Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Omenia
    Я тоже эти каналы смотрю... правда Юрик из Индианы недавно куда-то исчез. Еще смотрю Михаила, Хвастовича, Кэт из городка Вискосвил, смотрю канал Марины из Италии, канал девчонок из России - Домохозунет... вобщем много чего смотрю. Да и сама снимаю. Если интересно могу в личке дать ссылку, а там и мои подписки посмотрите )
    Ок. Буду благодарен.кидайте ссылку

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by serj7777777
      Мы говорим об успешных. Смотрите ютюб канал Юрия Мошы, америка для успешных.

      ----------------------------------

      Originally posted by serj7777777 View Post
      ... По поводу ютюба. Моша аферист еще тот но смотрю с удовольствием канал ЮРИЙ индиана. Да и прикольно иногда смотреть Женщину с канала Флорида Ялта.А Какие каналы там Вам интересны ? Кто что смотрит??
      я смотрю канал MIT и Stanford. интересные лекции. еще смотрела engVid, сейчас редко. когда готовилась к тесту смотрела канал RYANielts. а вот жизнеописание смотреть не люблю, за редким исключением и конкретный сюжет, а не весь канал. не хочу никого обидеть, но талант делать хорошее видео и звук есть далеко не у каждого, кто делает свой канал и постоянно его пополняет, если у канала есть своя аудитория, значит кому-то это нужно

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by avelina
        Ольга, здравствуйте. Пишу первый раз. Если Вам не сложно, ответьте мне. А вот если бы у себя в городе ( России) у вас изначально все сложилось очень хорошо: ну ,например, свой бизнес по профилю , семья..... Вы бы поменяли эту жизнь ,на жизнь в Америке? Что может дать жизнь в Америке ,уже состоявшимся людям в России?
        У меня собралась подруга и сейчас очень засомневалась. Так как в Питере у нее все есть. Вот и сидит сейчас ,думает))) Спасибо.
        Доброго времени суток!
        Понимаете - я скорее уезжала не куда, а откуда. Мне не нравился российский образ жизни, устои, ценности. Ситуация в профессиональной сфере еще только добавила причин уехать.
        У каждого иммигранта свои причины - и пытаться гнуть линию - в России хорошо, а в США иммигранты унитазы моют - это не совсем умно. Я могу привести много примеров тех же врачей, который благополучно сдали экзамены и практикуют медицину, живут так, как врятли бы позволили российские условия.
        Скажу только за себя - я не знаю вообще как можно выжить в России (именно в России, а не в Москве или Питере) будучи врачом - тем более хирургом. Я столкнулось со всей печальностью ситуации когда на четвертом курсе начала ходить на скорые и ассистировать на операциях. Многие хирурги и анестезиологи работают на 2-3 работах и не бывают дома по несколько дней. Вы не представляете какая это работа "на износ" и как сильно это влияет не семейную жизнь. Меня такая перспектива не радовала.
        Второй фактор - отсутствие адекватной законодательной базы в России - особенно в медицинской сфере. Вот приведу ситуацию из жизни: поступает по скорой пациент с острым панкреатитом. Стандрат лечения - Октреотид - во всем мире и в России в том числе. Но вот незадача - в больнице его нет, потому что стоимость одной ампулы порядка 50 долларов, а на курс лечения нужно минимум 10. Родственники пациента могут сами купить в аптеку препарат - но здесь следующая незадача - врач не имеет юридического права брать этот препарат из рук пациента. Почему? А потому что пациент выздоровит, возьмет чеки от препарата и принесет их в свою страховую компанию по ОМС. Страховая компания предъявит счет больнице и помимо этого может быть наложен штраф. Главный врач лечащего врача тоже звездочкой за подобное поведение не наградит.
        Вот и получается - "вилы" куда не посмотри.
        У меня сестра инвалид 3ей группы, принимает очень опасные препараты для контроля своего ревматоидного артрита. Побочный эффект - отказ печени, почек и фиброз легких. Для того чтобы отслеживать реакцию организма на химию - по стандарту сдаются печеночные и почечные показатели крови каждые 2 недели. Но - в больницах нет средств на такие "частые" по их мнению анализы. Поэтому терапевт, которая является участвовым у моей сестры, ей так и заявила: "Еще чего вздумали - биохимию каждые две недели сдавать... У нас денег на экстренные анализы нет, а тут Вы со своим артритом. У нас знаете сколько Вас таких....". В итоге анализ сдается раз в 3-4 месяца. А платить из своего кармана - это нереально - потому что пенсия по инвалидности 6 тыс рублей (то есть где-то 200 долларов в мес). Так и живет
        Еще примеров привести? ...

