Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Добрый день всем форумчанам!
    Приношу свои извинения за такое длительное отсутствие в ветке.
    FisherMan был прав когда говорил что пары месяцев будет мало для "работы над ошибками". Начну с того, что начала я основную подготовку ко второй попытке в Августе, но не тут-то было. Начала готовиться и поняла, что "смотрю в книгу, а вижу....". Концентрация вообще на нуле, постоянное беспокойство и тд. Решила навестить своего психиатра - потому что я не могла себе позволить "расклеиваться". После длительной беседы с врачом, мы совместно пришли к выводу, что моя нервная система настолько истощена, что начинать подготовку нет смысла на тот момент - а нужно дать расслабиться себе и подготовить себя к рагрузке. Мы пересмотрели мое лечение (раньше я принимала буспирон и пароксетин), отменила она мне буспирон потому что он перестал работать, и добавила ламотриджин. Когда нет мед.страховки, то менять терапию сложно - потому что препараты все очень дорогие. Но - правильно говорят - кто ищет тот всегда найдет. Покопалась я в интернете и накопала сайт с купонами для разных лекарств и ценами вокруг указанного зипкода. Очень удобно. ПРосто печатаешь купон и приносишь его в аптеку с собой. Но загвоздка в том, что не все аптеки это принимают - CVS не принял. Но Таргет и Волмарт пожалуйста. Сэкономила я 250 баксов на месячном курсе. Адрес этого вебсайт вы можете найти в гугле по гудrx Препарат пошел на ура. Единственное побочное действие - это возможность развития синдрома Стивена-джонсона - это когда кожа отваливается кусками. Но оно очень редкое. На контрольном аппойнтменте мы с врачом пришли к выводу, что у меня не большое депрессивное расстройство, а вероятнее всего циклотимия - это мягкая форма биполярного расстройства. Хорошо, что это выяснилось - а то я никак не могла понять откуда у меня такие скачки настроения, которые меня так изматывали. А когда такие резкие изменения настроения - то это очень большая нагрузка на нервную систему - о какой учебе может идти речь.
    Через месяц "голова" моя прояснилась - концентрация стала намного лучше и память, которая у меня на тот момент ухудшалась, восстановилась. НАстроение стало стабильно хорошим, исчезли всплески эмоций, раздражительность и тд.
    Взяла тренинг USMLERx, случайно серфая по USMLE форумам нашла ветку, где народ искал купон на скидку на тренинги. Оказывается, что американские мед.школы выдают своим студентам коды, для того что бы цены были ниже. В общем я за цену месячного курса купила годовой курс. Студент поделился
    Я себя не насилую большими нагрузками сейчас, плавно, но целенаправленно двигаюсь к сдаче теста. Готовлюсь очень основательно. Ориентировочно через пару неделю буду брать самопроверку на NBME. Кстати цену на тесты подняли с 760 на 850. И проходной бал тоже - с 188 до 192. Семья моего МЧ очень "болеет" за меня - поддерживают как могут. Мне очень повезло в этом плане. Относятся как к собственному ребенку.
    Продолжение следует....

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by maryrose91 View Post
      Поздравляю! Тоже скоро стану тётей и это в 22 года то.
      В 22, ха! У меня подруга проходит под кодовым именем "тетка" с 1го класса. А вы про 22 такое пишете.

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Вчера пыталась заэпплаиться на кредитную карту. Дали только secured credit card потому что моя кредитная история не самого лучшего здоровья. А сейчас даже с co-signer не предоставляют кредитные карты если кредитная история нехорошая.
      Но что порадовало secured deposit $49, а не 300 и больше как это обычно бывает.
      а как вы умудрились кредитную историю испортить? И какой у вас показаель, что все так плохо? (Средний по Огайо 691)

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Hibiskus View Post
        В 22, ха! У меня подруга проходит под кодовым именем "тетка" с 1го класса. А вы про 22 такое пишете.



