Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Riverain
    Это было бы здорово, иметь на каждого тяжелобольного профессионала. К тому же и стоит это немало. В России профессионалы просят от $1000, здесь нахождение в нерсиг хоме обходится как минимум $10000
    Если сестра начнет "мылить лыжи на тот свет" это будет дешевле выслать денег на найм кого-то там в России нежели чем тащить ее сюда. Я знаю расценки Томска, в городе где живет сестра это много меньше.
    Основная проблема сейчас - это лишить прав на ребенка отца. Сестра с мамой ходили на прием в опеку, где им по ходу дела не очень "в теме" человек заявил, что если отец не состоит на учете в наркодиспансере по поводу алкоголизма, то дело слабое. Но это не совсем так. Я проверила инфо на Интернете - в Российских законах достаточно лазеек чтобы при желании достичь желаемого.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007
      Пришла ко мне вот какая мысль. Вот представьте ситуацию - сестра умирает. Мама активно хочет заботиться о ребенке, но отец против. Что она сделает??? Начнет по судам ходить? Так у папаши-алкаша разговор короткий - кулак. Учитывая, что он детина больше 2х метров роста - даже легкого удара хватит чтобы заиметь кровоизлияние в мозг, а вовремя недиагностированное - это дорога в гроб напрямик скажем так...
      А даже если он будет не против - повесит он заботу о ребенке на маму. Ей на тот момент будет 65-70. а то и больше. Что она может дать ребенку одна? Жить вдвоем на одну пенсию - это как минимум малореалистично. Пенсию по потере кормильца отец ребенка скорее всего будет забирать себе на алкоголь, а если мама будет спорить (а она будет), то быстро получит по мозгам.
      То есть получается ради ребенка терпеть побои и рисковать жизнью?
      А что мне в этой ситуации делать прикажите??? Я не смогу ничем помочь вообще.
      А все почему? Потому что моей сестре не хватило мозгов найти способ лишить отца его прав на ребенка. Она после переезда из частного дома кошек на маму повесила. Есть у меня ощущение, что с ребенком будет также. Вопрос - зачем рожала - останется без ответа.
      Вообще-то есть процедура лишения родительских прав. Если папаша не будет заботится о ребенке, то эту процедуру могут инициировать даже соседи.
      Можно было бы подумать, что вы все преувеличиваете, но, к сожалению, сама знаю подобные случаи.
      Маму неплохо бы уговорить перехать, пока она молодая. Потом адаптироватся будет сложнее, а скорее всего невозможно. Но я бы советовала, не давить, а действовать постепенно. Моей маме 80, она не ходит, последние 2-3 года с сиделкой. Там конечно брат и сестра, но они периодически устраивают ей скандалы (казалось бы чего делить с пожилым человеком?). Но у меня никогда не было возможности привезти ее сюда, сначала из-за моего статуса, потом она стала нетраспортабельна.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007
        Если сестра начнет "мылить лыжи на тот свет" это будет дешевле выслать денег на найм кого-то там в России нежели чем тащить ее сюда. Я знаю расценки Томска, в городе где живет сестра это много меньше.
        Основная проблема сейчас - это лишить прав на ребенка отца. Сестра с мамой ходили на прием в опеку, где им по ходу дела не очень "в теме" человек заявил, что если отец не состоит на учете в наркодиспансере по поводу алкоголизма, то дело слабое. Но это не совсем так. Я проверила инфо на Интернете - в Российских законах достаточно лазеек чтобы при желании достичь желаемого.
        Так сестра все-таки пытается что-то сделать? Кстати, я забыла, они женаты? Платит ли он алименты? Я так понимаю, что если отец не помогает ничем, то это уже основание для лишения родительских прав

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Какая заботливая девушка, даже готова моментально лишить родного отца родительских прав лишь бы отец не путался под ногами и не мешал её собственным иммиграционным планам для родни.

