Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    ...я привыкла работать много.
    Вы как раз удачно попали, это Америка
    Терпение, как только найдете работу наработаетесь вволю!

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      А что с волонтерством в госпитале?

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Надо сказать, с работой очень плохо. Это факт. Все, кто когда-то уходил на пенсии в 60, сидят теперь до 70-ти, закрывается много stand alone labs, было проще лет 5 назад. У нас закрылась лабаратория и менеджер лабаратории (!!!) не мог найти работу, пошел в клерки. А сейчас во всех мед. учр. вводят электронные медицинские рекорды, и всех клерков увольняют, сокращают, а там целый департамент!
        Надо устраиваться хоть куда-нибудь, и искать, искать, искать.
        По крайней мере, у вас нет долгов за колледж! Как там с волонтерством?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          СНастроение у меня плохое - не из-за денег - а из-за того, что я уже почти 1,5 месяца сижу без работы
          Рано еще дергаться, сейчас меньше, чем за полгода вообще мало кто находит приемлимую работу. Обычно ближе к году.
          Развлекаться надо пока время свободное, деньги есть и машина.
          На Ниагару уже ездили?

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by potomushta View Post
            Рано еще дергаться, сейчас меньше, чем за полгода вообще мало кто находит приемлимую работу. Обычно ближе к году.
            Развлекаться надо пока время свободное, деньги есть и машина.
            На Ниагару уже ездили?
            Интересно, а кто этот год мои счета оплачивать будет? Мне нужно не развлекаться, а приложить максимум усилий к тому, чтобы найти работу за которую платят. Поэтому сдаваться рано. Даже когда тебя съели у тебя минимум 2 выхода (я доктор - я знаю).
            А развлекаться и тратить оставшиеся деньги - это как минимум неразумно. ИМХО.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Интересно, а кто этот год мои счета оплачивать будет? Мне нужно не развлекаться, а приложить максимум усилий к тому, чтобы найти работу за которую платят. Поэтому сдаваться рано. Даже когда тебя съели у тебя минимум 2 выхода (я доктор - я знаю).
              А развлекаться и тратить оставшиеся деньги - это как минимум неразумно. ИМХО.
              Ну раз денег нет, то "приложить максимум усилий к тому, чтобы найти работу за которую платят" - нормальный путь.
              Никто и не говорит про сдаваться, но если начинать так переживать уже всего через полтора месяца, то что будет через полгода?
              А на Ниагару съездите, очень позитивно отвлекает. Из Кливленда-то ехать всего ничего, меньше четырех часов, а если еще мотельчик на ночь дешевый, то почти два дня можно там провести.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Интересно, а кто этот год мои счета оплачивать будет?...
                Ольга, я, конечно, понимаю, что Вам плохо, но зачем же так резко реагировать на безобидный совет так, как будто Вас человек подкалывает? Во-первых, если позанудствовать, человек писал про полгода. А во-вторых, никто тут не знает точно Вашего финансового состояния - может оно у Вас вполне стабильное, несмотря на отсутствие работы, кто знает. Тут все Вас знают номинально, как, собственно, почти всех, никаких деталей Вы о себе не давали, поэтому не надо обижаться, если кто-то напишет то, что не соответствует действительности.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  Интересно, а кто этот год мои счета оплачивать будет? Мне нужно не развлекаться, а приложить максимум усилий к тому, чтобы найти работу за которую платят. Поэтому сдаваться рано. Даже когда тебя съели у тебя минимум 2 выхода (я доктор - я знаю).
                  А развлекаться и тратить оставшиеся деньги - это как минимум неразумно. ИМХО.
                  Не обращай на них внимания, они в танке. Мне помню как-то многие советывали переехать в другой штат где работы больше, после поста где я написал что денег осталось 600 долларов.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Ольга, я, конечно, понимаю, что Вам плохо, но зачем же так резко реагировать на безобидный совет так, как будто Вас человек подкалывает? Во-первых, если позанудствовать, человек писал про полгода. А во-вторых, никто тут не знает точно Вашего финансового состояния - может оно у Вас вполне стабильное, несмотря на отсутствие работы, кто знает. Тут все Вас знают номинально, как, собственно, почти всех, никаких деталей Вы о себе не давали, поэтому не надо обижаться, если кто-то напишет то, что не соответствует действительности.
                    Мне не плохо - мне уже все равно. Я нахожусь в том состоянии когда четко представляешь что нужно делать - но уже ничего не чувствуешь. Я порвала все связи с семьей - потому что мама мне каждый раз говорила - возвращайся в Россию все равно в США у тебя ничего не получится - от этого становилось только хуже. Поэтому я заблокировала все связи семьей в мессенджерах. И кстати стало намного легче.
                    Поэтому мне уже давно не плохо - мне параллельно.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Мне не плохо - мне уже все равно.
                      Эээ девушка, так дело не пойдет!
                      Не раскисать!!!

