Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Starss View Post
    Винни, здравствуйте!
    Я не Ольга, но попробую вам ответить Ольга потом меня поправит
    1. Офисов ССН много, надо понимать, где именно вы будете жить, и как только будет знать свой ЗИП код (по нашему индекс) можно вбить сюда https://secure.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp, и вам покажут ближайший офис. Для похода в ССА вам необходимы все документы и адрес куда соушал придет. Срок изготовления от 2 до 4-х недель.
    2. По мотелям не подскажу, так как мы сразу въехали в аппартаменты



    3. Из Нью-Йорка можно добраться до Кливленда на:
    - машине (снять ее в аэропорту НЙ, ехать где-то около 8часов) сдать в Кливленде. На мой взгляд сложно, так как после перелета, рулить 8 часов не совсем айс(( в-общем на любителя
    - самолет.
    Из аэропрта JFK летают рейсы в Кливленд, авиакомпания American Airlines Airline Reservations And Airline Tickets From American Airlines | AA.com, здесь можно посмотреть цены и удобные стыковки
    Также есть бюджетная авиакомпания, которая называется AirTran Best Deals on Flights, Air Tickets, and Travel Offers | AirTran Airways. Они летают из аэропорта ла Гвардия в аэропорт г. Акрон (пригород Кливленда). Добраться из JFK в LGA можно на автобусе за 12.50$ с человека.
    ИМХО - у Американ Эйрлайнз цены намного дороже, так что если хотите сэкономить, лучше перебраться в ла Гвардию и долететь на AirTran. Но тут вам конечно решать
    - поезд
    Сайт жд США Train and Bus Tickets, Other Thruway Services - USA and Canada | Amtrak.com. ехать 12 часов, из аэропорта еще надо доехать до Penn Station, и стоит билет около $120.
    То есть по моему мнению дешевле всего доехать до Кливленда на AirTran или на машине
    удобнее всего на American Airlines.
    респект, за столь полный ответ

    Дополняю -
    1) офис SSN - вы когда в посольстве одобрение на визу получаете - вы указываете адрес, куда придут все документы. В соответствии с этим адресом вам придет SSN. НО - есть нюанс - на всякий пожарный лучше съездить в офис SSN и еще раз перепроверить пришла ои к ним информация на Вас - потому что в моем случае мне SSN задержали из-за информационной ошибки.
    2) Время прихода SSN зависит от того - насколько быстро Ваши документы процессируются - но в среднем не более 4х недель.
    3) Есть варианты апартментов - надо просто все варианты изучить. Но на мой взгляд - если Вы едете парой - но не имеет значения - потому что апартменты Вам обойдутся больше, а Вы - как человек новый, без документов - не факт, что апартменты обойдутся в такую же стоимость.
    4) из JFK в Кливленд летает несколько компаний - но все они довольно дорогие. Есть два варианта - Вы можете купить билет из Ла-Гвардии. Из JFK до Ла-гвардии ехать на такси недолго. Или более бюджетный вариант - Amtrak - как уже говорилось выше. Многие мои знакомые пользовались автобусами из НЙ до Кливленда - но это довольно утомительно после длительного перелета. Вариант полета через Ла-Гвардию - намного проще.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007
      4) из JFK в Кливленд летает несколько компаний - но все они довольно дорогие. Есть два варианта - Вы можете купить билет из Ла-Гвардии. Из JFK до Ла-гвардии ехать на такси недолго. Или более бюджетный вариант - Amtrak - как уже говорилось выше. Многие мои знакомые пользовались автобусами из НЙ до Кливленда - но это довольно утомительно после длительного перелета. Вариант полета через Ла-Гвардию - намного проще.
      Ой, на самом деле я извиняюсь, я написала про Американ Эйрлайнз, так как насколько я поняла (рылась в инете, в поиске удобного рейса для себя) это единственная авиакомпания которая выпоняет беспосадочный рейс из JFK в CLE Хопкинс. Но могу ошибаться

