Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Ни разу не слышала чтобы кварталами дома сносили.
    Сносят, ага. Безработица. Причем таких красавцев сносят, что аж обидно. Кирпичные, 2-3-х этажные.
    Что до почернения районов, что вы их так все боитесь, не понимаю. Друг у меня живет в таком районе - чистенькая улица. Да, там и мексы есть, и черные, но все прилично. Рядом соседи - белые пенсионеры. Напротив - латиносы. Каждый уик-энд собираются все на бумерах, Акурах, Одиссеях, Сьеннах - полная улица машин Детей с десяток бегает, играется. Все веселые, без драк и воплей. Взрослые чинно потребляют барбекю с огромной барбекюшницы. Патриархи в центре. Ну аж завидно, как у них все хорошо.
    Черный через 2 дома попытался поорать на жену - 3 полицейских машины без сигнализации нарисовались с разных сторон через 5 минут. Утром он осунувшийся и злой завел свой фургончик и рванул на работу.
    Вот зарисовка с неблагополучного района


    Originally posted by chicago View Post
    Порядок цен на дома в Коламбусе?
    Родственники купили двух-этажный дом в хорошем районе, с двойным гаражом, бэкярдом, драйвеем на 4 машины в отличном состоянии за $64000. Цена до кризиса такого домика была 220-250 тыс.
    В пределах 100-150 тыс уже можно покупать хоромы. Те, которые до кризиса стоили 400 штук.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Вернулась с прометрика....
      Даже думать не хочу как сдала.... Просто нет сил уже думать о тесте. Зашла в 8:20 утра вышла 3:20 вечера... Выжатая как лимон - ни жива ни мертва.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007
        Вернулась с прометрика....
        Даже думать не хочу как сдала.... Просто нет сил уже думать о тесте. Зашла в 8:20 утра вышла 3:20 вечера... Выжатая как лимон - ни жива ни мертва.
        А результаты когда будут?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Omenia
          А результаты когда будут?
          Через 4 недели. ....................

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            Зашла в 8:20 утра вышла 3:20 вечера...
            А почему так долго? Экзамен ведь компьютерный? Или вопросов очень много?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by chicago View Post
              А почему так долго? Экзамен ведь компьютерный? Или вопросов очень много?
              Окончательный, самый финальный ответ уже существует в той же компьютерной системе еще за несколько секунд до того, как испытуемая успевает оторвать свое натруженное тело от стула, который перед компьютером.
              Точно так же, как во время устного, живого интервью при устройстве на работу, как пишут психологи, босс, проводящий интервью, всё окончательно решает - брать или не брать - уже в течение первых 30 секунд после первой встречи глазами в самом начале беседы. Это известное правило "30 секунд".

              А в чем же дело? Не в технике, а в психологии. Главное, это не ВЫБРАТЬ одного кандидата на должность или выявить успешно сдавшего экзамен, а ПРЕДУПРЕДИТЬ, НЕ ДОПУСТИТЬ, ИЗБЕЖАТЬ всеми путями массовые или даже единичные крайние отрицательные реакции, всегда вспыхивающие при неудаче очень-очень у многих кандидатов, в особенности, у лиц женского пола, в особенности, у молоденьких лиц женского пола, в особенности, если их нервная система, неустойчива, ранима, уязвима...добавляйте дальше по Вашему разумению (а разве есть такие - с неуязвимой?). А после столь длительной подготовки, ожидания, сверхстрессов -- всего, даже крайне опасного развития событий ожидать можно (и, по опыту десятилетий, по опыту десятков стран и тысяч интервью, действительно, следует опасаться).
              ПОЭТОМУ лица ведущих интервью всегда непроницаемы - ни одобрить, ни разочаровать они прямо там не имеют права. Поэтому почти всегда они заявляют, что абсолютно не в их компетенции что-то РЕШАТЬ, они только собирают материалы, а там, наверху, в облаках, непонятно где и кто - там боги РЕШАТ. Хотя сажают беседовать с кандидатами именно тех, кому доверяют решение.
              И все это абсолютно правильно. Действительно, такая тактика позволяет сохранять психическое здоровье (а то и жизни): через 4-6-8 недель кандидат/ка уже: или вообще забыла, чего она туда ходила, т.к. подвернулась получше работка; или просто уже не придает такого большого значения этой попытке, как это было у нее в РАЗГАР подготовки, когда кажется, что это единственный свет в узеньком окошке, а только через месяц она вдруг осознает, что мир распахнут для нее намного шире. И с мыслью "да ну их, еще буду переживать..." идет она узнавать результаты. Если там вышел Плюс - хорошо, отметим победу. Минус - отлично, сходим, отметим избавление (умница был Эрих Маруся Ремарк).

