Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Derevnya
    А Вы обьяснить не можете о чем Вы говорите ?
    Г-н Деревня, пока Вы пили Финляндию, а г-на Барона кусала акула за причинное место, ценности могли и поменяться!

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Baba Yaga
      Г-н Деревня, пока Вы пили Финляндию, а г-на Барона кусала акула за причинное место, ценности могли и поменяться!
      Мюнхаузена кусал дельфин, если я ничего не пропустил.
      Вот любят же люди про непонятное говорить чтобы умней себя показать...

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Derevnya
        Мюнхаузена кусал дельфин, если я ничего не пропустил.
        Вот любят же люди про непонятное говорить чтобы умней себя показать...
        Какая разница кто кусал? Главное шо чтой-то там откусили. Он теперь на форуме из-за этого не появляется? Раны зализывает, новую сексуальную айдентити ишшет?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          ДОброго всем времени суток!
          Хочу задать вот какой вопрос: Как вы относитесь к людям, который "как бы" хотят иммигрировать в США, но ничего для этого не делают? Есть у меня один врач-приятель из России - все о чем он говорит это как бы он хотел сюда попасть. НО - языка не знает, к тестам не готовится и собственно о стране ничего не знает помимо доводов из темы "трава зеленее".
          Я по своему опыту могу сказать, что когда я точно решила во чтобы то ни стало переехать в США, то я изучила не только все входы и выходы, но и основные факты о жизни здесь. С четвертого курса это была "идея фикс" для меня. А есть люди, которые много лет хотят, но толком не только ничего не делают, но и ничего не знают.
          Какие мысли? Люди так делают для того чтобы "было о чем помечтать" или для чего.. Я этого не понимаю.
          ладно с теми людьми они далеко ... так есть ведь те, кто уже мигрировали и ничего нехотят, и не изучают уже здесь... вот с ними что делать?

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            ДОброго всем времени суток!
            Хочу задать вот какой вопрос: Как вы относитесь к людям, который "как бы" хотят иммигрировать в США, но ничего для этого не делают? Есть у меня один врач-приятель из России - все о чем он говорит это как бы он хотел сюда попасть. НО - языка не знает, к тестам не готовится и собственно о стране ничего не знает помимо доводов из темы "трава зеленее".
            Я по своему опыту могу сказать, что когда я точно решила во чтобы то ни стало переехать в США, то я изучила не только все входы и выходы, но и основные факты о жизни здесь. С четвертого курса это была "идея фикс" для меня. А есть люди, которые много лет хотят, но толком не только ничего не делают, но и ничего не знают.
            Какие мысли? Люди так делают для того чтобы "было о чем помечтать" или для чего.. Я этого не понимаю.
            Спрашиваете, как бы хотят иммигрировать но ничего для этого не делают? Отвечу. А потому что когда у человека все хорошо то и на хрен не нужна иммиграция. Прилетает когда хочет в сша, отдыхает и возвращается, и знание языка не особо нужно.Жители крупных городов России не говорю уже о Москве и Питере в основной массе живут хорошо и спрашивается зачем искать геморой? Уезжают в основном те кто дома ничего не добился или у которого ничего нет. Ток ненужно петь о том что уезжают потому что нет демократии и свободы слова. Если у человека есть квартира работа И так далее итп то нормальный чел не поедет в чужую страну что бы начать с нуля. Искать работу , снимать жилье и не знать что будет дальше. Отдельная тема которую мы не трогаем это люди у которых ВСЕ есть и переезд это просто развлечение , так как он может себе позволить не работать а просто хочет тратить деньги в свое удовольствие и ему грин карта нужна что бы постоянно не выезжать через грубо говоря 6 месяцев

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by serj7777777
              Спрашиваете, как бы хотят иммигрировать но ничего для этого не делают? Отвечу. А потому что когда у человека все хорошо то и на хрен не нужна иммиграция. Прилетает когда хочет в сша, отдыхает и возвращается, и знание языка не особо нужно.Жители крупных городов России не говорю уже о Москве и Питере в основной массе живут хорошо и спрашивается зачем искать геморой? Уезжают в основном те кто дома ничего не добился или у которого ничего нет. Ток ненужно петь о том что уезжают потому что нет демократии и свободы слова. Если у человека есть квартира работа И так далее итп то нормальный чел не поедет в чужую страну что бы начать с нуля. Искать работу , снимать жилье и не знать что будет дальше. Отдельная тема которую мы не трогаем это люди у которых ВСЕ есть и переезд это просто развлечение , так как он может себе позволить не работать а просто хочет тратить деньги в свое удовольствие и ему грин карта нужна что бы постоянно не выезжать через грубо говоря 6 месяцев
              Ну это вы передергиваете Не надо всех судить одинаково, очень большое количество людей уезжает сюда, имея крайне хорошее положение и ТАМ По крайней мере никто из моих знакомых тут не бедствовал в рф. Или для вас иметь квартиру/машину/отпуска - это предел мечтаний и единственный смысл жизни?

