Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Михаил К View Post
    Na Craiglist prilichnyee kontory dayut ssylki na svoi saity. Krome togo platit' nikto ne zastavlyaet. Priedyete, posmotrite kvartiru i oplatite.
    Приличный конторы на крейглисте крайне редко бывают. Это пустая трата времени. Есть сборные сайты, там где все апартмент-комплексы в одном месте собраны со всеми условиями и контактами.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      OlgaW007, а где вы раньше жили? И где как вам кажется лучше там или здесь?

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Ciclop View Post
        OlgaW007, а где вы раньше жили? И где как вам кажется лучше там или здесь?
        Я жила в России, город Томск (Сибирь). Изначально я из Кемероской области - маленький провинциальный городок под названием Юрга. После школы уехала в университет, проучилась и проработала в Томске в общей сложности 7,5 лет, после чего в возрасте 25 лет уехала в США.

        Что касается того где мне лучше - точно могу сказать, что в США. Причин тому много. Но основная причина - в США больше перспектив. Здешний менталитет мне больше по душе.
        Адаптация - это дело времени. И моей главной ошибкой в планировании своей жизни в Кливленде было то, что я была уверенна, что все пройдет гладко. Но как говорится знать бы где упасть... Как ни крути - а нужно просто не торопить себя - как здесь говорят - take your time.
        ЗА год жизни в США (а год был почти неделю назад) я приобрела опыта больше чем за последние несколько лет. Как говорит один мой коллега, проживший здесь почти 20 лет - в Америке не бывает просто, но и не скучно.

        Я знаю чего хочу и как этого добиться. Цель вижу - в себя верю.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Какая девченка, какая умница, какая же молодец.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            OlgaW007, хорошо что все налаживается, а то мне было так жалко тебя Плохо что разумный, образованный человек не может сразу найти хорошую работу.

            А коллега за такое время добился чего нибудь чем он доволен? Жалуется?
            Где кстате сейчас работаешь?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Оля, читаю, наблюдаю за Вашей адаптацией, но не решалась написать, но вот хочу, поздравить и сказать, Столько решимости, столько оптимизма Вы молодец! Многим бы здесь с Вас, бы брать пример.)) А у меня подруга в Юрге живет, так-что знаем, это шахтерский городок)))

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Ciclop View Post
                OlgaW007, хорошо что все налаживается, а то мне было так жалко тебя Плохо что разумный, образованный человек не может сразу найти хорошую работу.

                А коллега за такое время добился чего нибудь чем он доволен? Жалуется?
                Где кстате сейчас работаешь?
                Коллег у меня здесь много - все работают по профессии и все довольны жизнью.
                У меня с работой все Ок - я довольна.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Это самые главные слова, вам комфортно, много друзей, есть перспективы Так держать!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    ОЛИЧКА . Я ПРОЧИТАЛА ВСЮ ВАШУ ИСТОРИЮ И ПРЕКРАСНО ВАС ПОНИМАЮ . Я В США ПО ВИЗЕ НЕВЕСТЫ . Ждала только грин кард больше года . Соответственно - ни работать , ни водить машину, ни шопинг ....Ощущение золотой клетки. много раз ловила себя на мысле все бросить и вернуться на родину . но у меня сын - подросток . И я более спокойная о сыне здесь, нежели на родине. Тоже , и до сих пор тяжело , . я никогда не водила машину . И наконец то дождалась своих документов и вот здала драйверс лессонс теорию . Теперь вожу машину как студент . Муж меня страхует ))) скоро буду здавать практику вождения . И очень хочу пойти на работу. Хоть куда нибудь . Напишите как вы отправляли свое резюме ? на какие сайты? Я сейчас начала этим заниматься потихоньку . Но почему то звонят типа телемаркет и предлагают обучение , конечно платное . мой муж говорит что эта фигня и выкачка денег.
                    Я живу в NC. На родине шила одежду ,но сейчас на многие ткани при шитье аллергия . Поэтому вопрос о работе для меня очень важный и открытый . Даже не знаю , что искать буду , но с шитьем завязала .
                    И Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС . ЧИТАЮ ИСТОРИЮ И НАЧИНАЮ ВЕРИТЬ В СЕБЯ . , А ТО У МЕНЯ ТОЖЕ депресняк подкрадывается .

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      А Вы уже решили куда и когда ехать?