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Доброго времени суток! Хочу задать следующий вопрос:
                Вот есть семья - двое детей.... Разница 9 лет..Дети разные : старшая мечтала о семье и замужестве, росла живой игривой девчушкой, которую обожали все за ее подвижность, кокетливость, правда здоровье у нее было слабенькое - болела часто - а потому взрослые бегали вокруг нее как с кристаллом, который может разбиться... В подростком возрасте активно общалась с противоположным полом, что служило причиной неоднократных конфликтов с родителями, вышла замуж в 18 лет, развелась, в виду наплевательского обращения к своему здоровью к 30 годам поимела хроническое инвалидизирующее заболевание. По образу жизни всегда занимала позицию жертвы и виноватых. И таковые всегда находились и товарищи из разряда "сочувствующих" также были в изобилии. Маму слушала исправно - как мама говорила - всегда соглашалась. В 10-11 класс в своё время не пошла по причине того, что мама сочла - надо профессию получить. В итоге закончила техникум - по профессии так и не работала. Из родного маленького городка так и не выезжала... Побоялась... СИдела на попе ровно и не высовывалась. В 35 лет забеременила, находясь на лечении лекарством на котором по определению планировать детей нельзя в виду токсичность препарата. Но беременность прерывать не стала, а выносила и родила ребенка. Малыш пока что здоровый. Хроническое заболевание прогрессирует... И все это время - жалуется и жалуется и жалуется на все и вся.... И все плохие ... и все не так... И страна идиотов... И пособия на детей низкие.... И пенсия по инвалидности низкая... И тд. Но как ни странно - окружающие люди "хавает" подобное поведение с удовольствием и жалеет жалеет и жалеет. И что самое странное - между мамой и старшей сестрой отношения замечательные. Бежит по первому зову. И нарадоваться не может на свое дитятко.
                А теперь о младшей сестре:
                Здоровьем отличалась исправным, не болела, хлопот не доставляла. Росла спокойным ребенком, по улицам не "тусила", конфликтов избегала. После 11 класса уехала в другой город учиться. Маму слушала, но делала по своему. ЗАкончила университет, сама нашла себе работу, сама подала на ГринКарту и иммигрировала в США. Но вот странность - не смотря на то, что все, что я имею в своей жизни - это моя заслуга. И поддержки от мамы я никогда не видела - она наоборот мне всегда говорила - не лезь - у тебя все равно ничего не получится... Ты сама создаешь себе проблемы... Я помню когда документы банковские на визу делала - как-то пожаловалась ей что не все у меня получается (что было опрометчиво с моей стороны) - на что она мне сказала - вот видишь, я тебе говорила, что это плохая идея... Когда я получила одобрение визы - мама мне сказала... Ну Ок... И на протяжении того времени, что я здесь нахожусь - такое ощущение, что что бы я не делала - ей всегда не достаточно! Недостаточно быстро тесты сдаю... Трачу свое время на то, чтобы жить с молодым человеком (как она говорит - ты приехала получать звание врача, а не жены).
                А недавно разговаривали по скайпу - я как раз только тест сдала. И в середине разговора - звонит моя старшая сестра маме и говорит что сейчас придет и пойдут прогуляться. Так мама без сомнений ей так и ответила - я сейчас с Олей закончу и соберусь.. Ну и закончила за минуту. И все разговоры только о сестре... А вчера когда я у нее элементарно совета - она отвечает из темы - что мне тебе советовать - ты сама лучше меня знаешь... Это всегда так было - "тебе не нужна моя забота потому что ты в состоянии позаботиться о себе сама..."
                Почем быть более адаптированным - получается хуже... Почему ребенок, который по жизни менее успешен и технически классический неудачник, заслуживает больше внимания, чем тот кто добился большего? Почему жертвой быть выгоднее чем хозяином положения?
                Чтобы я не говорила о моей жизни здесь или о том как оно здесь все обустроено - во взгляде сестры и мамы всегда читается - ну тебе там хорошо...А мы тут в клоаке живем... Почему меня пытаются чувствовать виноватой за то, что я живу лучше чем они? Это же результаты моего труда. Кто им в свое время не давал что-то менять. Ведь жизнь человка - это результат его выбора.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  это нормально, в смысле всегда так было. Бабушка моя самого слабого сына опекала больше всех и он был алкоголиком с 50-летним стажем и жил у нас во второй половине дома, а мама моя в жизнь за ним присматривала. Просто так есть, просто приймите это как существующий факт и всё. Да и Ваши достижения не без маминой заслуги. Часто дети, пытающиеся доказывать своим родителям чего стоят, добиваются большего. Скажите ей спасибо, Мама))), что я - такая)! Зачем Вам советы,которых Вы никогда не принимали (сама написала))) я тут всю жизнь от них отбиваюсь))). Семья - и сила и слабость, но сила-больше))).

