Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Кто ближе - тот роднее. .....................

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Знаете меня мама тоже постоянно воспитывает и постоянно, чем-то не довольна, но я понимаю, что она не просто так меня воспитывает, хотя я уже взрослая девочка, но уже сколько раз убеждалась, что мама права, и точно также мама меня не сопровождала, хотя мне всегда было обидно почему другие мамашки так пекутся о своих детях, но я теперь знаю, что я сама смогу проложить себе дорогу и выйти из любой ситуации, только потому-что мама меня не сильно опекала и знаю, что она меня любит.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        а я всегда сомневалась, что мама меня любит - хотелось больше и нежнее, но чтоб советов меньше и чтоб не звонила с проверками невовремя и чтоб отчетов не требовала и не заставляла чувствовать себя виноватой - море "чтоб" вобщем))))), поэтому я стараюсь с ребенком так, чтоб он никогда не сомневался в том, что я его люблю, а когда детей несколько убедить всех в безоговорочной любви еще попробуете сами))))

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by desert
          Знаете меня мама тоже постоянно воспитывает и постоянно, чем-то не довольна, но я понимаю, что она не просто так меня воспитывает, хотя я уже взрослая девочка, но уже сколько раз убеждалась, что мама права.
          Вы не поверите - сколько я раз убеждалась, что мама не права!

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Фтеньке View Post
            поэтому я стараюсь с ребенком так, чтоб он никогда не сомневался в том, что я его люблю, а когда детей несколько убедить всех в безоговорочной любви еще попробуете сами))))
            Это правильно. Как говорят психологи, в первые три года в ребенке нужно создать такой запас позитива, чтобы у него были силы жить дальше не смотря ни на что. Ведь любовь родителей должна быть по определению безусловной. А часто получается, что родители начинают манипулировать - вот не будешь делать..... я не тебя любить не буду... Или что-то в этом духе.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              у меня иногда такое впечатление складывается, что например, семья моего МЧ радуется и более за меня больше чем моя "семья". Это так странно.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Хочу задать следующий вопрос:
                ...
                Почем быть более адаптированным - получается хуже... Почему ребенок, который по жизни менее успешен и технически классический неудачник, заслуживает больше внимания, чем тот кто добился большего? ... и т.д.
                Судя по рассказу, все довольно просто: у вашей сестры более тесная ментальная связь с матерью. Наверное, ее характер благоприятствует отношениям с матерью (можно сказать, более удобен для матери). Кроме того, мать больше больше к ней привязана, так как времени с ней проводила больше. И проводит.

                Вы более самостоятельны, поэтому материнский инстинкт перекосило от пропорции 50:50 к пропорции 75:25 или типа того, что, видимо, природой и предполагалось. Возможно, вы бросаетесь за советом к матери только потому, что находитесь в состоянии стресса и одиночества, спросить больше не у кого. А будет у кого спросить, у матери спрашивать перестанете. То, что называется отрезанный ломоть... Мать права, говоря: "Что мне тебе советовать - ты сама лучше меня знаешь..."

                Вопрос, честно говоря, гораздо больше похож не на вопрос, а на крик души, но что поделать - такова жизнь...

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Ольга, такой вопрос (я тоже врач и тоже выиграл ГК): на рашн-докторс мне рекомендуют ДО отъезда в США сделать апостили на диплом и свидетельство об окончании школы, рекомендации с работы, от профессоров университета, студент перформанс эвалюэйшн от декана...

                  Скажите, Вы это всё делали или на данный момент это не актуально?, достаточно одного диплома?

                  Originally posted by OlgaW007
                  Почему ребенок, который по жизни менее успешен и технически классический неудачник, заслуживает больше внимания, чем тот кто добился большего? Почему жертвой быть выгоднее чем хозяином положения?
                  Прочёл этот интересный пост и позволю себе вставить свои 5 копеек. Вы закончили мед, работали врачом в России. Ваша сестра закончила что-то, но по профессии не работала, здесь Вы с ней равны, в России профессия врача не позволяет заявить, что ты причислен к когорте успешных, скорее наоборот ))). Сестра родила ребёнка, Вы - нет, но здесь вполне уместно сослаться на возраст, Вам, конечно, ещё рановато )))

                  Далее, Вы выиграли ГК. Но это не Ваша заслуга (равно как и не моя в моём случае), а всего лишь везение... Это также пересекается с Вашими словами "хозяин положения" )))

                  Итак, что мы имеем в резалте? Ваша сестра обзавелась потомством и неплохо себя чувствует материально, во всяком случае, попить-поесть-одеться есть на что. Вы в неясном положении уже более года, Вас одолевают приступы депрессии, возникают мысли о самоубийстве... Мм да...

