Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровения иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Alexander_up View Post
    поработать на черновых работах, за мизерные (для Америки) деньги. Придется мыть посуду, убирать квартиры, смотреть за детьми и вкалывать на стройке.
    Не суди о других по себе, некоторые и по рабочим визам едут.

    Comment


    • Re: Откровения иммигранта

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Не суди о других по себе, некоторые и по рабочим визам едут.
      Спасибо доктор за информацию, я добавлю это в статью.

      Comment


      • Re: Откровения иммигранта

        Как сэкономить на учебниках?

        Учеба в американских ВУЗах уже началась и позвольте мне сказать цены на учебники КУСАЮТСЯ. 400$ за книжки, вы что с ума посходили? И такие запросы в каждом семестре. Посчитайте 5 лет учебы, по 2 семестра, а если учесть что есть книги и подороже. То за одни учебники можно в порядке 10000$ выложить за все время обучения. И самое интересное, я в прошлом семестре купил книгу за 135$, в этом семестре принес сдать ее обратно в отличном состоянии, что бы вернуть потраченные деньги и мне дали за нее 35$. А потом опять продают ее за 135$. Возможно в Америке это называется бизнес, но там откуда я приехал это называют наепательство.

        AkuWC_ZCEAASRW7.jpg

        Но и мы не лыком шиты и нашелся способ =). На возврат учебников за полную стоимость дается, по крайне мере в моем колледже, 7 дней с первого дня учебы, либо 2 дня с момента приобретения в любое другое время. Потратив 400$ долларов на цифровой фотоаппарат и нэтбук я сделал фотки всех страниц учебников. На все про все я потратил около 8 часов и пришлось немного повозится. Ну что мне помогло, так это мысль, что 400$ за 8 часов, это как работать за 50$ в час, сразу стало легче =). Закончив с фотками и скинув их на нэтбук, я спокойно вернул колледжу их книжечки за полную стоимость. Можно сказать что фотоаппарат и нэтбук достались мне бесплатно.

        AkuYWNYCIAABoxB.jpg

        Благо Америка цивилизованная страна и тут на парах можно спокойно сидеть с компом и препод тебе слова не скажет. Так что теперь свои книжки я нашу в нем, должен сказать весьма удобно. Потому что не надо таскать с собой бумажные кирпичи и в целом для учебы нэтбук вещь очень полезная.

        Comment


        • Re: Откровения иммигранта

          хитренький белорус . если бы американцы знали тебя получше... не пустили бы ))

          Comment


          • Re: Откровения иммигранта

            Originally posted by Alexander_up
            Как сэкономить на учебниках?
            Какая-то сомнительная акция, честно говоря. Не проще тогда просто спросить у гугла, где можно скачать эти книги бесплатно? Или купить читалку баксов за 50 и сходить на Амазон за электрокнигой? Последнее неочевидно, что поможет, если книжки локальных университетских авторов, но вот что никто их до сих пор не отсканил и не вылил в сеть - не поверю.

            Comment


            • Re: Откровения иммигранта

              Originally posted by Trianon View Post
              Какая-то сомнительная акция, честно говоря. Не проще тогда просто спросить у гугла, где можно скачать эти книги бесплатно? Или купить читалку баксов за 50 и сходить на Амазон за электрокнигой? Последнее неочевидно, что поможет, если книжки локальных университетских авторов, но вот что никто их до сих пор не отсканил и не вылил в сеть - не поверю.
              Я тоже так думал. Но не нашел. Многие учебники действительно вырускаются для конкретных колледжей и достаточно часто меняются издания.

              Comment


              • Re: Откровения иммигранта

                Originally posted by prozed View Post
                хитренький белорус . если бы американцы знали тебя получше... не пустили бы ))
                Хе хе хе, хорошо что не знали меня получше =)))

                Comment


                • Re: Откровения иммигранта

                  Originally posted by Alexander_up
                  Как сэкономить на учебниках?

                  Учеба в американских ВУЗах уже началась и позвольте мне сказать цены на учебники КУСАЮТСЯ. 400$ за книжки, вы что с ума посходили? И такие запросы в каждом семестре. Посчитайте 5 лет учебы, по 2 семестра, а если учесть что есть книги и подороже. То за одни учебники можно в порядке 10000$ выложить за все время обучения. И самое интересное, я в прошлом семестре купил книгу за 135$, в этом семестре принес сдать ее обратно в отличном состоянии, что бы вернуть потраченные деньги и мне дали за нее 35$. А потом опять продают ее за 135$. Возможно в Америке это называется бизнес, но там откуда я приехал это называют наепательство.
                  Может быть, конечно, вам нужны какие-то особые учебники, которых, кроме как в буксторе вашего колледжа не найти. Но даже 6 лет назад, когда я училась, подержанные учебники покупала не в университете, а в онлайн textbook stores. По окончании симестра продавала их тоже онлайн практически по той же цене, что и купила. В университетском буксторе цены всегда самые ломовые.

                  Comment


                  • Re: Откровения иммигранта

                    А вот статейка про Сексуальное рабство

                    написанная мной для блога партнера


                    Много хороших статей написано, о том как добиться успеха в Америке, куда пойти учиться и как устроится на престижную работу. Но не очень много говорят о проблемах США.

                    В этом посте я хотел бы осветить тему сексуального рабства в США. Особенно актуальна эта тема в преддверии летнего притока молодых студенток в Америку, которые приезжают по различным программам.