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Лично мне кажется в Вас сидит обида, Ваша мама любит Вас одинаково, это несомненно, просто вы более сильнее и морально и физически, и Вы должны быть благодарны матери, если бы не её тычки и наставления в жизни, вряд ли бы Вы добились того, чего сейчас имеете, пока у вас нет детей Вы не можете судить свою мать... Потому-что она плохого не пожелает.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Вспомните , почему вы уехали .. каковы основные причины - мотивация - вашего шага на иммиграцию .. Будьте честны перед собой , ответив на вопросы .
                      Вы фактически уехали не только от страны , но и от них ... Есть семьи , члены которых никогда бы не пошли на такой шаг .. У каждого свой выбор , своя ответственность .. Почему так происходит , вы и сами знаете .. А здесь , на форуме , вы ищете себе морального оправдания .. Мое имхо ..

                      Знаю я ваш сибирский городок .. На самом деле - клоака ..

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Извините за нескромный вопрос: а вы помогаете своей маме материально?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Украина
                          Извините за нескромный вопрос: а вы помогаете своей маме материально?
                          Нет - не имею такой возможности. Моя основная цель - быстрее сдать экзамены и начать зарабатывать адекватно своему статусу. Если я буду работать больше - сдача степов затянется. Я работаю фулл-тайм.
                          Мама находится на хорошей должности относительно своего города. У нее по тем меркам адекватный доход.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by desert
                            Лично мне кажется в Вас сидит обида, Ваша мама любит Вас одинаково, это несомненно, просто вы более сильнее и морально и физически, и Вы должны быть благодарны матери, если бы не её тычки и наставления в жизни, вряд ли бы Вы добились того, чего сейчас имеете, пока у вас нет детей Вы не можете судить свою мать... Потому-что она плохого не пожелает.
                            Я бы сказала спасибо не за "тычки" и наставления - а за безразличие к моей персоне, если бы не это наверное я так и осталась бы никем.
                            Судить я и вправду не могу и не хочу - это не моя жизнь. Просто элементарно обидно - что что ни делай - всегда не достаточно хорошо. Я ни разу от нее не слышлала - я горжусь тобой или что-то в этом духе. Все всегда не так.
                            Что до любви - когда мама прекращает с тобой общение в то время когда ты находишься за океаном в чужой стране - по причине того что у тебя реальная депрессия и жить не хочется (помню был такой момент по приезду) - это печально, но быстро спускает с небес на землю - и начинаешь себя убеждать - у меня есть Я - и МЫ как-нибудь справимся.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Фтеньке
                              Зачем Вам советы,которых Вы никогда не принимали (сама написала))) я тут всю жизнь от них отбиваюсь))). Семья - и сила и слабость, но сила-больше))).
                              Советов не слушала - потому что уверенна, что прислушиваться нужно к тем, кто сам успешен в том, что он делает.
                              Когда я начала в 7ом классе увлекаться психологией (мне это сильно помогло по жизни) - то начала менять свое поведение - маме это не понравилось - потребовала объяснение. На тот момент как могла объяснила - что мол так и так - вот это более эффективно, эмоционально грамотно и тд.... На что моя мама рассмеялась и сказала - это бред сивой кобылы... Хотя известных психологов читала...
                              Но я не послушала - а продолжала "строить себя" как могла и учиться реагировать на внешний мир более эффективно. Именно поэтому после 8ого класса я сменила школу самостоятельно, хотя мама не сильно одобряла. И перешла с элитного класса с технических уклоном в раздолбайский класс с отличной химией, с которой у меня были проблемы, но я понимала, что она мне нужна для поступления в универ. Потом когда я в 9ом классе пошла в спортивную школу на отделение восточных единоборств - мама очень не одобряла, но не запрещала (видимо бесполезно было) - после первой тренировки сказала - у тебя ничего не получится - ты не выдержишь. Однако выдержала и прозанималась 2 года. В 11 классе я сменила свое спортивное увлечение на пауэрлифтинг, потому что у меня не было много свободного времени.
                              В университет я сама ездила поступать - без мамы. И это было странно - потому что все с мамами приехали И на зачисление так же.
                              В общем как-то так.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                а так хочется закатать ей истерику "взрослую" когда болит зуб в выходной и орать "качай меня, как маленькую!!!". А потом постепенно всем становится видно, что Вы - сильное звено и на Ваши плечи потихоньку ложатся многие самые сложные проблемы СЕМЬИ, так что неплохо бывает немного отстраниться, иначе и на личную жизнь ни сил не времени бывает не хватает у некоторых. У меня недавно коллега на работе была в депрессняке - мама довела, маме за 90, у коллеги 3 детей и 6 внуков, а мама бесконечно критикует, контролирует и ругает (лет пять как из села забрали к себе), и ничем это уже не изменить - мама лучше знает)))). Мамы - они ведь не идеальные, как ни странно нам это понимать в 25)

                                Comment

                                Working...
                                X