                      ...мама мне каждый раз говорила - возвращайся в Россию все равно в США у тебя ничего не получится
                      Оля, а можно поинтересоваться, что должно получиться?
                      Ну, к примеру, Ваша программа минимум и программа максимум.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Оля,здесь в какой-то ветке женщина-врач писала о своей адаптации с российским дипломом медика.У нее же получилось.Работает в штатах по специальности.Да,тяжело,но возможно.Не опускайте руки.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Oля, посылаю волну удачи. Должна понести...
                          Отрезай все плохие мысли, клади в мешок и выкидывай в мусорку.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            Мне не плохо - мне уже все равно. Я нахожусь в том состоянии когда четко представляешь что нужно делать - но уже ничего не чувствуешь. Я порвала все связи с семьей - потому что мама мне каждый раз говорила - возвращайся в Россию все равно в США у тебя ничего не получится - от этого становилось только хуже. Поэтому я заблокировала все связи семьей в мессенджерах. И кстати стало намного легче.
                            Поэтому мне уже давно не плохо - мне параллельно.
                            все нормально, это нормальная реакция, в ситуациях, когда растерялся, а еще прессуют мнением из всех устройств связи, очень трудно понять зачем все это начиналось. Но начало у вас было, и оно было разное и полезное, и это начало нужно по-человечески уважать. Родные поймут. Сейчас действительно ваше соло. Все будет ок, Ольга!

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by seven View Post
                              все нормально, это нормальная реакция, в ситуациях, когда растерялся, а еще прессуют мнением из всех устройств связи, очень трудно понять зачем все это начиналось. Но начало у вас было, и оно было разное и полезное, и это начало нужно по-человечески уважать. Родные поймут. Сейчас действительно ваше соло. Все будет ок, Ольга!
                              Я Ольгу понимаю в том плане, что мне, например, мнение и поддержка мамы безумно важны. То есть если все вокруг будут говорить, какая я замечательная, а мама скажет наоборот, то захочется пойти и повеситься. Трудно это, да. Но если справиться с этим - можно справиться вообще со всем.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                Мне не плохо - мне уже все равно. Я нахожусь в том состоянии когда четко представляешь что нужно делать - но уже ничего не чувствуешь. Я порвала все связи с семьей - потому что мама мне каждый раз говорила - возвращайся в Россию все равно в США у тебя ничего не получится - от этого становилось только хуже. Поэтому я заблокировала все связи семьей в мессенджерах. И кстати стало намного легче.
                                Поэтому мне уже давно не плохо - мне параллельно.
                                Оля... виртуально посылаю вам флюиды удачи и пазитива... виртульно (уже сильнее) посылаю вам флюиды удачи и позитива... чувствуете?... прикасаюсь ладонью к монитору (прикоснулся) и еще раз мощные флюиды... когда будете читать это сообщение, прикоснитесь своей ладонью к монитору.. обязательно.. чтобы взять мою энергетику...
                                Ну вот, теперь все будет хорошо, теперь все будет просто отлично.

                                Comment

                                Working...
                                X