                      Если возникнут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь.
                      Да собственно в Кливленд и прицеливался, климат болеее менее, я жару не переношу, так как город не большой то цены поменее, хотя и зарплаты поменее, но я не сторонник бешеного темпа жизни. Так что по мне лучше маленький провинциальный город, а на берегу озера так вообще замечательно.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by margulychka View Post
                        ОЛИЧКА . Я ПРОЧИТАЛА ВСЮ ВАШУ ИСТОРИЮ И ПРЕКРАСНО ВАС ПОНИМАЮ . Я В США ПО ВИЗЕ НЕВЕСТЫ . Ждала только грин кард больше года . Соответственно - ни работать , ни водить машину, ни шопинг ....Ощущение золотой клетки. много раз ловила себя на мысле все бросить и вернуться на родину . но у меня сын - подросток . И я более спокойная о сыне здесь, нежели на родине. Тоже , и до сих пор
                        тяжело , . я никогда не водила машину . И наконец то дождалась своих документов и вот здала драйверс лессонс теорию . Теперь вожу машину как студент . Муж меня страхует ))) скоро буду здавать практику вождения . И очень хочу пойти на работу. Хоть куда нибудь . Напишите как вы отправляли свое резюме ? на какие сайты? Я сейчас начала этим заниматься потихоньку . Но почему то звонят типа телемаркет и предлагают обучение , конечно платное . мой муж говорит что эта фигня и выкачка денег.
                        Я живу в NC. На родине шила одежду ,но сейчас на многие ткани при шитье аллергия . Поэтому вопрос о работе для меня очень важный и открытый . Даже не знаю , что искать буду , но с шитьем завязала .
                        И Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС . ЧИТАЮ ИСТОРИЮ И НАЧИНАЮ ВЕРИТЬ В СЕБЯ . , А ТО У МЕНЯ ТОЖЕ депресняк подкрадывается .
                        С работой все сложно, но решаемо. Хоть что-то - всегда можно найти. В зависимости от уровня языка - смотрите позиции, которые не требуют больших навыков. На первое время вам и так стресса хватает. Ходите по официальным сайтам - эпплайтесь.
                        Также вы можете подать на финансовую помощь и пойти в колледж. Или же пойти ассистентом в то же ателье. Все решаемо при наличии необходимых усилий.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Vinni
                          Да собственно в Кливленд и прицеливался, климат болеее менее, я жару не переношу, так как город не большой то цены поменее, хотя и зарплаты поменее, но я не сторонник бешеного темпа жизни. Так что по мне лучше маленький провинциальный город, а на берегу озера так вообще замечательно.
                          С ценами полностью согласна - и на жилье и вообще. Город с небольшим темпом - на первое время - в самый раз.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            С работой все сложно, но решаемо. Хоть что-то - всегда можно найти. В зависимости от уровня языка - смотрите позиции, которые не требуют больших навыков. На первое время вам и так стресса хватает. Ходите по официальным сайтам - эпплайтесь.
                            Также вы можете подать на финансовую помощь и пойти в колледж. Или же пойти ассистентом в то же ателье. Все решаемо при наличии необходимых усилий.
                            Привет Оличка . Спасибо за скорый ответ . Я живу на берегу реки со своим мужем . Природа , лес, животные, цветы - как я вас понимаю ! Но уже и это не спасает . Огромный дефицит общения . ! Но без машины - НИКУДА! Мой английский - разговорный - но не совершенный - некоторые акценты до сих пор плохо воспринимаю (особенно по телефону)
                            Что значит - эплайтесь ? Обычно заходишь на сайт , открываешь подходящую вакансию , загружаешь свое резюме или заполняешь их форму-анкету . Вот только звонят типа телемаркета и все ...
                            А вот на счет колледжа - это моя мечта . ! На Украине я закончила швейное училище . Сразу родила сына , развод , не алиментов... В общем все время шила . Из-за аллергии пыталась между швейными сезонами перейти на другой профиль работы . Но без в/о - никуда . И перед отъездом закончила заочно колледж (бух учет) . И приехала сюда)))) Так что для Америки - только разнорабочим могу быть , . Ну оооочень хочется в колледж . Он у нас тут рядом, только вот с финансами . ...((( Что значит подать на финансовую помощь ? вы можете мне написать ....

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Taytiana27 View Post
                              Оля, читаю, наблюдаю за Вашей адаптацией, но не решалась написать, но вот хочу, поздравить и сказать, Столько решимости, столько оптимизма Вы молодец! Многим бы здесь с Вас, бы брать пример.)) А у меня подруга в Юрге живет, так-что знаем, это шахтерский городок)))
                              Резануло .. Насчет шахтерского городка .. Нет .. Нет там ни шахтеров ни шахт ..

                              Два градообразующих завода и знаменитый полигон .. Земляника луговая - там вкусная ...Это да , есть .. Знаю не понаслышке ..

                              Удачи вам OlgaW007 .

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                С ценами полностью согласна - и на жилье и вообще. Город с небольшим темпом - на первое время - в самый раз.
                                Дело в том что мне больше и не нужно, главное чтоб работать на ОДНОЙ!!!! работе и хватало!!!! на жизнь.

                                Comment

                                Working...
                                X