Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    всё будет хорошо в любом случае)

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Impreza View Post
      Почему? Тут ответ на ваши "неразрешимые вопросы бытия" и как это работает - Friend Zone — Lurkmore
      Прочитала рекомендованную Вами статью.... Занятное чтиво, рассчитанное на имбицилов... Женщины, потребляющие мужчин... Депрессии перед мужем или ё...м., очереди, покупки и стирка.... Это Вы где видели... В розовых снах "мамонтов" прошлого столетия, которые считали, что место женщины на кухне чтоли?... Ага - прямо так и побежала улыбку натягивать и носки стирать...
      Если муж адекватный - то истерики послушает, и слезки вытрет, укутает в плед и чай с печенькой принесет Как там говорится - муж и жена - это как глаза и руки - глаза плачут - руки вытирают, руки болят - глаза плачут. А все отношения сводить к сексу... Ну это совсем примитивно. Хотя, наверное, каждый судит со своей "колокольни".

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by D-sp View Post
        В критических ситуациях люди делятся условно на два типа:
        1. те, кто начинает усиленно искать поддержку;
        2. те, кто наоборот - уходит в себя.
        Согласно психологии, в критических ситуациях люди начинают реагировать одинаково. И только потом - не найдя поддержки, замыкаются в себе. Но друзья (пусть даже и бывшие) довольно хорошо знают друг друга. И поэтому сказать что там происходит не так сложно.

        Originally posted by D-sp View Post

        Кроме того, даже зная о вашем тяжелом состоянии, человек не знает, что предпринять, и может впасть в ступор либо начать подсознательно сторониться общения.
        А память наша неточна и склонна постоянно подмешивать к тому, что было в реале, вещи, происходившие позже. То есть, сейчас вам может казаться, что все всё знали и никто не хотел помочь, а на самом деле тогда не знали...
        Впасть в ступор - это очень удобное оправдание... Память - особенно эмоциональная - это очень четкая "настройка" нашего организма, которая идет из инстинкта самосохранения. Мы можем забыть что именно человек сказал или сделал - но мы никогда не забудем, что он заставил нас почувствовать. Это связано с тем, что этот инстинкт один из самых древних. Человек негативные ощущения и эмоции запоминает в 8 раз лучше чем позитивные. Это одно из тех свойств, благодаря которому мы выжили. Почему детская память такая яркая - потому что все события имели эмоциональный окрас. Я, например, помню что со мной происходило когда мне было 3 года. Какие обои на стенах в квартире были и какого цвета куртка у меня была тогда... События, имеющие эмоции, никогда не сотрутся из памяти перманентно - они очень легко вспоминаются.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          Согласно психологии, в критических ситуациях люди начинают реагировать одинаково. И только потом - не найдя поддержки, замыкаются в себе. Но друзья (пусть даже и бывшие) довольно хорошо знают друг друга. И поэтому сказать что там происходит не так сложно.
          У меня, например, в состоянии сильного стресса просто вылетает из головы, что можно выпить или обратиться к врачу. А обращаться к кому-либо за помощью не хочется категорически.

          Друзья хорошо знают друг друга применительно к тем ситуациям, которые они уже вместе проходили... В экстремальных ситуациях очень даже может случиться, что они друг друга не почувствуют. (В качестве иллюстрации - история дружбы кинооператора и сценариста из недавнего сериала "Оттепель").

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          События, имеющие эмоции, никогда не сотрутся из памяти перманентно - они очень легко вспоминаются.
          Они не сотрутся, но изменятся и проявятся в виде, который не тождественен первоначальному. Особенно это касается эмоций. Правда, защитные свойства памяти таковы, что она отрицательные эмоции заглушает, переписывая общий фон в лучшую сторону.

          Но я, конечно, не специалист...

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            А все отношения сводить к сексу... Ну это совсем примитивно.
            Это примитивно с вашей стороны, считать, что кто-то сводит их сексу.
            И не понимать, что для мужчины отношения с женщиной без секса - как погрузиться под воду и не дышать.
            Сначала нормально, потом не по себе, дальше дискомфорт и позже - просто невыносимо. До того невыносимо, что мысль остается одна - выбросить из головы этого человека и избавиться от этого чувства.