        а как вы умудрились кредитную историю испортить? И какой у вас показаель, что все так плохо? (Средний по Огайо 691)
        Кредитная история... Это долгая история..
        КОгда я попала в аварию через 2 месяца после приезда в штаты - машина тотал. Тойота банк не получил информации о том, что машины уже нет и продолжал мне начислять платежи за lease. И так продолжалось пару месяцев. Я понятия об этом не имела пока мне однажды утром не позвонили и не предъявили счет на 8,5К. Мой косайнер с ними разговаривал, в итоге все снизили до 1300 долларов. Я не знала о том, что моя кредитная история плохая, пока не запросила ее из одного из агенств. Оказалось что у меня в кредитной истории стоял не несвоевременный платеж, а кредит, закрытый с задежкой. У меня 605 баллов.
        На момент покупки машины я вообще очень плохо разбиралась в страховках и здешней системе как и что работает. Поэтому оформлением моих документов занимался мой косайнер и его адрес находился в строке владельца - уведомления о долге приходили на его адрес. Он мне как-то сказал об этом вскользь, но я не придавала большого значения этому потому что на тот момент у меня проблем было выше крыши.... - я внезапно потеряла работу и была занята поиском новой, были обязательства за кредит на новую машину и оплату рента квартиры...+жуткая депрессия.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Забыла написать по поводу кредитной карты - я оформила уже одну (чтобы с чего-то начать) от CitiBank - относительно хорошие условия и это не secured кредитная карта.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Ольга, добрый день . А рейтинг кредитной истории, он как бы только на всю страну или в каждом штате у каждого человека свой рейтинг?

            И хотел ещё спросить, вы планируете оставаться в Кливленде или же, после того как закончите обучение у вас есть мысль куда то переехать.

            Заранее благодарен за ответ.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              OlgaW007, а как дела обстоят у вас с медицинским страхованием?

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Vinni View Post
                Ольга, добрый день . А рейтинг кредитной истории, он как бы только на всю страну или в каждом штате у каждого человека свой рейтинг?

                И хотел ещё спросить, вы планируете оставаться в Кливленде или же, после того как закончите обучение у вас есть мысль куда то переехать.

                Заранее благодарен за ответ.
                По поводу рейтинга - я не знаю точно, но думаю, что это распространяется на всю страну, потому что ваш рейтинг привязан к Вашему social security - при переезде из штата в штат этот номер не меняется, соответственно рейтинг тоже.