                    Сначала о проблеме рабства в целом. К сожалению, за деньги можно купить все, что продается, включая человека. А поскольку секс товар который можно продавать снова и снова и он не заканчивается, как например наркотики, то он является весьма прибыльным. Факт, сексуальное рабство по прибыльности занимает 3 место в криминальном мире, сразу после торговли оружием и наркотиками. По приблизительным расчетам гос. департамента США ежегодно в Америке жертвами сексуального рабства становятся около 15000 человек, включая мужчин и детей.


                    Теперь немного о русской стороне вопроса. Как это происходит с нашими девушками (иногда ребятами)? Наши девчонки часто соблазняются работай в Америке, при чем им обещают золотые горы и полное оформление всех документов, как будто она одна единственная и без нее Америка не обойдется. При чем "продавцы" русских девушек в основном тоже русскоговорящие По приезду забирают документы, отвозят куда-нибудь за город и начинают насиловать и ломать психологически. По скольку на руках все документы и они "помогали" приехать в Америку, то и о родных дома им тоже все известно. Часто угрожают расправой над родными, в случаи, если девушка надумает бежать.

                    Ниже ссылка на репортаж из Американских новостей

                    История русской девушки Кати попавшей в рабство в Америке

                    Проблема существует. Но как ее избежать? Вопрос очень трудный и однозначного ответа на него нет. Но все же есть пару простых рекомендаций. Во первых едите в Америку со знанием базового Английского языка, что бы вы могли попросить о помощи. Обязательна узнайте к кому вы едите, лучше что бы эти люди были родственники или хорошие друзья. Если никого нет и финансы позволяют, лучше начать самому, чем полагаться на сомнительную помощь. И никому не доверяйте свои документы.

                    На тему секс рабства в Америке есть очень хороший фильм "Живой товар", посмотреть его можно ********* Живой товар или найти в видео записях у нас в группе Америка для успешных.

                    Берегите себя!

                    С уважением, Александр
                    Ведущий блога "Америка для успешных"

                    Comment


                    • Re: Откровения иммигранта

                      Сегодня посмотрел Американские свингеры / American Swing (2007), оказывается Америка 2012 года девственна по сравнению с Америкой 70х

                      Comment


                      • Re: Откровения иммигранта

                        Вот что один русский студент, уехавший из России написал о впечатлениях, после посещения Родины. Я еще на Родине не был, но вот думаю, неужели будет так же?


                        «Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

                        Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

                        Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

                        Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

                        Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

                        Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

                        Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

                        Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

                        Comment


                        • Re: Откровения иммигранта

                          "Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

                          Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
                          =======================================
                          А судья-то кто? Судья-то? Только послушать, каков словарный запас у УЧЕНОГО-ЛИНВИСТА, который на этой же кафедре когда-то и выучился на лингвиста и получил диплом ученого мужа (или только в США учился и потому может смело плевать в лица земляков?).
                          " не в западло...хрен...впадлу...снова хрен...сука...говно подражающее...гомиков...слизано...старые пердуны (это, видимо, и проявление уважения к старости своих же бабушки-дедушки тоже)...Ваши бабы -...ляди ((раз получилось, что ВСЕ они такие, значит, и сестричка и маманя автора тоже?).
                          И все это, вместе с 42 Ашипками - от запятых и до падежОВ (Лингвист грёбаный - а что, нельзя? Как вы, так и я) - уместилось всего в 27 строчках такого нежного и обобщающего "Всю свою любимую Родину писания". Еще раз: не бездомный алкаш из-под моста, а УЧЕНЫЙ-ЛИНГВИСТ. Да, ученый, раз доклады готовит на кафеде родной (которая пока что дала ему профессию, видимо). И с таким словарным запасом еще рассуждает о КУЛЬТУРЕ на своей Родине. Или, наверняка, уже отказался в душе от своей Родины.
                          Остается только и мне, как культурному человеку, подстроиться под такого, уже американского, культуролога и просто вежливо и просто культурно попросить его бывших друзей, которые получили тут от него прямо в лица порцию помойки: "А не пора ли вам, пока он еще в Москве, просто намылить эту паскудную рожу?" И, по сравнению с его помойным стилем, эта фраза еще будет верхом благородства. Не дедушка ли Крылов еще 200 лет назад описывал таких типов? От ворон она отстала, а к павам не пристала.
                          Действительно, один из достойных представителей "Америки для успешных", раз он заселил одноименный блог.

                          Comment


                          • Re: Откровения иммигранта

                            Есть конечно доля правды в посте, не спорю, но палку он явно перегнул.

                            Comment


                            • Re: Откровения иммигранта

                              Originally posted by Alexander_up
                              Вот что один русский студент, уехавший из России написал о впечатлениях, после посещения Родины. Я еще на Родине не был, но вот думаю, неужели будет так же?


                              «Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

                              Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

                              Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

                              Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

                              Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

                              Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

                              Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

                              Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
                              С одной стороны, все написанное- чистая правда. А с другой - он постоянно говорит ВЫ. То есть сам он, как будто бы уже и не наш, американец))) Вот на такие дешевые понты смотреть тоже смешно. Сам ведь ничем не отличается от тех, от кого он убегает.

                              Comment


                              • Re: Откровения иммигранта

                                Понятно, что не американец писал, а русский. Как говорится из грязи в князи. Но не ужели этот контраст настолько разителен, что человека так проняло?

                                Comment

                                Working...
                                X