Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Попытка номер два (возвращение)

    Юлия,

    для работы в аптеке не надо быть фармацевтом. Обойдите раен и посмотрите ма местные аптеки, даже можно зайти туда и отдать резюме. Это аптеки, но как магазины.
    У меня знакомая по колледжу работала сначала товароведом там (расставляла товар по полкам), потом кассиром, а потом ее взяли в фото-отдел при аптеке, проявлять фотки. Эта работа в разы легче, чем в фаст фуде. Очень часто им нужен человек на рart-time. Эти аптеки открыты и ночами.

    Comment


    • Re: Попытка номер два (возвращение)

      Ок, будет слеланно, как раз у меня воскресенье и понедельник выходные!

      Comment


      • Re: Попытка номер два (возвращение)

        Итак, господа, товарищи, засидатели и прожигатели мы продолжаем нашу историю! Считаю, что я герой - отстояла три часа сама за кассой без чьей-либо помощи! Правда, сфоткать экран кассы, чтобы заучивать его дома мне не дали. Хеппи долго смотрела на меня и никак не могла понять, как в обще эта мысль закралась в мою голову? Сегодня накрылась машина с мороженным (я не при чём, она сама), так что мороженное делать я пока не умею. Зато сделала супер шейк, именно супер: я жидкость в стакан залила, подошла очередь сливок, а они не давятся! Я бегаю с балончиком по кухне с ошарашенными глазами и криком "How does it work?", все только смеются. Наконец, меня спасла добрая мексиканка, она ткныла мой палец на верх балончика и сказала заветное "Push", ну я на радостях и сделала пуш...только до стакана добежать не успела...Потом сделала это в стакан, но переборщила - крышка не хотела закрываться, сливки лезли во все стороны и медленно предательски стекали по стакану. Тут выбигает мальчик индус:"You forget the caramel syrup!", и точно, надо сверху сливок сиропом ещё было полить! Я снимаю эту несчастную крышку, щедро сдабриваю и сиропом... За этим всем наблюдал покупатель этого шейка. Слава богу им оказался добродушный амереканец, который остановил мои мучения по закрытию стакана крышкой и сказал, что с радастью слижет сливки, которые всё ещё струились по стенкам...Всё-таки, какие они милые, эти американцы, я думала, я его рацелую на радостях! Но больше шейк меня не просили делать...
        Но что я всё про работу...Да, на счёт всем так запомневшегося матраца, он переодически таинственным образом то исчезает, то вновь появляется около мусорного бака, так уже в течение недели...
        Ещё нам именные кредитные книжки пришли, тайтл на машину, осталось дождаться оригинала водительских прав Паши. О своих я молчу, я в мыслях даже не допускаю, что я в будущем смогу водить. Я вечно в GTA всех мирных жителей давила, не специально, а по неосторожности...
        А ещё напротив нашего окна под крышей других апартаментов живёт семья: белка и бельчонок. Смешно наблюдать, как малыш учится прыгать. Мама спрыгнет с ветки на крышу, а он боится. Она уже и ляжет, и сбоку на бок перевалится, а он так ни туды и ни сюды...В итоге он как-то смог до 2 этажа по кирпичам добраться, а с ветки побоялся.
        Спасибо всем за советы, как язык подтяну, обязательно воспользуюсь!

        Comment


        • Re: Попытка номер два (возвращение)

          Originally posted by Americanka View Post
          Не думаю, что они там много разговаривают.. в основном молча все делают.
          Всё зависит от человека. Думаю, что общительность и жизнерадостность Юли как-раз поможет ей быстро разговориться.