                По поводу жизнь в Кливленде - я не уверенна. Все будет зависить от того куда я попаду в резидентуру. Такой город как Кливленд хорош для старта - спокойно, работа есть и тд. Но в плане дальнейшей жизни врятли - потому что адекватных университетов здесь мало, культурного досуга мало и тд.Хотя кто знает
                Также мой бойфренд хочет куда-то где есть крупные компании - потому что его работа связана с бизнес-аналитикой. Поэтому мы оба заинтересованы в перспективах карьерного роста. А для этого нужно место работы где можно развиваться.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Hibiskus View Post
                  OlgaW007, а как дела обстоят у вас с медицинским страхованием?
                  Медицинской страховки у меня нет. Но это не означает, что я не занимаюсь своим здоровьем - у меня есть primary care и тд. За здоровьем я слежу
                  С введением обязательного страхования по закону Обамы я заэпплаилась на страховку сейчас в процессе рассмотрения. Через месяц станет точно известно.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Получила сегодня пермит на сдачу теста второй раз... Что-то совсем не страшно - это странно.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Сегодня в "одноклассниках" получила сообщение от своего давнишнего экс-друга. Дружили мы пару лет - буквально лучшими друзьяим были. Но когда я уехала в США мы сначала поддерживали общение по мере возможности, а потом во время очередного "депрессивного" приступа в чате я ему написала, что не хочу больше жить. На тот момент я на самом деле не хотела жить...Депрессия "крышу рвала" по полной программе. Я ему это написала и пошла кушать таблетки...Феназепам. На летальную дозу у меня было достаточно. Но когда я "извлекла" все таблетки из блистера, то меня охватил такой панический ужас, что я могу "не жить", что я просто смыла их в унитаз...
                      После этого я с этим человеком не списывалась, и через пару дней, увидев меня он-лайн он мне написал - "как ты могла так со мной поступить - ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СООБЩИЛА МНЕ ЧТО ТЫ ЖИВАЯ".... Я просто в шоке тогда была.... Я не помню деталей того разговора (давно дело было) - но после этого мы общаться перестали. Надолго.
                      Спустя какое-то время он мне написал и сказал, что я была важной частью его жизни, что он хотел бы восстановить общение и тд. Но я, читая его сообщение, вдруг вспомнила весь тот ужас и состояние депрессии ... Меня буквально парализовало такое тяжелое чувство - как будто вернулась в прошлое. Я ответила тогда, что я не могу с ним поддерживать общение потому что слишком много негатива ассоциируется у меня с прошлым. Хотя это не его вина, но времена когда я уезжала, когда готовилась к отъезду в штаты, до этого - это были непростые времена. Депрессия и тогда присутствовала. И я понимаю, что он был рядом, но для него я скорее была человеком, на которого он ориентировался по жизни. Скорее мозгоправом. Но тем не менее я это поддерживала - соответственно меня это устраивало. Иногда вспоминаются времена моей интернатуры, когда после дежурства, а он после учебы мы встречались и пили глинтвейн с шоколадным фондю и мандаринами... Эх... Хорошо было и тем, что ни я его не воспринимала как мужчину, ни он меня как женщину. Скорее братско-сестринские отношения. Девушка его ко мне ревновала - но она в итоге смирилась.
                      Так почему я решила этот вопрос поднять - недавно сёрфая страницы социальных сетей я наткнулась на его профиль. И так дико стало интересно как у него дела... Не знаю - вроде не соскучилась, а просто хотелось знать что у него все хорошо, не смотря на то, что он где-то там и живет своей жизнью.
                      Написала - ответил через пару месяцев. Официального характера переписка - как дела, и тд...
                      И возник у меня такоей вопрос - почему так получается? Почему люди, которые близкие, которые знают тебя "наизусть", почему они уходят из нашей жизни так внезапно и самое главное "по-английски"... Ничего не сказав - просто переставая отвечать на сообщения.... Неужели это так сложно - сказать что собственно случилось и что человека не устраивает... Может быть это случается когда человек просто не хочет ничего менять и ему проще уйти?
                      Почему когда я просыпалась и засыпала в слезах, когда не было ни дня без слез и элементарного отчаяния - ГДЕ БЫЛИ ВСЕ????!!!! Где были те люди, которые считали себя самыми близкими, самыми переживающими?! Почему когда они были нужны - не было просто никого.... Один на один... С собой... Сам в своих слезах и соплях в маленькой комнатке с плохим английским и отсутствием денег... Я даже сейчас вспоминаю те времена и сердце быстрее начинает биться...
                      А когда ситуация выравнилась и все стало хорошо - все такие заинтересованные... Я даже не знаю как разговаривать с людьми "из прошлого" и стоит ли?
                      Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях? Напишите свое мнение - буду признательна.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        меня тоже мучит этот вопрос про "почему", но мне повезло, что всё равно находились и Другие, которые терпели меня невыносимую и без слов (а шо тут скажешь) оставались рядом немыслимым способом, хоть я и видела, что ну вот уже эту очередную истерику или выходку мне невозможно просто простить, даже самому святому человеку))). На самом деле ушли люди, которых нельзя винить - просто их самосохранение сработало, им эта ноша была не по силам, а остались те, кто сильнее и великодушнее и мудрее. Наверное так.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          И возник у меня такоей вопрос - почему так получается? Почему люди, которые близкие, которые знают тебя "наизусть", почему они уходят из нашей жизни так внезапно и самое главное "по-английски"... Ничего не сказав - просто переставая отвечать на сообщения.... Неужели это так сложно - сказать что собственно случилось и что человека не устраивает... Может быть это случается когда человек просто не хочет ничего менять и ему проще уйти?
                          Почему когда я просыпалась и засыпала в слезах, когда не было ни дня без слез и элементарного отчаяния - ГДЕ БЫЛИ ВСЕ????!!!! Где были те люди, которые считали себя самыми близкими, самыми переживающими?! Почему когда они были нужны - не было просто никого.... Один на один... С собой... Сам в своих слезах и соплях в маленькой комнатке с плохим английским и отсутствием денег... Я даже сейчас вспоминаю те времена и сердце быстрее начинает биться...
                          А когда ситуация выравнилась и все стало хорошо - все такие заинтересованные... Я даже не знаю как разговаривать с людьми "из прошлого" и стоит ли?
                          Кто-нибудь бывал в подобных ситуациях? Напишите свое мнение - буду признательна.
                          Рискну предположить.
                          Когда кто-то не рядом с нами, мы условно полагаем, что он находится в некоем нейтральном состоянии. Вроде стенки для отработки теннисных ударов: посылая мяч, мы заранее знаем, куда он прилетит, и там его ждем. А на самом деле жизнь других тоже корежит, и ответ мы получаем не туда или не получаем вообще. В свою очередь и те, на другом конце, могут полагать так же, и в критических ситуациях непонимание растет как снежный ком.

