Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Богатый View Post
    Врач в час может зарабатывать от 100 до 300 долларов - в зависимости от специальности. А сколько медсестра зарабатывает - максимум 30 долларов в час

    Вы ничего не путаете?

    Хотя...Хотя с колокольни такой зарплаты мне абсолютно понятно,Почему за простой апендицит.Вернее по операцию его удаления надо заплатить 40 тысяч доляриф.
    Или поправьте,если не правильно написал.
    По поводу операций - я согласна. Но дорога не только сама работа хирурга - больше всего съедает само пребывание в госпитале, анестезиология и тд.
    Я имела в виду специалистов, которые ведут прием у себя в офисе.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Богатый View Post
      Врач в час может зарабатывать от 100 до 300 долларов - в зависимости от специальности. А сколько медсестра зарабатывает - максимум 30 долларов в час

      Вы ничего не путаете?

      Хотя...Хотя с колокольни такой зарплаты мне абсолютно понятно,Почему за простой апендицит.Вернее по операцию его удаления надо заплатить 40 тысяч доляриф.
      Или поправьте,если не правильно написал.
      Может. Но не каждый.
      Общался с одним человеком, он нейрохирург. За участие в операции берет от 10 000 долларов (высшая кат. сложности, продолжительность 8 часов и более).

      Но, до этого были более 20 лет опыта, образование, статьи, исследования, гранты.


      Кроме того так как такие деньги платят не за простые операции, приходится поездить по миру и в месяц не более десятка операций физически можно провести.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Медсестра получает БОЛЬШЕ, чем 30 долларов в час.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Украина
          Медсестра получает БОЛЬШЕ, чем 30 долларов в час.
          Я не знаю, медсестры разные наверно бывают, но 30 долларов для медсестры - многовато по-моему.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Что-то я вопроса здесь не вижу - беспочвенные рассуждения. Что касается зарплаты - я могу сказать одно - да платят больше. Но и ЦЕНЫ БОЛЬШЕ. Я не думаю, что в Одессе вы платите 3 доллара за галлон молока, 4 доллара за упаковку хлеба или 15 долларов за упаковку туалетной бумаги. Не забывайте о том, что чтобы поддерживать свой уровень жизни - нужно в это вкладывать и не мало.
            Я отлично помню как заехала - В АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ КВАРТИРУ. Целый год я спала на надувном матраце за 20 долларов. Все в этом мире относительно.
            Я бы сказала, что Америка мне нравится не за деньги, а за наличие цели - если хочешь - обязательно добъешься. А в России я, к сожалению, такого не видела.
            Страну нельзя любить или не любить - но если ты приехал - будь обязан принимай местные условия. А что до нравов - американские нравы мне больше по душе
            Несчитая туалетной бумаги цены у нас такиеже к сожалению.
            Да и то лучше платить 15 баксов за упаковку качественной бумаги, чем 3грн за туалетную бумагу на которой я вчерашние новости по утрам читаю.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Целый год я спала на надувном матраце за 20 долларов. Все в этом мире относительно.
              Не понимаю,зачем спать на надувном матрасе.Если на соседнем Гарбиче,ам сори,ну так называется,всегда лежат практически новые выкинутые матрасы.
              Я там такой Брал,белый как платье невесты.
              Да и не гарбич это вовсе а место куда складывают ненужные вещи для вывоза.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Несчитая туалетной бумаги цены у нас такиеже к сожалению.
                Да и то лучше платить 15 баксов за упаковку качественной бумаги, чем 3грн за туалетную бумагу на которой я вчерашние новости по утрам читаю


                Не также,а просто дороже.Насчет туалетной бумаги согласен полностью.
                Ибо Покупать это Украиенское ГЭ...из Черной Макалатуры....Это извините меня..Но..но лучше чем газетой.
                А Хорошая,допустим ЛАМБИ,стоит в два раза дороже чем в Швеции.
                Я покупал в Швеции за 3 евро 12 рулонов прекрасной Туал .Бум.В Одессе это стоит В два раза дороже.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Ольга, не стоит так болезненно реагировать - ни в коем случае я Вас обидеть не хотела. У каждого своя дорога и своя цель - дай Бог, чтобы Ваши планы осуществились. Но за 22 года в Америке я видела очень много разных судеб и главный урок, который я вынесла - жить надо сегодня, а не надеждами на будущее, какими бы радужными они не были. Надежды редко осуществляются так как мы мечтаем, и даже если цель достигнута, вблизи она может оказаться совсем не такой привлекательной.

