Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Я именно хочу закрыть счет - чтобы не платить проценты. Потому что хоть процент сравнительно невысокий по российским меркам, но все равно - это деньги.
    Ок. Тогда доверенность на закрытие счета такого-то в таком-то отделении банка, адресно.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Вчера пыталась заэпплаиться на кредитную карту. Дали только secured credit card потому что моя кредитная история не самого лучшего здоровья. А сейчас даже с co-signer не предоставляют кредитные карты если кредитная история нехорошая.
      Но что порадовало secured deposit $49, а не 300 и больше как это обычно бывает.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007 View Post
        Вчера пыталась заэпплаиться на кредитную карту. Дали только secured credit card потому что моя кредитная история не самого лучшего здоровья. А сейчас даже с co-signer не предоставляют кредитные карты если кредитная история нехорошая.
        Но что порадовало secured deposit $49, а не 300 и больше как это обычно бывает.
        Ольга, расскажите подробнее о покупке авто в кредит.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by XaxoJl View Post
          Ольга, расскажите подробнее о покупке авто в кредит.
          Покупала я в диллершипе Classic - потому что он находился ближе всего ко мне и выбор у них был большой. И первую и вторую машину.
          У меня был поручитель - который подписался с идеальной кредитной историей. Без поручителя мне бы машину в кредит не дали купить - да и откуда у меня на тот момент такие деньги бы были.
          С работодателем мне тоже повезло - владелица фирмы, где я работала все бумаги грамотно подготовила - поэтому у них не возникло лишних вопросов.
          Кредит у меня на 5 лет под 4,9%.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            Покупала я в диллершипе Classic - потому что он находился ближе всего ко мне и выбор у них был большой. И первую и вторую машину.
            У меня был поручитель - который подписался с идеальной кредитной историей. Без поручителя мне бы машину в кредит не дали купить - да и откуда у меня на тот момент такие деньги бы были.
            С работодателем мне тоже повезло - владелица фирмы, где я работала все бумаги грамотно подготовила - поэтому у них не возникло лишних вопросов.
            Кредит у меня на 5 лет под 4,9%.
            интересно, а счет в банке на сумму, превышающую стоимость авто будет являться преимуществом при отсутствии поручителя?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by XaxoJl View Post
              интересно, а счет в банке на сумму, превышающую стоимость авто будет являться преимуществом при отсутствии поручителя?
              Рома, если есть счет в банке, где лежит эта сумма, то и оформлять кредит лучше в том же банке. Хотя дилерства могут предложить более выгодные условия по процентам. Например, когда я свою последнюю брал предлагали два варианта: 0% APR от производителя и 0.1% APR от дилера, но за это обслуживание включено и гарантия продлевается существенно. А 4.9% APR это многовато.
              Для выгодных предложений надо ждать сезонного клоузаута. В марте как правило линии заканчивают выпуск моделей текущего года и они распродаются до июня-июля. Вот на таких распродажах и не нужно щелкать клювом.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by szavalin View Post
                предлагали два варианта: 0% APR от производителя и 0.1% APR от дилера, но за это обслуживание включено и гарантия продлевается существенно. А 4.9% APR это многовато.
                Для выгодных предложений надо ждать сезонного клоузаута. В марте как правило линии заканчивают выпуск моделей текущего года и они распродаются до июня-июля. Вот на таких распродажах и не нужно щелкать клювом.
                а вот об этом можно поподробней? или не в этой теме, чтоб адаптацию не засорять.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  интересно, а счет в банке на сумму, превышающую стоимость авто будет являться преимуществом при отсутствии поручителя?
                  Как правило, нет. Счет в банке ни о чем не говорит, сегодня есть, завтра снял и, условно, пропил.
                  Наличие работы и постоянство дохода - это является хоть каким-то ориентиром в США, помимо кредитной истории.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by szavalin View Post
                    Рома, если есть счет в банке, где лежит эта сумма, то и оформлять кредит лучше в том же банке. Хотя дилерства могут предложить более выгодные условия по процентам. Например, когда я свою последнюю брал предлагали два варианта: 0% APR от производителя и 0.1% APR от дилера, но за это обслуживание включено и гарантия продлевается существенно. А 4.9% APR это многовато.
                    Для выгодных предложений надо ждать сезонного клоузаута. В марте как правило линии заканчивают выпуск моделей текущего года и они распродаются до июня-июля. Вот на таких распродажах и не нужно щелкать клювом.
                    У меня была 1 тыс долларов и отсутствие кредитной истории... И работа с 1,5 тыс в мес доходом и месяц нахождения в стране. Какие проценты... Вы о чем... Я вообще на тот момент не особо разбиралась в процентах и ценах... Мне предложили помощь - я приняла. Без поручителя я бы не никакую машину не купила. А от машины зависела моя работа.
                    Безусловно, когда я буду покупать следующую машину - безусловно, я изучу рынок и все дилы...

