Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Возможно я не права в том, что упрекаю свою сестру в ее собственной безответственности. Мне все равно как она закончит свои дни.
    ...
    Мне нужно строить свою жизнь. У меня тест "на носу".
    Вот и стройте! Отвлекитесь от благородных дел, прекратите спасать маму, сосредоточтесь на экзамене.
    А так со стороны это выглядит как эгоистичный каприз большого ребенка. Не обижайтесь.

    Да, и не желайте родным людям подохнуть и т.п. Может бумерангом сыграть.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Riverain
      Странные вы выводы делаете. тем более что речь идет о неопределенным будущем. Ваша мать живет сегодняшними проблемами, которых у нее похоже хватает
      Почему же о неопределенном будущем? Будущее надо планировать, а не ожидать на "авось" что будет дальше.
      Когда я была на 4ом курсе университета я узнала о том, что можно с российским дипломом практиковать в США. Это был для меня решающий момент. Я начала копать информацию, заниматься языком. На шестом курсе я осознанно сменила фамилию на менее "русскозвучащую" и пока ни разу об этом не пожалела. Также на шестом курсе я начала посещать курсы английского. После окончания универа я сразу подала на ГринКарту. Выигрыш не был для меня сюрпризом - это было нечно само собой разумеющееся. По другому и быть не могло как я на тот момент думала.
      Это пример того, как я рассуждаю.
      В США все пошло не по плану - я не нашла работу, которую хотела, потому что недостаточно изучила рынок работ. Спросить совета было не у кого. Плюс здоровье подвело значительно. Но я не сдаюсь - мой план в силе. Если на что-то нужно больше времени это не значит что это невозможно. Успех нужно планировать и работать для этого.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by fisherman
        Да, и не желайте родным людям подохнуть и т.п. Может бумерангом сыграть.
        Это было не пожелание, а скорее утверждение того как оно будет в будущем. Желать "подохнуть" своим кровным родственникам - это неуважение к себе. Хорошего же Вы обо мнении если так подумали.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          Это было не пожелание, а скорее утверждение того как оно будет в будущем. Желать "подохнуть" своим кровным родственникам - это неуважение к себе. Хорошего же Вы обо мнении если так подумали.
          Ну может мне показалось, настаивать не буду.

          Originally posted by OlgaW007
          Подыхайте в своей Раше - меня это больше не касается!".

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by fisherman
            Ну может мне показалось, настаивать не буду.
            Подыхайте - продолжайте умирать... У обоих картина по здоровью оставляет желать много лучше. И ничего не делают по этому поводу. Мама потому что слишком сосредоточена на сестре и ее отпрыске, а сестра потому что выгодно "пить кровушку" из мамы. Все просто.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Подыхайте - продолжайте умирать... У обоих картина по здоровью оставляет желать много лучше. И ничего не делают по этому поводу. Мама потому что слишком сосредоточена на сестре и ее отпрыске, а сестра потому что выгодно "пить кровушку" из мамы. Все просто.
              Оля, у Вас сложные отношения с родными, это сразу бросается в глаза. Не перетягивайте их в Америку, поверьте, так будет лучше всем вам.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                знаете, зачастую женщины держатся за то нужность свою - их смысл жизни, а состояние здоровья и продолжительность жизни - вещи напрямую далеко не всегда связанные. ну или каким-то странным образом зависящие. Я у своей мамы боюсь забрать её смысл - моего сына. хоть она своей опекой может и вредит ему), не ну и он лет с 10 знает, что отвечает за бабушку. Мне его очень сильно не хватает. но - так получилось уже). нарушу равновесие - могу очень быстро её потерять - не готова, пусть она лучше делает как привыкла. пока она в этом нуждается и пока есть возможность. Я их очень люблю)).

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Фтеньке
                  знаете, зачастую женщины держатся за то нужность свою - их смысл жизни, а состояние здоровья и продолжительность жизни - вещи напрямую далеко не всегда связанные. ну или каким-то странным образом зависящие. Я у своей мамы боюсь забрать её смысл - моего сына. хоть она своей опекой может и вредит ему), не ну и он лет с 10 знает, что отвечает за бабушку. Мне его очень сильно не хватает. но - так получилось уже). нарушу равновесие - могу очень быстро её потерять - не готова, пусть она лучше делает как привыкла. пока она в этом нуждается и пока есть возможность. Я их очень люблю)).
                  Тут недавно на фейсбук кто-то перепостил, 90-летняя мать живет с 60-летним больным сыном. И похоже живет только потому, что сына не на кого оставить

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    у меня двоюродная тетка за 90 на двух палках передвигалась с трудом по дому лет 10 или больше ухаживала за сыном после инсульта, вот он летом умер и она сразу слегла, до того всё держала под контролем, а тут сразу будто выключили её

