Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровения иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Omenia View Post
    Да, вы правы, здесь, так сказать, курортная деревня До эглина все 2 часа будут А что за авиакомпания такая? А то мне билеты тоже нужно сейчас искать, но что-то дешевле 150 долларов в одну сторону я пока ничего не видела.
    Я обычно дальше Дестина не езжу

    Авиалиния называется Vision, летает с аэропорта VPS. Там выбор небольшой на дешевые билеты, но если у них в списке есть нужный вам город, то вам повезло.

    Comment


    • #77
      Re: Откровения иммигранта

      Интересно читать! Спасибо.
      подпишусь
      п.с. блин, фотки не могу посмотреть, жаль. Господи, пошли мне нормальный интернет!

      Comment


      • #78
        Re: Откровения иммигранта

        Алекс, а на кого учитесь если не секрет? Я так поняла, что психология? А что потом? Работа каунселером?

        Comment


        • #79
          Re: Откровения иммигранта

          Originally posted by Omenia View Post
          А это тоже изучают? Интересно
          и это тож проходят в психологии, а особено в социалке :шафл:

          Comment


          • #80
            Re: Откровения иммигранта

            Я толко поступаю на "Recovery Leadership and recreational therapy". А после на Counseling пойду.

            Comment


            • #81
              Re: Откровения иммигранта

              И так День второй

              С утра поехал в Нью Йорк. Сначала встретился с одноклассницей, она учится на психолога и обсуждали вопросы сотрудничества в организации психологических курсов, организации сообщества психологической помощи. Очень хорошо пообщались и наметились кое-какие перспективы. Мы с 2006 года не общались, но как тесен мир. Чему будет еще подтверждение в тот вечер.

              После встречи я пошел далее на встречу Беларуских иммигрантов.

              Вот тут я иду и сверяюсь по айфону, что топаю в правильном направлении

              DSCN0568.jpg

              Вот еще немного видов Манхаттена, это улицы от 40 до 14 west side.

              Такое вот граффити на грузовике

              DSCN0564.jpg

              Их тут очень много расписано и разрисовано.

              Далее офис какого то Настердамуса

              DSCN0562.jpg

              Я даже задумался, может мне переквалифицироваться в телепата-остролога-космонавта-гендальфа. А че, учиться не надо. ЧИтай себе по воде, да по звездам и руби бабки на Манхаттене. Но потом передумал. Все же лучше быть полезным обществу психологом, чем бесполезным магом.

              Вот дойдя до юнион сквер я пообщался с какой то симпатичной америкоской собирающих пожертвования для голодных детей в Африке. И по ходу сделал пару фоток с таблом растущего внешнего долга США.

              DSCN0570.jpg

              Не знаю че эту фотку так разполовинило.

              И пока я ждал своего друга к общей сумме долга добавился еще один нолик, знаменательное событие однако.




              Ну и наконец мы пришли на встречу. И тут я заметил этот символ. Тот кто знает тот поймет =))). Его можно расценивать, как осторожно Беларусы =))).

              DSCN0577.JPG

              Это клуб в котором собираются беларуские иммигранты и их супруги, обсуждают политическую ситуацию в Беларуси, проводят национальные праздники, общаются на родном языке и участие в этой организации является хорошим подкрепляющим фактором в суде для получения политического убежища. Основной целью этой организации является возрождение Беларуской культуры, языка и государственной символики. Хотя за этим стоит намного больше, а именно поддержка на новой земле и чувство того, что ты не один. Подробнее про встречу и контакты я выложу в блоге.

              После собрания подъехала моя девушка мы пошли пообщаться.

              DSCN0595.jpg

              А вот еще про то как тесен мир.

              DSCN0592.jpg

              Парень слева от меня. Я ему на собрании говорю, слушай ты на моего друга из Беларуси похож. А он говорит, а как зовут друга твоего. Я мол Леша. Он спрашивает на Сухарях живет и у него родной старший брат Саша. Я мол, да.
              А он мне говорит, так это мой брат двоюродный. Я в шоке, вот такие совпадения.

              В общем вечер прошел классно, пообщались, кое какие цели на будущее наметили.

              Вот, а после домой и заслуженный отдых.
              Затвро (в воскресенье утром переезд)
              Attached Files

              Comment


              • #82
                Re: Откровения иммигранта

                Originally posted by bugedi View Post
                Сорри, как будто Казанский описываешь и выход к Универмагу "Московский"......)))))
                .......шумно, грязно, воняет из канализации и полно сумашедших таксистов на улицах =))).....
                ДА, что поделаешь. Не вы меня поймите правильно Нью ЙОрк большой и красивый город. Я помню свои первые впечатления еще в 2004, когда первый раз приехал и с вокзала вышел. А вокруг эти желтые такси. И тут я понял, я в одном из этих американских блокбастеров. Чуство реальности пропало =))).

                Но как и любому большому городу ему суждено вонять и иметь психов на улицах

                Comment


                • #83
                  Re: Откровения иммигранта

                  Александр, а Ваша девушка не из "наших"? Ну, я в том смысле что выглядит экзотически

                  Comment


                  • #84
                    Re: Откровения иммигранта

                    Originally posted by fisherman
                    Александр, а Ваша девушка не из "наших"? Ну, я в том смысле что выглядит экзотически
                    Вот я тоже подумала - может, ошиблась...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Откровения иммигранта

                      С Кубы. Остров свободы.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Откровения иммигранта

                        Originally posted by Alexander_up View Post
                        С Кубы. Остров свободы.
                        По-русски наверное понимает.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Откровения иммигранта

                          Неа, не понимает.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Откровения иммигранта

                            А он мне говорит, так это
                            мой брат двоюродный. Я в
                            шоке, вот такие совпадения.
                            ого, ничего себе! хорошие такие совпадения

                            Comment


                            • #89
                              Re: Откровения иммигранта

                              Александр, спасибо за Ваши рассказы)
                              Подписываюсь на темку....с нетерпением жду продолжения)

                              Comment


                              • #90
                                Re: Откровения иммигранта

                                В Orange state is bad situation with job, you have to go to NY, NJ - it is my opinion

                                Comment

                                Working...
                                X