        Не смотря на все сложности, которые мне пришлось преодолеть по время адаптации, я твердо могу сказать, что случись выбор - ехать/не ехать еще раз - я бы точно выбрала ехать. Потому что оно того стоит.
        Конечно, Вы можете возразить, что можно уехать в Питер или Москву. Но я точно знаю - что и в Питере и в Москве, для того чтобы устроиться хотя бы в самую занюханную больничку - нужно иметь местные дипломы о специализации. А для этого нужно проходить ординатуру/интернатуру на месте, а для этого надо платить не одну тысячу долларов. А откуда у человека из Сибири такие деньги? У меня нет родителей, которые могли бы мне помочь финансово, я уже не говорю о том, чтобы оплачивать мою ординатуру и проживание в столицах. Соответственно - рассчитывать только на себя.
        Когда я подавала на ГринКарту у меня было два варианта - уезжать в США или менять профиль своей деятельности на административную. У меня была хорошая работа в частной практике и возможность карьерного роста.
        Но понимаете - я врач. И как врач - я хочу делать свою работу настолько качественно, насколько это возможно. К сожалению, в условиях российской "внестоличной" медицины - это почти невозможно.
        На Ваш вопрос по поводу состоявшихся людей... Я не знаю - за других отвечать не могу. Но в будущем обязательно перевезу сюда маму - потому что переезд в штаты - это обычно +10-15 лет к продолжительности жизни. Потому что медицина здесь - это уровень никак не сравнимый даже со столицами России.

        Я не могу сказать, что в данный момент меня кто-то унижает или у меня плохая жизнь - все в этом мире относительно. Я готовлюсь к экзаменам, живу в хорошем районе, радуюсь жизни каждый день. Знаете как здорово - когда просыпаешься утром и понимаешь:"как хорошо на свете жить".

        Что касается фальшивых улыбок. Я не соглашусь, что все они фальшивые. Американцы в целом народ намного более дружелюбный чем русские. И на мой взгляд - уж лучше фальшивая улыбка чем честная "морда тяпкой".

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Здравствуйте, Оля. Я Вам очень благодарна за Ваше мужество и решимость. Я от Ваших постов заряжаюсь энергией, хотя я и сама человек очень сильный и оптимистичный, но все же иногда и я бываю слабой. Я Вам от всей души желаю УДАЧИ на предстоящем экзамене, т.е. чтобы Вы себя чувствовали уверенно, чтобы никакое волнение Вас не отвлекало. И еще я Вам очень желаю здоровья. И я счастлива знать, что такие люди, как Вы, живут рядом со мной, в одном со мной мире!
          Еще раз Спасибо!

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Nonna
            Здравствуйте, Оля. Я Вам очень благодарна за Ваше мужество и решимость. Я от Ваших постов заряжаюсь энергией, хотя я и сама человек очень сильный и оптимистичный, но все же иногда и я бываю слабой. Я Вам от всей души желаю УДАЧИ на предстоящем экзамене, т.е. чтобы Вы себя чувствовали уверенно, чтобы никакое волнение Вас не отвлекало. И еще я Вам очень желаю здоровья. И я счастлива знать, что такие люди, как Вы, живут рядом со мной, в одном со мной мире!
            Еще раз Спасибо!
            Спасибо Вам большое - очень приятно читать такое сообщение

            Радости в жизни добавляет наличие любимого человека рядом. Я не одна и его семья уже стала моей. Возможно поэтому пропало ощущение одиночества и тревожности за завтрашний день.
            Я очень благодарна жизни за все уроки, преподнесенные мне, и за все шансы, которые я получила.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Спасибо Вам большое - очень приятно читать такое сообщение

