Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Интересно зачем...?
    ----------------
    Так я по профессии учитель русского и английского. И опыт работы у меня 2,5 года после универа - сразу в бой! Сейчас вот из-за переезда прервался образовательный процесс, а я без учительства никуда- это у маеня в крови. Я такой, не знаю, что ли кайф ощущаю, когда у доски стою! А в Остине учителя русского нынче не в почёте....Вот вакансию эту в инете и откопала. Может повезёт, пригласят на собеседование...Только бы пригласили, а я уж там постараюсь!

    Comment


    • Re: Попытка номер два (возвращение)

      Originally posted by Тагир View Post
      Пишите оч интересно у меня жена тоже училка.
      Сейчас в Техасе учителям не очень... Сокращения везде, с нового учебного года помотрим, может, что поменяется, а так спасибо на добром слове, помогает!

      Comment


      • Re: Попытка номер два (возвращение)

        С сегодняшнего дня решила учить испанский, потому что без него в Остине никуда. По-моему, этот язык популярнее, чем английский. Сегодня освоила уже алфавит. Со мной на кассе стоит парень из штатов. Так он так здорово на испанском шпарит. Я его спросила, где научился. Сказал сам, по самоучителю. Так я тоже решила самусовершенствованием заняться, пока часов мне не добавили. Тем более такая практика в Мак Даке то! Я уже познакомилась с постоянным покупателем. Настоящий американский ковбой: седые волосы, зачёсанные в хвостик, усы, как у Менхаузена, ковбойские сапоги и здоровенная бляха на ремне. Зовут Билли. И ещё я стала местной достопримечательностью. Мне моя Хеппи (менеджер) сказала, что с моим появлением у них с каждым днём клиентов больше становится. А я заметила, что меня с каждым днём всё больше и больше спрашивают откуда я, почему оказалась здесь, как там Москва и Путин. Я им объясняю, что Путин уже не президент, а они не верят...Научила персонал здороваться по-русски, у них так смешно получается, как-то типа:"Пивет". И ещё мне именной бейдж дали, на нём написано не Julia, а Yulia, как дома.
        Спасибо отдельное за кулочки и пальчики!
        Да, в Остине оказывается только одна православная церковь, мы туда обязательно поедем на Пасху яйца святить. Заодно и с людьми пообщаемся.

        Comment


        • Re: Попытка номер два (возвращение)

          Originally posted by nickson03 View Post
          Расскажите об общем представлении о Техасе, оправданы ли ваши ожидания?
          Мне Техас нравится, я, правда, других штатов не видела, поэтому адекватно оценку дать не могу. Ожидания не сбылись только те, которые были связаны с работой мужа. Он работал в Москве моделлером, делал уровни для компьютерных игр. В Остине много игровых компаний, думали, что Паша (муж) сможет найти работу. Но из-за кризиса геймеровская сфера пострадала. Много отличных художников сидят без дела, надо быть супер профи, чтобы тебя взяли на работу. А у Павлика пока уровень немного выше среднего... Поэтому сейчас он нашёл работу не в свой сфере: устроился Security officer, а по нашему охранником в охранное агенство. Платить обещают 12 баксов в час. Так что вот так вот...Если есть конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

          Comment


          • Re: Попытка номер два (возвращение)

            А муж у Вас именно художник в играх или может быть например дизайнером рекламы или web-дизайнером? ...это так сказать намеки. У меня в LA знакомый один устроился в охрану в офисном здании, так он там большую часть времени фильмы смотрел и книжки читал. Я к тому, что если время свободное есть, то мог бы попробовать на фрлансе брать проекты на тот же веб-дизайн. Руку набьет и легче будет найти работу.
            Вообще я считаю, что при переезде не стоит зацикливаться на своей "узкой" специализации, нужно смотреть шире. Ведь каждая профессия при небольшой модификации может превратиться уже в другую.

            Comment


            • Re: Попытка номер два (возвращение)

              Сегодня на работе я познакомилась с одной милой женщиной. Сначала я выполнила заказ, она спросила меня, откуда я. После она снова подошла и, пока не было клиентов, мы поговорили. Она расспросила меня о том, как я попала в Остин, надолго ли, есть ли друзья, образование. Потом написала на салфетке свои контактные данные. Попросила, чтобы я скинула ей своё резюме на ящик. Обещала помочь с работой. Вот так бывает...

