Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by XaxoJl
    откройте свою тему и там соревнуйтесь...
    Не ко мне претензии
    ________

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Hibiskus
      Не ко мне претензии
      ________
      не нра собоседник - добавляйте в игнор.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by XaxoJl
        не нра собоседник - добавляйте в игнор.
        На вас это правило точно так же распространяется

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Hibiskus
          На вас это правило точно так же распространяется
          Уж настолько отклонились мы от темы этой ветки, что уж...уж...Напомню, что изначально всё же был заведен разговор о сдаче экзаменов на врача, получении лицензий врача и реальном начале работы врачом с получением первой реальной зарплаты врача.

          А куда отклонилась линия?! Правда, всех последних участников форума несколько оправдывает и то, что сама Ольга за целых четыре года и три недели после приезда, имея все-все условия - ни малых детей, ни большой семьи - даже на шажочек один не приблизилась к цели, не сдала даже маленького первого теста, а в последнее время и вообще избегает даже обсуждения путей подготовки/сдачи тестов.
          И тут, в тысячный раз, стОит напомнить вечную присказку: "Мама, как ты была права!". Ведь объясняла ей мама, а кто, как не родная мама, лучше ВСЕХ чувствует способности, возможности своей доченьки, так вот мама говорила ей (смотрите первые посты четыре года назад), что, мол, доченька, не твое это дело эта Америка. Наверное, мама хорошо чувствовала, каков потенциал у девушки. И вот результат: пока никакого результата. Просто для информации: не имея общей статистики длительности приспособления бСССровских врачей в США, могу только сказать, что одна моя родственница-врач, приехав с ДВУМЯ МАЛЫМИ детьми и с мужем,да еще и с очень престарелой ее мамой (кстати, тоже могла бы ее оставить на произвол судьбы, ан нет...и мама эта очень нуждалась в постоянном уходе, а это тоже затраты времени) не имея никаких средств, вынужденная местными правилами буквально заново пройти ВЕСЬ курс меда, даже более того - перед этим еще целый год предварительной подготовки, уже работает врачом. Другая, приехав тоже с двумя малыми детьми и мужем (а этим мужьям еще и готовить-стирать надо, хотя и помощь тоже есть от них) - тоже за первые 4 года успела сдать эти бесчисленные экзамены, тоже не ахти в англиском - и уже реально работать врачом, даже свою клинику купила (не только бизнес, но и само здание в центре Сан-Диего, дорогущего города в дорогущем штате).
          Значит, они зубами вгрызались, а не теряли ТАКОЕ для них дорогущее время, каждую минутку - на нравоучения на форумах каким-то буквально незнакомым, чужим совсем, да еще и детям, о том, что удельный вес серной кислоты - какой-то, вообще чужой ей мальчик, взял из Гугля, тогда, как, по мнению топикстартера, обязан был взять из таблицы Менделеева. Кстати, каждый из вас/нас не тратит время на поиски таблицы Менделеева и подобных справочных источников, а просто гуглит "уд. вес H2SO4" и через полсекунды уже имеет нужную информацию (даже ту же т. Менделеева).

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            как-то вы очень грубо. некрасиво это.
            вы ведь не знаете всех обстоятельств, да и не обязаны вам их докладывать, что самое важное.
            отсутствие детей еще не делает человека абсолютно свободным от всего, также как их наличие не делает человека сверхзанятым. даже больше, часто обстоятельства, которые со стороны кажутся лишь препятствием на деле подталкивают (или вынуждают) делать все быстрее, лучше и качественней.
            п.с. а про маму вы вообще зря. судя по теме, там все непросто. мама - это самый родной человек, и если она не поддерживает, то это очень сильно действует на человека, даже если он и старается не замечать. даже бородатому двухметровому стокилограммовому дядьке важно доброе слово мамы и ее одобрение, чего уж про хрупкую девушку говорить...

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Boris8594
              Уж настолько отклонились мы от темы этой ветки, что уж...уж...Напомню, что изначально всё же был заведен разговор о сдаче экзаменов на врача, получении лицензий врача и реальном начале работы врачом с получением первой реальной зарплаты врача.

