повезло, но под договором рента подписался товарищ моего брата, у которого мы и жили первую неделю в Америке.
          Поверь повезло. Косайнерство это серьезная вещь, закон есть закон. Тут родные родители порой бояться детям становиться косайнерами. Т.к в случае неудачи все ложиться на их плечи. И даже не докажешь, что у меня все ок, я не подведу, никто не поверит, т.к это не от нас зависит. В любой момент можно лишиться работы... и что дальше? Мама помоги.. или ой как плохо - я уезжаю? Тут и начинаются слезы и памперсы, а на косайнера ложиться вся тягость. Велком ту Америка.

          Comment


          • #35
            Re: Oleska's life in USA

            Originally posted by fisherman View Post
            Но ведь подруга же! Или просто знакомая?

            Может это нам так особенно повезло, но под договором рента подписался товарищ моего брата, у которого мы и жили первую неделю в Америке.
            подруга)))она хотела выступить моим поручителем,но как только услышала,что в случае моего отказа от рента (например,я найду работу в другом штате),ответственность понесет она,ей же потом будет тяжело снять квартиру,мягко отказалась.я ее не осуждаю)

            Comment


            • #36
              Re: Oleska's life in USA

              Ангел и правильно не надо никого осуждать, у каждого своя жизнь. Ту что помощь она оказывает это уже много стоит, а косайнер это обязанность, а не просто поручительство. Вам будет тяжело на этом этапе, но вы не должны расстраиваться. Во прквых у вас началась новая жизнь - это стимул. Во вторых у вас есть мы и форум - это поддержка. И в третьих у тех кто целеустремлен - все обязательно получиться.
              Обретете новых друзей, адаптируетесь, появяться новые моменты в жизни, путешествия... ведь столько всего у вас интересного впереди.
              Пусть все неудачи остануться вчера, а на завтра лишь новые победы!

              Comment


              • #37
                Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Ангел и правильно не надо никого осуждать, у каждого своя жизнь. Ту что помощь она оказывает это уже много стоит, а косайнер это обязанность, а не просто поручительство. Вам будет тяжело на этом этапе, но вы не должны расстраиваться. Во прквых у вас началась новая жизнь - это стимул. Во вторых у вас есть мы и форум - это поддержка. И в третьих у тех кто целеустремлен - все обязательно получиться.
                Обретете новых друзей, адаптируетесь, появяться новые моменты в жизни, путешествия... ведь столько всего у вас интересного впереди.
                Пусть все неудачи остануться вчера, а на завтра лишь новые победы!

                Александр,спасибо! У меня сегодня был такой тяжелый день.

                Comment


                • #38
                  Re: Oleska's life in USA

                  Ангел! С прибытием!

                  Не отчаивайся, все верно, что тебе написали выше, но это не страшно, поверь мне! У нас тоже была, практически, безвыходная ситуация. Надо было съезжать от друзей, а работы все еще не было + дочка в школу пошла + машину купили ну и всякоразно Муж начал усиленно шерстить крейглист (никогда о крейглисте не забывай!! нам он очень помог ) и нашел таки 2 комнаты в доме по сходной цене и с оплатой помесячно. Единственное, что просил хозяин - это поговорить с его давней жиличкой (чумовая и прикольнвя молодая девушка оказалась ) и подписать договор, который обязался нам выслать. Но ситуация повернулась так, что нам уезжать не пришлось. Но мы ездили и общались и с хозяином и с его жиличкой. Прекрасные, доброжелательные люди Конечно, у них были некоторые правила, но мы морально согласны были их соблюдать и взаимодействовать, поскольку понимали, что это не на всю жизнь. Это было нашей главной установкой Так что, и правда, посмотри в сторону комнат, ты одна, тебе даже проще (не надо просматривать рейтинг ближайших в округе школ ) Тут что хорошо, что МОЖНО договориться, и что если уж ДОГОВОРИЛСЯ, то обратный поворот маловероятен.
                  И работу на первое время лучше искать тоже по крейг листу, можно найти 2 на part-time и из них сложится полный рабочий день Эт я тебе как бухгалтер бухгалтеру говорю. Главное - не впадай в панику и не ведись на всхлипывания родных на тему: "ах куда же ты дочечка укатила, да как же тебе там тяжко то", ну и все такое И помни: всему свое время, просто подымайся по ступенкам и дойдешь до вершины! Тут это РЕАЛЬНО возможно!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Oleska's life in USA

