Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by szavalin
    А они ничего и не говорят. Когда мне пришло время менять права, они мне давай выволочку делать что мол не апдейтнул статус и все такое... Дядька, явно не удовлетворенный работой в диемви, мне лекцию прочитал, что базы данных у них ни с ссн, ни с юсисом не разговаривают, поэтому надо менять статус там тоже поскольку с правами летают на внутренних рейсах, тиесей инфу проверяет и т.д. и т.п.

    А в ссн апдейтить надо, об этом в юсисе всегда напоминают. Из офиса ссн инфа попадает к имплоеру.
    Это странно. Я и имплоеров менял, и права менял и летал с ними по TSA много раз, и никто ничего ни разу не сказал, хотя у меня в SSN даже спеллинг другой.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by szavalin
      А они ничего и не говорят. Когда мне пришло время менять права, они мне давай выволочку делать что мол не апдейтнул статус и все такое... .
      Позвонила в местный DMV. Дама на другом конце телефона сказала, что это от моего желания зависит. Обновлять инфо не обязательно.
      Чтобы быть на 100% уверенной спрошу у адвоката еще на всякий случай.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Riverain
        Мои личные наблюдения совсем другие. При очень низкой глюкое-он становится совсем мокрым, ну сответсвенно слабость и полная отключка.
        При высокой глюкзе диабетик 1-типа начинает много есть скорее всего не из-за стресса, а потому что из-за отсуствия инсулина глюкоза перестает поступать в клетки и мозг тоже начинает голодать. Пока сыну не поставили диагноз, он много ел и пил в основном сладкие газировки, при этом выглядил как узник Бухенвальда.
        ======================================
        Правильно:низкий уровень глюкозы - кожа вся влажная, высокий уровень глюкозы - выраженная сухость кожи и слизистых оболочек: больной из-за пересохшего рта даже с трудом может говорить (т.е. шевелить языком из-за сухости ему трудно).