            Сколько вы можете не дышат? Минуту - две? Попробуйте полтора часа, а когда не сможете - получите ведро словесных помоев за то, что не думаете "о высоком" и жизнь сводите "всего лишь к примитивному воздуху". Именно это вы делаете, обвиняя мужчину за то, что он устроен иначе, чем женщина.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              Это Вы где видели... В розовых снах "мамонтов" прошлого столетия, которые считали, что место женщины на кухне чтоли?...
              Я это вижу постоянно, когда женщины делают выбор в пользу алкашей, чурбанов и прочей зоофилии.
              А та чушь которую вы тут проповедуете ведет лишь к статейкам в интернете - Почему хорошие парни спят одни - ЯПлакалъ

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                а мне вот это понравилось ну все, просто все на 100% так

                В результате такие особы, как правило, живут в состоянии хронического недоеба, что еще больше усугубляет эгоизм, стервозность и потреблядство. Пожалей ее, мой друг, так как она — это паровоз, который на всех парах несется к обрыву. К одинокой старости или к судорожному выскакиванию замуж в 30 лет за первого попавшегося долбоеба, который до конца жизни будет бить ей ебало и вместо Коэльо обсуждать объяснительные для участкового. Также есть вариант быть матерью-одиночкой лет эдак в 35, если самка обладает характером овуляшки или просто залетела, а очередной ёбарь не дал денег на аборт. Пожалей ее искренне и бескорыстно как настоящий друг и…
                … и пошли ее на ***.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by D-sp
                  Они не сотрутся, но изменятся и проявятся в виде, который не тождественен первоначальному. Особенно это касается эмоций. Правда, защитные свойства памяти таковы, что она отрицательные эмоции заглушает, переписывая общий фон в лучшую сторону.
                  Всему есть объяснение в нашем теле
                  По поводу "не хочется обращаться за помощью" - это характерно больше для классического мужского механизма "обработки стресса". Потому что у женщин речевой центр развит больше и имеет больше связей с центром удовольствия - это связано с повышенной чувствительностью головного мозга к женским половым гормонам. Именно поэтому женщины снимают стресс когда разговаривают. Доказано - если женщина проговорит одну и ту же "проблему" 16 раз подряд - уровень гормона стресса (кортизол) снижается до базового (без стресса). У мужчин подобный механизм включается под влиянием алкоголя или других "растормаживающих" субстанций - именно поэтому людей, находящихся в состоянии алкогольного опъянения, тянет на "поговорить".
                  ПОлностью согласна на тему "переписывания эмоций" в лучшую сторону Это тоже защитный механизм нашей психики. Вспоминая прошлые события жизни уже не кажется, что это было так плохо и депрессивно Потому что ситуация уже пройденная и оставленная позади, выход найден - ощущение безопасное. Когда человек находится внутри ситуации еще в середине процесса - то он не знает как именно все разрешится - отсюда и негативные эмоции. Я помню немало негативных ситуаций из своего прошлого, в которых мне казалось, что это проблема вселенского масштаба... Но проходит время, делаешь выводы и понимаешь, что это был "подарок судьбы". Недавно вспомнила высказывание одного умного человека: "Если человек ушел из твоей жизни - это означает, что он свою роль отыграл и функцию выполнил. Не держи - природа не терпит пустоты, на его место придет другой."

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    А замуж в 30 лет - это аномалия? Знаю немало пар, которые поженились и в более зрелом возрасте и живут счастливо.
                    Такое впечатление, что Вы живете 15 лет назад, когда считалось, что в 20 лет уже должен быть полный комплект - муж, жена, дети, огород
                    И в целом из статьи можно сделать вывод, что автор ее не самый счастливый человек и с женщинами у него не самая "здоровая ситуация". Счастливые люди не пищут такого рода негатив о противоположном поле и уж тем более не сводят все отношения к цели поиметь секс. Есть конечно такие с кем кроме секса заняться нечем, но, к счастью, таких мало. Вероятнее всего автора "кинула" женщина - вот и напал на человека "словесный понос" на тему какие все женщины "..." и солнце... фонарь. Мы все выбираем свое окружение исходя из потребностей - у каждого своё "назначение": есть для удовлетворения физиологических потребностей, есть люди для "поболтать ни о чем", есть "поговорить на серьёзные темы", есть с кем "на шоппинг сходить" хорошо, есть просто друзья. К сожалению, в России редко встречаются мужчины, которые бы сочетали в себе черты хорошего друга и хорошего любовника в одном лице. Когда это сочетается - за таких обычно замуж выходят.
                    Так же я не согласна тем, что если мужчина начинает случать проблемы женщины, то он становится "подружкой" и теряет привлекательность. Исследования показывают, что пары, в которых присутствует высокий уровень коммуникации, имеют более низкий стрессовый уровень и более "здоровые" отношения. На способности общаться строиться брак. А не на способности "...". Потому что секс - это только часть огромного куска под названием отношения. Безусловно, есть люди, которым кроме секса ничего больше не надо, и в таком случае любого формата отношения сводятся на "постель". Но как говорится - на вкус и цвет "все фломастеры разные".