          А может все таки подождать и дать отцу самому решить как и главное где ему воспитывать СВОЕГО ребенка в случае смерти матери ребенка? А то как таскать по судам за алименты так он отец. А как решать что и как для ребенка так он алкоголик не заслуживающий прав. Я бы подождал и послушал мнения отца до того как делать скоропалительные выводы основываясь только на описании ситуации одной стороной. Из моего жизненного опыта обычно после выслушивания ОБЕИХ сторон ВСЕГДА появляется другая картина. Пусть часто немного лишь другая но всегда другая.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Riverain
            Можно было бы подумать, что вы все преувеличиваете, но, к сожалению, сама знаю подобные случаи.
            Я не стараюсь преувеличивать, просто в голову почему-то лезут самые плохие "сценарии". Чем старше человек, тем он беззащитнее - ни физических ни моральных сил уже не так как в молодости.
            Что касается сестры - она по жизни очень пассивный человек. Отодрать свой зад и что-то предпринять - это целое дело для нее. У нее нет того что в английском называется persistence. Ей один человек сказал. что нельзя - она мнение второго и третьего даже искать не будет. Это и отличает нас. Она хочет лишить отца родительских прав, но в силу своей пассивности и настроя "жертвы ситуации", брать под контроль ситуацию будет с большим напрягом. Если она это сделает, то только ради ребенка.
            Что касается алиментов - отец ребенка приносит каждый месяц 50 долларов на ребенка. Он где-то работает сторожем. На бОльшую работу его не возьмут так как после ДТП у него поврежден нерв в голени и ему тяжело ходить (стопа на одной ноге не двигается). Он инвалид. К ребенку в садик он приходит трезвый. То есть свидетелей его пьянства найти будет сложно - только мама, соседи возможно тоже - но это надо разговаривать. Когда он гуляет с ребенком он делает это молча потому что найти о чем поговорить с сыном ему сложно. Каждый раз когда он видит сестру он словесно ее оскорбляет, неоднократно угрожал физической расправой как ей так и моей маме когда она пыталась заступиться за дочь. Плюс многочисленные оскорбления и пожелания смерти. У него единственная выгода во всей это ситуации - квартира. Так как он законный опекун ребенка, то после смерти сестры он будет в ней жить. Да - он ничего с ней не сможет сделать так как прописан несовершеннолетний, но жить там и устраивать попойки он вполне себе сможет. Плюс пенсия по потери кормильца будет в помощь.
            Женаты они не были. Жили гражданским браком. Ребенок был изначально рожден без отца. Позже отец ребенка его усыновил - дал ему свою фамилию и отчество.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Miami Vice
              Какая заботливая девушка, даже готова моментально лишить родного отца родительских прав лишь бы отец не путался под ногами и не мешал её собственным иммиграционным планам для родни.

              А может все таки подождать и дать отцу самому решить как и главное где ему воспитывать СВОЕГО ребенка в случае смерти матери ребенка? А то как таскать по судам за алименты так он отец. А как решать что и как для ребенка так он алкоголик не заслуживающий прав. Я бы подождал и послушал мнения отца до того как делать скоропалительные выводы основываясь только на описании ситуации одной стороной. Из моего жизненного опыта обычно после выслушивания ОБЕИХ сторон ВСЕГДА появляется другая картина. Пусть часто немного лишь другая но всегда другая.
              Отцу ребенок не нужен - ему нужна квартира. Плюс - что он может дать ребенку? Научить как потреблять алкоголь и разбираться в сортах??? Он очень неуравновешенный человек - оставлять на него ребенка большая ошибка.

              За алименты его по судам никто таскать не собирается - сестра даже не подавала на алименты так как она лишится субсидий на оплату квартиры. Как инвалид она имеет субсидии на ЖКХ, с алиментами судсидии отберут.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                О, картина немного проясняется. Что мы имеем? 1. Отец который мог но не отказался от признания ребенка и даже дал ему свое отчество и фамилию. 2. Отец инвалид после ДТП, настоящий инвалид а не липовый. 3. Отец малоимущий но несмотря на это помогает как может (50дол в Томске явно не мелочь в бюджете матери одиночки). 4. Отец заботливый - приходит на встречи с ребенком трезвый а значит старается из всех сил чтобы ребенок не увидел его substance abuse (если такой имеет место). А может даже приходит трезвый потому что не пьет как тут тассказывает непредвзятое лицо. 5. После смерти ребенка у отца и ребенка будет где жить т.к. останется квартира.

                И тут, после пункта No. 5 мы наверно подошли к истинной причине/цели желания лишить отца родительских прав. Потому что тогда и только тогда квартира останется за тем кого назначат легальным опекуном ребенка. И лампочка зажглась! Элементарно, Др. Ватсон.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  Отцу ребенок не нужен - ему нужна квартира. Плюс - что он может дать ребенку? Научить как потреблять алкоголь и разбираться в сортах??? Он очень неуравновешенный человек - оставлять на него ребенка большая ошибка.