                  Извиняюсь, если резковат, но каковы критерии успешности, с Вашей точки зрения? Моё скромное мнение, что успешности в Вашем случае ПОКА не видно.

                  Могу ошибаться, если обидел - заранее прошу прощения : _huh:

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by chicago
                    Итак, что мы имеем в резалте?
                    ... каковы критерии успешности, с Вашей точки зрения? Моё скромное мнение, что успешности в Вашем случае ПОКА не видно.
                    Пардон, что вмешиваюсь, но разве не очевидно, что это еще не финиш, даже не промежуточный? Тут, скорее, напрашивется некоторая аналогия с шахматной партией, со стадией окончания дебюта и перехода в миттельшпиль: у одной стороны, вроде бы, количественное преимущество в пешках и фигурах, но у другой стороны гораздо более сильная позиция, не оставляющая сомнений...

                    Разве не очевидно, что нужно больше ума и упорства, чтобы закончить мединститут, а не техникум, что для выигрыша в лотерею надо все-таки кое-что предпринимать, а эмиграция, да и еще и в одиночку на "голое поле" - это поступок? Что будучи в состоянии затяжного, довольно тяжелого стресса, сдавать сложные экзамены на чужом языке - это не у подьезда на лавочке семечки щелкать?

                    Возвращаясь к спортивной терминологии, - разве не видно, кто способен пройти дистанцию и показать результат, а кто - нет?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      [QUOTE=chicago;763691]Ольга, такой вопрос (я тоже врач и тоже выиграл ГК): на рашн-докторс мне рекомендуют ДО отъезда в США сделать апостили на диплом и свидетельство об окончании школы, рекомендации с работы, от профессоров университета, студент перформанс эвалюэйшн от декана...

                      Скажите, Вы это всё делали или на данный момент это не актуально?, достаточно одного диплома?

                      Апостиль на диплом может и имеет смысл делать - но сначала Вам все равно придется оплатить степы - потому что элементарно 186 форму Вам на сайте ECFMG не дадут сделать без оплаты - это раз. Рекомендации с работы... Не знаю - имеет смысл брать свежие рекомендации непосредственно перед метчем. Студент перформанс - вообще никому не нужен так же как рекомендации от профессоров - кто их знает в США... Никто.

                      А теперь по теме - сравнить обучение в второсортном техникуме во время которого ты живешь дома и ходишь к бабушке на ланч и имеешь кучу свободного времени и обучение в медицинском университете в чужом городе живя в общежитии не имея денег и никого знакомых в городе - все с нуля.... Ну Это как минимум не умно сравнивать.
                      Так как я работала хирургом - нужно понимать, что в хирурги сразу после университета устроиться не так-то просто на хорошую зарплату, особенно в неродном городе, в котором каждый год выпускается 300 человек только лечебного факультета, не считая педиатров. Я свою позицию получила только благодаря тому что опыт имела в травматологии - потому что не смотря на мягко говоря скептическое отношение к женщинам-хирургам в России - я все свое сознательное студенчество проходила на дежурства по экстренной хирургии. Остаться в Томске для меня было возможно только при определенном уровне дохода - так жилья собственного я не имела, а зарплата в больнице не покрывает даже половины аренды однокомнатной квартиры.
                      Что касается ГК - я не соглашусь.... Если бы я не представляла из себя молодого перспективного специалиста, способного адаптироваться в условиях чужой страны - врятли бы на собеседовании мне дали одобрение. Хозяин положения Насмешили.... Вы хоть представляете каких усилий стоит начинающему специалисту с зарплатой в тыс долларов показать на счету 5 тыс.... А потом еще и собрать деньги для отъезда.... На чью-то помощь рассчитывать не приходилось...А дополнительных источников дохода у меня не было - от зарплаты до заплаты и то половина зарплаты уходила на аренду квартиры.
                      ПОтомство... Вы знаете - есть среди экономистов такое мнение - что люди, более низкого дохода имеют обычно больше детей, чем люди более высокого статуса. А почему - потому что когда у тебя нет образования, работы, стабильного дохода - чем еще довольствоваться - детьми... Это просто мнение - недавно в статье одной прочла. Моё личное мнение - Я считаю детьми нужно обзаводиться тогда, когда кроме "попить, поесть и одеться" есть еще - получить достойное образование и иметь возможность жить так как ты хочешь, а не адаптироваться к вечному безденежью и нищете. Родить одно - а стать достойным родителем - это задача другого уровня.
                      Депрессия... Хм... Интересно - а как бы себя почувствовал человек, когда внезапно по приезду он поподает в аварию, после которой приходится выплачивать дедактибл (притом что зарплаты хватало только на аренду и оплату кредита - денег вообще не хватало ни на что), а потом резко происходит потеря работы - а так без предупреждения... А оплачивать счета надо... А потом на девять месяцев зависают документы в России - потому что уровень куриц, которые сидят в отделах международного отношениях, позволяет только чай пить... и ошибки делать...... Есть много факторов - но я доказывать что-то кому-то не собираюсь - не в том возрасте .

