Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Сегодня получила уведомление от страховой компании о увеличении стоимости страховки на машину. Объясняют это тем, что страховые компании понесли большие ущербы из-за урагана. Вот только понять не могу - почему я должна платить за чужие ущербы... Подняли ощутимо - со 140 до 190 долларов в мес.

    Кто-нибудь что-то может посоветовать?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Сегодня получила уведомление от страховой компании о увеличении стоимости страховки на машину. Объясняют это тем, что страховые компании понесли большие ущербы из-за урагана. Вот только понять не могу - почему я должна платить за чужие ущербы... Подняли ощутимо - со 140 до 190 долларов в мес.

      Кто-нибудь что-то может посоветовать?
      Менять страховую компанию. Ну, т.е. посмотреть что другие предлагают, и возможно у кого-то такой же набор услуг будет дешевле.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        А разве они имеют право увеличивать стоимость? В договоре это право прописано?

        И если прописано, то есть ли такие компании, которые не включают данный пункт в договор?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Имеют. Договор обычно делается на полгода, потом присылают продление с подорожанием. Мерзавцы.
          Вариантов 2 - уходить к конкурентам или пытаться торговаться с квотой от конкурентов в руках. Второй вариант срабатывает не часто.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Сегодня получила уведомление от страховой компании о увеличении стоимости страховки на машину. Объясняют это тем, что страховые компании понесли большие ущербы из-за урагана. Вот только понять не могу - почему я должна платить за чужие ущербы... Подняли ощутимо - со 140 до 190 долларов в мес.
            Кто-нибудь что-то может посоветовать?
            State Farm? Их типичная формулировка. Возможные варианты описал в предыдущем сообщении.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by helmsman View Post
              Имеют. Договор обычно делается на полгода, потом присылают продление с подорожанием. Мерзавцы.
              Вариантов 2 - уходить к конкурентам или пытаться торговаться с квотой от конкурентов в руках. Второй вариант срабатывает не часто.
              А если изначально заключить договор на бОльший срок?

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Ни разу не слышал, что можно больше, чем на год.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Сегодня получила уведомление от страховой компании о увеличении стоимости страховки на машину. Объясняют это тем, что страховые компании понесли большие ущербы из-за урагана. Вот только понять не могу - почему я должна платить за чужие ущербы... Подняли ощутимо - со 140 до 190 долларов в мес.

                  Кто-нибудь что-то может посоветовать?
                  Get a quote from GEICO or 21 Century.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    The Best Cheap Car Insurance Companies:

                    Geico
                    Esurance
                    Liberty Mutual
                    Nationwide
                    21st Century
                    AAA
                    USAA
                    Travelers
                    Farmers Insurance

                    Esli vi student, mozhno poluchit eshe student discount.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by rusfl
                      The Best Cheap Car Insurance Companies:

                      Geico
                      Esurance
                      Liberty Mutual
                      Nationwide
                      21st Century
                      AAA
                      USAA
                      Travelers
                      Farmers Insurance

                      Esli vi student, mozhno poluchit eshe student discount.
                      У меня Geico, плачу 75$ в месяц. Машина 2011 года.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        У меня Geico, плачу 75$ в месяц. Машина 2011 года.
                        А какой deductible? страховка двухсторонняя?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by helmsman
                          State Farm? Их типичная формулировка. Возможные варианты описал в предыдущем сообщении.
                          Нет - Farmers, я пришла к ним по совету семьи моего МЧ - потому что они пользуются услугами фармерс больше 10 лет - у них все - и дом и машины у этой страховой компании. Довольны. Как говорится - страховая компания проверяется когда приходит их время платить. У родителей МЧ у дома крышу поломало немного и сайдинг - фармерс выплатили все в течении 3х дней, а потом сразу после ремонта в одной из комнат случился потоп - весь новый ламинат стал... Покрыли все ущербы без проблем. Так же и с машинами у них было.
                          ПОсле ситуации с Прогрессивом - я боюсь идти к непроверенным компаниям.
                          Кстати вчера получила квот от Гейко - 180 долларов в мес. Шило на мыло. Притом что премиум у них меньше.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Не так давно пыталась сделать заявку на secured credit card. Отклонили - потому что слабая кредитная история. Прислали мне письмо с разъяснениями. В общем так - написано что у меня больше шести нарушений за кредит. За всё время пребывания в США у меня только 2 кредита было и то с поручителем. Первый на машину, которая была разбита - но там даже за второй месяц не пришлось платить - потому что машина была тотал и страховка все покрыла. И по этому же поводу мне тогда звонили, что я должна 8000 долларов Тойота Кредитному Объединению. Потом эта сумма уменьшилась до 1300 - это deductible был. Но вот сейчас почему-то в моем кредитном репорте сказано - что у еня 6 месяцев просрочено по этому кредиту - и Кредит был погашен аж в 2012 году (хотя машина была убита в 2011 Июне).
                            Пыталась дозвониться до experian - но они уже закрыты - позднее время. ЗАвтра буду снова звонить.

                            У кого есть какие-то идеи что можно сделать?

                            Почему Прогрессив не сообщил в банк, что машина убита?

                            Я вообще в полной растерянности. Только все стало налаживаться - а оно догоняет и рельсом по голове ....

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Я вообще в полной растерянности. Только все стало налаживаться - а оно догоняет и рельсом по голове ....
                              Ничего, выровняется. Ерунда это все.
                              У меня примерно также, но с текущими делами - десяток из списка сделаешь-вычеркнешь, пятнадцать прибавится. Жизнь-колесо.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Позвонила сегодня в Experian - вроде все исправили. Как исправят - пришлют емейл.

                                Comment

                                Working...
                                X