Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Greek
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by alex-and-er View Post
    В поисках квартиры мне активно помогал AlexDJ и его жена, а также Yurik. Еще раз спасибо им.
    Ребята молодцы, хорошо, что своим помогают, так начинается крепкая дружба на веки. Потом, через десяток лет, когда всё установится и обрастёт домами, семьями, детьми, может внуками, то будет, что вспоминать на пикнике у океана среди друзей за бутылочкой пива...

    Leave a comment:


  • Greek
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Давно не писал на форуме потому что новая жизнь и адаптация требует много времени и сил.
    Начнем.
    Уже предвижу, как через неопределённое время буду создавать свою тему адаптации, которая будет называться:
    "Очередная адаптация очередной адаптации очередной... очередного иммигранта в ЛА")

    Спасибо Вам, очень интересно, тем более, что я тоже собираюсь в ЛА.

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Немного не во время, но все же выложу, что из себя представляет ЛА с высоты птичьего полета. Фоткал на телефон когда заходили на посадка в LAX. Впечатляет.

    Photo0293.jpg

    Photo0296.jpg

    Photo0305.jpg

    Photo0286.jpg

    Photo0303.jpg

    Photo0307.jpg

    Photo0283.jpg

    Photo0308.jpg

    Photo0290.jpg

    Photo0295.jpg

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    День третий - попытка номер два

    На третий день решил повторно штурмовать SSA и попробовать попасть в другое окошко. С утра отправился в SSA, все по той же схеме, взял номерок, вызывают к другому окну, делаю вид что меня еще здесь не было. Говорю мне нужна от вас бумага где написано что мой ССН в процессе, здесь не стали меня отфутболивать, а вежливо попросили заполнить заявление на получение ССН, я заполнил, там довольно все просто, и отдал. Они все проверив наконец то вручили справку, что документы приняли и идет проверка. Уже что-то.По рекомендации AlexDJ отправился в один из филиалов USBank, там работает приятная девушка, она с России, поэтому отлично говорит на русском языке. Это радовало потому что в банковских делах надо быть осторожным и внимательным чтобы не наломать дров. Приехав в банк, познакомился с ней, она мне все подробно объяснила и открыла чекинг экаунт, я выгрузил туда всю наличность. По ходу подключили интернет банкинг, дали кучку чеков, и сказали что через неделю придет дебетовая карта к моему счету. Я спросил на счет кредитной карты на что услышал сори еще рано, надо подождать 2-3 месяца. Так что этот день оказался плодотворным.

    День 4-9 усилинные поиски квартиры.

    Скажу вам поиски квартиры это не такое простое дело, хотя таблички фор рент висят почти на каждом доме. Дело в том что такие как мы, вновь прибывшие, не имеют в начале никакой истории, не кредитной, не истории съема жилья, не приличного депозита в банке (не у всех конечно), не документов (ссн, ид и.т.д). Поэтому большинство менеджеров отказывают, в таких ситуациях надо стараться выйти на хозяев домов, с ними легче договориться.
    Время шло, пребывание в мотеле сильно било по карману, поэтому надо было срочно принимать меры. В поисках квартиры мне активно помогал AlexDJ и его жена, а также Yurik. Еще раз спасибо им. Перелопатив сотни объявлений в интернете, наткнулся на объявление где студентка сдавала свой сингл так как она уезжала в Казахстан на лето, а рент у нее заканчивался только через 2,5 месяца, а ей нужно было чтобы эти 2,5 месяца кто-то жил. И этим кто-то оказался я. Менеджер проверив мою платежеспособность и криминал хистори дал вердикт - все ок. Сегодня студентка, приятная и веселая девушка, собрала все вещи у летела домой. А я благополучно вселился. Сингл весь меблированный, имеется все для жизни, остается только закупить посуду, постельное белье и так по мелочам, чем я сегодня и занялся. Выкладываю несколько фото своего первого уголка в штатах.
    P1020127.jpg

    P1020128.jpg

    P1020125.jpg

    P1020130.jpg

    P1020122.jpg

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by 33mikolai View Post
    ну товарищи я до сих пор не понял чего людей в ЛА тянет.
    Ну так же можно задать вопрос - "чего людей в Нью Йорк тянет?"

