Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Извиняюсь что отсутствовал, продолжим.
    19 июня открываю свой почтовый ящик и вижу письмо, а в нем лежит мой ССН. Это очень обрадовало. Хочу заметить, что ССН должен был придти на тот адрес куда пришла моя грин карта, к моим знакомым. Но я как нашел квартиру сказал в SSA что мой адрес сменился, они его благополучно поменяли в системе и о чудо ССН приходит уже по новому адресу. Так что это работает. На счет грин карты, не уверен что это пройдет, потому что как я только переехал я тоже на сайте USCIS сменил адрес, но как видите гринка пришла по тому адресу который указал в аэропорту. В этот же день вечером ALexDJ со своей женой пригласили в гости, у них уже был Yuriк со свое супругой. Посидели в теплом кругу попивая холодного пива и и отведывая кулинарные прелести Алекса.
    Как вы наверное помните я писал, что с английским языком у меня очень плохо, поэтому зашел на сайт WelcometoUSA.gov | Welcome и начал искать курсы английского не далеко от места моего жительства. Выбор пал на Valey Colledge LA. Там есть курсы английского для начинающих и продвинутых совершенно бесплатно и двери открыты для всех. Начал посещать курсы с 20 июня. Группа не большая, человек 15-20. Обучение даже очень хорошее, вполне доступно и понятно. Так как в группе люди с разных стран и с разными языками обучение идет на уровне мимики и жестов и простым базовым английским, очень интересно.
    Что касается работы пока продолжаю искать. На данный момент есть временная работа на недельку другую, случайно при поисках квартиры нарвался на русского парня который здесь уже давно, он занимается разработкой веб сайтов, вот он мне и подкинул работы, платят нормально, жалко только временно.
    Так как передвигаться пешком очень тяжело, а на автобусах не всегда удобно, приобрел первый транспорт в ЛА - скоростной велосипед. Последний раз я ездил на велосипеде в 9 классе, но ноги и руки не забыли и скажу вам это очень хороший транспорт на первое время в ЛА с учетом того, что тут создана вся инфраструктура для велосипедистов - велосипедные дорожки, паркинги, специальные крепления на автобусах для велосипедов.
    На днях пойду сдавать на права, но это уже следующая история.

    Leave a comment:


  • chelobacka
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Подпишусь тоже на вашу ветку))) Удачной и легкой адаптации вам)))

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Не согласен. В письме которое вы получаете вместе с гринкой написано черным по белому что гринку надо хранить в надежном месте. А вы знаете что будет при ее утрате? Почитайте пожалуйста.
    А с собой надо иметь лишь ID (паспорт, права). Никто тут не носит с собой гринки это нонсенс.
    Now That You Are A Permanent Resident

    Читать отсюда:
    Permanent Resident Card
    The Permanent Resident Card, Form I-551, is issued to all Permanent Residents as evidence of alien registration and their permanent status in the US. The card must be in your possession at all times. This requirement means that you are not only required to have a currently valid Form I-551 at all times, but also that you must carry your currently valid Form I-551 on your person at all times. The Permanent Resident Card currently is issued with a 10-year validity. You status as a Permanent Resident does not expire with the 10-year validity. Only the card expires. The card is only valid up to the expiration date and must be renewed before it expires.

    Ещё поговорим про нонсенсы или этого достаточно?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by iadminko View Post
    Нельзя. Ксли вы внимательно читали Welcome Letter, то там написано, что это документ, который вы обязаны носить с собой, пока вы в статусе постоянного жителя. И откуда такая фантастическая инфа про излучения?
    Не согласен. В письме которое вы получаете вместе с гринкой написано черным по белому что гринку надо хранить в надежном месте. А вы знаете что будет при ее утрате? Почитайте пожалуйста.
    А с собой надо иметь лишь ID (паспорт, права). Никто тут не носит с собой гринки это нонсенс.

    Leave a comment:


  • iadminko
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by AlexxDj
    гринку можно положить на полочку (хранить в защищенном месте) и не таскать с собой. Можно сделать копию если что и не забывай она боиться излучений.
    Нельзя. Ксли вы внимательно читали Welcome Letter, то там написано, что это документ, который вы обязаны носить с собой, пока вы в статусе постоянного жителя. И откуда такая фантастическая инфа про излучения?

