Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Богатый View Post
    При этом я всегда задавался вопросом,как моют ноги тучные люди?
    Таких в Америке 60 процентов,и чтобы помыть ноги,вернее между пальцами ступни на ногах,надо присесть на одну ногу в позе журавля,иначе струя из под крана расположенного в нижней части ванной не сможет обмыть пальцы ног.


    А как с этим?
    Насчет тучных людей и их количества? Или того, что струя воды из под крана не может обмочить чего-то?
    Нарисуйте тогда для туго соображающих этот полет фантазии, а то пока фраза кажется бредом каким-то.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by potomushta View Post
      Насчет тучных людей и их количества? Или того, что струя воды из под крана не может обмочить чего-то?
      Нарисуйте тогда для туго соображающих этот полет фантазии, а то пока фраза кажется бредом каким-то.
      Только завтра.Сегодня честное слово сил нет Вываливать этот мыслительный мотлох.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Богатый View Post
        А Разве ванная в ваших дорогих апартментах не такая?
        Ну, у нас примерно такая, только горячая вода идет бесперебойно, и плитка не белая, двух цветов. И что? При желании сантехнику можем поменять на свою без проблем.
        То же самое - с дверными ручками, светильниками и т.д. - я поменял.
        Пол в квартире паркетный, но стены - да, светлые. Опять же, - можно перекрасить, если собираешься прожить несколько лет. Про холодильник вообще не понял, в чем омана. У нас Hotpoint - дешевый, ну и что? Работает он нормально.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Ну, у нас примерно такая, только горячая вода идет бесперебойно, и плитка не белая, двух цветов. И что? При желании сантехнику можем поменять на свою без проблем.
          То же самое - с дверными ручками, светильниками и т.д. - я поменял.
          Пол в квартире паркетный, но стены - да, светлые. Опять же, - можно перекрасить, если собираешься прожить несколько лет. Про холодильник вообще не понял, в чем омана. У нас Hotpoint - дешевый, ну и что? Работает он нормально.


          Вот это при ЖЕЛАНИИ..Слышу НОНГО СТОП как Отмазку .
          Но суть в том,что все так и живут,и стены не красят.И Сантехнику не меняют.
          И ручки тем более..Бо когда покидаешть это апартмент..ТО ПЛИЗ ВСЕ как было..ГЫ...

          А хатите я вам скину Картинки Квартиры Простых Украинских Пересичнегиф?
          В переводе Квартиру просто Украинца?
          Это чтобы вы подумали где жить надо......

          Ван момент.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Богатый View Post
            Вот это при ЖЕЛАНИИ..Слышу НОНГО СТОП как Отмазку .
            Но суть в том,что все так и живут,и стены не красят.И Сантехнику не меняют.
            И ручки тем более..Бо когда покидаешть это апартмент..ТО ПЛИЗ ВСЕ как было..ГЫ...
            Почему все? Подавляюще большинство моих знакомых иммигрантов живет в своих домах. У некоторых по 3-4 санузла в доме.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              С картонными стенами и белого цвета дверями.Впрочем Стены там везде белые.
              А сам домик Фанерный.Тока почему то стоит,как из Кирпича.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Богатый View Post
                С картонными стенами и белого цвета дверями.Впрочем Стены там везде белые.
                А сам домик Фанерный.Тока почему то стоит,как из Кирпича.
                Вот как раз белых стен я ни у кого из знакомых не припомню. Двери чаще всего из дерева или, как минимум, цветные. Хотя бы потому, что белое быстро пачкается.

                Частные кирпичные дома в Америке нахрен никому не нужны, об этом уже писали в разных темах. Строить долго, кондиционирование нормально не сделаешь и т.д. - техинспекторы замучают. Плюс к тому, земля часто стоит дороже самой постройки, а новые хозяева любят менять планировку или достраивать. Или вообще сносить старый дом и строить новый.

