Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    А когда сестре умирать? Такое ощущение, что всё уже распланированно.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Riverain
      Miami, твой жизненный опыт довольно ограничен одной Америкой. .
      А Miami у нас не иммигрант?

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007
        Мне не понятен только один момент. До рождения ребенка он был практически идеальным мужем. Он вообще не пил - нисколько нигде, даже на застольях.
        Он помог маме с ремонтом, сделал весь ремонт сестре (а его было немало когда сестра переехала в квартиру) сам без чьей-либо помощи. Помогал по дому и тд.
        Как только родился ребенок - его как-будто подменили. К ребенку интереса никакого, на мать ребенка постоянная агрессия.
        Потом начал сначала выпивать, а потом беспробудно пить.
        Где логика??? Я не понимаю что произошло. Как человек так быстро может поменяться? Есть мнение, что алкоголик может долго держаться и не пить и быть в адеквате, но потом стоит попробовать и "понеслась душа в рай".
        Может кодировался? У меня брат пьет, уже всю печень просадил, но это не мешает ему быть хорошим мужем и отцом. На работе на очень хорошем счету, недавно получил второе высшее образование (на работе заставили, что бы можно было в должности повысить), отстроил дом, очень красивый, две машины (дорогие, дороже чем у меня), дочку недавно замуж выдал, пасынку постоянно помогает, маме тоже всегда и на сиделку и на лекарства дает. Но алкоголик. Жена его постоянно вытаскивает.

        - - - Updated - - -

        Некоторые люди помирают очень долго, лет до 90-100

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          А Miami у нас не иммигрант?
          Мы уехали когда мне было 14 лет и в нашем кругу особых алкашей не было. Выпивающие и любители поддать ессно были но далеко не алкоголики. Так что да признаю что совкового опыта алкоголизма у меня нет. Хотя после отъезда узнал что один дальный родственник (муж дв. сестры матери) таки спился. Но у него была якобы уважительная причина - ампутировали ногу по какой то причине а он до этого был моряк дальнего плавания (кок на больших сухогрузах, потом 3ий помощник капитана) и без рейсов/работы видимо потерял смысл жизни. А сын его стал наркоманом в относительно молодом возрасте. Видимо у них было что то генетическое.

          А по теме, я о том что легко пытаться решить проблему за чужой счет. Тяжелее оторвать от себя особенно если это решение не одноразовое (типа отбить отца) а многолетнее (воспитывать племянника как своего ребенка). Но именно так и проявляются родственные чувства и крепость семейных связей.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by fisherman
            А когда сестре умирать? Такое ощущение, что всё уже распланированно.
            Ей становится хуже с каждым днем. Часть этого следствие ее заболевания и отсутствия адеватного лечения. Чтобы утром с кровати собраться ей нужно полтора часа из-за скованности суставов. Ребенка собрать в садик целое дело - потому что локтевые суставы поражены и ограничены в объеме движений. Артрит добрался и до тазобедренных суставов - ей врач-ортопед прописал трость в обязательном порядке - она отказывается. Даже поход в магазин большая сложность потому что слабость.
            Второй фактор - полип в желудке - это фактический предрак. А она не едет его удалять. Она даже биопсию не сделала.
            Третий фактор - результаты анализов крови. Явные признаки того что печень не справляется - печеночные ферменты зашкаливают. Препараты, которые она принимает не делают лучше, а таргетные препараты в России стоят ооочень дорого (и не все они есть) и на данном этапе уже поздно их назначать - много лучше они не сделают, потому что поражение суставов уже значительное.
            Плюс все это покрыто депрессией.

            Я не пытаюсь делать прогнозы, но здесь любому понятно, что ожидать средней по стране продолжительности жизни не стоит. Ей сейчас 39.
            По моему мнению, когда рожаешь ребенка нужно думать о его будущем. А когда ты инвалид и только прогрессируешь ( и довольно быстро), то нужно думать надо ли оно тебе. ИМХО, это довольно эгоистично - рожать только для того чтобы почувствовать что ты мать. Чувство заканчивается, а ребенок остается и ему жить. И оставлять ребенка на свою немолодую маму - это верх эгоизма. Ребенок - это ответственность прежде всего родительская.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Ей становится хуже с каждым днем. Часть этого следствие ее заболевания и отсутствия адеватного лечения. Чтобы утром с кровати собраться ей нужно полтора часа из-за скованности суставов. Ребенка собрать в садик целое дело - потому что локтевые суставы поражены и ограничены в объеме движений. Артрит добрался и до тазобедренных суставов - ей врач-ортопед прописал трость в обязательном порядке - она отказывается. Даже поход в магазин большая сложность потому что слабость.
              Второй фактор - полип в желудке - это фактический предрак. А она не едет его удалять. Она даже биопсию не сделала.
              Третий фактор - результаты анализов крови. Явные признаки того что печень не справляется - печеночные ферменты зашкаливают. Препараты, которые она принимает не делают лучше, а таргетные препараты в России стоят ооочень дорого (и не все они есть) и на данном этапе уже поздно их назначать - много лучше они не сделают, потому что поражение суставов уже значительное.
              Плюс все это покрыто депрессией.

