Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровения иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Omenia
    Po-moemu, chtoby diskussirovat ne obiazatelno hamit I perehodit na lichnosti, a tem bolee otsylat kuda podalshe (chto nabludaetsia pochti vo vseh tvoih postah), mozhno prosto izlagat svou tochku zreniya.
    На личности как раз переходят собеседники доктора, и теперь уже некоторые мои (вот она, популярность, бугага))). Тут же все просто, есть кумир и его мнение (истина в последней инстанции), а также вес остальные неправильные мнения. И если кто-то имеет наглость задать вопрос кумиру, или более того, в чем-то с ним не согласиться, то сразу же будет закидан всем, чем под руку попадется. Под руку, в силу ограниченности, попадается немного
    Поэтому "когда кончаются аргументы переходят к личным оскорблениям".

    Comment


    • Re: Откровения иммигранта

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      А что, об этом надо на каждом углу орать чтобы завоевать ценный авторитет у подписчиков вроде тебя?
      Кто-то самоутверждается на работе, кто-то в спорте, кто-то в хобби, кому-то это просто не нужно. А некоторые самоутверждаются в интернете, "наращивая" "авторитет" и пытаясь его монетизировать...
      Да-да, все из-за бабла

      Comment


      • Re: Откровения иммигранта

        Ia na samom dele hotela by poniat chto imenno lezhit v osnove tvoih takih negativnyh postov, oni zh ne nesut nikakoi smyslovoi nagruzki..
        Наверное ему надо женщину, тогда подобреет.

        Comment


        • Re: Откровения иммигранта

          На личности как раз переходят собеседники доктора, и теперь уже некоторые мои.
          На счет других собеседников не знаю, но я здесь говорю о том, что сама почувствовала в беседе с Доком, если это так можно назвать. Может это у него уже такой защитный рефлекс выработался и он на всех ьез разбору теперь набрасывается?
          А вашу историю я прочитала. Вы молодцы, не побоялись беременными ехать. И все у вас получилось. Что еще раз доказывает - не нужно бояться трудностей и нужно иметь позитивный настрой (ну подготовку и знание языка никто не отменял) - и все получится.

          Comment


          • Re: Откровения иммигранта

            Originally posted by Nosferatu View Post
            Наверное ему надо женщину, тогда подобреет.
            Док, а тебе сколько лет, если не секрет? А то может сосватаем кого

            Comment


            • Re: Откровения иммигранта

              Originally posted by Omenia
              На счет других собеседников не знаю, но я здесь говорю о том, что сама почувствовала в беседе с Доком, если это так можно назвать. Может это у него уже такой защитный рефлекс выработался и он на всех ьез разбору теперь набрасывается?
              А вашу историю я прочитала. Вы молодцы, не побоялись беременными ехать. И все у вас получилось. Что еще раз доказывает - не нужно бояться трудностей и нужно иметь позитивный настрой (ну подготовку и знание языка никто не отменял) - и все получится.
              Так об этом и речь, что трудности все равно будут, но к ним надо быть готовым. Просто разные люди говорят об этом по разному. В тоже самое время другие люди говорят что все получится и так, не надо никого запугивать. Так мы же не запугиваем, мы просто говорим, что халявы нет, надо работать, работать и еще раз работать, только и всего
              У каждого свой стиль донесения этой простой мысли до окружающих