          Comment


          • Re: Попытка номер два (возвращение)

            Оленей пока не видели, зато 2 раза скунсов встречали. Ещё сегодня в парке 2 зайца смелых было, к ним подходишь, а они хоть бы хны - ни шагу назад.
            Сегодня у нас жара - около 35, что ж летом-то будет? У бассейна видели первый раз пьяных американцев, ничем практически от пьяных русских не отличаются, только мата не слышно и драк не было. Да, я сегодня Пашу подстригла, он же теперь охранник, завтра едет форму получать. Под 5 мм, смешной такой стал, но сфоткать себя не дал, а то б я выложила, как в рекламе "до" и "после" Волос было - на парик, не меньше. А ещё мы вчера торжественно обручальные кольца с левой на правую руку перенесли. У меня след на пальце до сих пор - около 5 лет не снимала! Теперь как-то голо на руке стало...

            Comment


            • Re: Попытка номер два (возвращение)

              Originally posted by JuliaPako View Post
              А ещё мы вчера торжественно обручальные кольца с левой на правую руку перенесли. У меня след на пальце до сих пор - около 5 лет не снимала! Теперь как-то голо на руке стало...
              А мы не стали перебрасывать, пока в своей "вере" остаемся

              Comment


              • Re: Попытка номер два (возвращение)

                Originally posted by JuliaPako View Post
                А ещё мы вчера торжественно обручальные кольца с левой на правую руку перенесли.
                Наоборот ...

                Comment


                • Re: Попытка номер два (возвращение)

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Наоборот ...
                  Ну да, точно, ошибочка вышла...

                  Comment


                  • Re: Попытка номер два (возвращение)

                    Завтра будет ровно неделя, как работаю в Мак Даке. Вроде начинаю привыкать, даже нравится. Перестаю бояться общаться с людьми, просто переспрашиваю их и всё. Правда, иногда попадаются зануды, которые начинают говорить по буквам, как с маленькой, а потом недовольно морщат нос, но таких меньшинство. Про зарплату пока не спрашивала, скорее всего её дают раз в две недели. Бейсболку именной значок мне так и не дали, зато выдали дополнительную красную здоровенную футболку по колено специально для воскресений и суббот. У нас (уже у нас!) с завтрашнего дня добавляются бургеры - супер хот и спайси, так что все в МАК Дак!
                    Вчера Pashlik получил форму: 5 белых рубашек, 3 брюк, 1 куртку и 1 значок. В честь этого купили гладильную доску и утюг. Заступает на первое дежурство в пятницу, сразу на 12 часов! Первые 4 - обучение, ну а остальные 8 - уже работа. Завтра поедем после Мак Дака его отпечатки пальцев сдавать на работу. А до этого он проходил тест на наркотики: дали кусок ваты, попросили обильно смочить слюной, потом засунули его в какой-то бутыль с жидкостью, короче, он его прошёл. Я написала резюм на вакансию учителя русского языка в американскую армию (в Сан-Антонио), может получится, чем чёрт не шутит? У меня как раз диплом учитель русского и литературы (английский - добавочная специальность). Буду обучать солдатиков могучему и великому. Но это пока мечты, мечты...

                    Comment


                    • Re: Попытка номер два (возвращение)

                      Юлия, расскажите пожалуйста про стоимость жизни в Остине. Интересуют цены на продукты (овощи, фрукты, крупы ну и т.д.), во сколько вам обходятся (или обойдутся) коммунальные платежи и аренда. А еще климат интересует: что жарко, это понятно. А как с влажностью? Душно или нет?

                      Comment


                      • Re: Попытка номер два (возвращение)

                        Originally posted by JuliaPako View Post
                        Вчера Pashlik получил форму: 5 белых рубашек, 3 брюк, 1 куртку и 1 значок. В честь этого купили гладильную доску и утюг. Заступает на первое дежурство в пятницу, сразу на 12 часов! Первые 4 - обучение, ну а остальные 8 - уже работа. Завтра поедем после Мак Дака его отпечатки пальцев сдавать на работу. А до этого он проходил тест на наркотики: дали кусок ваты, попросили обильно смочить слюной, потом засунули его в какой-то бутыль с жидкостью, короче, он его прошёл. Я написала резюм на вакансию учителя русского языка в американскую армию (в Сан-Антонио), может получится, чем чёрт не шутит? У меня как раз диплом учитель русского и литературы (английский - добавочная специальность). Буду обучать солдатиков могучему и великому. Но это пока мечты, мечты...
                        удачи мужу на работе)))
                        и чтоб у вас тоже все получилось
                        держим за вас пальчики!!!