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007 View Post
                      А замуж в 30 лет - это аномалия? Знаю немало пар, которые поженились и в более зрелом возрасте и живут счастливо.
                      Такое впечатление, что Вы живете 15 лет назад, когда считалось, что в 20 лет уже должен быть полный комплект - муж, жена, дети, огород
                      И в целом из статьи можно сделать вывод, что автор ее не самый счастливый человек и с женщинами у него не самая "здоровая ситуация". Счастливые люди не пищут такого рода негатив о противоположном поле и уж тем более не сводят все отношения к цели поиметь секс. Есть конечно такие с кем кроме секса заняться нечем, но, к счастью, таких мало. Вероятнее всего автора "кинула" женщина - вот и напал на человека "словесный понос" на тему какие все женщины "..." и солнце... фонарь. Мы все выбираем свое окружение исходя из потребностей - у каждого своё "назначение": есть для удовлетворения физиологических потребностей, есть люди для "поболтать ни о чем", есть "поговорить на серьёзные темы", есть с кем "на шоппинг сходить" хорошо, есть просто друзья. К сожалению, в России редко встречаются мужчины, которые бы сочетали в себе черты хорошего друга и хорошего любовника в одном лице. Когда это сочетается - за таких обычно замуж выходят.
                      Так же я не согласна тем, что если мужчина начинает случать проблемы женщины, то он становится "подружкой" и теряет привлекательность. Исследования показывают, что пары, в которых присутствует высокий уровень коммуникации, имеют более низкий стрессовый уровень и более "здоровые" отношения. На способности общаться строиться брак. А не на способности "...". Потому что секс - это только часть огромного куска под названием отношения. Безусловно, есть люди, которым кроме секса ничего больше не надо, и в таком случае любого формата отношения сводятся на "постель". Но как говорится - на вкус и цвет "все фломастеры разные".
                      все правильно говоришь. а выше цитата, есть такие бабы им хоть сколько помогай они об тебя вытрут ноги, это люди, которые не способны ценить вообще что либо, мозг у них отсутствует... и парень точно характеризовал их и отношение к ним. вот они и есть тот самый паравоз, который несется к обрыву и одиночеству

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Что-то я чувствую себя такой уставшей от тестов... Даже ни сколько ощущение усталости, сколько ощущение того, что я застряла. Застряла на этом этапе моей жизни - тесты-сон-еда-работа. Ощущение, что жизнь мимо меня проходит... :-(

                        И не смотря на то, что я понимаю, что все это временно и тд. легче не становится. Потому что нет ничего более постоянного чем временное. Прошло почти 3 года с момента моего приезда в штаты - а у меня то со здоровьем сложности, то с тестами.... Просто нет никакого желания заниматься. И этап уже такой, что вопросы хорошо идут- но все равномотивация как-то прихрамывает на обе ноги.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Весь трид нагоняет тоску. То не так, это не так. Блин! Это такая шикарная страна, как ту можно находится непрерывно в состоянии безграничной депрессии?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Hibiskus View Post
                            Весь трид нагоняет тоску. То не так, это не так. Блин! Это такая шикарная страна, как ту можно находится непрерывно в состоянии безграничной депрессии?
                            Дело не в стране. Дело в том, что ты здесь делаешь. В России у меня в жизни все время было много событий, "движения" и драйва. А здесь у меня есть цель - подтвердить диплом, и уже третий год я сижу на попе ровно по этому поводу. Для меня такой образ жизни очень некомфортен. Когда ты сидишь в "четырех стенах" наедине с книгами весь день - разницы особо нет в какой стране находиться.
                            Не нравится тема - не читайте. Я пишу искренне свою историю - это моя жизнь. Если у Вас жизнь веселее и позитивнее - откройте свою тему и порадуйте нас всех.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              Дело не в стране. Дело в том, что ты здесь делаешь. В России у меня в жизни все время было много событий, "движения" и драйва. А здесь у меня есть цель - подтвердить диплом, и уже третий год я сижу на попе ровно по этому поводу. Для меня такой образ жизни очень некомфортен. Когда ты сидишь в "четырех стенах" наедине с книгами весь день - разницы особо нет в какой стране находиться.
                              Не нравится тема - не читайте. Я пишу искренне свою историю - это моя жизнь. Если у Вас жизнь веселее и позитивнее - откройте свою тему и порадуйте нас всех.
                              Так можно же выйти в парк, почидеть в кафешке, тут столько чудесных мест, где просто хочется сидеть часами.

                              Моя жизнь достаточно занимательно, но я не вижу смысла писать о ней. С кем я хочу поделиться, уже в курсе

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Hibiskus View Post
                                Так можно же выйти в парк, почидеть в кафешке, тут столько чудесных мест, где просто хочется сидеть часами.

                                Моя жизнь достаточно занимательно, но я не вижу смысла писать о ней. С кем я хочу поделиться, уже в курсе
                                Я так вчера и сделала - помогло

                                Comment

                                Working...
                                X