                  За алименты его по судам никто таскать не собирается - сестра даже не подавала на алименты так как она лишится субсидий на оплату квартиры. Как инвалид она имеет субсидии на ЖКХ, с алиментами судсидии отберут.
                  А что думала об отце мать ребенка когда вступала с ним в половую связь или тем более рожала от него ребенка? И почему вы лучше знаете кто он и что он чем сама мать ребенка которая от него родила? У вас явно проявляется защитная реакция и то что называется проэцирование ситуации на другого. ИМО это совершенно естественно для отца, пусть даже и алкоголика как вы тут его расписываете, быть с собственным ребенком, тем более это как я понял его биологический ребенок. А то что квартира идет в придачу с ребенком ну так этот закон как я понимаю ввели именно для таких ситуаций - чтобы самый близкий к ребенку человек мог спокойно с ним жить до его совершенолетия. А вы поставили проблему вверх ногами мотивируя отцу то что сами пытаетесь провернуть - отобрать квартиру у отца которая будет ему полагаться (хотя бы для жилья) по закону после смерти матери ребенка.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Miami Vice
                    О, картина немного проясняется. Что мы имеем? 1. Отец который мог но не отказался от признания ребенка и даже дал ему свое отчество и фамилию. 2. Отец инвалид после ДТП, настоящий инвалид а не липовый. 3. Отец малоимущий но несмотря на это помогает как может (50дол в Томске явно не мелочь в бюджете матери одиночки). 4. Отец заботливый - приходит на встречи с ребенком трезвый а значит старается из всех сил чтобы ребенок не увидел его substance abuse (если такой имеет место). А может даже приходит трезвый потому что не пьет как тут тассказывает непредвзятое лицо. 5. После смерти ребенка у отца и ребенка будет где жить т.к. останется квартира.

                    И тут, после пункта No. 5 мы наверно подошли к истинной причине/цели желания лишить отца родительских прав. Потому что тогда и только тогда квартира останется за тем кого назначат легальным опекуном ребенка. И лампочка зажглась! Элементарно, Др. Ватсон.
                    Упустили одну деталь - не жить, а проживать. Пить и приводить собутыльников. Избивал мать ребенка - будет и ребенка притеснять. Кого он вырастит? Такую же падаль каковой является сам. И 50 долларов - это копейки... На алкоголь он куда больше тратит.
                    Даже если Вы правы, то моя мама думает совсем по-другому так как лично столкнулась с угрозой физической расправы со стороны отца ребенка когда тот явился пьяный. А когда он пьяный - он неуправляемый. Как Вы считаете - алкоголик, которые не лечится, справится с подростком???? Или это тоже право отца выбирать какими методами пользоваться в воспитании ребенка?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Я не стараюсь преувеличивать, просто в голову почему-то лезут самые плохие "сценарии". Чем старше человек, тем он беззащитнее - ни физических ни моральных сил уже не так как в молодости.
                      Что касается сестры - она по жизни очень пассивный человек. Отодрать свой зад и что-то предпринять - это целое дело для нее. У нее нет того что в английском называется persistence. Ей один человек сказал. что нельзя - она мнение второго и третьего даже искать не будет. Это и отличает нас. Она хочет лишить отца родительских прав, но в силу своей пассивности и настроя "жертвы ситуации", брать под контроль ситуацию будет с большим напрягом. Если она это сделает, то только ради ребенка.
                      Что касается алиментов - отец ребенка приносит каждый месяц 50 долларов на ребенка. Он где-то работает сторожем. На бОльшую работу его не возьмут так как после ДТП у него поврежден нерв в голени и ему тяжело ходить (стопа на одной ноге не двигается). Он инвалид. К ребенку в садик он приходит трезвый. То есть свидетелей его пьянства найти будет сложно - только мама, соседи возможно тоже - но это надо разговаривать. Когда он гуляет с ребенком он делает это молча потому что найти о чем поговорить с сыном ему сложно. Каждый раз когда он видит сестру он словесно ее оскорбляет, неоднократно угрожал физической расправой как ей так и моей маме когда она пыталась заступиться за дочь. Плюс многочисленные оскорбления и пожелания смерти. У него единственная выгода во всей это ситуации - квартира. Так как он законный опекун ребенка, то после смерти сестры он будет в ней жить. Да - он ничего с ней не сможет сделать так как прописан несовершеннолетний, но жить там и устраивать попойки он вполне себе сможет. Плюс пенсия по потери кормильца будет в помощь.
                      Женаты они не были. Жили гражданским браком. Ребенок был изначально рожден без отца. Позже отец ребенка его усыновил - дал ему свою фамилию и отчество.
                      Тогда все сложнее, может он даже не алкоголик. А почему он будет иметь права на квартиру, он там прописан? Кому эта квартира принадлежит?