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Starss View Post
        Ой, на самом деле я извиняюсь, я написала про Американ Эйрлайнз, так как насколько я поняла (рылась в инете, в поиске удобного рейса для себя) это единственная авиакомпания которая выпоняет беспосадочный рейс из JFK в CLE Хопкинс. Но могу ошибаться
        Я летела через Филадельфию в Кливленд.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Starss, OlgaW007
          Большое спасибо за содержательные ответы. Ещё один вопрос, в каком районе лучше искать жильё, что бы район благополучный был.
          Сам я пользуюсь гугл земля а там этих райончиков елки палки , глаза разбегаются, из этой темы знаю что Кливленд Хайтс не благополучный район, и как бы всё.
          Ольга, какой район вы посоветуете, и если не секрет в каком сами обитаете.

          P.S. Чтоб никто не подумал ничего дурного скажу, что по названию района, я ищю сайты и предложения по аренде квартир, подбираю оптимальный вариант стоимости жилья и благополучности района, в основном юзаю rent.com и apartments.com.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Сегодня был пикник с коллегами из Российско-Американской Медицинской Ассоциации - 10 лет уже со дня основания. Так понравилось Очень много нового узнала о нюансах подготовки к степам и прохождении интервью для резидентуры

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Vinni View Post
              Starss, OlgaW007
              Большое спасибо за содержательные ответы. Ещё один вопрос, в каком районе лучше искать жильё, что бы район благополучный был.
              Сам я пользуюсь гугл земля а там этих райончиков елки палки , глаза разбегаются, из этой темы знаю что Кливленд Хайтс не благополучный район, и как бы всё.
              Ольга, какой район вы посоветуете, и если не секрет в каком сами обитаете.

              P.S. Чтоб никто не подумал ничего дурного скажу, что по названию района, я ищю сайты и предложения по аренде квартир, подбираю оптимальный вариант стоимости жилья и благополучности района, в основном юзаю rent.com и apartments.com.

              Я жила в Willoughby Hills - район почти белый с вкраплениями индусов. Но - если Вы будете искать работу, то надо селиться в район, где есть хорошая сеть общественного транспорта и прочих вещей. То есть система не laketran, а RTA - его сети до даунтауна идут.
              Я бы рекомендовала следующие районы или апартменты по стоимости - Bishop Park apartment- это самые низкие цены во всем Кливленде и относительно хороший сервис при низком содержании афро-американцев. Находится в Willoughby Hills.
              Затем - Marsol Apts - это Mayfield Heights - апартменты выгодны своим ооочень хорошим расположением - под боком Walmart, Marc's, Target, и это район, где много русских и хорошая сеть общественного транспорта - доехать можно куда угодно - а также под боком школа.
              Есть Pine Ridge Apts - я там раньше жила - хороший сервис, но неудобно в плане общественного транспорта и месторасположения - только Heinens рядом - а это относительно дорогой магазин. Школы все тоже далеко. Цены там выше чем в вышеперечисленных апартментах.

              крайне не рекомeндую рассматривать варианты жилья в следующих районах: Euclid, Cleveland Heights, East Cleveland.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Сегодня был пикник с коллегами из Российско-Американской Медицинской Ассоциации -
                Засыпают почтовый электронный ящик рекламой и т.п. Сколько уж лет прошло, а помнят... )))

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Ольга здравствуйте!Прочитал вашу историю.Большой вам распект.Вы уже больше года живете в штатах.Опишите пожалуйста,как изменилась ваша жизнь за год.Какие достижения?Работу,учебу,жилье,друзей,быт.Какие ощущения?Какие планы на будущее?Какие выводы для себя сделали?Всего по немногу.Будем вам признательны.Заранее благодарю.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by rescuer View Post
                    Ольга здравствуйте!Прочитал вашу историю.Большой вам распект.Вы уже больше года живете в штатах.Опишите пожалуйста,как изменилась ваша жизнь за год.Какие достижения?Работу,учебу,жилье,друзей,быт.Какие ощущения?Какие планы на будущее?Какие выводы для себя сделали?Всего по немногу.Будем вам признательны.Заранее благодарю.

