Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

    Вот всё таки и я решился написать свою историю адаптации. В принципе у меня адаптация проходит очень просто, так как я приехал сюда по программе воссоединения и живу сейчас с родственниками. В штатах уже нахожусь почти 2 месяца. За первые три недели прибывания сдесь успели сделать SSN, DL, купить машину (Toyota Corolla 2000, 80 т. миль, 1.8 автомат, после аварии но хорошо восстановлена уже 1000 миль наездил нареканий ноль). Также по прошествии 3 недель нам пришли грин карты))) мы все очень удивилиись, так как я был готов к ожиданию в 6 недель))) В приницпе Америкой я очень доволен Уже две недели работаю на складе на позиции Packer (упаковщик). График не простой - с 5 утра до 4 дня... по часам в приницпе до full-time не дотягиваю...хотелось бы, но больше часов не дают. Зарплата не секрет - 8 долларов в час... Параллельно ищу что-то получше... Всегда надо быть в поисках. Как тут на форуме уже писали - поиск работы - это тоже работа. В Каназасе конечно без машины никуда. Я живу где-то в 40 минутах от Kansas City, в городке Olathe, недалеко Overland Park и Lenexa. Всё тихо и спокойно. В плане вождения машины - красота)))) никто фарами не моргает, не сигналит)) все едут тихо и спокойно. Конечно болезнь здешних водителей ехать у тебя без причины на хвосте)) или создавать такие аварийные ситуации, где будет их явная вина. Но к этому я уже привык, лишний раз лучше пропустить)

  • #2
    Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

    Удачной адаптации, ну и ждем продолжения!!!

    Comment


    • #3
      Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

      Спасибо вам большое) буду стараться писать сюда почаще...)
      Вот значит некоторые фотографии, которые мы сделали в первые три недели приезда....

      Значит приехали мы в Канзас где-то днём, приехали к родственникам, разложили вещи... пришли гости к вечеру по случаю приезда)....и вдруг пошел ужасный град....с мячик для гольфа, если не больше.... Фотография конечно не удалась, но в принципе рассмотреть град там немного можно. Зато теперь все получили от страховок хорошие бабки))... Почти все соседи и мы меняем крышу))))) ... Так сказать все выиграли в лотерею)))



      Пожарная машина несется на вызов... все стоят и ждут пока она проедет)



      Comment


      • #4
        Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

        Originally posted by Aiego
        Параллельно ищу что-то получше... Всегда надо быть в поисках.
        здорово, что в такой стрессовой ситуации как смена не только жительства, но и всего по большому счету, у вас такой позитивный и уверенный настрой :-)

        Comment


        • #5
          Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

          Originally posted by seven View Post
          здорово, что в такой стрессовой ситуации как смена не только жительства, но и всего по большому счету, у вас такой позитивный и уверенный настрой :-)
          По большому счёту, мне же только 23. Скучаю только по людям... Вот если бы можно было бы всех сюда друзей и родственников перевезти) Настрой меняется каждый день. Иногда он позитивный, а иногда угнетенный... Стараюсь не вестись на поводу у плохого настроения. Благо, что я сюда приехал уже грубо говоря в готовые условия + родители помогли на старте. Теперь от меня осталось только все не профукать)

          Comment


          • #6
            Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

            Продолжу с фотографиями

            Вот наш райончик)





            А это просто рядом такие вот места есть





            Эта надпись меня просто убила

            Comment


            • #7
              Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

              Удачи вам в ваших начинаниях. Отличные фото.
              А какое образование у вас? какой вуз на родине оканчивали? или собираетесь там по новому за парту?

              Comment


              • #8
                Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                Originally posted by Kulak
                Удачи вам в ваших начинаниях. Отличные фото.
                А какое образование у вас? какой вуз на родине оканчивали? или собираетесь там по новому за парту?
                Спасибо за пожелания! Рад, что фотографии понравились) сейчас вот буду еще заливать))

                Закончил в Киеве Национальный Авиационный Университет. Защита диплома специалиста была в этом феврале. Специальность - радиоинженер. Пока что денег, что бы снова за парту сесть, нету. Я думаю, что все равно надо будет идти учится.

                Comment


                • #9
                  Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                  Originally posted by Aiego View Post
                  Продолжу с фотографиями

                  Вот наш райончик)

                  на вид очень даже удачный, пешеходов там мало да?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                    Originally posted by seven View Post
                    на вид очень даже удачный, пешеходов там мало да?
                    На самом деле area очень хорошая. Пешеходов действительно мало, есть правда за домом у нас дорожка для велосипедистов и пешеходов, она ведет в большой парк с озером)... А так в основном все на машинах. Если нет машины или она сломалась - то сидишь дома, т.к. общественного транспорта нету.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                      Originally posted by Aiego View Post
                      Спасибо за пожелания! Рад, что фотографии понравились) сейчас вот буду еще заливать))

                      Закончил в Киеве Национальный Авиационный Университет. Защита диплома специалиста была в этом феврале. Специальность - радиоинженер. Пока что денег, что бы снова за парту сесть, нету. Я думаю, что все равно надо будет идти учится.
                      Привет.
                      Будете учиться или не будете, это вам решать.
                      Но у вас уже бакалавр или даже мастер в профессии по американским меркам.
                      Почему бы уже резюме не закинуть было пару месяцев назад например в Гармин? Там есть департамент по системам управления малыми самолетами.
                      Это же совсем рядом от вас, в соседнем доме по сути. Да и других подобных достаточно много вокруг Olathe.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                        Поездка в Kansas City, Plaza Area































                        Comment


                        • #13
                          Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Привет.
                          Будете учиться или не будете, это вам решать.
                          Но у вас уже бакалавр или даже мастер в профессии по американским меркам.
                          Почему бы уже резюме не закинуть было пару месяцев назад например в Гармин? Там есть департамент по системам управления малыми самолетами.
                          Это же совсем рядом от вас, в соседнем доме по сути. Да и других подобных достаточно много вокруг Olathe.
                          Привет! Своё резюме куда только можно уже закинул, даже в Garmin) Я смотрел вакансии на Garmin, так им нужны специалисты с 5+ опытом работы в этой специальности, а у меня к сожалению такого опыта и в помине нету. Потихоньку, по чуть чуть и до Garmina доросту)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                            Originally posted by Aiego
                            Поездка в Kansas City, Plaza Area




                            много мыслителей на улицах :-)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Адаптация в Канзасе (Olathe, KS)

                              Originally posted by Aiego View Post
                              Привет! Своё резюме куда только можно уже закинул, даже в Garmin) Я смотрел вакансии на Garmin, так им нужны специалисты с 5+ опытом работы в этой специальности, а у меня к сожалению такого опыта и в помине нету. Потихоньку, по чуть чуть и до Garmina доросту)
                              Ну тогда все класс, надо теперь несколько месяцев ждать реакций.
                              В Канзас-сити есть русский клуб, иногда собираются. Там вроде и из Гармина бывают и из других технических фирм.
                              Все-таки посылать - это одно, это падает в долгую стопку к HR'у, а если кто-нибудь принесет резюме боссу и подскажет, что на первое время претендуете не на самую большую зарплату, то 5+ лет может не быть препятствием.

                              Comment

                              Working...
                              X