              А куда отклонилась линия?! Правда, всех последних участников форума несколько оправдывает и то, что сама Ольга за целых четыре года и три недели после приезда, имея все-все условия - ни малых детей, ни большой семьи - даже на шажочек один не приблизилась к цели, не сдала даже маленького первого теста, а в последнее время и вообще избегает даже обсуждения путей подготовки/сдачи тестов.
              И тут, в тысячный раз, стОит напомнить вечную присказку: "Мама, как ты была права!". Ведь объясняла ей мама, а кто, как не родная мама, лучше ВСЕХ чувствует способности, возможности своей доченьки, так вот мама говорила ей (смотрите первые посты четыре года назад), что, мол, доченька, не твое это дело эта Америка. Наверное, мама хорошо чувствовала, каков потенциал у девушки. И вот результат: пока никакого результата. Просто для информации: не имея общей статистики длительности приспособления бСССровских врачей в США, могу только сказать, что одна моя родственница-врач, приехав с ДВУМЯ МАЛЫМИ детьми и с мужем,да еще и с очень престарелой ее мамой (кстати, тоже могла бы ее оставить на произвол судьбы, ан нет...и мама эта очень нуждалась в постоянном уходе, а это тоже затраты времени) не имея никаких средств, вынужденная местными правилами буквально заново пройти ВЕСЬ курс меда, даже более того - перед этим еще целый год предварительной подготовки, уже работает врачом. Другая, приехав тоже с двумя малыми детьми и мужем (а этим мужьям еще и готовить-стирать надо, хотя и помощь тоже есть от них) - тоже за первые 4 года успела сдать эти бесчисленные экзамены, тоже не ахти в англиском - и уже реально работать врачом, даже свою клинику купила (не только бизнес, но и само здание в центре Сан-Диего, дорогущего города в дорогущем штате).
              Значит, они зубами вгрызались, а не теряли ТАКОЕ для них дорогущее время, каждую минутку - на нравоучения на форумах каким-то буквально незнакомым, чужим совсем, да еще и детям, о том, что удельный вес серной кислоты - какой-то, вообще чужой ей мальчик, взял из Гугля, тогда, как, по мнению топикстартера, обязан был взять из таблицы Менделеева. Кстати, каждый из вас/нас не тратит время на поиски таблицы Менделеева и подобных справочных источников, а просто гуглит "уд. вес H2SO4" и через полсекунды уже имеет нужную информацию (даже ту же т. Менделеева).
              Можно поинтересоваться с какой целью вы данную рвотную массу негатива здесь оставили?

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Судя по предыдущим постам, другого данный персонаж не умеет.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  Можно поинтересоваться с какой целью вы данную рвотную массу негатива здесь оставили?
                  Тип: Чтобы у ТС в дальнейшем не было соблазна стереть эту фразу, достойную истинного советского интеллигента, да еще врача - символа интеллигентности, да еще учившегося в одном из самых высококультурных городов Сибири - нужно просто скопировать ее в другой, к примеру,.в данный пост, который ТС-у уже не получится стереть, т.к. он может стирать только свои собственные посты.

                  Кстати, а какой это сильный по своей доказательности термин! Классический довод: вместо аргумента выдается "сам дурак".
                  А зачем копировать? А были уже на форуме случаи, когда автор поста чуть позже начинает раскаиваться в тоне, стиле поста, старается избавиться от него.

                  А теперь о наших истинных символах, достойных подражания. Возьмем, к примеру, великого Николая Амосова (он с Украины, но был истинным представителем русскоязычного научного пространства). Образец человечности в соединении с высшим профессионализмом в хирургии. Хоть у одного читателя может даже на миг возникнуть мысль, что этот гений был способен во время самого острого спора выложить перед оппонентом порцию "блевотины" (а именно так переводится на общепринятый язык та "масса", которую ТС выложила в качестве неоспоримого аргумента и доказательства ее правоты). А Амосов действительно спасал жизни, да еще и намного большего числа пациентов, чем ТС, как я осмелюсь предположить.

                  И еще: сравните этот пост с письмом ВКате, опубликованно(ы)м на этой же ветке. Она тоже не согласна с критикой ТС-ра, но как же все-таки интеллигентно подала свое опровержение!

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    А по-моему, Ольга - молодец. Человек, достаточно стойкий и упорный. При склонности к депрессиям, одна, в чужой стране...
                    Я не сомневаюсь, что у нее всё получится.