                  Касательно заработков медработников - да, есть врачи, которые зарабатывают по миллиону в год- например, пластические хирурги. Но основная масса, если они не имеют своего оффиса и своей клиентуры, зарабатывают совсем не так много, особенно если учитывать страховки. Не забывайте - чтобы составить практику нужны многие годы, тем более иммигранту, тем более не с идеальным английским. Врачи-иммигранты либо работают среди "своих" -, а для русских, увы, "своих" нет - более разобщенной диаспоры я не видела; либо в НМО и госпиталях, т.е. на зарплате. Вот для сравнения средние з/п РН и хирургов - вилка совсем не так велика, как Вам кажется

                  Nurse RN Salary | Indeed.com
                  surgeon Salary | Indeed.com

                  Но дело даже не в зарплате, а в том, чем человек за это расплачивается. Из личного опыта - моя подруга, врач, добилась чего хотела - у нее 3 офиса, обширная практика среди "своих", хороший доход, но в отпуске она была последний раз лет 10 назад, личной жизни - никакой, на это просто нет времени, с сыном контакт полностью потерян, друзей тоже не осталось... Есть большой дом, в который она приходит только ночевать, и работа. Мне, честно говоря, ее просто жалко

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Богатый
                    Целый год я спала на надувном матраце за 20 долларов. Все в этом мире относительно.
                    Не понимаю,зачем спать на надувном матрасе.Если на соседнем Гарбиче,ам сори,ну так называется,всегда лежат практически новые выкинутые матрасы.
                    Я там такой Брал,белый как платье невесты.
                    Да и не гарбич это вовсе а место куда складывают ненужные вещи для вывоза.
                    Ya tozhe ne ponimayu, na Craiglist.com v razdele Free etih krovatej i divanov t'ma!

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Богатый View Post
                      Врач в час может зарабатывать от 100 до 300 долларов - в зависимости от специальности. А сколько медсестра зарабатывает - максимум 30 долларов в час

                      Вы ничего не путаете?

                      Хотя...Хотя с колокольни такой зарплаты мне абсолютно понятно,Почему за простой апендицит.Вернее по операцию его удаления надо заплатить 40 тысяч доляриф.
                      Или поправьте,если не правильно написал.

                      A esli po priezdu kupit' strahovku prilichnuyu, to 40 000$ nikoda ne pridetsya platit'. Maximum 3-4 tysyachi.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Ольга добрый ночи!
                        можете ли вы перечислить все виды медсестер от малого и до высшей стадии и сколько нужно учится по времени на каждого?
                        заранее спасибо !

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by tryny View Post
                          Ольга добрый ночи!
                          можете ли вы перечислить все виды медсестер от малого и до высшей стадии и сколько нужно учится по времени на каждого?
                          заранее спасибо !
                          я конечно не Ольга, но отвечу.... вот что Wikipedia говорит:

                          A Licensed practical nurse (LPN) (also referred to as a Licensed vocational nurse, Registered practical nurse, Enrolled nurse, and State enrolled nurse) works independently or with a Registered nurse. The most significant differentiation between an LPN and RN is found in the requirements for entry to practice, which determines entitlement for their scope of practice, for example in Canada an RN requires a bachelors degree and a LPN requires a 2 year diploma. A Registered nurse (RN) provides scientific, psychological, and technological knowledge in the care of patients and families in many health care settings. Registered nurses may also earn additional credentials or degrees. In the USA, in addition to the LPN, Registered nurses can earn 2 different degrees that qualify a nurse for the title RN. The title RN ADN is awarded to the nurse who has completed a 2 year undergraduate academic degree awarded by community colleges, junior colleges, technical colleges, and bachelor's degree-granting colleges and universities upon completion of a course of study usually lasting two years. The title RN BSN is awarded to the nurse who has earned an American four year academic degree in the science and principles of nursing, granted by a tertiary education university or similarly accredited school. After completing either the LPN or either RN education programs in the USA, graduates are eligible to sit for the a licensing examination to become a nurse, the passing of which is required for the nursing license.

                          RN's may also pursue different roles as advanced practice registered nurses.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Михаил К View Post
                            Ya tozhe ne ponimayu, na Craiglist.com v razdele Free etih krovatej i divanov t'ma!

                            я за Вас рада, что у Вы были в курсе что и как. А я приехала как слепой котенок - многое было в первый раз - так что что было - все к лучшему.
                            Что касается вещей бывших в употреблении - может кто-то и осудит, но я лучше на новом надувном матраце спать буду, чемт на чьем-то б\у.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Может. Но не каждый.
                              Общался с одним человеком, он нейрохирург. За участие в операции берет от 10 000 долларов (высшая кат. сложности, продолжительность 8 часов и более).

                              Но, до этого были более 20 лет опыта, образование, статьи, исследования, гранты.


                              Кроме того так как такие деньги платят не за простые операции, приходится поездить по миру и в месяц не более десятка операций физически можно провести.

                              Это все понятно - спорить не буду. Но к примеру, психиатр за прием берет от 120 до 300 долларов - и очередь на месяц вперед расписана. Врачи из серии primary care - аналогично, я уже не говорю об "узких специалистах".
                              У меня в Кливленде двое знакомых хирурга - оба работают по специальностям - один общий хирург, другой кардиохирург. Каждый день у них по несколько операций. Да - они не видят практически дом. Но я не говорю, что подобный лайфстал - это мой выбор - я найду баланс между жизнью и работой.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Украина
                                Медсестра получает БОЛЬШЕ, чем 30 долларов в час.
                                Смотря какая медсестра - если RN - то около 30, а LPN - конечно больше - но на ней и работы не меньше чем на докторе.

                                Comment

                                Working...
                                X