Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Derevnya
    а сколько надо иметь в России чтоб забить на америку ?
    Вы странные вопросы задаете, т.к. стоимость жизни в столице и селе кукуево сильно отличаются. И возможности у людей разные.

    Originally posted by Derevnya
    зубы в восточную европу всегда ездили делать.
    про опыт - на кого нарвешся. что там, что тут
    а что еще там в России покупать? картошку что ли?
    Интересно У меня пол семьи так или иначе связано с мореплаванием и вечно капитаны дальнего плавания и люди с высоких должностей (тоже с пароходств), проживающих в европе той самой и не только восточной (далеко не бедствующие люди), приезжали зубы чинить в россию. Но не в гос поликлиники само собой, а в хорошие частные (там не дешеГо заведомо).

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Hibiskus
      Вы странные вопросы задаете, т.к. стоимость жизни в столице и селе кукуево сильно отличаются. И возможности у людей разные.
      где и когда я вам задавал вопросы ?



      Интересно У меня пол семьи так или иначе связано с мореплаванием и вечно капитаны дальнего плавания и люди с высоких должностей (тоже с пароходств), проживающих в европе той самой и не только восточной (далеко не бедствующие люди), приезжали зубы чинить в россию. Но не в гос поликлиники само собой, а в хорошие частные (там не дешеГо заведомо).
      а что Вы хотите сказать , собственно ?

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Hibiskus
        Или для вас иметь квартиру/машину/отпуска - это предел мечтаний и единственный смысл жизни?
        а какой у Вас предел мечтаний ?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Derevnya
          а сколько надо иметь в России чтоб забить на америку ?
          не много: 1 телевизор Горизонт, среднее образование (высшее платное, или в говноВУЗе тож сойдет), жигули с наклейкой "спасибабеду" (или сильно подержанная ино после 30-тилетия), 30 метров хибары в ипотеку на 50 лет и работа бюджетником...

          P.S. всем здрасти...
          P.P.S. а вообще зря Вы этому ответили, все это бросание неудачником своих нечистот и зависти на вентилятор общественного обсуждения... в игнор результативнее

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by D-sp
            Можно сказать еще проще - сейчас уезжают в-основном те, кто ищет новые возможности.
            Те, кому очень плохо - это политбеженцы, каковых сейчас немного.
            Если кому-то очень плохо экономически, это, как правило, признак того, что человек необразован или очень пассивен, - такие до Америки не доезжают.

            Например, мы и наши знакомые, уехавшие в последние 15 лет, жили на уровне повыше среднего, но не настолько хорошо, чтоб беситься с жиру. А по части самореализации хороших перспектив не просматривалось...
            в принципе, тоже самое. только немного другими словами

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Дискуссия началась немалая.
              Я могу сказать только за себя почему я уехала.
              Перспективы карьерного роста в медицине и не в медицине у меня были. Даже если я сейчас вернусь они будут. НО: тот уровень жизни, который я хочу иметь и те возможности, которые мне дают США - это ни в какие рамки с российскими условиями не влезают. В России чтобы "выбить" себе направление на учебу не куда-то там в МОскву или в Питер, а просто в центр по повышению квалификации - это целое дело для обычного врача. А как же без учебы. А чтобы начать применять адекватные методы лечения - это прежде всего невозможность со стороны пациента платить за препараты те же.
              Здесь же - нет у тебя возможности платить - есть вагон и маленькая тележка программ от производителей препаратов. Я сама лично принимаю препарат стоимостью в 1250 долларов в мес. Страховка может покрыть только 90%. Но я без страховки плачу только 5 долларов и получаю лечение. А все почему - потому что производитель запустил программу поддежки тех, кто не может себе позволить платить за лечение в полном объеме. Где вы такое в России встретите? Нигде....
              Вопрос мне был задан не так давно - на тему приведите пример чем "рациональнее" жизнь здесь... Живой пример - все знают. Аптеки. Посмотрите на организацию. Я не беру в пример CVS (много негативного опыта в прошлом), а нормальные аптечные сервисы. В России вам аптека позвонит домой если что-то не так будет? Врятли. Сами ножками пойдете рецепт обновлять к врачу.
              Или если направление потеряете на анализы - лаборатория сама позвонит в офис к врачу чтобы те направление по факсу выслали? Врятли.
              Я со всех таких ситуациях была - и была приятно удивлена как легко и организованно все вопросы разрешаются.
              На мой взгляд - даже за такими мелочами имеет смысл ехать.... Ну не только за этим разумеется. Но опять же - вопрос не в том, что государство может нам дать. Вопрос - что мы можем дать государству. Сюда не стоит ехать с целью быть социальным баластом. Знаешь чего хочешь - иди и бери. Вкладывай силы, кровь и прочие биологические жидкости... Но делай то, что нужно для цели. Как там говорится - трава зеленее там, где ее поливают.
              В данный момент времени у меня каждое решение в моей голове проходит через фильтр "как это приближает к моей цели". Я очень пересмотрела свою линию поведения во всем. Вот смотришь назад - даже старые посты читаешь и думаешь - другой человек писал )) Время меняет. Но цели остаются.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Или если направление потеряете на анализы - лаборатория сама позвонит в офис к врачу чтобы те направление по факсу выслали?...
                На мой взгляд - даже за такими мелочами имеет смысл ехать.... Ну не только за этим разумеется. Но опять же - вопрос не в том, что государство может нам дать. Вопрос - что мы можем дать государству. Сюда не стоит ехать с целью быть социальным баластом. Знаешь чего хочешь - иди и бери.
                я то же считаю что ради этого стоит ехать. дать штатам больше материалов для анализа. отличная идея. и не быть баластом-не стесняться не смотря на размер коробочки.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Derevnya
                  я то же считаю что ради этого стоит ехать. дать штатам больше материалов для анализа. отличная идея. и не быть баластом-не стесняться не смотря на размер коробочки.
                  Приходит чукча к врачу с анализами. Протягивает трёхлитровую банку мочи. Врач в недоумении: " Вы бы ещё чемодан говна принесли!" Чукча достаёт чемодан и протягивает врачу: "Так и знал что понадобится!"

