Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Sylver View Post
    Судя по названию "proof of incomes", вероятно, выписка со счета тоже подойдет. А так понятно, спасибо. И удачи в дальнейшем!
    Я не могу точно это утверждать в силу того, что в lease office требуется место работы для заполнения заявки на аренду - иначе поручитель. Так было у меня - у меня были деньги - но не было работы, потребовался поручитель.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Я не могу точно это утверждать в силу того, что в lease office требуется место работы для заполнения заявки на аренду - иначе поручитель. Так было у меня - у меня были деньги - но не было работы, потребовался поручитель.
      Тогда, скорее всего, выписка со счета не прокатит. Спасибо за ответы.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        "proof of incomes", насколько я знаю - это "отчет" о начислениях зарплаты/поступлений. Может я и ошибся... %)

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Vik-Vik View Post
          "proof of incomes", насколько я знаю - это "отчет" о начислениях зарплаты/поступлений. Может я и ошибся... %)
          В принципе правильно, но чаще этим считается наличие работы и звонок работодателю.
          Proof of income - обычно доказательство наличия дохода, а не денег. Выписка со счета о наличии определенной суммы таковым, как правило, не считается, деньги могут быть сняты хоть завтра. Выписка со счета о движении денег за несколько месяцев, в которой видны регулярные поступления от указанного вами работодателя (ежемесячные, еженедельные), таковым вполне может считаться, если правила сдачи у этого конкретного лендлорда это допускают.
          Это в среднем, но в каждом апартменте свои подходы и правила.
          Чем ниже уровень апартмента, тем скорее простая выписка о наличии денег в банке (на пару-тройку месячных рентов в сумме) вполне устроит менеджмент. Это ведь отличает вас от их обычного контингента в лучшую сторону.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            А если предложить сразу оплатить весь срок проживания(скажем полгода)? в этом случае тоже не сдадут и потребуют подтверждения дохода?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by AlexM View Post
              А если предложить сразу оплатить весь срок проживания(скажем полгода)? в этом случае тоже не сдадут и потребуют подтверждения дохода?
              Шансы снять жилье резко увеличатся. Это же живые деньги!

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by AlexM View Post
                А если предложить сразу оплатить весь срок проживания(скажем полгода)? в этом случае тоже не сдадут и потребуют подтверждения дохода?
                По-разному. Обычно сдадут, как правильно отметил fisherman, и если не замахиваться на те апартменты, куда записываются в очередь. Особенно если вы приезжий и отсутствие работы, SSN и рентной истории логически объяснимо.
                Иногда для этого надо пробиться через менеджера к тому, кто может принять решение. Менеджер/ша - пешка, ему положено поставить птички о представлении вами документов по списку, шаги влево и вправо он не может делать самостоятельно. Ну или он сам позвонит боссу в этом случае.
                Плюс еще секьюрити-депозит, не забывайте.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Что ж лазейка есть. Как вариант. Это радует.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    [QUOTE=potomushta;671337]По-разному. Обычно сдадут, как правильно отметил fisherman, и если не замахиваться на те апартменты, куда записываются в очередь. /QUOTE]

                    Согласна на все сто.
                    ЕСть такие районы, где жилье не из разряда luxury, на рассчитано на людей с низко-средним доходом - требования к аппликантам на порядок меньше. Но в этом случае имейте в виду - окружение будет соответствующее. Это не есть плохо. Но на первое время в таком случае лучше найти жилье у частника, например, у того у кого нет договора - такие есть - посмотрите по рейглисту или по другим источниками (крейглисту доверять на все 100 нельзя). Потом как на работу устроитесь - переедете в нормальное жилье. Просто поселяться в неблагополучный район на весь год (а годовой контракт дешевле чем полугодовой) это неразумно.