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Фтеньке
                      у меня двоюродная тетка за 90 на двух палках передвигалась с трудом по дому лет 10 или больше ухаживала за сыном после инсульта, вот он летом умер и она сразу слегла, до того всё держала под контролем, а тут сразу будто выключили её
                      давно, еще в начале 80-х, ехала в Москву, кажется на пермском поезде. Познакомилась с бабкой 80-лет (она сама сказала). Ехала она сыну, который заболел (кажется тоже после операции). надо говорит помочь, невестка не справляется, у нее грудной ребенок. Я говорит на пенсии давно, да еше на 3-х работах сторожем подрабатываю, нодо же детям помогать. Если бы сын не слег, так ипродолжала бы, пока он сам на пенсию не ушел.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Фтеньке
                        у меня двоюродная тетка за 90 на двух палках передвигалась с трудом по дому лет 10 или больше ухаживала за сыном после инсульта, вот он летом умер и она сразу слегла, до того всё держала под контролем, а тут сразу будто выключили её
                        Сейчас закидают меня тапками, но все равно выскажу свое мнение.
                        Я думаю, что уходом за тяжелобольными людьми должны профессионалы. Родственники даже с лучшими намерениями не могут оказать квалифицированной помощи в силу отсутствия образования и тренинга (примеров где может что-то пойти не так могу привести множество). Плюс эмоциональная нагрузка - ты толком не знаешь что делаешь и постоянно боишься что сделаешь хуже. В медицине, даже в уходе за лежачими пациентами, есть куча нюансов, которые научно обоснованны - почему нужно что-то делать определенным образом.
                        Помимо этого - а как же тот кто ухаживает? Кто о нем позаботится? Потому и расклеиваются после смерти подопечного - что на себя "забивали" долгое время. Это неправильный подход. В таких случаях нужно включать голову, а не эмоции.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Пришла ко мне вот какая мысль. Вот представьте ситуацию - сестра умирает. Мама активно хочет заботиться о ребенке, но отец против. Что она сделает??? Начнет по судам ходить? Так у папаши-алкаша разговор короткий - кулак. Учитывая, что он детина больше 2х метров роста - даже легкого удара хватит чтобы заиметь кровоизлияние в мозг, а вовремя недиагностированное - это дорога в гроб напрямик скажем так...
                          А даже если он будет не против - повесит он заботу о ребенке на маму. Ей на тот момент будет 65-70. а то и больше. Что она может дать ребенку одна? Жить вдвоем на одну пенсию - это как минимум малореалистично. Пенсию по потере кормильца отец ребенка скорее всего будет забирать себе на алкоголь, а если мама будет спорить (а она будет), то быстро получит по мозгам.
                          То есть получается ради ребенка терпеть побои и рисковать жизнью?
                          А что мне в этой ситуации делать прикажите??? Я не смогу ничем помочь вообще.
                          А все почему? Потому что моей сестре не хватило мозгов найти способ лишить отца его прав на ребенка. Она после переезда из частного дома кошек на маму повесила. Есть у меня ощущение, что с ребенком будет также. Вопрос - зачем рожала - останется без ответа.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Да тут сюжет похлеще чем у Малахова в "пусть говорят"... я то думал что там все сюжеты фэйк, а это жизнь такая.

                            Никто тапками кидаться не будет, но если что не берите на свой счёт, это люди просто со своей колокольни пытаются просто какие-то общечеловеческие моральные принципы навесить, а на самом деле в вашей шкуре никто не был и как оно у вас никто не знает

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Net Takogo
                              Да тут сюжет похлеще чем у Малахова в "пусть говорят"... я то думал что там все сюжеты фэйк, а это жизнь такая.

                              Никто тапками кидаться не будет, но если что не берите на свой счёт, это люди просто со своей колокольни пытаются просто какие-то общечеловеческие моральные принципы навесить, а на самом деле в вашей шкуре никто не был и как оно у вас никто не знает
                              Я наблюдала как у меня папа умирал от рака легких. Мне тогда 13 было и родители были в разводе. Но мне довелось посмотреть какого оно жить под одной крышей с умирающим. Бабушка по папиной линии сначала мужа похоронила (тоже рак легких), а через 6 месяцев сына. Полтора года она ухаживала сначала за одним, а потом за другим. Под конец моя бабушка с трудом походила на человека. Она была выгоревшей и физически и морально. Нанимать никакую помощь она не хотела (хотя имела возможность) - мотивировала это тем "пока я жива как же я чужим людям доверю". Бабушка до сих пор жива - здоровье хромает конечно, но живет

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                Сейчас закидают меня тапками, но все равно выскажу свое мнение.
                                Я думаю, что уходом за тяжелобольными людьми должны профессионалы. Родственники даже с лучшими намерениями не могут оказать квалифицированной помощи в силу отсутствия образования и тренинга (примеров где может что-то пойти не так могу привести множество). Плюс эмоциональная нагрузка - ты толком не знаешь что делаешь и постоянно боишься что сделаешь хуже. В медицине, даже в уходе за лежачими пациентами, есть куча нюансов, которые научно обоснованны - почему нужно что-то делать определенным образом.
                                Помимо этого - а как же тот кто ухаживает? Кто о нем позаботится? Потому и расклеиваются после смерти подопечного - что на себя "забивали" долгое время. Это неправильный подход. В таких случаях нужно включать голову, а не эмоции.
                                Это было бы здорово, иметь на каждого тяжелобольного профессионала. К тому же и стоит это немало. В России профессионалы просят от $1000, здесь нахождение в нерсиг хоме обходится как минимум $10000

                                Comment

                                Working...
                                X