              Радости в жизни добавляет наличие любимого человека рядом. Я не одна и его семья уже стала моей. Возможно поэтому пропало ощущение одиночества и тревожности за завтрашний день.
              Я очень благодарна жизни за все уроки, преподнесенные мне, и за все шансы, которые я получила.
              Ваш новый избранник со своей семьей это наш соотечественник или местный скажем абориген?? А куда дели свою то семью по дороге??Если не секрет конечно

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by serj7777777 View Post
                Ваш новый избранник со своей семьей это наш соотечественник или местный скажем абориген?? А куда дели свою то семью по дороге??
                Мой любимый человек вообще родом из Киева. Переехал в США как беженец в подростковом возрасте потому что будучи евреями на Украине было небезопасно оставаться. Здесь закончил школу, бакалавр, мастер. Сейчас работает бизнес-аналистом.

                Свою семью... А она у меня была? У меня из семьи только мама, сестра и бабушка. Все остались в России. С сестрой мы не общаемся. С бабушкой от случая к случаю. С мамой только по субботним вечерам по скайпу. Временная разница +12 часов - тоже не облечает ситуацию.
                Не смотря на то, что какая-то семья в России осталась - это скорее технический термин. Потому что реально - мало что общего сохранилось. Мама она всегда мамой будет. Но все равно - живя на разных континентах, в разных условиях - довольно трудно бывает поддерживать отношения. Потому что жизнь разная - ценности другие совсем.
                У меня друзей нет здесь - вообще. Так сложилось - работа, дом, учеба, отдых. Я даже и не знаю куда время на социальную жизнь втиснуть. Так что приходится расставлять приоритеты.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Ну так если бы рядом были и мама и сестра и бабушка и жизнь шла бы интереснее верно. Хотя материально было бы трудновато. А пытаетесь их как то вытащить к себе или все потом?Сестра завидует наверно или обиделась что не помогаете??

