Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Vinni
    Тут всё от человека зависит. Я например по натуре путешественник и смена места жительства на мне никак не отражается. Главное чтоб мои права не ущемляли и было где работать за достойную оплату.

    Оль, я просто не понял вопроса, что значит отпустить прошлу жизнь? Они живуь в России (одной из самых корумпрированых стран мира, на ряду с Украиной), конечно там ценности другие, но это их жизнь, а твоя жизнь в США с другими ценностями, так как другая атмосфера и обстановка.
    ИМХО, конечно.
    Скажи, путешественник из зала в туалет, откуда ты откапал ценности стран и с чего ты взял что они персонально на кого-то должны применятся?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by fisherman View Post
      Ольга, так кто кому завидует? )))
      Не переживайте, всё наладится. Не сразу конечно, но наладится.
      И только самые близкие и родные искренне обрадуются Вашим успехам.
      А как же принцип "Счастье -это когда тебе все завидуют, но ничего не могут сделать" )))

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by DrEvil View Post
        А как же принцип "Счастье -это когда тебе все завидуют, но ничего не могут сделать" )))
        Счастье тогда счастье - когда есть с кем его разделить. А у меня как-то получается, что люди, с которыми я знакома без году неделя, радуются и болеют за меня больше, чем те, кто знает меня большую часть моей жизни. Почему многие люди склонны думать, что если у тебя что-то есть - то это с неба упало? Или повезло... Или еще какой-то неведомый подарок судьбы привалил... Это просто так раздражает- особенно когда это слышишь от людей, которые знают (или по крайней мере присутствовали в моей жизни) каких сложностей для меня все это стоило. Неужели и в правду проще думать - ну тебе везет - ты в Америке... Что нам тут в Сибири до тебя - у вас там фрукты, мясо.... бла бла бла.... Немудренно, что выглядить стала лучше - на таком-то питании...
        Иногда такой бред слышать приходится... Ну просто волосы дыбом! Хорошо выглядеть - это не только питание - это образ жизни в целом, это взгляд на жизнь... Какое бы ни было питание, а если лицо злое и осанка сгорбленная - это никуда не денешь. Как человек выглядит во многом зависит от мировоззрения в целом. От того кто рядом -а тот, кто рядом - это тоже только заслуга самого человека. Себя надо строить - в себя надо вкладывать каждый день. Только тогда появляется уверенность и расправленные крылышки

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          Счастье тогда счастье - когда есть с кем его разделить. А у меня как-то получается, что люди, с которыми я знакома без году неделя, радуются и болеют за меня больше, чем те, кто знает меня большую часть моей жизни. Почему многие люди склонны думать, что если у тебя что-то есть - то это с неба упало? Или повезло... Или еще какой-то неведомый подарок судьбы привалил... Это просто так раздражает- особенно когда это слышишь от людей, которые знают (или по крайней мере присутствовали в моей жизни) каких сложностей для меня все это стоило. Неужели и в правду проще думать - ну тебе везет - ты в Америке... Что нам тут в Сибири до тебя - у вас там фрукты, мясо.... бла бла бла.... Немудренно, что выглядить стала лучше - на таком-то питании...
          Иногда такой бред слышать приходится... Ну просто волосы дыбом! Хорошо выглядеть - это не только питание - это образ жизни в целом, это взгляд на жизнь... Какое бы ни было питание, а если лицо злое и осанка сгорбленная - это никуда не денешь. Как человек выглядит во многом зависит от мировоззрения в целом. От того кто рядом -а тот, кто рядом - это тоже только заслуга самого человека. Себя надо строить - в себя надо вкладывать каждый день. Только тогда появляется уверенность и расправленные крылышки
          Просто иногда наступает такой момент, когда дороги людей расходятся. Вот жили в одной стране, "варились в одном котле" и взгляды были схожими. Но стоило чуть отдалиться и на разные вещи люди начинают смотреть по-разному. И достаточно совсем немного времени, чтобы это почувствовать, потому что процесс развития человека не прекращается ни на секунду (даже если это и не заметно) и люди начинают развиваться в разных направлениях. Хотя зависть тоже присутствует. Но, как известно "на соседнем лугу трава всегда зеленее". Так что я бы просто не обращала внимания.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            прочитала всю тему сегодня)) вы на глазах изменились. вы-молодец! только я так и не поняла, что у вас там со step 1? вы NBME пробовали делать уже? что у вас там вышло? готовы?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by ul4ik View Post
              прочитала всю тему сегодня)) вы на глазах изменились. вы-молодец! только я так и не поняла, что у вас там со step 1? вы NBME пробовали делать уже? что у вас там вышло? готовы?
              Я NBME не брала, потому что Qbank каплана еще не знаю на отлично. Разрешения от ECFMG я не получила - потому что мой "дорогой" университет уже второй раз неправильно написал документы - первый раз они сделали 5 ошибок в 186 форме, второй раз на фотографии не было кусочка печати и в остальных формах печать была не того цвета. Сейчас решила просто делать то, что нужно - и не расстраиваться по пустякам. Есть цель - есть только одна задача - сдать на высокий бал. Времени на эмоции нет. Расклеиваться нельзя. Вот Любимый человек рядом - это такой источник вдохновения - никогда бы не подумала, что мужчины так могут