                    Интересно, а какие подтверждения факта наличия работы требуются при ренте?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Oleska's life in USA

                      Originally posted by Stilet View Post
                      Интересно, а какие подтверждения факта наличия работы требуются при ренте?
                      Да просто как божий день... пейчеки (Pay Check) за последние месяцы. Это и есть подтверждение работы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Да просто как божий день... пейчеки (Pay Check) за последние месяцы. Это и есть подтверждение работы.
                        А если только устроился и пейчеков еще не было?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Oleska's life in USA

                          Originally posted by Stilet View Post
                          А если только устроился и пейчеков еще не было?
                          Значит нет подтверждение работы. Устроиться можно сегодня, я завтра уйти и где гарантии? Так вот гарантии и есть пей чеки за последние 2..3 месяца. А зарплату тут дают раз в 2 недели.

                          У прибывших нет ни работы, нет недвижимости, ничего кроме счета в банке. Поэтому любой хозяин будет страховать себя. Отсюда и высокие депазиты, оплата за 2 месяца сразу, высокий рент и т.д. С этим надо свыкаться и рассчитывать на это. Пройдет время, будет и работа, и машина, и инком и тогда все станет как и у всех...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by shokocat View Post
                            Ангел! С прибытием!

                            Не отчаивайся, все верно, что тебе написали выше, но это не страшно, поверь мне! У нас тоже была, практически, безвыходная ситуация. Надо было съезжать от друзей, а работы все еще не было + дочка в школу пошла + машину купили ну и всякоразно Муж начал усиленно шерстить крейглист (никогда о крейглисте не забывай!! нам он очень помог ) и нашел таки 2 комнаты в доме по сходной цене и с оплатой помесячно. Единственное, что просил хозяин - это поговорить с его давней жиличкой (чумовая и прикольнвя молодая девушка оказалась ) и подписать договор, который обязался нам выслать. Но ситуация повернулась так, что нам уезжать не пришлось. Но мы ездили и общались и с хозяином и с его жиличкой. Прекрасные, доброжелательные люди Конечно, у них были некоторые правила, но мы морально согласны были их соблюдать и взаимодействовать, поскольку понимали, что это не на всю жизнь. Это было нашей главной установкой Так что, и правда, посмотри в сторону комнат, ты одна, тебе даже проще (не надо просматривать рейтинг ближайших в округе школ ) Тут что хорошо, что МОЖНО договориться, и что если уж ДОГОВОРИЛСЯ, то обратный поворот маловероятен.
                            И работу на первое время лучше искать тоже по крейг листу, можно найти 2 на part-time и из них сложится полный рабочий день Эт я тебе как бухгалтер бухгалтеру говорю. Главное - не впадай в панику и не ведись на всхлипывания родных на тему: "ах куда же ты дочечка укатила, да как же тебе там тяжко то", ну и все такое И помни: всему свое время, просто подымайся по ступенкам и дойдешь до вершины! Тут это РЕАЛЬНО возможно!!!
                            родные наоборот меня подбадривают,говорят,чтобы не отчаивалась.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Oleska's life in USA

                              Правильно подбадривают. Смотри, даже дерево, маленький кустик пересаживают, причем из тесного горшка в просторный, но оно все равно болеет, замедляется в росте. А тут все в твоей жизни изменилось. Причем наверняка ты в чем то разочаровалась. А на самом деле ты еще не можешь даже примерно увидеть своих перспектив. Для этого надо время. Мой совет: найти комнату, желательно с руммейтом девушкой, очень желательно с американкой,а еслис двумя девушками то еще лучше. И неторопясь искать работу. А практика с носителями автоматом подтынет язык, разговоришься даже если не захочешь!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by Olga2011
                                Мой совет: найти комнату, желательно с руммейтом девушкой, очень желательно с американкой,а еслис двумя девушками то еще лучше.
                                Кстати да! Обойди пару-тройку колледжей, покрутись в холле, на ресепшене, кафетерия и пр. людных местах. Где-то должна быть доска объявлений. Это для студентов. Посмотри там.

                                Comment

                                Working...
                                X