                        Comment


                        • Re: Попытка номер два (возвращение)

                          Originally posted by JuliaPako View Post
                          ..Я написала резюм на вакансию учителя русского языка в американскую армию (в Сан-Антонио)... Буду обучать солдатиков могучему и великому.
                          Интересно зачем...?
                          ----------------

                          Comment


                          • Re: Попытка номер два (возвращение)

                            Originally posted by JuliaPako View Post
                            Диплом я не эвалюировала, просто с оригиналом хожу. Работу ищу в основном на крейг листе, ещё зарегилась на нескольких местных педагогических сайтах, разместила там свой резюм. В садики просто так не хожу, смотрю по гуглу ближайшие и захожу на их сайты. Если есть вакансии - опять же, отсылаю свой резюм. Сейчас собираюсь поработать в Мак Даке, так как с садиками пока затишье - никто не отвечает. Подтяну свой английский заодно. Но бросать искать работу в садике или школе не собираюсь, так как это моя стихия, без школы я не я... Если есть ещё вопросы, или я что упустила, спрашивайте, с радостью отвечу!
                            Пишите оч интересно у меня жена тоже училка.

                            Comment


                            • Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Расскажите об общем представлении о Техасе, оправданы ли ваши ожидания?

                              Comment


                              • Re: Попытка номер два (возвращение)

                                Originally posted by chelobacka View Post
                                Юлия, расскажите пожалуйста про стоимость жизни в Остине. Интересуют цены на продукты (овощи, фрукты, крупы ну и т.д.), во сколько вам обходятся (или обойдутся) коммунальные платежи и аренда. А еще климат интересует: что жарко, это понятно. А как с влажностью? Душно или нет?
                                Стоимость жизни, по сравнению с другими штатами, такими как Колифорния или округа Вашингтона, Чикаго, не очень большая. Мы снимаем 1-bedroom appartments со всеми счетами за примерно 750 $ в месяц. На продукты на двоих выходит окола 100$ в неделю. Фрукты довольно дорогие, из недорогих: апельсины, грейпрукты и манго. Бананы сейчас тоже подешевели. Из овощей мы в основном покупвем салат ( 1$ за качан) и помидоры (1,5 $ за фут). Картошка тоже около 80 центров за фут. Круп здесь небольшое разнообразие, только рис. Зато много сортов фасоли и гороха. Они недорогие. Мясо в обще дешёвое, а вот рыба...5 $ за коробочку с креветками... Очень много полуфабрикатов, но я страраюсь готовить сама, так дешевле получается. Климат пока устраивает, но нас все пугают температурой летом, говорят около 45 градусов в тени, а про "на солнце", я в обще молчу. Днём довольно душно, но везде работают кондиционеры, поэтому как-то не особо заметно. Также бассейн спасает, он есть практически при каждых апартаментах. У нас их два, народу не очень много(кроме выходных), так что есть, где остыть после рабочего дня. Что радует, так это люди. Очень гостеприимные и доброжелательные. Мне так и хочется со всеми здороваться и знакомиться! Прямо-таки тянет, даже объяснить не могу, что за чувство такое... В России со мной такого точно не было. Да, русских здесь мало. За 1,5 месяца встретили только одного парня в банке, когда карточки офлрмляли (он с Украины), и сегодня случайно во время прогулки в парке услышали русскую речь. Так непривычно было. Оказались 2 женщины с детьми, мы с ними по-русски поздоровались, они тоже немного обалдели

                                Comment

                                Working...
                                X