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    ... живя на разных континентах, в разных условиях - довольно трудно бывает поддерживать отношения. Потому что жизнь разная - ценности другие совсем.
                    Трудно бывает даже живя рядом. А если уж вообще в одной квартире, то отношения могут быть просто отвратительными. Так что, Оль, все у Вас хорошо. И семья у Вас есть, часть этой семьи живет в России, вторая часть - тут рядышком.
                    Я только сейчас начала понимать свою маму, а то тоже обидок много было. Сейчас у меня только одно желание - во всем ее поддерживать, научить ее смотреть на этот мир без страха и сожаления. Она росла совсем в другое время, и теперь уж ее точно не "перевоспитаешь", поэтому стараюсь только помогать. Глядя сейчас на своих уже взрослых детей, тоже многое не понимаю, но стараюсь не поддаваться искушению учить, наставлять, сама себе говорю, что я просто другая, а им виднее. Тоже стараюсь поддерживать их.
                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    У меня друзей нет здесь - вообще. Так сложилось - работа, дом, учеба, отдых. Я даже и не знаю куда время на социальную жизнь втиснуть. Так что приходится расставлять приоритеты.
                    Всему свое время. Друзья у Вас уже были. И цену этой дружбы Вы успели узнать. Это не значит, что теперь в Вашей жизни точно не будет друзей. Обязательно будут, просто сейчас время "разбрасывать камни". И мне очень нравятся Ваши приоритеты.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Ольга, спасибо за такой развернутый ответ. Что-то стало понятнее. Просто ,видя наших врачей в Питере,я понимаю, что они совсем не бедствуют. Поэтому меня так удивляло, что вы имея такую хорошую специальность ,готовы были идти на такие жертвы в Америке.
                      Я рада ,то у Вас все хорошо,желаю ,чтобы и по работе у Вас все сложлось.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by serj7777777 View Post
                        Ну так если бы рядом были и мама и сестра и бабушка и жизнь шла бы интереснее верно.
                        Нет - совсем нет. Дело в том, что я изначально очень сильно отличалась от своей семьи. Мне часто говорили - сиди на месте и не высовывайся, не "якай", не смей мечтать о том чего у тебя не будет.
                        А я брала и делала как хотела, а не так как сказано было.
                        Так сложилось, что я росла в лихие 90ые. Родители были в разводе, а потом умер сначала дедушка, а затем и папа через несколько месяцев - оба рак легких.
                        Я помню как зимой 97-98 года мы питались только картошкой и капустой. Мама зарабатывала как могла - но где преподаватель может активно заработать.... Зарплату по несколько месяцев не давали. Жуткое время было. Но научило оно меня одной простой истине - в этой жизне если тебе что-то не дали, а ты очень хочешь - ИДИ И БЕРИ. Именно после этого я сама поменяла школу, пошла в боевые искусства, начала активно заниматься поиском университета. Я с детского сада знала, что буду врачом. Уже в 9ом классе я четко представляла куда я пойду после школы и что мне для этого нужно. Смотря на все лишения того времени, когда денег просто катастрофически не хватало, укладывалась четкая уверенность, что если работать над чем-то, то непременно получится.
                        Я не была ни на одном из выпускных в школе - потому что понимала, что тратить 40-70 доллларов, на коллективную попойку у меня нет желания, а эти деньги можно потратить на что-то более эффективное. Так и попала в университет. А когда оказалась в университете - в крохотной комнате впятером.... Это конечно было время, которое сильно меняет. Плюс к этому, смотря на детей, которые выросли в бОльших городах, а некоторые в профессорских семьях, я понимала, что я далеко от того уровня, который мне нужен, чтобы быть на одном уровне.
                        Знаете как обидно когда готовишься активно к экзамену, сдаешь его сама, а некоторым оценки за фамилию ставят - просто потому что они дети или внуки известных профессоров или врачей. Такая несправедливость быстро отрезвляет. На червертом курсе я попыталась попасть в научную работу на интересующей меня кафедре. А зав.кафедрой на первой лекции заявил - женщина со скальпелем - это обезьяна с гранатой. Но несмотря на это, я собрала себя в кучу и пошла проситься под его руководство на кафедру. А первый вопрос, который он мне задал - а сколько языков ты знаешь и на каком уровне? Со временем, я хорошо себя зарекомендовала на этой кафедре, хотя через 4 года дороги наши все-таки разошлись. Но каждый раз передо мной был очередной урок. Потому что руководителей не волновало каким образом я сделаю - важно какой результат. И все это время я сталкивалась с половой дискриминацией как в операционной так и в больнице. Очень неприятно когда пьяный пациент заявляет - я хочу нормального хирурга, а не эту девочку-блондинку!!! В интернатуре еще хуже было... Ну да ладно о прошлом.

                        Originally posted by serj7777777 View Post
                        А пытаетесь их как то вытащить к себе или все потом?
                        Мама ко мне возможно переедет после того как я получу гражданство. Сейчас это технически очень сложно будет. Через пару лет после получения своего гражданства я сразу подаю документы на нее на получение ГринКарты по воссоединению с семьей. В данный момент мама работает на своей любимой работы и очень довольна жизнью.
                        Бабушка уже никуда не поедет просто по возрасту. Ей почти 80 лет, букет заболеваний, обусловленных подростковым возрастом, проведенным в военные годы. Помимо этого она почти ничего не видет - спасибо докторам, которые дважды оперировали катаракту и получали жутчайшее воспаление в постоперационном периоде.