                    Как изменилась моя жизнь.... Хороший вопрос
                    Работа - стала более стабильной, уже не боюсь остаться без работы и научилась совмещать работу, сон и учебу в одно время.
                    Учеба - стала оочень интенсивной и осознанной, потому что когда я только что приехала, я конечно понимала, что надо готовиться - но было столько сложностей, которые съедали под корень всю мою энергию. Уверенности прибавилось и понимания как именно надо готовиться - в каком ключе - потому что уже ориентируюсь в местной медицине, общаюсь с коллегами довольно много и это оочень помогает.
                    Жилье - улучшилось - с 1-bedroom абсолютно пустой, я живу в полностью обставленной квартире с двумя спальнями и имею почти все о чем в России я даже и не начинала думать потому что не могла себе это позволить. А здесь я понимаю - так... захотелось мне кухонный комбайн - взяла пару ночей подработки - купила комбайн.... Или еще что-то. Холодильник мой не пустует более. Занимаюсь я дома за столом и сижу в кресле, о которых в России даже не думала дажу в самых смелых мечтах.
                    Поэтому - как Вам сказать - однозначно да - жизнь в плюсе

                    P.S.:
                    Еще хотела добавить - самоощущение изменилось - все стало более реальным и вкусным чтоли И я стала намного более счастливым и позитивным человеком. Не смотря на все сложности - жизнь хорошая штука и жить здорово - как ни крути.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      что -то я ничего не поняла - где часть моего поста - куда делать?!

                      Вчера написала ответ - а сегодня он просто испарился... А вчера был на месте...

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Это глюки форумного движка. Если вы попробуете "Reply With Quote" (Ответ с цитатой), то увидите тот текст.
                        Originally posted by OlgaW007
                        Как изменилась моя жизнь.... Хороший вопрос
                        Работа - стала более стабильной, уже не боюсь остаться без работы и научилась совмещать работу, сон и учебу в одно время.
                        Учеба - стала оочень интенсивной и осознанной, потому что когда я только что приехала, я конечно понимала, что надо готовиться - но было столько сложностей, которые съедали под корень всю мою энергию. Уверенности прибавилось и понимания как именно надо готовиться - в каком ключе - потому что уже ориентируюсь в местной медицине, общаюсь с коллегами довольно много и это оочень помогает.
                        Жилье - улучшилось - с 1-bedroom абсолютно пустой, я живу в полностью обставленной квартире с двумя спальнями и имею почти все о чем в России я даже и не начинала думать потому что не могла себе это позволить. А здесь я понимаю - так... захотелось мне кухонный комбайн - взяла пару ночей подработки - купила комбайн.... Или еще что-то. Холодильник мой не пустует более. Занимаюсь я дома за столом и сижу в кресле, о которых в России даже не думала дажу в самых смелых мечтах.
                        Поэтому - как Вам сказать - однозначно да - жизнь в плюсе

                        P.S.:
                        Еще хотела добавить - самоощущение изменилось - все стало более реальным и вкусным чтоли И я стала намного более счастливым и позитивным человеком. Не смотря на все сложности - жизнь хорошая штука и жить здорово - как ни крути.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          что -то я ничего не поняла - где часть моего поста - куда делать?!

                          Вчера написала ответ - а сегодня он просто испарился... А вчера был на месте...
                          Вот вам всегда на до быть такой позитивной!
                          Удачи вам по жизни.

                          А если будет скучно или ностальгия замучает, вспоминайте этот форум

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Добрый день OlgaW007! прочёл Вашу темку, очень за Вас переживал, и, в результате очень рад. сам с семьёй мечтаю переехать в штаты - наша надежда это гк. успехов Вам в жизни и продвижения по карьерной лестнице, удачи!!!

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Ольга, а сколько времени потребовалось для получения SSN?
                              И можно ли в это время работать?

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Засыпают почтовый электронный ящик рекламой и т.п. Сколько уж лет прошло, а помнят... )))
                                Ольга! Спасибо.. Ценное инфо... Я жил в Цинти 3 года, теперь ищу новые места

                                Comment

                                Working...
                                X