Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

    В сентябре прошлого года наша семья (я, муж и дочь 5,5 лет) получила статус беженцев. Все документы готовы, "мосты сожжены" и скоро прибудем с славный город Чикаго
    Несмотря на изобилие родственников в Чикаго, вопросы все равно возникают постоянно и порою требуется трезвый взгляд со стороны)))
    Самый насущный вопрос, конечно - работа. Английский у нас с мужем - на бытовом разговорном уровне. И понимаю, что первое время работать будем на "подсобных" работах. На что, кроме уборки, мы можем претендовать? (У меняеще есть испанский, но без английского, я так понимаю, он там никому не нужен?)
    Второй вопрос занимающий меня, касается школы для ребенка. "Сто тысяч миллионов" раз слышала, что дети быстро схватывают язык, но все равно очень беспокоюсь - не будет ли дочка изгоем в классе, не зная языка?
    Вопросов о бенефитах задавать не буду . Ну если только один (я планирую "подтвердить" свой юридический диплом в будущем): существуют ли какие-либо гранты на обучение?
    Спасибо заранее за ответы

  • #2
    Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

    Все должно быть нормально.
    Originally posted by Eyjafjalajökul
    Самый насущный вопрос, конечно - работа. Английский у нас с мужем - на бытовом разговорном уровне. И понимаю, что первое время работать будем на "подсобных" работах. На что, кроме уборки, мы можем претендовать? (У меняеще есть испанский, но без английского, я так понимаю, он там никому не нужен?)
    Никто не знает пока, что вы умеете еще. Ну кроме специальности "юрист без языка"

    Originally posted by Eyjafjalajökul
    Второй вопрос занимающий меня, касается школы для ребенка. "Сто тысяч миллионов" раз слышала, что дети быстро схватывают язык, но все равно очень беспокоюсь - не будет ли дочка изгоем в классе, не зная языка?
    Конечно будет поначалу, но быстро должна адаптироваться. Все равно других вариантов нет, надо перетерпеть.
    Originally posted by Eyjafjalajökul
    Вопросов о бенефитах задавать не буду . Ну если только один (я планирую "подтвердить" свой юридический диплом в будущем): существуют ли какие-либо гранты на обучение?
    Гранты и займы существуют, обычно зависят от деталей этого "будущего" - в каком вы будете статусе, будете ли резидентом штата, где учитесь, от вашего материального положения, от конкретного колледжа, от конкретной учебной программы (у вас наверное уже мастер есть, если вы юрист, поэтому еще вопрос - на что вы будете поступать), от того сколько и каких предметов вам могут зачесть и еще десятка условий.

    Comment


    • #3
      Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

      Поздравляю, если не секрет, то какое основание для получение статуса беженца?
      Чикаго это Мегаполис, там есть множество школ, есть и те, в которых учатся в основном иммигранты.

      Comment


      • #4
        Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

        И я поздравляю.
        А вы собираетесь и дальше общаться на форуме...если да, может вам обратиться к администрации и поменять ник?
        Как то неудобно обращаться к вам...не находите?
        Или все-таки в этом какой-то тайный смысл? Может быть так зашифровались по политическим мотивам...?

        Comment


        • #5
          Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

          Предлагаю ТС называть Евой (по первым буквам ника).

          Comment


          • #6
            Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

            Originally posted by potomushta
            Все должно быть нормально.




            Гранты и займы существуют, обычно зависят от деталей этого "будущего" - в каком вы будете статусе, будете ли резидентом штата, где учитесь, от вашего материального положения, от конкретного колледжа, от конкретной учебной программы (у вас наверное уже мастер есть, если вы юрист, поэтому еще вопрос - на что вы будете поступать), от того сколько и каких предметов вам могут зачесть и еще десятка условий.
            Я так понимаю, что через год после въезда в США, мы получаем шанс на Грин-карту.
            Мастер у меня есть, но толку в США от российского юридического образования? Понятно, что "римское право" и иже с ними (основные базисные предметы юриспруденции), оно и в РФ и в США одинаковы. Но отраслевые науки (гражданское, уголовное право и т.д.) мне необходимо изучать уже в США.

            Comment


            • #7
              Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

              Originally posted by mimenok
              Поздравляю, если не секрет, то какое основание для получение статуса беженца?
              Чикаго это Мегаполис, там есть множество школ, есть и те, в которых учатся в основном иммигранты.
              Спасибо ))
              Это не секрет, муж - еврей, отсюда и статус беженцев.
              О таких школах я слышала. Понимаю, что плюс такой школы - в том, чтобы ребенок не был "белой вороной". А минусы каковы? Более низкий уровень образования? Или я фантазирую?

