Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    На днях получила медицинскую страховку Спасибо Обаме с его законом о здравоохранении. До этого закона я раньше подобную мед.страховк не смогла бы себе позволить. Сегодня уже аппойнтментов наделала Пойду в Апреле проверяться.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      На днях получила медицинскую страховку Спасибо Обаме с его законом о здравоохранении. До этого закона я раньше подобную мед.страховк не смогла бы себе позволить. Сегодня уже аппойнтментов наделала Пойду в Апреле проверяться.
      Поздравляю!!! А что за страховка, если не секрет? (я просто родителям что-то подешевле подыскиваю, но даже с учетом, что у них почти никакого дохода, ничего дешевле 700 в месяц на двоих не видела). А такое пока себе позволить не можем.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Omenia View Post
        Поздравляю!!! А что за страховка, если не секрет? (я просто родителям что-то подешевле подыскиваю, но даже с учетом, что у них почти никакого дохода, ничего дешевле 700 в месяц на двоих не видела). А такое пока себе позволить не можем.
        я через сайт healthcare gov делала. Сначала сказали, что я возможно подойду на медикейд - но на сайте медикейда когда заполнила заявку в итоге была отклонена из-за превышения дохода по их стандартам. Потом я получила уведомление от сайта healthcare gov, что у меня несовпадения в поданной заявке на страховку и фактами по доходам по моему SSN. Я перепроверила - исправила. Мне дали уведомление, что я могу использовать 190 долларов в мес из своего возврата на след.год на расход страховки. Затем я на том же самом сайте прошла по ссылке чтобы выбрать страховку - наиболее адекватные по покрытию план - care source. Это страховая компания из Огайо. Страхует она в основном медикейд и серебряные планы. Мне в месяц самой платить 33 доллара нужно будет, хотя реальная стоимость страховки 260 долларов. максимальный out of packet 500 долларов, copay за праймари кейр - 5 долларов, за специалиста 15 долларов. Дженереки все бесплатные, лаб.исследования все бесплатные. Реферрал не надо если специалист в сети. Проверить сеть можно по их сайту. Я взяла план, в состав которого входит еще и зрение с зубами. ПОтому что надо много что делать по зубам - а в плане протезирование 75 долларов copay, а лечение бесплатное. Плюс глазки надо проверить - это тоже покрыто. План называется Care Source Just4me 3 Dental and Vision. В общем я планом довольна. Сервис хороший - на сайте все хорошо расписано. Единственное, что сначала напрягало - это не PPO, а HMO. То есть это сеть. Но благо в их сети много врачей, у которых я наблюдаюсь и к которым давно собиралась пойти - так что это не беда. Мой план работает в основном с MetroHealth-системой. Что понравилось - вебсайт у них хороший - аппойнтменты можно он-лайн назначать, все результаты исследований доступны в Вашем профайле на сайте. Очень удобно, потому что уже не раз я стояла в очередях телефонных по 15-20 минут. Посмотрим как дальше будет Если что напишу По закону Обамы кстати - из-за уже существующих заболеваний страховка не может быть отклонена - это огромный плюс. Также они в большинстве своем покрывают беременность и разные другие программы, включая home health aid, visiting nurse и тд.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          А для меня одни минусы с Обамовскими вмешательствами - мне повысили плату на 100 долларов.
          В общем, для тех кто сам платит ничего хорошего!!!

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by irkutyanka View Post
            А для меня одни минусы с Обамовскими вмешательствами - мне повысили плату на 100 долларов.
            В общем, для тех кто сам платит ничего хорошего!!!
            Я раньше сама платила за все мед.услуги. Страховка все равно бы не покрывала мое лечение потому что это уже было бы до покупки страховки. Поэтому я старалась получать все только самое необходимое. Но сейчас надо по полной все проверить.

            Как же Вам повысили плату? У Вам страховка от работодателя?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Хвастаюся.
              Ну вот дожил.
              Моего мелкого можно уже официально называть доктор.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Feropont View Post
                Хвастаюся.
                Ну вот дожил.
                Моего мелкого можно уже официально называть доктор.
                Поздравляю!
                Закончил residency?

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  а в плане протезирование 75 долларов copay, а лечение бесплатное.
                  То есть, если стоимость протезирования < 75$ - вы оплачиваете его сами?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by chicago View Post
                    То есть, если стоимость протезирования < 75$ - вы оплачиваете его сами?
                    Вы где такие цены на протезирование встречали? Даже чистку зубов за эти деньги не сделаешь
                    $75 - это copay. Остальное покрывает страховка.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Feropont View Post
                      Хвастаюся.
                      Ну вот дожил.
                      Моего мелкого можно уже официально называть доктор.
                      Поздравляю! Похвастайтесь еще во сколько вам обошлось это удовольствие. Если не секрет, конечно.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Поздравляю! Похвастайтесь еще во сколько вам обошлось это удовольствие. Если не секрет, конечно.
                        Дорого обошлось, почти $250000.
                        В мед. школах нет сколаршипа, всё на займах.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Feropont
                          Дорого обошлось, почти $250000.
                          В мед. школах нет сколаршипа, всё на займах.
                          Поздравляю!
                          А сколько лет пошагово после школы всё это заняло?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Поздравляю!
                            А сколько лет пошагово после школы всё это заняло?
                            Здесь всё очень просто.
                            После школы надо закончить универ и получить бакалавра. (4 года)
                            Мелкий заканчивал Ратгерс на полном сколаршипе (даже еда и проживание были включены)
                            Во время обучения на бакалавра необходимо взять определённые предметы для мед. школы. типа биология, физика, химия, естественные науки.
                            На последнем курсе Ратгерса мелкий сдавал так называемый MCAT (Medical Collage Admittion Test).
                            Набрать надо не менее 3.5 баллов. Он набрал 3.9.
                            Кроме этого для зачисления в мед. школу требуются хорошие рецомендации от проффесуры Ратгерса и надо пройдти три собеседования.
                            Ещё очень помогает при зачислении наличие опыта работы в медицинской области.
                            Малой имел EMT лиценцию, опыт работы на скорой помощи и в госпитале. Естественно волантиром. Ну и соответственно рецомендации оттуда.
                            Ну вот собсна и всё.
                            Посылаешь документы в разные мед. школы и ждёшь резуьтата.
                            Мой посылал в три. UMDNJ, Robert Wood Dgonson и в Drecsel (не уверен в правописании). Принимали все три.
                            Выбрал UMDNJ.
                            Обучение в мед. школе 4 года.
                            На последних двух курсах надо сдать USMILE.
                            Это 4 сложнейших экзамена на лицензию врача. (Оля знает насколько сложные)

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Feropont, так он поступил в резидентуру или закончил?
                              И какая специальность?
                              Любопытно

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by fisherman
                                Feropont, так он поступил в резидентуру или закончил?
                                И какая специальность?
                                Любопытно
                                судя по описанию он сдал экзамен USMILE (4 экзамена). и теперь имеет диплом врача. и дальше... интернатура?.. резедентура?..
                                п.с. тоже любопытно

                                Comment

                                Working...
                                X