              Comment


              • Re: Откровения иммигранта

                Originally posted by andrewka1978 View Post
                Так об этом и речь, что трудности все равно будут, но к ним надо быть готовым. Просто разные люди говорят об этом по разному. В тоже самое время другие люди говорят что все получится и так, не надо никого запугивать. Так мы же не запугиваем, мы просто говорим, что халявы нет, надо работать, работать и еще раз работать, только и всего
                У каждого свой стиль донесения этой простой мысли до окружающих
                Для меня любая честная работа - работа. И не важно трудится ли человек на стройке или моет унитазы. Если он работает, если прет вперед, если эта работа лишь временный этап, пока, например, он учится, то я не считаю, что человека нужно сразу унижать и вообще не считать за человека (Док, похоже, противоположного мнения, он таких людей считает грязью, что соответственно отбивает у меня всякое желание уважать его)
                У меня есть знакомый, он здесь с 2000 года. Приехал, ему был 21 год, универ на родине не закончил, потому что приехал по work and travel, а потом остался, пошел учиться, перешел на F1. Учился и работал, на разных работах. Был период, что несколько ночей в центральном парке на скамеечке ночевал, потому что больше негде было и 5 долларов в кармане оставалось. Получил 2 американских образования (совсем не в IT области). Сейчас он CEO в довольно большой компании. Вот таких людей я уважаю.
                А есть люди, которым не нужно никаких должностей и кучи денег для счастья. Их устраивают случайные подработки и свобода, они любят путешествовать и наслаждаться жизнью. Они поработают официантами месяца 4, а потом 4 месяца ездят и Америку смотрят, живут в свое удовольствие. И они счастливы. Я считаю, что каждый человек достоин уважения, не за то, чем он занимается и сколько у него денег, а за то КАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК.

                Comment


                • Re: Откровения иммигранта

                  Originally posted by Omenia
                  Для меня любая честная работа - работа. И не важно трудится ли человек на стройке или моет унитазы. Если он работает, если прет вперед, если эта работа лишь временный этап, пока, например, он учится, то я не считаю, что человека нужно сразу унижать и вообще не считать за человека (Док, похоже, противоположного мнения, он таких людей считает грязью, что соответственно отбивает у меня всякое желание уважать его)
                  У меня есть знакомый, он здесь с 2000 года. Приехал, ему был 21 год, универ на родине не закончил, потому что приехал по work and travel, а потом остался, пошел учиться, перешел на F1. Учился и работал, на разных работах. Был период, что несколько ночей в центральном парке на скамеечке ночевал, потому что больше негде было и 5 долларов в кармане оставалось. Получил 2 американских образования (совсем не в IT области). Сейчас он CEO в довольно большой компании. Вот таких людей я уважаю.
                  А есть люди, которым не нужно никаких должностей и кучи денег для счастья. Их устраивают случайные подработки и свобода, они любят путешествовать и наслаждаться жизнью. Они поработают официантами месяца 4, а потом 4 месяца ездят и Америку смотрят, живут в свое удовольствие. И они счастливы. Я считаю, что каждый человек достоин уважения, не за то, чем он занимается и сколько у него денег, а за то КАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК.
                  Ой, что-то много букв перед праздником
                  Док сам на стройке работал, если мне склероз не изменяет, так что мне кажется вы немного не то пишете. В своих постах он, как мне кажется, пытается сказать, что приехав сюда надо быть готовым работать и на стройке, за копейки или даже еще за меньшие деньги. А то, как он это пишет - уже особенности стиля
                  Возвращаясь к началу темы, из-за чего весь сыр-бор: мне все равно кто чем занимается, главное что бы мне не навязывался Я хочу иметь возможность задавать вопросы и было бы совсем идеально получать на них ответы.
                  Последнее время часто получается, что задаешь вопрос автору какой-нибудь темы, или видишь, что он пишет не совсем правду, и пытаешься это дело прояснить. Автор увиливает, на вопросы не отвечает, зато на тебя набрасывается толпа преданных поклонников оскорбленного кумира... Получается скандал, неприятность однако.
                  В итоге все сводится к тому, что есть автор темы, его почитатели, а остальным в праве писать в этой теме отказано.
                  Вот этот момент как раз больше всего непонятен.

                  Comment


                  • Re: Откровения иммигранта

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    Ой, что-то много букв перед праздником
                    Док сам на стройке работал, если мне склероз не изменяет, так что мне кажется вы немного не то пишете. В своих постах он, как мне кажется, пытается сказать, что приехав сюда надо быть готовым работать и на стройке, за копейки или даже еще за меньшие деньги. А то, как он это пишет - уже особенности стиля
                    Возвращаясь к началу темы, из-за чего весь сыр-бор: мне все равно кто чем занимается, главное что бы мне не навязывался Я хочу иметь возможность задавать вопросы и было бы совсем идеально получать на них ответы.
                    Последнее время часто получается, что задаешь вопрос автору какой-нибудь темы, или видишь, что он пишет не совсем правду, и пытаешься это дело прояснить. Автор увиливает, на вопросы не отвечает, зато на тебя набрасывается толпа преданных поклонников оскорбленного кумира... Получается скандал, неприятность однако.
                    В итоге все сводится к тому, что есть автор темы, его почитатели, а остальным в праве писать в этой теме отказано.
                    Вот этот момент как раз больше всего непонятен.
                    Я в отпуске, для меня вся неделя - праздник, вот и есть время писать...
                    А на счет негатива на форуме, вы правы. Я здесь с 2004 года (пишу ооочень редко, но почитываю), так вот в последнее время форум как-то изменился и на в лучшую сторону. Раньше все, что ли, добрее были...хотя, может мне это только кажется.