              Comment


              • Re: Попытка номер два (возвращение)

                Originally posted by JuliaPako View Post
                Сегодня на работе я познакомилась с одной милой женщиной. Сначала я выполнила заказ, она спросила меня, откуда я. После она снова подошла и, пока не было клиентов, мы поговорили. Она расспросила меня о том, как я попала в Остин, надолго ли, есть ли друзья, образование. Потом написала на салфетке свои контактные данные. Попросила, чтобы я скинула ей своё резюме на ящик. Обещала помочь с работой. Вот так бывает...
                Ух ты!
                Однако, действительно всякое бывает.

                Comment


                • Re: Попытка номер два (возвращение)

                  Юля, а вы в каком районе Остина живете? Вам нарвится ваш район, какой национальный состав? И жилье как искали? На крэйглисте или по газетам, например? А с общественным транспортом там как? Или без машины во всем Остине никуда)))

                  Comment


                  • Re: Попытка номер два (возвращение)

                    Ну все, давайте уже про адаптацию.


                    Юля и Паша,

                    как работа? Пробовали ли вы аптеки, как я советовала? Как МакДоналд? Я знаю, там очень строгие правила, вроде нельзя говорить ни о чем, кроме работы на работе и не заводить отношений.
                    Юля, я по маме тоже скучаю, не видела 2 года! Держитесь!

                    Comment


                    • Re: Попытка номер два (возвращение)

                      Ребят ну где вы там, не пропадайте.

                      Comment


                      • Re: Попытка номер два (возвращение)

                        Вероятно, закончилось всё плачевно...

                        Comment


                        • Re: Попытка номер два (возвращение)

                          Originally posted by Nitro View Post
                          Вероятно, закончилось всё плачевно...
                          Хм. Инфа 100%?

                          Да всё по чуть чуть. Живём, сталкиваемся с трудностями, преодоляем их. Всю как у людей кароче.

                          Comment


                          • Re: Попытка номер два (возвращение)

                            Originally posted by Pashlik View Post
                            Хм. Инфа 100%?

                            Да всё по чуть чуть. Живём, сталкиваемся с трудностями, преодоляем их. Всю как у людей кароче.
                            Рад, что у вас все ок, а то мне сказали, что вы, возможно уже и развелись даже.

                            Кем сейчас работаете? устроились ли вы программером? как жена?

                            Comment


                            • Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Originally posted by Nitro View Post
                              Рад, что у вас все ок, а то мне сказали, что вы, возможно уже и развелись даже.

                              Кем сейчас работаете? устроились ли вы программером? как жена?
                              Забавно, чего только люди не на придумывают.

                              Я работу нашел и потерял. Компания обанкротилась и всех распустила. Сейчас снова в поиске активном, параллельно пиццы развожу по вечерам.
                              Юля в школе работает, учит мексиканцев великому и могучему.
                              Так что жизнь продолжается.

                              Comment


                              • Re: Попытка номер два (возвращение)

                                Originally posted by Pashlik View Post
                                Забавно, чего только люди не на придумывают.

                                Я работу нашел и потерял. Компания обанкротилась и всех распустила. Сейчас снова в поиске активном, параллельно пиццы развожу по вечерам.
                                Юля в школе работает, учит мексиканцев великому и могучему.
                                Так что жизнь продолжается.
                                ну скорее мои слова неправильно истрактованы, собственно я предположил что неподготовленые к эмиграции люди, могут дойти и до развода.

                                не обессудьте но первый трид вашей жены про "о боже тут одни рубероиды" свидетельствовал о том что вы ехали не особо понимая куда вы едите и что конкретно вас ждёт.

                                вы прожили год в штатах, насколько я помню со слов вашей жены она препод английского вы програмист, какие советы вы дадите тем кто собирается???

                                считаете ли вы справедливым утверждение что очень важно знать язык и побольше знать именно о бытовых проблемах той местности куда собираются переселенцы?

                                Comment

                                Working...
                                X