                          В критических ситуациях люди делятся условно на два типа:
                          1. те, кто начинает усиленно искать поддержку;
                          2. те, кто наоборот - уходит в себя.
                          Свою модель люди проецируют на других, поэтому, если вы в депрессивном состоянии склонны уходить в себя, то 1-й тип думает, что у вас все в порядке (ну, разве что, за исключением каких-нибудь мелочей), а 2-й тип, не будучи с вами в плотном контакте, просто ни о чем не подозревает.

                          Кроме того, даже зная о вашем тяжелом состоянии, человек не знает, что предпринять, и может впасть в ступор либо начать подсознательно сторониться общения.

                          А память наша неточна и склонна постоянно подмешивать к тому, что было в реале, вещи, происходившие позже. То есть, сейчас вам может казаться, что все всё знали и никто не хотел помочь, а на самом деле тогда не знали...

                          И прочее в том же духе. Мало ли чего бывает...

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            ...я скорее была человеком, на которого он ориентировался по жизни. Скорее мозгоправом. Эх... Хорошо было и тем, что ни я его не воспринимала как мужчину, ни он меня как женщину. Скорее братско-сестринские отношения.
                            ...
                            И возник у меня такоей вопрос - почему так получается? Почему люди, которые близкие, которые знают тебя "наизусть", почему они уходят из нашей жизни так внезапно и самое главное "по-английски"... Ничего не сказав - просто переставая отвечать на сообщения...
                            Первое предположение - полный бред. Просто мужчины не устраивают истерик, когда что-то не получается.
                            Вторая часть цитаты - единственный выход из этой ситуации.
                            Почему? Тут ответ на ваши "неразрешимые вопросы бытия" и как это работает - Friend Zone — Lurkmore

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              меня тоже мучит этот вопрос про "почему", но мне повезло, что всё равно находились и Другие, которые терпели меня невыносимую и без слов (а шо тут скажешь) оставались рядом немыслимым способом, хоть я и видела, что ну вот уже эту очередную истерику или выходку мне невозможно просто простить, даже самому святому человеку))). На самом деле ушли люди, которых нельзя винить - просто их самосохранение сработало, им эта ноша была не по силам, а остались те, кто сильнее и великодушнее и мудрее. Наверное так.
                              Фишка в том, что не осталось НИКОГО.... Нашлись новые люди, новые знакомства, новое окружение, другая ментальность и тд... Все поменялось.
                              Я бы этот процесс сравнила с процессом заживления раны. Сначала отекает, болит, потом корки отваливаются.... Если рану не тревожить понапрасну, но все заменяется новой тканью, а со временем и не скажешь где повреждение было.

                              Я сильно изменилась. Много уроков по жизни усвоила. За те, 2,5 года, которые я живу здесь я стала другим человеком. Я научилась любить людей, но при этом не подпускать их к себе и не впускать в свою личную жизнь. Появилась какая-то мудрость чтоли житейская Я стала больше охранять спокойствие дома, того "очага", который мы создаем. Жизнь слишком хрупкая и короткая штука, чтобы ее отравлять добровольно негативными эмоциями. Поэтому людей, которые доставлют мне негативные эмоции, я стараюсь отдалять от себя по мере возможности. Я даже видео, где присутствует жестокость или негатив, стараюсь не смотреть. Но до этого я дошла не за один день. Долгая работа с психиатром, много литературы, прочитанной на тему вопроса нахождения баланса. Как говорит мой доктор - если не можешь изменить ситуацию - забей...Не пытайся "фиксать" мозг других людей.
                              Это касается всего - и окружающих и родственников, оставшихся в России. Свои мозги другим не вставишь. Да и зачем.
                              Мне раньше постоянно нужен был кто-то чтобы чувствовать себя адекватно. Я имею в виду - мне просто жизненно необходимо было человеческое общество - я дня в изоляции провести не могла. А сейчас мне настолько комфортно. Я люблю находится одна и заниматься собой или своими делами. При этом у меня нет скачков настроения, приступов грусти или наоборот супер-хорошего настроения. Все стабильно и комфортно. Есть цель, есть средства, сохраняем направление, силы на мелочи не тратим.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Impreza View Post
                                Первое предположение - полный бред. Просто мужчины не устраивают истерик, когда что-то не получается.
                                Смотря какие мужчины... Этот устраивал не истерики, но вынос мозга по полной программе.
                                По поводу френд-зоны - плавали знаем. Только это не тот вариант.

                                Comment

                                Working...
                                X