                    Насчет "вгрызаться зубами" - ну, кто-то вгрызается. Я не вгрызался и не собираюсь. Да и вокруг, если оглянуться, как-то никто особо и не вгрызается. Зато зубы более-менее целые.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Доброго все времени суток!
                      Давно ничего не писала. Троли умеют отбивать желание что-то излагать.
                      Из апдейтов - сегодня была на интервью на натурализацию.
                      Все прошло гладко. Проходила в USCIS в Балтиморе. Приехала ко времени. Пока ждала заметила пару человек кого не одобрили - вышли такие фрустрированные У меня прямо сердце сжалось что я могу оказаться на их месте. Меня вызвали точно по времени без задержек. Офицер у меня был молоденький паренек лет 25. Очень дружелюбный. Анкета у меня была не особо наполненная фактами - не замужем, нет детей, последние 2 года не работала, судимостей не имела. Штрафы и те потеряли в системе. Тест на знание истории прошел хорошо: спросил меня года принятия конституции, выпуска декларации, границу с Канадой, океан с Востока, количество сенаторов, срок представителей. Написание и чтение вообще мелочи жизни. В общем вышла я довольная. Интервью взяло в общей сложности 10-15 минут не больше. Дали возможность выбрать дату принятия присяги (выбрала вторник).
                      Сразу скажу, что все вопросы по оформлению гражданства взял на себя адвокат. Так как у меня нет времени бороздить просторы Сети в поисках ответов на что и как, мы решили нанять адвоката. Не пожалела. Все было оформлено должным образом - все запросы во всем инстранциям они запросили сами, я только подписывала формы.
                      Что касается сроков. Я в Апреле 2011 года прилетела. В Феврале 2016 мы озадачились поисками иммиграционного адвоката. Прошли нескольких. Остановились на одном - с ним и работали дальше. В Марте 2016 я подписала форму. В начале сентября мне пришло уведомление на интервью. Я не ожидала этого так быстро потому что на сентябрь я планировала сдавать тест, но пришлось откладывать.
                      Что касается тестов - данный вопрос я в этой ветке обсуждать не буду.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Возможно где-то это уже обсуждалось, но я не нашла.
                        Кто знает - сколько занимает по времени процесс воссоединения семьи первой степени родства?
                        В дальнейшем я хочу попытаться привезти сюда свою маму. Я не знаю как конкретно я это сделаю и не знаю захочет ли она сама жить здесь. Она из серии "где родился там и пригодился" и дальше родного города никогда не уезжала. Но каждый раз когда я разговариваю с ней по скайпу мне реально становится не по себе от уровня медицинского обслуживания доступного там где она живет. Ей сейчас 57. И есть у меня стойкое ощущение, что больше 70 ей не светит при таком раскладе.
                        Я знаю что воссоединение с семьей это целый процесс и занимает время. Мне мой адвокат говорил временные рамки для разных случаев, но я подзабыла. КТО ЗНАЕТ на счет мамы?
                        Второй вопрос - предположим, что моя мама сюда приедет и ей дадут ГринКарту. Сможет ли она до возраста 65 рассчитывать на ObamaCare? А что потом? Medicare? Какие социальные программы ей "светят"?
                        Я проверяла разные форумы - ветки подобные есть, но они все датированны 2011-2012 года.
                        Третий вопрос - у меня есть родная сестра. Мы не общаемся. Но у сестры есть ребенок - ему 3 года. Сестра тяжело больна. Я так думаю она проживет в лучшем случае 10 лет. Отца ребенка в картине нет, но от родительских прав он не отказывался. Он алкоголик и безработный. В случае смерти моей сестры ребенок остается один. Родственников у нас нет. Вопрос в том, как ребенка привезти сюда с минимальными потерями нервных клеток? Если делать визу на воссоединение с сестрой это может занять до 10 лет - она просто не доживет до этого срока.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Возможно где-то это уже обсуждалось, но я не нашла.
                          Кто знает - сколько занимает по времени процесс воссоединения семьи первой степени родства?
                          В дальнейшем я хочу попытаться привезти сюда свою маму. Я не знаю как конкретно я это сделаю и не знаю захочет ли она сама жить здесь. Она из серии "где родился там и пригодился" и дальше родного города никогда не уезжала. Но каждый раз когда я разговариваю с ней по скайпу мне реально становится не по себе от уровня медицинского обслуживания доступного там где она живет. Ей сейчас 57. И есть у меня стойкое ощущение, что больше 70 ей не светит при таком раскладе.
                          Я знаю что воссоединение с семьей это целый процесс и занимает время. Мне мой адвокат говорил временные рамки для разных случаев, но я подзабыла. КТО ЗНАЕТ на счет мамы?
                          Второй вопрос - предположим, что моя мама сюда приедет и ей дадут ГринКарту. Сможет ли она до возраста 65 рассчитывать на ObamaCare? А что потом? Medicare? Какие социальные программы ей "светят"?
                          Я проверяла разные форумы - ветки подобные есть, но они все датированны 2011-2012 года.
                          Третий вопрос - у меня есть родная сестра. Мы не общаемся. Но у сестры есть ребенок - ему 3 года. Сестра тяжело больна. Я так думаю она проживет в лучшем случае 10 лет. Отца ребенка в картине нет, но от родительских прав он не отказывался. Он алкоголик и безработный. В случае смерти моей сестры ребенок остается один. Родственников у нас нет. Вопрос в том, как ребенка привезти сюда с минимальными потерями нервных клеток? Если делать визу на воссоединение с сестрой это может занять до 10 лет - она просто не доживет до этого срока.
                          Насчет ребенка я думаю наиболее быстрый вариант - усыновление

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Riverain
                            Насчет ребенка я думаю наиболее быстрый вариант - усыновление
                            Я усыновлять никого не собираюсь - у меня своих детей еще нет.
                            Усыновить будет тяжело ибо биологический отец не отказывался от своих прав. Я пыталась много раз через маму убедить сестру взять с него отказ от ребенка, но сестра как обычно думает не тем местом. Хотя он не алиментов не платит ни в воспитании ребенка не участвует.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Я усыновлять никого не собираюсь - у меня своих детей еще нет.
                              Усыновить будет тяжело ибо биологический отец не отказывался от своих прав. Я пыталась много раз через маму убедить сестру взять с него отказ от ребенка, но сестра как обычно думает не тем местом. Хотя он не алиментов не платит ни в воспитании ребенка не участвует.
                              Тогда врядли что получится, и сам ничего делать не будет и вам не позволит

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007
                                Вопрос в том, как ребенка привезти сюда с минимальными потерями нервных клеток?
                                Ежели папаша заупрямится, то, к сожалению, никак. Можно попытаться через суд лишить его родительских прав, вопрос, надо ли оно.

                                Comment

                                Working...
                                X