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by fisherman
          Да Вы не обращайте внимание на Борисов. Жаль конечно.
          Удачи Вам!
          Ну, ясно же, что ТС не хочет обсуждать на этой ветке ее успехи в продвижении профессиональном не из-за "каких-то Борисов", а только потому, что с апреля 2011 (время приезда в США) и до начала октября 2016 (т.е. на сегодня) ПРОГРЕССА НЕТ ДАЖЕ НА МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОЧЕК. Каждый из нас троих (Фишерман, ТС и я) ни на иоту не сомневается, что, если бы ТС сдала хоть какой-никакой первый маленький тест, т.е хоть на миллиметр приблизилась к врачебной практике, ТУТ ЖЕ, невзирая ни на каких "Борисов", якобы мешающих ей преодолевать барьеры, ТУТ ЖЕ она бы поведала всем нам об этом успехе.Но...никаких подвижек. И причина никак не ясна: никто и ничто не отвлекают ее от упорной учебы, по меньшей мере, она не приводит хоть какую-то отговорку. И теперь можно подводить первые итоги ПЯТИ С ПОЛОВИНОЙ лет самоподготовки и вообще общих достижений жизни в США: в профессии - НОЛЬ, в личной жизни - несомненное достижение: наличие сожителя. Пока официально он не муж, а мы анализируем только факты. Но, положа руку на любое место, молодая, энергичная, амбициозная девушка, да еще и обладатель земечательной профессии, даже и оставаясь на родине, с большой вероятностью тоже нашла бы себе сожителя. Зато!!! была бы рядом со своей родной семьей, переполненной тяжелыми проблемами, нуждающейся в ежедневной реальной поддержке наиболее продвинутого члена семьи, да еще и врача, что так помогало бы и пожилой больной маме, и тяжело больной РОДНОЙ сестре, и родному племяннику, который конечно же недополучает многого из-за тяжелого материального положения семьи. А мы тут, в Штатах, наслаждаемся красотами (см. бесконечные снимки топикстартера, которые могут только раздразнить сибирских родичей), толком ничего не учим (иначе бы за пять с лишним лет удалось сдать ну хоть один-два самых простых экзамена). А, кстати, что говорит ваш сожитель относительно того, что за столько лет вы так и не устроились - и не видно, чтобы пытались - ну, хоть на какую-то работу. Но, с другой стороны, это и отлично: значит, ваш сожитель так нафарширован долларами, что вполне вам на двоих хватает.
          Кстати, просто так, из нездорового любопытства: в течение скольких лет врач, выбывший из России, сохраняет право на врачебную практику без повторных экзаменов? И сколько экзаменов нужно сдавать, чтобы восстановить право на работу в России. Я полагаю, что российские органы здравоохранения не такие уж лопухи и глупцы и не такие уж падающие на колени "бедненькие", что только лишь факт вашего возвращения в Сибирь, особенно, без единого дня врачебной работы в США, сразу же заставит их снова дать вам работу. Их не сильно сразит прибытие доктора "аж из самих Америк", заставят вас заново многое сдавать, да еще и встанет вопрос о том, что НЕТУ там свободных ставок!
          P.P.S. Так, если не на этой ветке, так на какой же вы все-таки делитесь своими профессиональными успехами? Хочется почитать.
          P.P.P.S. А высшая причина не-продвижения в том, что, как ваша мама вам и говорила: вы несколько разгневили Б., бросив семью на произвол судьбы, лишив ее вашей помощи, уехав через полмира буквально БЕЗ ВСЯКОЙ ВИДИМОЙ НУЖДЫ/ПРИЧИНЫ: ну, к примеру, муж нашелся, который живет в США, или особый и надежный шанс быстро продвинуться в амер. науке, чтобы после этого, став побогаче, помогать своим родным...Никаких причин. Вот небеса и ставят все на свои места, и об этом ваши мама и бабушка вас предупреждали.
          P.P.P.P.S. Вы где-то упоминали, что ваш сожитель относится к другой вере. Попросите его перевести из его святых книг кое-что по обсуждаемым нами сегодня темам. И окажется, что и его Б. говорит точно то же самое:почитайте родителей. Интересно, что там не написано "любите родителей", ибо любить по наказу, по заказу невозможно ни-ко-го, даже невесту/жениха. Поэтому там мудро сказано "почитайте", т.е. проявляйте к ним уважение, помогайте, а такие вещи можно заставить себя делать.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Боря! Вы меня простите канеха, а Вамнипох?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Оля, в качестве коммента к посту Бориса могу вам сказать, что прогресс иммигранта в американской жизни развивается очень нелинейно.
              Я первые 8 лет вообще сидел на бобах и со стороны выглядел настоящим лузером без "прогресса даже на маленький шажочек". А потом резко вверх пошло.
              Главное - не сдаваться. Конечно, нужен запас прочности. Желаю вам его побольше, но он у вас и так достаточный, по-видимому.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                У нас примерно лет 5 прошло, прежде чем забрезжил (всего лишь забрезжил) лучик света в тоннеле: жена сдала Степ 1 )

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Boris8594
                  .
                  А откуда такая информация, что у меня продвижений нет? Те кому нужно - те знают.
                  Я оправдываться ни перед кем не буду. И у Вас нет морального права меня судить. Моя семья и моя личная жизнь - это моё и ничье больше. Я выкладываю ровно столько информации сколько считаю нужным. Судя по объему сообщения можно сделать вывод. что Вы очень неравнодушны к тому. что со мной происходит, хотя способ это показать странный, но все равно спасибо

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Boris8594
                    Кстати, просто так, из нездорового любопытства: в течение скольких лет врач, выбывший из России, сохраняет право на врачебную практику без повторных экзаменов? И сколько экзаменов нужно сдавать, чтобы восстановить право на работу в России.
                    С чего Вы взяли, что я собираюсь в Россию и тем более работать там врачом???

