Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка в Америку.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поездка в Америку.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    дом-работа-дом-работа ... что-то типа рабства ))
    Док так ведь все живут, за исключением бомжей. Или ты знаешь такое место где работать не надо ?

    Comment


    • #17
      Re: Поездка в Америку.

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      дом-работа-дом-работа ... что-то типа рабства ))
      Док так ведь все живут, за исключением бомжей. Или ты знаешь такое место где работать не надо ?

      Comment


      • #18
        Re: Поездка в Америку.

        Originally posted by Pasha777 View Post
        Док так ведь все живут, за исключением бомжей. Или ты знаешь такое место где работать не надо ?
        В России или Европе меньше работают.

        Comment


        • #19
          Re: Поездка в Америку.

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          В России или Европе меньше работают.
          Док когда переезжаешь.

          Comment


          • #20
            Re: Поездка в Америку.

            Originally posted by Pasha777 View Post
            Док когда переезжаешь.
            Куда? ..............................................

            Comment


            • #21
              Re: Поездка в Америку.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Куда? ..............................................
              Там где нет типа рабства в Россию или Европу. Я не как не могу понять, Док, зачем вы переехали? Вас в заложниках там держат?

              Comment


              • #22
                Re: Поездка в Америку.

                Originally posted by Pasha777 View Post
                Там где нет типа рабства в Россию или Европу. Я не как не могу понять, Док, зачем вы переехали? Вас в заложниках там держат?
                Ну была возможность - переехал. Нет в заложниках никто не держит, везде свои плюсы и свои минусы.

                Comment


                • #23
                  Re: Поездка в Америку.

                  Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
                  . Сейчас я бы конечно поступил иначе, но тогда еще оставалось российское отношение к подобным вещам.....
                  ..............
                  Конечно, сейчас я бы многое сделал иначе, но опыт на то и опыт,что за него приходится платить.
                  ..............
                  Если что то конкретно интересует, задавайте вопросы, мне будет так проще чем восстанавливать хронологию событий.
                  Читаю с удовольствием, спасибо за подробности. Автор, есть пожелание. В тех местах, где "сделал бы иначе" - уточнять, что на самом бы деле сделал, учитывая опыт.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поездка в Америку.

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    В России или Европе меньше работают.
                    Я не знаю, как работают в США, но у нас в Украине пашут как дурные. Имеется ввиду народ работающий на заводах (сварщики, слесари, токари, электрики, сталевары и прочие) и в сёлах. Конторских любителей сачкануть не беру как пример, т.к. они и вправду не особо перетруждаются тут.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поездка в Америку.

                      Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
                      ...Продлжение следует...
                      Чота вроде осталась какая то недосказанность , а я этого не люблю. Посему коротко про "дальше". Вопчем в августе 2010го прибыло мое семейство. Я поехал встречать их в НЙ на авто. Ну заодно как обычно организовали небольшой культпросвет как то: посещение мюзикла (для дам) и давно запланированный поход в Максорли Эль Хаус (для кавалеров, то бишь меня). С гостиницей решил не заморачиваться, а снял квартиру на окраине Манхеттена: и с парковкой проблем нет и соседний подъезд - вход в метро да и насчет домашней живности не возражали. Мюзикл выбрали конечно же Призрак оперы в Маджестике. Не скажу за всех, но каких то восторгов я не испытал. Да, понравилось, но не более того. Скажем поход в Максорли мне понравился куда больше. Кстати вечер проведенный в столь злачном месте обошелся мне всего (если память не изменяет) в $30. А осознание того что, я могу сидеть на том самом стуле на котором сиживал Авраам Линкольн или пью из той самой кружки из которой пил Леннон, придавали действу особый колорит. ))) В общем программа выходного дня удалась на славу. Единственный, кому вся эта чехарда с отъездами-перелетами пришлось не по душе, это был Феликс,

                      P8180564.jpg

                      но так как он не обладает правом голоса, то соответственно ему был присвоен №16.
                      По приезде в Коламбус, первым делом занялись делами школьными т.к. до начала занятий оставалось всего ничего. Благо дело никаких затруднений на этом этапе не возникло. Затем начались начались хлопоты по приведению квартиры в то состояние, что собственно и делает ее квартирой: покупка мебели, телевизора и пр. утвари.
                      Единственное на чем мы споткнулись, это получение ССН. Точнее у дочи с этим проблем не возникло. Не прошло 10 дней, как мы его получили по почте. А вот у жены на этом этапе возникли трудности. Во-первых ей сразу сказали, что получит она его не раньше чем через месяц, а то и все 6 недель. С чем это связано я не понял. Я, в свое время, получил его в течении недели. Ну да ладно, бог с ним, тока и через шесть недель ничего не пришло. Отправились снова в контору. Там долго чесали репу, наконец сказали, что молодой чел, который это дело оформлял,чота накосячил и нам надо подать заявление по новой. Ну по новой так по новой. Заполнили бланк, отдали паспорт с визой (напомню, что гринкарты, спасибо ЮПИЭС, были утеряны), стали ждать. Минут через 15, приходит клеркша и говорит, что не могут выдать ССН по причине окончания срока действия визы. Мы в ступоре. Я начинаю доказывать, что виза действительна в течении года... и т.д и т.п. В ответ: не учите меня работать.... можете обжаловать.... можете подать в другом отделении... Короче дурдом. Дома я засел за комп, накачал-распечатал кучу материала доказывающего мою правоту. А затем подумал, а нафига мне там слюной брызгать и поехали в другое отделение. В ДО (другом отделении) ни у кого ни каких вопросов не возникло, но тоже сказали, что не раньше чем через 6 недель. Короче со всеми ожиданиями получили ССН только ближе к НГ. А на работу она смогла устроиться только в январе. К тому времени получили гринки (за одну пришлось заплатить $400, а вторая обошлась бесплатн. если б знал, то можно было сделать обе бесплатно), я купил вторую машину и обучил ее вождению (кстати сдала со второго раза).
                      Про школу: на основании собеседования, рекомендовали 11 класс т.к. кроме языковых проблем, были проблемы с чистаамериканскими дисциплинами как то: история, гавермент и еще чота, уже и не помню. Собственно я не возражал, что бы она училась два года. Куда торопиться? Да и адаптируется получше, но ей непременно хотелось закончить за один год. Собственно так оно и вышло. Досдав нужные экзамены, ее в середине года перевели в 12й и в мае она благополучно получила хайскул диплома.



                      уффф.... мозоли на пальцах. продолжение следует. не пройдет и полгода.....

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      В России или Европе меньше работают.
                      не скажу за Европу, но то что в России меньше работают, это однозначно. Причем сделать поменьше, а постараться получить за это побольше, это в крови. Сам такой был. Посему там все так дорого...

                      Originally posted by Valyk View Post
                      Я не знаю, как работают в США, но у нас в Украине пашут как дурные. Имеется ввиду народ работающий на заводах (сварщики, слесари, токари, электрики, сталевары и прочие) и в сёлах....
                      "... и в селах" мне понравилось особенно. Я конечно не знаю, может на Украине все обстоит совсем по другому, но в Российских селах найти работающих достаточно затруднительно. Не по причине, что их не видно (как раз их то видно из далека по добротному хозяйству), а по причине что их мало.

                      Comment

                      Working...
                      X