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by serj7777777
                Спрашиваете, как бы хотят иммигрировать но ничего для этого не делают? Отвечу. А потому что когда у человека все хорошо то и на хрен не нужна иммиграция. Прилетает когда хочет в сша, отдыхает и возвращается, и знание языка не особо нужно.Жители крупных городов России не говорю уже о Москве и Питере в основной массе живут хорошо и спрашивается зачем искать геморой? Уезжают в основном те кто дома ничего не добился или у которого ничего нет. Ток ненужно петь о том что уезжают потому что нет демократии и свободы слова. Если у человека есть квартира работа И так далее итп то нормальный чел не поедет в чужую страну что бы начать с нуля. Искать работу , снимать жилье и не знать что будет дальше. Отдельная тема которую мы не трогаем это люди у которых ВСЕ есть и переезд это просто развлечение , так как он может себе позволить не работать а просто хочет тратить деньги в свое удовольствие и ему грин карта нужна что бы постоянно не выезжать через грубо говоря 6 месяцев
                вот как-то принято говорить, что уезжают или те, кому очень плохо (что уже терять нечего), или те, кому очень хорошо (что уже с жиру бесятся и не знают, что придумать). в известной степени это правда, но не до конца, сами понимаете. но даже если принять это утверждение за правило, то из любого правила есть исключения.
                п.с. я вот еще думаю, что можно выделить как минимум еще одну группу. это люди, которые добились определенных успехов "дома" и хотят добиться бОльшего (большего признания, известности, доходов и т.д.), но они понимают, что "дома" по каким-то причинам им этого не осуществить. в этом случае люди куда-то едут, временно или постоянно, ищут варианты

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by BKate
                  вот как-то принято говорить, что уезжают или те, кому очень плохо (что уже терять нечего), или те, кому очень хорошо (что уже с жиру бесятся и не знают, что придумать). в известной степени это правда, но не до конца, сами понимаете. но даже если принять это утверждение за правило, то из любого правила есть исключения.
                  п.с. я вот еще думаю, что можно выделить как минимум еще одну группу. это люди, которые добились определенных успехов "дома" и хотят добиться бОльшего (большего признания, известности, доходов и т.д.), но они понимают, что "дома" по каким-то причинам им этого не осуществить. в этом случае люди куда-то едут, временно или постоянно, ищут варианты
                  Можно сказать еще проще - сейчас уезжают в-основном те, кто ищет новые возможности.
                  Те, кому очень плохо - это политбеженцы, каковых сейчас немного.
                  Если кому-то очень плохо экономически, это, как правило, признак того, что человек необразован или очень пассивен, - такие до Америки не доезжают.

                  Например, мы и наши знакомые, уехавшие в последние 15 лет, жили на уровне повыше среднего, но не настолько хорошо, чтоб беситься с жиру. А по части самореализации хороших перспектив не просматривалось...

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by D-sp
                    жили на уровне повыше среднего, но не настолько хорошо, чтоб беситься с жиру. А по части самореализации хороших перспектив не просматривалось...
                    а сколько надо иметь в России чтоб забить на америку ?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Derevnya
                      а сколько надо иметь в России чтоб забить на америку ?
                      8-10тыщ в месяц судя по тем кого я знаю.. кстати те кто имеют несколько больше они опять таки хотят ехать сюда, но в целях инвестирования и сохрания заработанных денег - не ПМЖ.

                      p.s. это Москва, Питер

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by _Ronny_
                        8-10тыщ в месяц судя по тем кого я знаю.. кстати те кто имеют несколько больше они опять таки хотят ехать сюда, но в целях инвестирования и сохрания заработанных денег - не ПМЖ.

                        p.s. это Москва, Питер
                        ну, инженеришка зарабатывает не больше 2 штук, ему прямая дорога.
                        а в провинции народ меньше штуки зарабатывает.
                        так что
                        "Если кому-то очень плохо экономически, это, как правило, признак того, что человек необразован или очень пассивен, - такие до Америки не доезжают."

                        это совсем не так, глюпость.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Derevnya
                          ну, инженеришка зарабатывает не больше 2 штук, ему прямая дорога.
                          а в провинции народ меньше штуки зарабатывает.
                          так что
                          "Если кому-то очень плохо экономически, это, как правило, признак того, что человек необразован или очень пассивен, - такие до Америки не доезжают."

                          это совсем не так, глюпость.
                          ну смотря что за провинция и что там инжинер имеет на эти 2 штуки.. может все вокруг 500 получают и он первый на селе ), а приехав в США когдаа.. он достигнет того состояния когда лучше многих.. ? вот и не едет инженер.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by _Ronny_
                            ну смотря что за провинция и что там инжинер имеет на эти 2 штуки.. может все вокруг 500 получают и он первый на селе ), а приехав в США когдаа.. он достигнет того состояния когда лучше многих.. ? вот и не едет инженер.
                            я не думаю что это цель-"жить лучше многих". не , это в Москве-Питере 2000, в провинции меньше
                            просто лучше жить. а цены там не дешевле (на какие то вещи дороже), ну кроме жилья. а если брать Москву то и жилье в ту же цену.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Кстати сейчас наметилась тенденция приезда в Россию в частности в Москву Питер из США. Этому способствует высокий курс доллара. Выгодно в сша зарабатывать и тратить в России. Сегодня передача была и был проведен опрос в стоматологических клиниках и выяснилось что приезжают из сша очень много людей для лечения зубов и в частности установки имплантов.
                              PS. Хотя у врачей в сша то опыта по установки имплантов больше чем у Российских.Это не мое мнение а то что я услышал

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                зубы в восточную европу всегда ездили делать.
                                про опыт - на кого нарвешся. что там, что тут
                                а что еще там в России покупать? картошку что ли?

                                Comment

                                Working...
                                X