                    Можно на крайний случай поселиться и в мотель за 500 долларов в мес - это тоже вариант.
                    Но связывать себя контрактом в плохом районе - я бы не стала.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Обсуждение последних постов про аренду можно вести и в другой ветке.
                      P.S. Не считайте меня занудой

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Переехать на совсем.
                        Но для начала пока нет работы, жить буду в мотеле, кстати как их в интернете найти.
                        Найти работу и переехать на съёмную квартиру, район такой чтоб не криминальный. и более менее убранный что ли.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Vinni View Post
                          Переехать на совсем.
                          Но для начала пока нет работы, жить буду в мотеле, кстати как их в интернете найти.
                          Найти работу и переехать на съёмную квартиру, район такой чтоб не криминальный. и более менее убранный что ли.
                          Pro sebya.. iskal kvartiru pered priezdom cherez Craiglist.com. Nashel odnu, gde dostatochno bylo pokazat' vypisku so scheta v banke. Zhivu tam uzhe 2-j god. Ostanovilsya v otele po pribytii na nedelyu, chtoby nochevat' ne na poly. Deshevye oteli na Trevelocity, Top Secret Hotels. Po tsene motelej poluchaetsya. V bol'shenstve sluchaev trebovalas' kreditnaya istoriya i/ili rent history za 2 goda i/ili podtverzhdennyj dohod v USA. Dva raza popadalis' aferisty, v oboih sluchayah chasniki, ne kompanii u kotoryh est' saity. Teksty byli kak pod kopirku i prosili den'gi vpered, a telefonnye nomera v UK (Angliya). Tak chto bud'te ostorozhny! Dumayu nado snachala najti kvartiru a potom raboty. Moteli po lyubomu dorozhe apartamentov!

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            С крейглистом можно пролететь как фонера над известным городом Известно немало случаев.
                            И есть еще один небольшой нюанс - не знаю как в других городах, но Кливленд - это местность, где для человека без личного транспорта огромное значение имеет местоположение относительно маршрутов автобусов (которые здесь весьма странно ходят) и магазинов. Очень все разбросано. Ходить пешком - это иногда просто нереально. Поэтому прежде чем делать выбор в пользу какого-либо расположения нужно проанализировать наличие магазинов и автобусов рядом.

                            Когда я только приехала (не подумайте, что я жалуюсь - скорее делюсь наблюдениями), мне было весьма напряжно ходить до магазина по три мили в каждую сторону (еще учитывая размер американских упаковок). А помимо этого - район, в котором я жила, весьма спальный - до ближайшего парка среднего размера мне приходилось проходить по пять миль в каждую сторону. И это учитывая, что тратуары для пешеходов есть не везде.
                            Плюс погода - здесь из-за озера погода совершенно непредсказуема - может светить солнце, а через полчаса на ровно месте пойти дождь ливневого масштаба. Это было для меня сложностью - потому что иногда промокала в прямом смысле насквозь.
                            В общем так

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Vinni View Post
                              Переехать на совсем.
                              Но для начала пока нет работы, жить буду в мотеле, кстати как их в интернете найти.
                              Найти работу и переехать на съёмную квартиру, район такой чтоб не криминальный. и более менее убранный что ли.

                              А Вы уже решили куда и когда ехать?

                              Если возникнут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                С крейглистом можно пролететь как фонера над известным городом Известно немало случаев.
                                И есть еще один небольшой нюанс - не знаю как в других городах, но Кливленд - это местность, где для человека без личного транспорта огромное значение имеет местоположение относительно маршрутов автобусов (которые здесь весьма странно ходят) и магазинов. Очень все разбросано. Ходить пешком - это иногда просто нереально. Поэтому прежде чем делать выбор в пользу какого-либо расположения нужно проанализировать наличие магазинов и автобусов рядом.

                                Когда я только приехала (не подумайте, что я жалуюсь - скорее делюсь наблюдениями), мне было весьма напряжно ходить до магазина по три мили в каждую сторону (еще учитывая размер американских упаковок). А помимо этого - район, в котором я жила, весьма спальный - до ближайшего парка среднего размера мне приходилось проходить по пять миль в каждую сторону. И это учитывая, что тратуары для пешеходов есть не везде.
                                Плюс погода - здесь из-за озера погода совершенно непредсказуема - может светить солнце, а через полчаса на ровно месте пойти дождь ливневого масштаба. Это было для меня сложностью - потому что иногда промокала в прямом смысле насквозь.
                                В общем так
                                Na Craiglist prilichnyee kontory dayut ssylki na svoi saity. Krome togo platit' nikto ne zastavlyaet. Priedyete, posmotrite kvartiru i oplatite.

                                Comment

                                Working...
                                X