                        Originally posted by serj7777777 View Post
                        Сестра завидует наверно или обиделась что не помогаете??
                        Сестра... Это вопрос сложный. Мы с сестрой очень разные. Она по жизни жертва. Нравится ей быть таковой. Сама создает ситуации, которые неблагоприятно на ней сказываются. Но уроков не извлекает и снова вальсирует по граблям. У нее среднее образование, которое не востребовано. Жуткий неуживчивый характер - она уверенна по жизни, что все ей "обязаны". Кроме как жалоб на жизнь Вы мало что от нее можете услышать. Когда я пыталась с ней поначалу общаться - она неохотно раз через раз отвечала. А потом когда провела себе интернет и купила адекватный компьютер, то общаться не захотела. Меня это не особо задевало. Но после одной из ситуаций, произошедших не так давно - я не хочу не видеть не слышать этого человека.
                        Ситуация была такова:
                        Её сожитель 4 мес назад обворовал гараж мамы. При этом пропал цветной металл. Технически - он вынес все, что можно было продать. Деньги пропил. После того как мама попыталась выяснить что в гараже произошло и забрала ключи, то сестра позвонила ей со словами - забудь о том, что я существую и о моем ребенке - для тебя я умерла и сделала аборт. Она запретила видеться маме с внуком вообще (притом что мама много помогала ей с ребенком когда у сестры были приступы артрита и она не могла ходить). Вы даже не представляете в каком формате моя мама была после разговора с ней. Я наблюдала это - и никому не пожелаю попасть в такую ситуацию. Я ничего не могла сделать - только слушать и пытаться поддержать. Я была в таком бешенстве когда узнала - не могла поверить собственным ушам, что такое в принципе может быть... У меня было одно желание - порвать сестру на клочки. Правда - как так можно...???
                        Но не мне ее судить - время все расставит на свои места - каждый получает то, что выбрал. Это и стало последней каплей в наших так называемых отношениях. Я не хочу ничего знать о ней. У меня заблокированы все её контакты. Этого человека больше нет в моей жизни.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Feropont View Post
                          Ничо се каким то!
                          Почтальён это вообще то гос. работа, со всеми вытекающими.
                          Бенефиты это да, царские. Но зарплата так себе.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Нет - совсем нет. Дело в том, что я изначально очень сильно отличалась от своей семьи. Мне часто говорили - сиди на месте и не высовывайся, не "якай", не смей мечтать о том чего у тебя не будет.
                            А я брала и делала как хотела, а не так как сказано было. ...




                            Сестра... Это вопрос сложный. Мы с сестрой очень разные. Она по жизни жертва. Нравится ей быть таковой. Сама создает ситуации, которые неблагоприятно на ней сказываются. Но уроков не извлекает и снова чего знать о ней. У меня заблокированы все её контакты. Этого человека больше нет в моей жизни.
                            Слежу ваш яркий трэк на небосводе миграции запрокинув голову до боли в шее. Жду результатов вашего экзамена медицинского.... Main questions of this threat in forum.... Of your life...
                            Несмотря на появление молодого человека и комфорта его социального окружения советую обязательно "добить" экзамен по медицине. Вероятность ослабить усилия в направлении сдачи экзамена экспоненциально падает с увеличением социальных связей...
                            Ждем результов экзамена... Сделай это baby на зависть некоторым !!! Чтобы им тошнота стало на этом свете, а чертям в аду !!!

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Несмотря на появление молодого человека ...

                              Молодой человек у меня не появился только сейчас. У нас уже три года как отношения продолжаются. Мы познакомились через 3,5 месяца от моего приезда в штаты. На второе свидание он повез меня знакомиться с родителями, а через полгода начали жить вместе.
                              Именно он почти насильно меня привел к психиатру и убедил начать лечение когда депрессия накрывала с головой. Все-таки мое российское тогдашнее мышление не "доверяло" психиатрам, потому что из российской психиатриии мало что можно полезного получить. Мы друг друга бережем как можем - наш дом - это наша крепость.
                              Несколько месяцев назад он сделал мне предложение - так что я теперь официально fiancee

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              ...советую обязательно "добить" экзамен по медицине. Вероятность ослабить усилия в направлении сдачи экзамена экспоненциально падает с увеличением социальных связей...
                              Ждем результов экзамена... Сделай это baby на зависть некоторым !!! Чтобы им тошнота стало на этом свете, а чертям в аду !!!
                              Экзамен обязательно буду сдавать - других вариантов не рассматриваю. Сейчас свое состояние здоровья более менее в порядок привела - по крайней мере не сплю на ходу, так что подготовка активнее пошла.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Несколько месяцев назад он сделал мне предложение - так что я теперь официально fiancee
                                Поздравляю! ... Моя дочка уже третий год официально fiancee, а до свадьбы руки не доходят, некогда всё ))

                                Comment

                                Working...
                                X