Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Oleska's life in USA

    Даже не верится, что прошло уже больше года с моего послелнего поста. И что уже больше 3 лет живу в США. Кто бы мог подумать?! Помню, как когда я уезжала сюда, мне все говорили, что не найти бухгалтерской работы, тк я из России и т.п. Ну слава Богу, нашла. И вот уже почти три года работаю бухгалтером в одной и той же компании. К сожалению, это government agency, и контрактники могут работать не более трех лет (не знаю, как в остальныx government agencies, а в моем именно такой порядок). Так что я уже ищу другую работу. Немного изменилось за последний год. Замужем и есть милая чихуахуа хаха. Большой прогресс- год назад получила водительскте права!!!!!!!!!!!!!! До сих пор не могу поверить))) Разница огромная , конечно, свобода-куда хочу , туда и еду. В России никогда не водила машину, да и не хотела. Но тут без этого никак, к сожалению. Еще один прогресс- получила кредитку. Опять же не хотела, но тут без этого никак. Читала об этом и знала, что они нужна, тк везде смотрят на кредитную историю. Но вот российский менталитет мой ну никак не хотел брать кредитку)))) Дали, правда, только secured credit card. Все так же скучаю по своей семье в России. Звоню им 2 раза в день)))) Хотя бы даже на 5 минут. У меня теперь там крестник, вот летом летала на крестины. В том ноябре оформили визу маме, и она прилетала, правда, всего на 2 недели.Но я была и этому рада.Может, теперь она сюда прилетит в следующем году.

    Comment


    • Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by angyl
      Большой прогресс- год назад получила водительскте права!!!!!!!!!!!!!! До сих пор не могу поверить)))
      А как же Вы до этого без машины, в Техасе?
      Вы мученица, Вы святая!

      Comment


      • Re: Oleska's life in USA

        Хаха, и не говорите. А вообще, все было не так уж и плохо. Сначала жила близко к даунтауну, оттуда автобус куда угодно взять можно было. А потом меня муж на работу и с работы возил. Но когда он не мог, тогда приходилось на автобусе. Мы к тому времени переехали. Я живу не так далеко, а вот прямого автобуса нет. Приходилось на 3 автобусах домой, со всеми пересадками 2 часа дорога домой!!!!!! А на машине 10 минут до работы! Разница, конечно, ощутимая. Поэтому и решила, что хватит бояться и пора учиться водить.

        Comment

        Working...
        X