Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Что-то я вопроса здесь не вижу - беспочвенные рассуждения. Что касается зарплаты - я могу сказать одно - да платят больше. Но и ЦЕНЫ БОЛЬШЕ. Я не думаю, что в Одессе вы платите 3 доллара за галлон молока, 4 доллара за упаковку хлеба или 15 долларов за упаковку туалетной бумаги. Не забывайте о том, что чтобы поддерживать свой уровень жизни - нужно в это вкладывать и не мало.
    Я отлично помню как заехала - В АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ КВАРТИРУ. Целый год я спала на надувном матраце за 20 долларов. Все в этом мире относительно.
    Я бы сказала, что Америка мне нравится не за деньги, а за наличие цели - если хочешь - обязательно добъешься. А в России я, к сожалению, такого не видела.
    Страну нельзя любить или не любить - но если ты приехал - будь обязан принимай местные условия. А что до нравов - американские нравы мне больше по душе
    Вы уже забыли цены на Родине?

    Молоко у нас галлонами не продают, а литр стоит $1-1.5. Что дает цену $4-6 за галон.
    Упаковка хлеба - ну да, дешевый хлеб стоит менее доллара за булку (правда булка за последние 2 года стала меньше весить 450 грамм, а не 750 при тех-же размерах), приличный стоит $1-2 за булку/батон.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Alex Smith View Post
      Вы уже забыли цены на Родине?

      Молоко у нас галлонами не продают, а литр стоит $1-1.5. Что дает цену $4-6 за галон.
      Упаковка хлеба - ну да, дешевый хлеб стоит менее доллара за булку (правда булка за последние 2 года стала меньше весить 450 грамм, а не 750 при тех-же размерах), приличный стоит $1-2 за булку/батон.
      Тоесть как я уже где то писал здесь на форуме, что Украина это государство, где продукты, промтовары, одежда, мебель и т.д. стоит как в развитых странах типа ЕС или США, но вот в зарплату мы получаем в наших стыдно сказать гривнах.

      Пример:
      Снять квартиру в польше 250 евро, в Херсоне 2500грн (что по курсу 250 евро) только вот зарплата с Польше 1500евро, а в Украине 1500грн, чувствуете разницу!!!!!!!!!
      И так можно продалжать приводить примеры до бесконечности.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Vinni View Post
        Тоесть как я уже где то писал здесь на форуме, что Украина это государство, где продукты, промтовары, одежда, мебель и т.д. стоит как в развитых странах типа ЕС или США, но вот в зарплату мы получаем в наших стыдно сказать гривнах.

        Пример:
        Снять квартиру в польше 250 евро, в Херсоне 2500грн (что по курсу 250 евро) только вот зарплата с Польше 1500евро, а в Украине 1500грн, чувствуете разницу!!!!!!!!!
        И так можно продалжать приводить примеры до бесконечности.

        Уважаемые форумчане! Я пишу СВОЁ видение и выражаю свое субъективное мнение. Тема называетсы история - МОЕЙ адаптации, а не состояние цен в Украине и США. Я понятия не имею что там в Украине творится - я из России из Сибири - на Украине не была и врятли когда попаду. Про цены вопрос зашел и я написала свое видение - когда я уезжала хлеб в Томске стоил минимум 10 рублей, то есть где-то 30 центов. Молоко литр 22 рубля - то есть около 70 центов.
        Не нужно превращать историю адаптации в политические д****ы на тему где трава зеленее...