    Leave a comment:


  • 33mikolai
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by DV-2011
    Мы открыли счета в BankOfAmerica они открывают счета без ССН, попробуйте туда сходить может в Калихорнии тоже это работает...
    я тоже там без ССН сразу открыл.
    еще в каждом гос офисе положен бесплатно переводчик. если нет на месте позвонят в агенство и будете общаться через телефон, это на всякий случай а то смотрите где чего не допоймете.

    ну товарищи я до сих пор не понял чего людей в ЛА тянет.

    УДАЧИ

    Leave a comment:


  • ALeshca
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by seven
    Кошерно, Thread Tools - Subscribe to this Thread
    сорри, а где кнопка, севен?

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by alex-and-er
    День второй - посещение SSA

    От души выспавшись в мотеле после длительного перелета с утра я отправился в SSA. Хочу заметить что в 230 форме я изъявил желание получить ССН по почте вместе с гринкартой, поэтому по идеи мне SSA не надо было посещать, но опять же по многим советам на форуме я решил это сделать. От отеля до SSA оказалось не очень далеко, 20 минут пешком. Зашел в офис, сидит немного народу в зале ожидания и охранник на входе. Я на своем ломанном английском попытался ему объяснить что плохо говорю на английском и нет ли у них кто владеет русским языком, где-то на их сайте читал что у них иногда бывают переводчики. На что он сказал нет и отправил за номерком к автомату, там я разобрался что мне нужно выбрать пункт "получение нового ссн" и сел в зал ждать пока назовут мой номер. Ждал не долго порядка 5 минут. Подошел к окошку и опять на своем ломанном сказал что приехал вчера и хотел бы подать на ССН. Приятная девушка посмотрела мой паспорт с визой и сказала ждите 10 дней, я спросил а вы можете мне дать справку что мой ссн в процессе, она опять - 10 дней. В общем отфутболили. Почему я требовал справку, потому что без нее в дальнейшем не открыть счета в банке, а таскать наличность собой не безопасно. Я ушел с мыслями "попробую позже еще раз".
    Вечером встретился Yurik с форума. Он тоже живет в ЛА. Было очень приятно в живую познакомиться с ним. Сначала мы отправились в Банк и попытались мне открыть счет (это был CHASE банк), после долгих переговоров получили отказ, хотя был паспорт с визой и водительские права, но им это оказалось мало потому что они хотели ССН или какую нибудь справку оттуда. Так как мне нужна была какая нибудь связь зашли в АТТ и попытались подключиться и опять отказ нет ССН. Да думаю я сегодня день отказов, так что без ССН трудно вообще что делать. Позже подъехал AlexDJ тоже с форума. В жизни он такой же веселый и отзывчивый человек. Скажу честно с Yuric и AlexDJ я знаком только по переписки на форуме, но они мне помогают и на сегодняшний день во всем поддерживают как будто мы знакомы 100 лет, за что им большое спасибо.
    Дальше мы поехали в маркет Westfield. Там зашли в T-mobile, и там удалось купить препейдовый план на 1500 мин в месяц за 30$. Тем более это была просто симка, так что я просто зарядил ее в сотовый и вауля я на связи.
    Походив по маркету, а я вам скажу это очень крупный маркет где практически все есть и за смешные цены, мы сели отведать американской еды. Скажу вам было очень вкусно и сытно, что я даже не смог осилить одной тарелки и все это стоило копейки. После радостные и веселые мы разъехались по домам. так прошел еще один день.
    Мы открыли счета в BankOfAmerica они открывают счета без ССН, попробуйте туда сходить может в Калихорнии тоже это работает...