                    Originally posted by Boris8594
                    ато!!! была бы рядом со своей родной семьей, переполненной тяжелыми проблемами, нуждающейся в ежедневной реальной поддержке наиболее продвинутого члена семьи, да еще и врача, что так помогало бы и пожилой больной маме, и тяжело больной РОДНОЙ сестре, и родному племяннику, который конечно же недополучает многого из-за тяжелого материального положения семьи. А мы тут, в Штатах, наслаждаемся красотами ... Поэтому там мудро сказано "почитайте", т.е. проявляйте к ним уважение, помогайте, а такие вещи можно заставить себя делать.
                    А может поделитесь опытом как заботиться о своей семье из личного опыта? Что Вы сделали для своей российской семьи? Научите нас незнающих и не почитающих...

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by D-sp
                      прогресс иммигранта в американской жизни развивается очень нелинейно.
                      Я первые 8 лет вообще сидел на бобах и со стороны выглядел настоящим лузером без "прогресса даже на маленький шажочек". А потом резко вверх пошло.
                      Главное - не сдаваться. Конечно, нужен запас прочности. Желаю вам его побольше, но он у вас и так достаточный, по-видимому.
                      Я не ожидала того, что приеду, и меня с красной ковровой дорожкой встретят и в медицину позовут.
                      Я знала на что иду и осознавала, что будет не легко. Я не сдаюсь.
                      Как в одной из онкологических клиник на стене написано было - "ты не знаешь насколько ты силен пока кроме того как оставаться сильным не будет другого выбора". Здесь нужно доказать, что ты достоен и конкурентноспособен. У меня есть план и я по нему работаю. Пусть не всегда все получается на 100% как задумано, но я человек и имею право на ошибку.
                      Я благодарня людям, которые меня окружают за ту поддержку. которую они оказывают. Без этого было бы намного сложнее.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        судя по всему, мой план "миллион за первые 3 года" придется таки минимально подкорректировать.
                        ooops.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by GANGSTA
                          судя по всему, мой план "миллион за первые 3 года" придется таки минимально подкорректировать.
                          ooops.
                          Если это потому что в банке аккаунт без соушиала не открывают, то это фигня. Присылай деньги мне - я их буду хранить. У меня лучше чем в банке!

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Boris8594
                            Кстати, просто так, из нездорового любопытства: в течение скольких лет врач, выбывший из России, сохраняет право на врачебную практику без повторных экзаменов?
                            Повторный? Иной раз кажется, что они и первый не сдавали.
                            И да, походу, у Вас не только любопытство нездоровое, но и сами, не в себе, раз такую охинею понаписали.)

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by McLaren
                              Повторный? Иной раз кажется, что они и первый не сдавали.
                              И да, походу, у Вас не только любопытство нездоровое, но и сами, не в себе, раз такую охинею понаписали.)
                              Это не ахинея, а вполне себе реальность.
                              Врач в России обязан каждые 5 лет подтверждать свою специальность. Это курс постдипломной подготовки. Идет он в среднем 3-4 месяца, в зависимости где проходит. Если через пять лет после получения сертификата специалиста (по окончании интернатуры/ординатуры) специалист не проходит повышение квалификации, то руководство его "держит в штате" на свой страх и риск - любая проверка рассмотрит это как нарушение.
                              Такая же ситуация для уехавших - через 5 лет сертификат специалиста (именно сертификат, а не диплом) требует обновления - займет это несколько месяцев. Оплачиваешь это либо сам либо учреждение. которое тебя нанимает.
                              У фельдшеров, насколько мне известно, право практиковать исчезает через год после отсутствия в практике.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                Это не ахинея, а вполне себе реальность.
                                Ну, наша реальность, она совсем не такая как у других и "экзамены" мы сдаем, тоже, не так, как другие. Да и, вообще, у нас не страна, а сплошной фейк, уже. )
                                А, "ахинея" касалась остального в посте "нездорового"

                                Comment

                                Working...
                                X