                    Comment


                    • Re: Откровения иммигранта

                      Это все к концу света, одназначно! 8))

                      Comment


                      • Re: Откровения иммигранта

                        Док сам на стройке работал, если мне склероз не изменяет, так что мне кажется вы немного не то пишете. В своих постах он, как мне кажется, пытается сказать, что приехав сюда надо быть готовым работать и на стройке, за копейки или даже еще за меньшие деньги. А то, как он это пишет - уже особенности стиля
                        Может быть, вы и правы...
                        Я, честно говоря до не давних пор вообше о нем не знала и не обращала внимания на то, что он там говорит и как. Все началось вот с этой его реплики в ответ на мою, которая вообще не ему была адресована.

                        Как-то сложно здесь увидеть уважение к другим людям. И, надо заметить, что солдафонов он ко всем прочим приплюсовал, только тогда, когда мне стал отвечать. Так что переход на личности у него все же есть.
                        Пойнимаю, что все это звулчит сейчас, наверное, как сопли детского сада но что поделать, задевает меня такая несправедливость по отношению к людям, которых он совсем не знает

                        Comment


                        • Re: Откровения иммигранта

                          Originally posted by Omenia
                          Может быть, вы и правы...
                          Я, честно говоря до не давних пор вообше о нем не знала и не обращала внимания на то, что он там говорит и как. Все началось вот с этой его реплики в ответ на мою, которая вообще не ему была адресована.

                          Как-то сложно здесь увидеть уважение к другим людям. И, надо заметить, что солдафонов он ко всем прочим приплюсовал, только тогда, когда мне стал отвечать. Так что переход на личности у него все же есть.
                          Пойнимаю, что все это звулчит сейчас, наверное, как сопли детского сада но что поделать, задевает меня такая несправедливость по отношению к людям, которых он совсем не знает
                          Тут я ничего не скажу, док и в РФ, насколько я по его рассказам знаю, был достаточно высокомерным. И как только тут жизнь нормализовалась, все вернулось Он еще не знает, как прибыльно и почетно быть тут сантехником))
                          А негатив это, как мне кажется, следствие популярности отдельно взятого ресурса, со всеми втекающими и вытекающими...

                          Comment


                          • Re: Откровения иммигранта

                            Объясните как против этого можно выступать?
                            "Закон Аризоны же, в дополнение к выше сказанному, делает не имение этих документов при себе правонарушением и обязывает полицию Аризоны проверять иммиграционный статус у всех, кто покажется им нелегалом (по сути все у кого кожа не белого цвета). Первое нарушение 500$, второе 1000$ и до 6 месяцев тюрьмы. А также вводит штрафы на всех, кто укрывает нелегалов и способствует их въезду в страну (1000$ за человека)."
                            Кроме как дешевым популизмом или неадекватным восприятием назвать поведение автора не могу.
                            А уж растегивание куртки и показывание серпа и молота на футболке....автор узнает себя на 2.14

                            Comment


                            • Re: Откровения иммигранта

                              А уж растегивание куртки и показывание серпа и молота на футболке....автор узнает себя на 2.14
                              видяха вообще не в тему. но забавная. А объяснять никто ничего не будет потому что не может это устраивать адекватных людей и если тебе нужно то-то понять то гугл в помощь. И я устала говорить о том, что это не ваша заслуга то, что вы родились белым а не латиносом, или арабом или улиткой, поэтому штрафы тупо за внешность это идиотизм.

                              Comment


                              • Re: Откровения иммигранта

                                Я уже, если честно, подзабыл за что мы воюем?

                                Comment

                                Working...
                                X