              Comment


              • #8
                Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                И я поздравляю.
                А вы собираетесь и дальше общаться на форуме...если да, может вам обратиться к администрации и поменять ник?
                Как то неудобно обращаться к вам...не находите?
                Или все-таки в этом какой-то тайный смысл? Может быть так зашифровались по политическим мотивам...?
                И Вам - спасибо)))))
                Нет, тайного смысла нет))) Просто забавное название исландского вулкана, наделавшего шуму, год назад)))

                Comment


                • #9
                  Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                  Originally posted by Маугли
                  Предлагаю ТС называть Евой (по первым буквам ника).
                  А и пусть)) Ева, так Ева))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                    Насчет ребенка не беспокойтесь, они действительно быстро привыкают. Потом еще ваше произношение будет корректировать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                      Originally posted by Маугли
                      Насчет ребенка не беспокойтесь, они действительно быстро привыкают. Потом еще ваше произношение будет корректировать.
                      Буду надеяться))) Возможно, что за пару месяцев, которые мы там проведем до школы, чему-нибудь научится (я о ребенке)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                        Originally posted by Eyjafjalajökul
                        Я так понимаю, что через год после въезда в США, мы получаем шанс на Грин-карту.
                        Мастер у меня есть, но толку в США от российского юридического образования? Понятно, что "римское право" и иже с ними (основные базисные предметы юриспруденции), оно и в РФ и в США одинаковы. Но отраслевые науки (гражданское, уголовное право и т.д.) мне необходимо изучать уже в США.
                        Гринкарта хорошо. Но это мало о чем говорит, лишь один из множества критериев и условий.
                        Мастер -хорошо. Что дальше?
                        Допустим пойдете учиться "на юриста" американского. На бакалавра? Государством и штатом субсидируемая фин.помощь не оказывается тем, кто уже имеет высшее образование и опять идет учиться. На мастера? То же самое. Т.е. вам рассчитывать только на личный кредит в банке. Учиться на более высокую ступень? Я не юрист, дальше градации не знаю, слышал, что дорого, все ищут спонсоров.
                        Скрыть наличие диплома? Не проблема. Но придется учиться с нуля, как выпускнику средней школы. В зависимости от кучи остальных критериев, но тогда вполне возможно попытаться получить гранты и субсидированные займы, если конечно доход семьи не будет выше среднего. Плюс еще сам колледж что-то может подкинуть. Но тогда опять много лет.
                        Так что не забивайте себе голову пока. Приедете, осмотритесь, язык если появится, то тогда об учебе или "подтверждении" и задумаетесь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                          Originally posted by Eyjafjalajökul
                          ...название исландского вулкана, наделавшего шуму, год назад...
                          Вы таки собираетесь наделать шуму в Америке?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                            Originally posted by Маугли
                            Предлагаю ТС называть Евой (по первым буквам ника).
                            Мы что тут, в игры играем или шуточки шутим?!

                            Эйджафджаладжёкул и никак иначе

                            Comment


                            • #15
                              Re: Скоро и мы пополним ряды иммигрантов в США

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Гринкарта хорошо. Но это мало о чем говорит, лишь один из множества критериев и условий.
                              Мастер -хорошо. Что дальше?
                              Допустим пойдете учиться "на юриста" американского. На бакалавра? Государством и штатом субсидируемая фин.помощь не оказывается тем, кто уже имеет высшее образование и опять идет учиться. На мастера? То же самое. Т.е. вам рассчитывать только на личный кредит в банке. Учиться на более высокую ступень? Я не юрист, дальше градации не знаю, слышал, что дорого, все ищут спонсоров.
                              Скрыть наличие диплома? Не проблема. Но придется учиться с нуля, как выпускнику средней школы. В зависимости от кучи остальных критериев, но тогда вполне возможно попытаться получить гранты и субсидированные займы, если конечно доход семьи не будет выше среднего. Плюс еще сам колледж что-то может подкинуть. Но тогда опять много лет.
                              Так что не забивайте себе голову пока. Приедете, осмотритесь, язык если появится, то тогда об учебе или "подтверждении" и задумаетесь.
                              Спасибо за обстоятельный ответ Но Вы меня несколько озадачили, мои родственники (правда, с медицинским образованием) именно "подтверждали" свой диплом, полученный в РФ. Возможно, ситуация с юридическим дипломом несколько иная. Но Вы правы, будет день - будет пища

                              Comment

                              Working...
                              X