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Я NBME не брала, потому что Qbank каплана еще не знаю на отлично. Разрешения от ECFMG я не получила - потому что мой "дорогой" университет уже второй раз неправильно написал документы - первый раз они сделали 5 ошибок в 186 форме, второй раз на фотографии не было кусочка печати и в остальных формах печать была не того цвета. Сейчас решила просто делать то, что нужно - и не расстраиваться по пустякам. Есть цель - есть только одна задача - сдать на высокий бал. Времени на эмоции нет. Расклеиваться нельзя. Вот Любимый человек рядом - это такой источник вдохновения - никогда бы не подумала, что мужчины так могут
                желаю удачи...советую еще посмотреть видеолекции каплана-вещь. и аудиолекции Goljana послушать. но всё же сделайте пару NBME перед отъездом.
                да, некоторые мужчины это умеют)) я заметила, что с некоторых пор ваши сообщения стали более оптмистичные. видимо, эти времена совпадают с присутствием любви в вашей жизни)))

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by ul4ik
                  но всё же сделайте пару NBME перед отъездом.
                  да, некоторые мужчины это умеют)) я заметила, что с некоторых пор ваши сообщения стали более оптмистичные. видимо, эти времена совпадают с присутствием любви в вашей жизни)))
                  NBME - перед отъездом куда? У нас прометрик в Кливленде есть - первый степ здесь буду сдавать
                  Оптимизм - это сочетание мужчины и антидепрессантов Химия мозга - штука важная

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    Чем дольше здесь живу - тем больше понимаю - насколько в Америке все по другому. Чем больше понимаю - как правильно я сделала, что уехала. Но впереди предстоит еще столько сделать - а проблемы сыпятся одна за одной.
                    Смотрю на прошлый год - и понять не могу - как мне это удалось?! Уехать одной - ну просто в никуда... Скажи мне еще раз это сделать - я не уверенна, что согласилась бы.
                    ...
                    Очень грустно, что порадоваться за тебя некому - одна зависть. Такое ощущение, что все что было в прошлом - было ненатуральным - подделкой. А ведь это была часть и моей жизни. Как же так получилается - что жизнь так разводит людей по разным полюсам?!
                    Не стоит сожалеть о мудаках, оставшихся за спиной, они через океан и камень в спину не добросят...
                    Не стоит бояться грядущих трудностей, о них не знаешь, от того боишься, а суть все вода меж пальцев...

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007 View Post
                      Глазам своим не поверила когда получила письмо от ECFMG - моя идентификационная форма снова заполнена неправильно! Уже второй раз! Вот редиски!!!
                      Ну что там с документами? Дали добро?