                  Да, с анализами здесь всё нормально. Да здравствует Америка, Год блесс!

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    анализы охотно берут. единственно счет за анализы выписывают ровно в 10 раз больше. потом страховка в 10 раз урезает. американский медицинский обычай.
                    унаследованный сами знаете от кого. ну из за тех из за кого горячую воду в России отключают летом на месяц-полтора.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Живой пример - все знают. Аптеки. Посмотрите на организацию. Я не беру в пример CVS (много негативного опыта в прошлом), а нормальные аптечные сервисы.
                      CVS получает рецепт прямо из мед.офиса и звонит на дом, когда за лекарством можно приходить.
                      Во всяком случае, так работает та, что у моего дома. Несколько недель назад я ходил к врачу и даже не видел рецептов, - просто вечером пошел в CVS и забрал.
                      Вчера-позавчера мне дважды звонил автомат с напоминанием, что можно сделать рефилл, если необходимо. По-моему, вполне нормальный сервис.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Приходит чукча к врачу с анализами. Протягивает трёхлитровую банку мочи. Врач в недоумении: " Вы бы ещё чемодан говна принесли!" Чукча достаёт чемодан и протягивает врачу: "Так и знал что понадобится!"

                        Да, с анализами здесь всё нормально. Да здравствует Америка, Год блесс!
                        Оффтоп: анекдот - пример советского шовинизма по отношению к малым народам, которых истребляли не меньше, чем американских индейцев... припретесь сюда с таким багажом - так же будете шутить про черных, индусов и азиатов и далеко от совка не уедите

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Баба Яга, пора исправляться, харасментом занимаетесь, не возьмут вас в америку

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Derevnya
                            Баба Яга, пора исправляться, харасментом занимаетесь, не возьмут вас в америку
                            "А мы в Америку не ходим" (ц)

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by XaxoJl
                              Оффтоп: анекдот - пример советского шовинизма по отношению к малым народам, которых истребляли не меньше, чем американских индейцев... припретесь сюда с таким багажом - так же будете шутить про черных, индусов и азиатов и далеко от совка не уедите
                              вот попытка честного взгляда на историю Сибири (сейчас быстро про продолжительную в 400 лет и кровопролитную войну с чукчами не попалось)


                              в противовес официальной доктрине:
                              Читать "Петропавловская оборона " - Степанов Александр Николаевич - Страница 1 - ЛитМир.net

                              Покорение Сибири

                              постепенно, с узнаванием действительных всяких фактов, стала ненавидеть любые анекдоты, с персонажами любой национальности - традиционное уже, вековое враньё, враньё - возведенное в ранг главной государственной доктрины, пренебрежительное высокомерное невежество голубых кровей

                              БабаЯга - слишком сильный персонаж - знание и древность, которые не ставят себя выше человека, зачем-то служат и занимают свою нишу и делают свою работу... и чтоб Вам ничего не хотеть знать, лучше откажитесь от него пока не засосало, а то ведь придётся вникать, когда вдруг проникнитесь по-настоящему))) (сегодня один из магических дней - в воздухе густой дух древних сказок, слышите уже??)))

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Я думаю Баба Яга засадил ерша и ничего не слышит, никаких сказок. может даже пошло храпит.

                                Comment

                                Working...
                                X