                      Как Вы правильно подметили это Ваше "скромное" субъективное мнение, а судить о моей успешности - ни мне и не Вам... Время покажет.

                      Кстати - Вы можете не беспокоиться по поводу депрессии - у меня все хорошо Правильно подобранная терапия - это залог успеха ремиссии Спасибо моему психиатру! Мыслей о суициде у меня давно не было. Моя самая популярная мысль - а жизнь - хорошая штука - как ни крути!
                      Вы не поверите - но даже когда у меня не самый хороший день - я все равно ощущаю себя счастливой. И как говорит один мой коллега: "Плохие вещи случаются даже с лучшими из нас." А на "каждый апчхи будь здоров не напасешься". ТАк что все в этом мире относительно. Но все в наших руках - поэтому их нельзя опускать.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Сегоня получила результаты теста - не сдала. Посмотрела прилагаемый к результату профиль пройденного теста по отдельным темама - либо слишком хороший уровень либо слишком плохой. В общем так...
                        пересдавать буду через 2 мес.
                        С одной стороны хорошо - лучше не сдать чем получить бал чуть выше проходного и потом не сметчиться.Так что буду готовиться. Работу над ошибками уже сделала - знаю где мои слабые места.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Они всего лишь какие то гребаные америкосы, а ты из России, мало того из сибири, ты сибирячка, а это хорошо значит очень выносливая девушка, уверен ты не сдашься и порвешь их в клочья. Так держать.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            Сегоня получила результаты теста - не сдала.
                            пересдавать буду через 2 мес.
                            Не сдаваться!
                            Может быть 2 месяца маловато для работы над ошибками?

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by fisherman
                              Может быть 2 месяца маловато для работы над ошибками?
                              Это ориентировочно. Сейчас я еще точно не знаю. Потому что результаты пришли раньше на неделю - у меня еще рабочий плотный очень. Как рагружусь немного - так приступлю плотно к подготовки. ОШибки я свои знаю. Так странно - приезжаешь с экзамена и думаешь - а вот надо было на это и это внимание обратить... Не знаю как объяснить - но экзамен оказался попроще чем тренинг - и вопросы весьма конкретные. Что я точно уяснила для себя - FirstAid нужно знать просто наизусть и точить USMLERx - я больше внимания уделяла USMLEworld, но реально тренинг от USMLERx практически идентичен реальному экзамену и многие вопросы были один в один. Сильно меня подвели знания по молекулярной биологии и генетики - потому что в России их изучали поверхностно - потому что ни лечения ни диагностики нет.
                              Еще один немаловажный фактор - я пыталась из себя суперчеловека строить - и работать и болеть (за пару дней до экзамена простуду схватила) и по дому все делать одновременно и как-то вписывать свою учебу между всеми остальными делами - НЕВЕРНАЯ ТАКТИКА.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                не сдала.
                                Могу ошибаться - но разве сейчас не бальная система? Или балл оказался слишком низким?

                                Comment

                                Working...
                                X