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by fisherman
                        Ну что там с документами? Дали добро?
                        Оказалось, что мой универ сменил печать, которая ранее была подана в ECFMG как образец. Поэтому ECFMG завернул мой пакет с транскриптом диплома. В итоге университет выслал новый образец печати в ECFMG - пока жду.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Прошу прощения за долгое отсуствие - нас немного ураганом Сэнди повредило. Только пару недель назад приехали в новые апартменты. Старые разрушены. Начну по порядку..
                          как сейчас помню - ветер на улице был ужасный. У нас еще и окна выходят прямо на озеро (мы в паре миль от озера Эриа живем). Стекла прямо дрожали от порывов. Я себя неважно чувствовала - поэтому выпила снотворного - легла спать в 9 вечера. Уснула - проснулась не знаю почему - но неспокойно мне было как-то. Мы живем на последнем этаже. И на крыше что-то каталось - мы сначало думали, что может быть вентиляционные трубы повредило - и это они катаются -грохот был невозможный. ПОтом где-то возле часа ночи мы легли спать и услышали как-будто в стене что-то капает. Посмотрели - во второй комнате из выключателя света вытекает вода. Ковер возле стены мокрый. Позвонили в управление апартментами -там сказали, что у них слишком много протечек - они нчиего сделать не могут. Мы отключили электричество в этой комнате. Позвонили в 911 потому что кто знает какого объема повреждения и что нам делать. Через полчаса прибыл инспектор из пожарной - они все проверили... И тут началось. Спасатели связались с управлением - потому что как в итоге оказалось - крыша наша слетела с 9ого этажа и приземлилась четко на парковку .... Пока они все проверяли - на кухне из вентиляции на потолке начался поток ржавой воды. Потом из потолочных светильников полилась вода... Потолок начал просто ходуном ходить - как будто там кто-то пляшет на крыше...
                          Весь этаж эвакуировали - потому что была угроза обрушения крыши.... Мы похватали все что можно было - и уехали к родителям моего МЧ. Это было около 4х утра. Его родители живут не далеко, а дорого проходит через гольф-клуб. И такая картина... Мы едем - а елки летят по полю... Жуть...
                          Теперь я понимаю как себя чувствуют люди во время стихийных бедствий.
                          Такое странное состоние тогда было - смесь шока паники и непонятно чего еще. Когда мы на следующий день приехали забрать оставшиеся вещи - обнаружили следующую картину..

                          Две недели мы ждали что решат с нашим старым апартментом... в итоге на 10ый день после урагана Сэнди нам дали другой апартмент на выбор - мы выбрали другое здание - 6ой этаж. А старое здание протекло до первого этажа. В нем сейчас почти никто не живет - до сих пор ремонт идет.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Пипец. Вот где пострадавшие. Я то без света 5 дней просидел, но никаких других потерь не понёс.
                            А у вас наверно и вещи пропали многие, и мебель.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Да уж, интересный опыт получили. Главное, что все обошлось! Удачи!

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                После переезда мы еще неделю разбирались - потому что я работала фул-тайм. Много конечно это энергии забрало. Да и стресс...

                                Сейчас уже все стабильно. Я работаю только по выходным - 12 часов 2 дня. Всю неделю я провожу за обучением.
                                Сегодня созванивались с одним из стажеров, с которым я общалась когда только приехала вСША. Он уже сдал все экземены - сейчас в процессе мэтча. Приехал в НЙ на собеседование по хирургии. Держу пальчики - чтобы все получилось. Супруга его недавно сдала первый степ. Они с Украины. ГринКарты у них нет- прорываются через степы. Молодцы - так искренне за них рада.
                                Еще недавно на одноклассниках случайно увидела объявление, что моя однокурсница погибла при взрыве газа. Взорвался весь этаж - погибло 2 человека. Причина взрыва - нарушение правил безопасности при установке натяжных потолков...
                                Я в таком шоке была - такая тупая смерть!!! Погибшая коллега была настолько многообещающей личностью. Столько прошла в своей жизни - родители умерли. Она закончила колледж, поступила в университет - сама себя содержала работая в реанимации кардиоцентра медсестрой, потом в этом же кардиоцентре проходила ординатуру по реаниматологии, там же и работала. И так нелепо погибнуть. Уже вторая смерть на курсе. На печально . Как в том фильме между небом и землей - я заботилась о чужих жизнях, а свою на потом оставляла, забывая, что потом может и не быть.

                                Comment

                                Working...
                                X