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007
                        Упустили одну деталь - не жить, а проживать. Пить и приводить собутыльников. Избивал мать ребенка - будет и ребенка притеснять. Кого он вырастит? Такую же падаль каковой является сам. И 50 долларов - это копейки... На алкоголь он куда больше тратит.
                        Даже если Вы правы, то моя мама думает совсем по-другому так как лично столкнулась с угрозой физической расправы со стороны отца ребенка когда тот явился пьяный. А когда он пьяный - он неуправляемый. Как Вы считаете - алкоголик, которые не лечится, справится с подростком???? Или это тоже право отца выбирать какими методами пользоваться в воспитании ребенка?
                        Ну так если мать ребенка не пошевелилась за все эти годы буйства и рукоприкладства отца (как вы утверждаете) то че вы вдруг сейчас решили что что то надо делать? ИМО, именно потому что встанет вопрос с квартирой. А ребенок в этом вопросе будет как футбольный мячик. Как насчет такого решения - после смерти матери ребенка предложите отцу квартиру ВЗАМЕН на отказ от родительских прав и заберите ребенка к себе в Америку формально адоптировав его. Одновременно это даст толчок вашей матери приехать на ПМЖ вместе с ребенком. Это решит все вопросы с наименьшими проблемами для ребенка но ессно создаст некое кол-во «неудобств» личного плана для вас. И вот тогда по факту вашего желания иметь такие неудобства мы (и вы сами) увидим насколько вы заботитесь о ребенке и о своей маме. А так получается что вы решаете все проблемы за счет несчастного отца-инвалида-алкоголика.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Упустили одну деталь - не жить, а проживать. Пить и приводить собутыльников. Избивал мать ребенка - будет и ребенка притеснять. Кого он вырастит? Такую же падаль каковой является сам. И 50 долларов - это копейки... На алкоголь он куда больше тратит.
                          Даже если Вы правы, то моя мама думает совсем по-другому так как лично столкнулась с угрозой физической расправы со стороны отца ребенка когда тот явился пьяный. А когда он пьяный - он неуправляемый. Как Вы считаете - алкоголик, которые не лечится, справится с подростком???? Или это тоже право отца выбирать какими методами пользоваться в воспитании ребенка?
                          Когда приходит пьяный, надо вызывать милицию и составлять протокол, а не жаловатся родственникам

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Riverain
                            Тогда все сложнее, может он даже не алкоголик. А почему он будет иметь права на квартиру, он там прописан? Кому эта квартира принадлежит?
                            Эта квартира принадлежит сестре. Там прописан ее ребенок. В случае смерти матери ребенка - второй опекун имеет законное право проживать с ребенком. Квартиру продавать он не сможет так как на территории прописан несовершеннолетний, но жить и устраивать попойки будет.
                            Тот факт, что он алкоголик - это я точно знаю. Приходил пьяный неоднократно. Уходил из дома (когда еще жили вместе) и возвращался в стельку пьяный, утром просыпался и снова пить шел с такими же как он алкашами.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Miami Vice
                              Какая заботливая девушка, даже готова моментально лишить родного отца родительских прав лишь бы отец не путался под ногами и не мешал её собственным иммиграционным планам для родни.

                              А может все таки подождать и дать отцу самому решить как и главное где ему воспитывать СВОЕГО ребенка в случае смерти матери ребенка? А то как таскать по судам за алименты так он отец. А как решать что и как для ребенка так он алкоголик не заслуживающий прав. Я бы подождал и послушал мнения отца до того как делать скоропалительные выводы основываясь только на описании ситуации одной стороной. Из моего жизненного опыта обычно после выслушивания ОБЕИХ сторон ВСЕГДА появляется другая картина. Пусть часто немного лишь другая но всегда другая.
                              Miami, твой жизненный опыт довольно ограничен одной Америкой. В России мужики пьют и пьют по страшному. Я помню, как один молодой папаша хвастался, получил мол аванс и сразу на весь закупил ящик водки. Жена у него только родила, а сам каждый день чуть не на карачках домой добирается. Моя сестра поступила умнее, чем сестра автора топика, она поставила в графе отец прочерк, хотя отчество его.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Мне не понятен только один момент. До рождения ребенка он был практически идеальным мужем. Он вообще не пил - нисколько нигде, даже на застольях.
                                Он помог маме с ремонтом, сделал весь ремонт сестре (а его было немало когда сестра переехала в квартиру) сам без чьей-либо помощи. Помогал по дому и тд.
                                Как только родился ребенок - его как-будто подменили. К ребенку интереса никакого, на мать ребенка постоянная агрессия.
                                Потом начал сначала выпивать, а потом беспробудно пить.
                                Где логика??? Я не понимаю что произошло. Как человек так быстро может поменяться? Есть мнение, что алкоголик может долго держаться и не пить и быть в адеквате, но потом стоит попробовать и "понеслась душа в рай".

                                Comment

                                Working...
                                X