              Я не пытаюсь делать прогнозы, но здесь любому понятно, что ожидать средней по стране продолжительности жизни не стоит. Ей сейчас 39.
              По моему мнению, когда рожаешь ребенка нужно думать о его будущем. А когда ты инвалид и только прогрессируешь ( и довольно быстро), то нужно думать надо ли оно тебе. ИМХО, это довольно эгоистично - рожать только для того чтобы почувствовать что ты мать. Чувство заканчивается, а ребенок остается и ему жить. И оставлять ребенка на свою немолодую маму - это верх эгоизма. Ребенок - это ответственность прежде всего родительская.
              Мой младший сынулька решил что лучшее средство от артрита- вегетерианство. Говорит, что суставы стали меньше болеть

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by Miami Vice
                А по теме, я о том что легко пытаться решить проблему за чужой счет. Тяжелее оторвать от себя особенно если это решение не одноразовое (типа отбить отца) а многолетнее (воспитывать племянника как своего ребенка). Но именно так и проявляются родственные чувства и крепость семейных связей.
                Мне лично этот ребенок не нужен. Единственная причина почему я об этом думаю - мама не останется в США если ребенок останется один в России с отцом. Она будет пытаться восприпятствовать отношениям отца и ребенка потому что считает отца ребенка моральным уродом. А живя в таком стрессе в России она долго не проживет. И это единственное что меня беспокоит.
                Воспитывать ребенка я не собираюсь, финансово если нужно будет здесь помогу. Его мать отреклась от родства со мной однажды. Я не хочу ее присутствия в моей жизни. Мы уже давно не родственники. Так как еще до конфликта она не интересовалась моей жизнью и при попытках моего общения с ней всячески отбивала желаения общаться. Как я уже сказала, вся эта ситуация меня беспокоит исключительно из-за мамы. К тому моменту как им ехать ребенок будет подростком - закончит школу, пойдет в какой-нибудь community college и будет жить спокойно. Есть такое выражение - sometimes water thicker than blood. В моем понимании - не всегда кровное родство означает связь. Мне сейчас семья моего жениха куда ближе - они беспокоятся за меня, они заботятся - хотя фактически я им чужой человек.
                Я не думаю, что лишения отца родительских прав - это решение проблемы за его счет. Он сам создал проблему. Не пил бы - и жили бы спокойно. И мама была бы спокойна.... Вот видите сколько условных наклонений получилось

                - - - Updated - - -

                Originally posted by Riverain
                Мой младший сынулька решил что лучшее средство от артрита- вегетерианство. Говорит, что суставы стали меньше болеть
                Моя сестра вообще с трудом что-то ест. Какое там вегетаринство.
                Главное с вегетарианством не загреметь в витамин B12 дефицит.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Мама Ваша больную дочь не бросит, потому что она мама. А вообще, она хочет переехать, в перспективе?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Сейчас по законам жанра talk show типа Джерри Спрингера и Малахова должен всплыть факт что Ольга была близка до отъезда с отцом этого ребёнка и спился он именно из-за неё

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by fisherman
                      Мама Ваша больную дочь не бросит, потому что она мама. А вообще, она хочет переехать, в перспективе?
                      Она об этом думает, но есть много НО, которые она не знает как решить и думать об этом боится. А так как она человек, который наперед вообще редко что-то продумывает, то все мои попытки "подумать" вместе закончились словами - ну вот когда время настанет - тогда и подумаем.Только потом может "поздно уже рано думать".

                      Ей невыносима мысль, что сестра когда-то может умереть, хотя наверное, она где-то в глубине своего головного мозга она это осознает. Я думаю, что такие вещи нужно заранее осмыслять, иначе потом будет очень тяжело. Когда мне сообщили, что у моего отца рак легких 4 стадии, то горю моему не было предела. А так как мама не приветствовала слезы в доме, то я отплакала своего отца в ее отсутствие. И когда 4 месяцами позже мне сообщили, что он умер, я не сходила с ума, а приняла это как данность.

                      Также есть еще один момент - она не представляет себе возможным зависеть от меня материально. И какие бы я доводы не приводила - ничего не работает. У нее главный аргумент - как я на свою пенсию там буду жить - это же нищенское существование. Мне это не подходит. У меня бабушка по маминой линии такая же. Ей конфеты купишь - она спешит деньги за них отдать. Лишь бы не быть никому должной. А не возьмешь деньги - обидиться.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Net Takogo
                        Сейчас по законам жанра talk show типа Джерри Спрингера и Малахова должен всплыть факт что Ольга была близка до отъезда с отцом этого ребёнка и спился он именно из-за неё
                        Да да да!!! Правда это возможно только если вычеркнуть тот факт, что я в этом городе 8 лет на тот момент не жила. Я уехала в Томск когда мне было 17.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          действия Ольги я понимаю- когда нету папы, в возрасте когда он нужен, то приходиться думать наперед. а, подумавши, еще и делать. Самой.
                          Так, что это уже часть характера.

                          о дылде-инвалиде. Никогда не будешь своим, или таким "как нужно, чтоб был" пришедши в чужую семью.
                          Когда нет финансовых проблем, то это сведется к сетованию на нового родственника между собой (никогда не надоедающая тема для часовых разговоров), а если люди каждый день не уверены будет ли в доме еда сегодня, то факт уродства родича признается в открытую. Это случаи миллионного тиража. Не осуждаю никого, могу сказать только, что уроду тоже плохо.

                          о ситуации в целом IMHO: рано еще кажется. Дерете по живому. (но может быть так тоже делают и это тоже работает).

                          последнее только и то не мое дело, простите вы их всех. Если не можете сами, то пусть это придет к вам как дар.
                          а так, в целом о жизни, когда есть деньги, столько бы судеб поломанных можно было спасти. Поэтому денег всем! и беречь друг друга

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Депрессия: прорыв в понимании природы недуга и его лечения? - BBC Русская служба

                            может пригодится

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              ха-ха. у каждого свой опыт. у меня получилось - все умерли)) - схаменулась и вытерла просто)

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by seven
                                о ситуации в целом IMHO: рано еще кажется. Дерете по живому. (но может быть так тоже делают и это тоже работает).
                                А что делать-то? Ждать у моря погоды?

                                Comment

                                Working...
                                X