    Leave a comment:


  • Drug777
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    THIS POST FOR ALEXDJ ONLY:
    Сань, прими от меня RESPECT TO YOU!!!
    Наконец-то осилил все твои посты в твоей ветке (прости что сюда, т.к. в данный момент читаю ее).
    Очень обрадовало и понравилось то как ты делаешь осмысленно и разумно, а еще и людям успеваешь помогать!!! Да и еще прими мои глубочайшие соболезнования в связи с гибелью твоего родственника (мля и это в 28 лет, просто обидно, ВЕДЬ ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖЕ ВЫЖИЛ ПОСЛЕ КРУШЕНИЯ!!! Реально, было чудо, но к сожалению .....). Ну, да ладно БУДЕМ ЖИТЬ!!! Как сказал Быков в фильме "В бой идут одни старики".
    Я, в данный момент в ожидании перерозыгрыша GC.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by alex-and-er
    Сегодня 16 июня. Хочу поделиться еще одной радостной новостью. Пришла грин карта по почте и это спустя 2 недели, вполне не плохо. Правда ССН с ней не было, сказали что будет позже.
    Что касается работы, ее здесь достаточно, но если у вас нет английского то поиски могут затянуться как у меня. На сегодняшний день я пока не нашел работу, но в активных поисках. Над языком надо работать каждый день и каждое время когда это возможно.
    Саша ССН и гринку выдают совершенно разные департаменты, где работают совершенно разные люди и у которых свои временнЫе задержки. 2 недели это очень хороший срок для гринки, нам они пришли через 4 недели. Но тебе нужен ССН на данном этапе а гринку можно положить на полочку (хранить в защищенном месте) и не таскать с собой. Можно сделать копию если что и не забывай она боиться излучений. Надеюсь что ССН придет на днях, у них бывают заторы, тем более в летний период. Я бы не растраивался на твоем месте, т.к у тебя появилась возможность больше внимания уделять изучению языка.
    А тут я тебе помочь не могу, ты должен заниматься сам. Не бойся выходить в общественные места, разговаривать, пусть даже и плохо. Ты не должен стесняться своего языка (знаний). Завтра если будешь свободен устрою вояж, где ты будешь практиковаться.
    Удачи!

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by Harmful-Cat
    А в какой сфере ищете работу? Может как у АлексаDJ попробовать хобби?! Чем чёрт не шутит, вдруг повезёт!
    Здесь даже дело не в хобби или в отсутствии специальности, а в том что я не владею английским.

    Leave a comment:


  • Harmful-Cat
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by alex-and-er
    Сегодня 16 июня. Хочу поделиться еще одной радостной новостью. Пришла грин карта по почте и это спустя 2 недели, вполне не плохо. Правда ССН с ней не было, сказали что будет позже.
    Что касается работы, ее здесь достаточно, но если у вас нет английского то поиски могут затянуться как у меня. На сегодняшний день я пока не нашел работу, но в активных поисках. Над языком надо работать каждый день и каждое время когда это возможно.
    А в какой сфере ищете работу? Может как у АлексаDJ попробовать хобби?! Чем чёрт не шутит, вдруг повезёт!

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Сегодня 16 июня. Хочу поделиться еще одной радостной новостью. Пришла грин карта по почте и это спустя 2 недели, вполне не плохо. Правда ССН с ней не было, сказали что будет позже.
    Что касается работы, ее здесь достаточно, но если у вас нет английского то поиски могут затянуться как у меня. На сегодняшний день я пока не нашел работу, но в активных поисках. Над языком надо работать каждый день и каждое время когда это возможно.

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by Elina007 View Post
    Александр, я тебя поздравляю!)))

    Наконец-то ты ступаешь по новой земле!)
    Удачи тебе во всех начинаниях!)
    Спасибо большое, буду стараться

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Нет не секрет. Сингл со всеми удобствами, мебелированный обошелся в 800 баксов. Район - Sherman OAKS

    Leave a comment:


  • Elina007
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Александр, я тебя поздравляю!)))

    Наконец-то ты ступаешь по новой земле!)
    Удачи тебе во всех начинаниях!)

    Leave a comment:


  • alexmage
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    alex-and-er,
    Подскажите, пожалуйста, в каком районе и во сколько обходится съем квартиры в месяц, если это не секрет. Спасибо

    Leave a comment:


  • kosherno
    replied
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    молотцы. Ждем новых постов.

    Leave a comment:

Working...
X