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by BKate View Post
                      а вот об этом можно поподробней? или не в этой теме, чтоб адаптацию не засорять.
                      до какой степени подробнее, кать? ну вот как то резумируя: покупать машину лучше на сезонном клоузауте в середине или конце лета. однако, если шопишь конкретную модель, то начинать нужно с марта, поскольку в конце марта производство машин текушего года как правило прекащается и перестраивается на производство новых моделей. опять же как правило в апреле на заводе берется таймаут на перестройку производства. при сезонном клоузауте производитель может затеять промо акции (например, заложить бесплатое или частично бесплатное облуживание, бесплатный бензин и прочее) и предложить привлекательное финансирование. как, собственно в той ситуации, что я описал выше. на всякий случай, дело было в прошлом июне здесь. если что, можешь смело написать мне в личку. но, мне кажется я достаточно подробно ответил. даз ит мейк сенс?

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Как правило, нет. Счет в банке ни о чем не говорит, сегодня есть, завтра снял и, условно, пропил.
                      Наличие работы и постоянство дохода - это является хоть каким-то ориентиром в США, помимо кредитной истории.
                      согласен на все сто! но есть нюанс... многое зависит от банка. таким монстрам, например, как чейз скорее всего будет на вас наплевать и ситуация пройдет по описанному вами сценарию. но если вы состоите в системе каких нибудь кредит юнионов, то все может коренным образом отличаться. помню, когда я только приехал в США в конце 90х и покупал первую машину в кредит у дилера, у меня так же как описывает Ольга в своем случае, не было ни кредитной истории, ни особенно больших денег на счету. и кредит юнион, где я открыл свои первые чекинг/сейвинг аккаунты и получил первую кредитку с лимитом аж в 1000 (!) долларов дал мне очень хороший оффер на финансирование. знаю людей, которые, живя в америке по более чем 30 лет, до сих пор финансируются там... ну, как говорится, у каждого своя ситуация.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by szavalin View Post
                        до какой степени подробнее, кать? ну вот как то резумируя: покупать машину лучше на сезонном клоузауте в середине или конце лета. однако, если шопишь конкретную модель, то начинать нужно с марта, поскольку в конце марта производство машин текушего года как правило прекащается и перестраивается на производство новых моделей. опять же как правило в апреле на заводе берется таймаут на перестройку производства. при сезонном клоузауте производитель может затеять промо акции (например, заложить бесплатое или частично бесплатное облуживание, бесплатный бензин и прочее) и предложить привлекательное финансирование. как, собственно в той ситуации, что я описал выше. на всякий случай, дело было в прошлом июне здесь. если что, можешь смело написать мне в личку. но, мне кажется я достаточно подробно ответил. даз ит мейк сенс?
                        ну в принципе с особенностями сезонными все понятно, спасибо а вот насчет процентов, на первую машину apr в 0,1 был получен именно благодаря сезону или скорее благодаря удачливости и упорству апликанта?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by BKate
                          ну в принципе с особенностями сезонными все понятно, спасибо а вот насчет процентов, на первую машину apr в 0,1 был получен именно благодаря сезону или скорее благодаря удачливости и упорству апликанта?
                          apr - это проценты годовых?
                          кста, в РФ средний процент по автокредиту 14%

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by szavalin View Post
                            до какой степени подробнее, кать? ну вот как то резумируя: покупать машину лучше на сезонном клоузауте в середине или конце лета. однако, если шопишь конкретную модель, то начинать нужно с марта, поскольку в конце марта производство машин текушего года как правило прекащается и перестраивается на производство новых моделей. опять же как правило в апреле на заводе берется таймаут на перестройку производства. при сезонном клоузауте производитель может затеять промо акции (например, заложить бесплатое или частично бесплатное облуживание, бесплатный бензин и прочее) и предложить привлекательное финансирование. как, собственно в той ситуации, что я описал выше. на всякий случай, дело было в прошлом июне здесь. если что, можешь смело написать мне в личку. но, мне кажется я достаточно подробно ответил. даз ит мейк сенс?
                            Это действует отнюдь не на все фирмы и модели. К примеру я купив Такому в 2010 под 3,5% годовых с тех пор ради интереса отслеживал текущие предложения Тойоты на ближайшей диллерской. Такома впервые появилась под 0% только в этом году а вот малоудачная "Тундра" предлагается безпроцентно практически непрерывно. С легковушками та-ж история. Кемри предлагается под 0% постоянно, а вот Королла очень редко, только при обновлении модели.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              У меня была 1 тыс долларов и отсутствие кредитной истории... И работа с 1,5 тыс в мес доходом и месяц нахождения в стране. Какие проценты... Вы о чем... Я вообще на тот момент не особо разбиралась в процентах и ценах... Мне предложили помощь - я приняла. Без поручителя я бы не никакую машину не купила. А от машины зависела моя работа.
                              Безусловно, когда я буду покупать следующую машину - безусловно, я изучу рынок и все дилы...
                              4.9% в вашей ситуации - это прекрасно и только благодаря косайнеру. Вновь приезжающим и сейчас на голубом глазу предлагают от 19% и выше, сам видел. Удается найти где-то в районе 17%-23% на б.у. и около 15% на новые. И люди берут, деваться некуда, с расчетом выплатить или перефинансировать через несколько месяцев - полгода - год.
                              Хотя конечно, бывает и меньше гораздо, если в цене не выторговывать много у дилера и согласиться с объявленной им ценой, то он пыжится и назходит низкопроцентное финансирование, поскольку уже удалось срубить много в цене машины.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Про автокредиты в России не знаю, но потребительский Сбербанк предлагает под 24%. И это человеку с положительной кредитной историей. %) Грабеж чистой воды.

                                Comment

                                Working...
                                X