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Михаил К View Post
          Ya tozhe ne ponimayu, na Craiglist.com v razdele Free etih krovatej i divanov t'ma!
          Не все могут спать на кровати на которой не известно кто спал.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Не все могут спать на кровати на которой не известно кто спал.
            Это верно. Брезгливость - плебейское качество.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              Уважаемые форумчане! Я пишу СВОЁ видение и выражаю свое субъективное мнение. Тема называетсы история - МОЕЙ адаптации, а не состояние цен в Украине и США. Я понятия не имею что там в Украине творится - я из России из Сибири - на Украине не была и врятли когда попаду. Про цены вопрос зашел и я написала свое видение - когда я уезжала хлеб в Томске стоил минимум 10 рублей, то есть где-то 30 центов. Молоко литр 22 рубля - то есть около 70 центов.
              Не нужно превращать историю адаптации в политические д****ы на тему где трава зеленее...
              Дык с вами никто не спорит, мы общаемся просто

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Михаил К View Post
                Это верно. Брезгливость - плебейское качество.
                Ооо, ваше превосходительство. Мыться тоже плебейское качество?

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Оля, hi!
                  какая ты молодец - молоденькая, и ооочень сильная! Восхищаемся с мужем! Мы тоже одержимы идей покорить Эмэрикэ-) - частые гости на форуме.

                  Чего хочу сказать - не так давно свою историю адаптации описывал здесь AlexxDJ, обожали его темку...
                  так вот, ровно с глупых споров об ИМХО на цены, видение, впечатления началась дикая конфрантация с другими участниками форума, и Алекс ушел...

                  очень жалко, человек умный, многого добившийся, высокопрофессиональный в своей сфере - полагаю, многие тупо завидовали его успеху (---
                  поэтому пжжлст не поддавайся на провокации, людям очень интересно и ОЧЕНЬ НУЖНО тебя читать.
                  Спасибо, Татьяна)

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Пример:
                    Снять квартиру в польше 250 евро, в Херсоне 2500грн (что по курсу 250 евро) только вот зарплата с Польше 1500евро, а в Украине 1500грн, чувствуете разницу!!!!!!!!!
                    И так можно продалжать приводить примеры до бесконечности.


                    В Польше 250 евро за квартиру?Вы про что?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Богатый View Post
                      Пример:
                      Снять квартиру в польше 250 евро, в Херсоне 2500грн (что по курсу 250 евро) только вот зарплата с Польше 1500евро, а в Украине 1500грн, чувствуете разницу!!!!!!!!!
                      И так можно продалжать приводить примеры до бесконечности.


                      В Польше 250 евро за квартиру?Вы про что?
                      В Томске за 1 комнатную квартиру я платила 310 долларов, сейчас я живу в больше по площаде и 1-bedroom ( по русским меркам 2х комнатная) и плачу 720 долларов

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Ооо, ваше превосходительство. Мыться тоже плебейское качество?
                        U mongol vremen Chingiz-hana bylo plebejstvom, a u grekov i rimlyan kotorye zalozhili osnovy Evropejskoj tsivilizatsii - net. No ne spat' na divane, t.k. na nem uzhe kto-to spal, eto brezglivost' neopravdannaya. Esli divan obossali, to ya ponimayu, konechno ))

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Михаил К View Post
                          U mongol vremen Chingiz-hana bylo plebejstvom, a u grekov i rimlyan kotorye zalozhili osnovy Evropejskoj tsivilizatsii - net. No ne spat' na divane, t.k. na nem uzhe kto-to spal, eto brezglivost' neopravdannaya. Esli divan obossali, to ya ponimayu, konechno ))
                          Вопрос только в том- обоссали его или на нем кто-то умер или долго болел.... На б\у вещах не написано. Да и дезинфекции мебель сложно поддается.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Vy zhe na avtobusah ezdili i v metro? Tam chto toka ne bylo na kreslah i divanah. Eto zhe ne povod ne sodoutsya v avtobus..

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Михаил К View Post
                              Vy zhe na avtobusah ezdili i v metro? Tam chto toka ne bylo na kreslah i divanah. Eto zhe ne povod ne sodoutsya v avtobus..
                              Проехаться в метро в верхней одежде-это одно,а спать без одежды на грязном матраце-это совсем другое.Не сравнить.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Ugovorili, poehal v IKEA i kupil krovat' s matrasom za 220$ )))

                                Comment

                                Working...
                                X