Announcement

Collapse
No announcement yet.

выехать через борисполь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • выехать через борисполь

    через месяц уезжаю в сан франциско по грин кард.
    приятель друга недавно уезжал из украины на пмж в израиль, брал справку из налоговой, что нет задолженности перед государством. вроде недавно новый закон вышел и без нее могут не выпустить. и справка эта имеет определенный срок действия. кто-нить уезжал недавно по иммиграционной визе из борисполя? успокойте, граждане недавно выехавшие или знающие)) у меня впритык всё, уезжаю 28.07, а виза заканчивается 08.08, брать справку или нет?

  • #2
    Re: выехать через борисполь

    Originally posted by marine
    приятель друга недавно уезжал из украины на пмж в израиль, брал справку из налоговой, что нет задолженности перед государством. вроде недавно новый закон вышел и без нее могут не выпустить.
    Ого, "недавно"!
    Мы в 2004 году выезжали и брали такую справку в налоговой, потому что оформляли ПМЖ в ОВИРе. Вы оформляли ПМЖ?

    Comment


    • #3
      Re: выехать через борисполь

      нет, не оформляли..

      Comment


      • #4
        Re: выехать через борисполь

        Originally posted by marine
        нет, не оформляли..
        Штампа в паспорте нет? Сооветственно и из квартиры не выписывались, с воинского учета не снимались. Значит можете погранцам в Борисполе сказать, что едете поработать, осмотреться, временно. Зачем тогда Вам справка из налоговой?

        Может быть за последние годы что-то изменилось, ужесточилось. В нэньке ведь постоянно что-то меняется, законы, президенты...

        Comment


        • #5
          Re: выехать через борисполь

          ну выписаться я планирую, и еду на время, да.
          но мало ли че погранцу взбредёт. у меня ж билет в один конец, правда я сначала в берлин на 2 дня, а оттуда уже во францизку.

          Comment


          • #6
            Re: выехать через борисполь

            Originally posted by marine
            через месяц уезжаю в сан франциско по грин кард.
            уезжаю 28.07, а виза заканчивается 08.08, брать справку или нет?
            имеется ввиду, что должны пересечь границу США до 08.08?

            Я бы на вашем месте быстренько подъехал в борисполь и всё спросил на таможне.

            Comment


            • #7
              Re: выехать через борисполь

              Originally posted by Vik-Vik
              имеется ввиду, что должны пересечь границу США до 08.08?

              Я бы на вашем месте быстренько подъехал в борисполь и всё спросил на таможне.
              да, имелось ввиду пересечь границу))

              Comment


              • #8
                Re: выехать через борисполь

                Originally posted by marine
                да, имелось ввиду пересечь границу))
                Ваша поездка от туристической ничем не отличаеться, вы не покидаете страну на ПМЖ в другую страну, в отличи от вашего друга... представьте что бы творилось если бы при поездке в турцию/египет/россию у всех спрашивали бы справку о том что у них нет долгов.....
                Так что верю в то что всё будет у вас ок на томожне

                Comment


                • #9
                  Re: выехать через борисполь

                  Originally posted by marine
                  брать справку или нет?
                  выезжал в конце февраля с билетом в один конец, пмж не оформлял, вопросов в борисполе не было.

                  Comment

                  Working...
                  X