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    День второй - посещение SSA

    От души выспавшись в мотеле после длительного перелета с утра я отправился в SSA. Хочу заметить что в 230 форме я изъявил желание получить ССН по почте вместе с гринкартой, поэтому по идеи мне SSA не надо было посещать, но опять же по многим советам на форуме я решил это сделать. От отеля до SSA оказалось не очень далеко, 20 минут пешком. Зашел в офис, сидит немного народу в зале ожидания и охранник на входе. Я на своем ломанном английском попытался ему объяснить что плохо говорю на английском и нет ли у них кто владеет русским языком, где-то на их сайте читал что у них иногда бывают переводчики. На что он сказал нет и отправил за номерком к автомату, там я разобрался что мне нужно выбрать пункт "получение нового ссн" и сел в зал ждать пока назовут мой номер. Ждал не долго порядка 5 минут. Подошел к окошку и опять на своем ломанном сказал что приехал вчера и хотел бы подать на ССН. Приятная девушка посмотрела мой паспорт с визой и сказала ждите 10 дней, я спросил а вы можете мне дать справку что мой ссн в процессе, она опять - 10 дней. В общем отфутболили. Почему я требовал справку, потому что без нее в дальнейшем не открыть счета в банке, а таскать наличность собой не безопасно. Я ушел с мыслями "попробую позже еще раз".
    Вечером встретился Yurik с форума. Он тоже живет в ЛА. Было очень приятно в живую познакомиться с ним. Сначала мы отправились в Банк и попытались мне открыть счет (это был CHASE банк), после долгих переговоров получили отказ, хотя был паспорт с визой и водительские права, но им это оказалось мало потому что они хотели ССН или какую нибудь справку оттуда. Так как мне нужна была какая нибудь связь зашли в АТТ и попытались подключиться и опять отказ нет ССН. Да думаю я сегодня день отказов, так что без ССН трудно вообще что делать. Позже подъехал AlexDJ тоже с форума. В жизни он такой же веселый и отзывчивый человек. Скажу честно с Yuric и AlexDJ я знаком только по переписки на форуме, но они мне помогают и на сегодняшний день во всем поддерживают как будто мы знакомы 100 лет, за что им большое спасибо.
    Дальше мы поехали в маркет Westfield. Там зашли в T-mobile, и там удалось купить препейдовый план на 1500 мин в месяц за 30$. Тем более это была просто симка, так что я просто зарядил ее в сотовый и вауля я на связи.
    Походив по маркету, а я вам скажу это очень крупный маркет где практически все есть и за смешные цены, мы сели отведать американской еды. Скажу вам было очень вкусно и сытно, что я даже не смог осилить одной тарелки и все это стоило копейки. После радостные и веселые мы разъехались по домам. так прошел еще один день.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Поздравляю тезка! Новая жизнь началась. Далее все зависит от твоего упорства и стремления. Конечно не забывай про язык, да позже сам поймешь что к чему, главное ты не ленивый. Теперь ты уже понял что твое знание это ничего и все придется начинать сначала. Америка ленивых и нецелеустремленных не любит...
    Ну что же желаю еще раз удачи и жду информации от тебя. Многим будет интересно как проходят поиски жилья, а также работы.

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by seven View Post
    а как условия ?
    Условия здесь вполне нормальные, я бы даже сказал отличные и персонал отзывчивый. Везде все чисто и аккуратно.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    "Мотель 6" - один из самых дешевых вариантов. Сутки 68 баксов.
    а как условия ?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Александр, спасибо, что так все подробно и честно рассказываете )))) Будем ждать продолжения!

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Кошерно, Thread Tools - Subscribe to this Thread

    Leave a comment:


  • kosherno
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    подпишусь на Вашу адаптацию (осталось понять, как это сделать). Очень интересно, так как английский у меня на том же уровне и интересуюсь тем же штатом. Пишите чаще.

    Leave a comment:

Working...
X