                Американские домики - не фанерные, технология примерно такая: http://www.stroika-doma.ru/stenpanel.php
                Поскольку кирпичные стены - технология устаревшая, в СНГ процент такого строительства будет постоянно снижаться.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Богатый View Post
                  С картонными стенами и белого цвета дверями.Впрочем Стены там везде белые.
                  А сам домик Фанерный.Тока почему то стоит,как из Кирпича.
                  А неправда ваша опять. Ни у кого в домах и апартментах не помню белых стен. Да они и по-дурацки бы смотрелись и непрактичны совсем.
                  Сам дом фанерный - это да, слава богу. Гораздо удобнее, чем кирпичный или панельный. Знаем, жили в таких и там и тут тоже.
                  Было бы интересно о какой-то новой американской дурости поговорить, уж фанерные-то дома обсасывались столько раз, что сразу обозначают троллей и новичков, стремящихся попостить хоть че-нибудь.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Сам дом фанерный - это да, слава богу. Гораздо удобнее, чем кирпичный или панельный. Знаем, жили в таких и там и тут тоже.

                    ЖЖОШ.Сравнил Фанерку и кирпич.В таком разе почему цегна ему как из кирпича?И я не троль.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Богатый View Post
                      ЖЖОШ.Сравнил Фанерку и кирпич.В таком разе почему цегна ему как из кирпича?И я не троль.
                      А найди в Америке хоть один продающийся дом из кирпича, тогда сравним, чему какая цена.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Богатый View Post
                        Сам дом фанерный - это да, слава богу. Гораздо удобнее, чем кирпичный или панельный. Знаем, жили в таких и там и тут тоже.

                        ЖЖОШ.Сравнил Фанерку и кирпич.В таком разе почему цегна ему как из кирпича?И я не троль.
                        Насмешил. Докажи, что не тролль. Все обыкновенные люди давно знают, что "фанерный" удобнее, экономичнее и дешевле, плюс дает возможность практически всем желающим жить в своем собственном жилье, а не в курятниках.
                        И как всегда, наверное по забывчивости не сказано, что цена картонного в США, как кирпичного в России, да? И как скоро можно, начав с нуля, жить в своем доме в США и в России для обычного человека?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Есть вопрос, а сколько стоит обычный кирпичный дом в украинском пригороде?

                          В Штатах, при медианном персональном годовом доходе в $32К, медианная цена дома - около 200К, т.е. дом стоит примерно 7 годовых доходов.

                          Средняя украинская зарплата:
                          КИЕВ, 4 мая. Средняя заработная плата на Украине к марту 2012 года составляла 2923 грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/05/04/977328.htm
                          Итого, около $4.5K в год. Сколько лет работы уложится в стоимость дома?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Про цены...мне тут сестренки мужа хотели выслать дет.питание(баночное),когда узнали что у нас 1 банка Гербера (Россия),стоит 1.5 бакса.В штатах продают упаковками, в упаковке 7 банок,цена за упаковку 1 бакс.Вообще как говорят сестры мужа на детей все намного дешевле чем в России и Европе.А молоко 1литр стоит действительно 1.5 бакса,мясо 1кг -10 баксов и выше,при средней зарплате в Самарской области 10-15 тыс р, моя мама работает кладовщицей 2 через 2 ,с 8ут. до 8 в.,получает 8 тыс,правда с 55 лет+ пенсия 7 тыс.За ком.услуги за 2х комнатную квартиру 3000(100 баксов )в месяц+ 15-20 баксов свет и столько же газ,итог 130-140 баксов в месяц при зарплате в грубо говоря 300 баксов...Да и квартиру снимать стоит 400 баксов+ ком.услуги-это г.Самара и район в попе называется ,1 комната ,туалет с ванной и маль.кухня. с плохой мебелью, в центре Самары та же 1 комнатная но с хорошим ремонтом ,неп.мебелью и если повезет телеком стоит от 800 баксов и выше+ свет и газ и интернет 15 баксов + кабельное 70 каналов 10 баксов в месяц тоже платишь ты.Моя подруга живет в Москве около Мкада ,(там даже ветки метро нет) и снимала 1комнатную квартиру за 900 баксов+все удовольствия.Выкупила ее она в прошлом году за 180 тыс баксов.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              По-моему, лучше жить в своем отдельном картонном доме с бэкъярдом и лужайкой, чем в многоэтажной бетонной коробке на сотни квартир с зассаными подъездами.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Мне ваша история понравилась,она очень живая,все эти эмоции.....читала с начала до конца на одном дыхании, конечно хотелось бы больше про быт-что почем и тд.Пишите по возможности побольше и с фото.Все же новичкам всегда интересны подробности Американского быта.

                                Comment

                                Working...
                                X