Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Люди, у меня вопрос на счёт машины. Pashlik во вторник планирует сдавать на права. Обязательно ли при этом иметь Title на машину? Дело в том, что документы, что машина принадлежит нам, есть, а Title ещё на неё не пришёл. Надо его ждать, или документов будет достаточно? Заранее спасибо!

    Comment


    • #62
      Re: Попытка номер два (возвращение)

      Сегодня ходили в местную библиотеку на мини спикинг. Было всего 10 человек (вместе с нами)+ учитель. В основном люди были из Азии: 3 человека из Непала, одна бабушка из Египта, женщина из Индии, 2 женщины из Кореи и 1 афроамериканка из какого-то племени в Африке. У всех был практически нулевой уровень...Я со своим advanced чувствовала, что не туда попала. Зато послушала разные акценты - очень сложные для понимания. Очень захотелось самой провести урок. Учительница применила методику разбивки на группы, но она требует в конце обобщения. Один из членов группы должен высказать решение заданной проблемы. Этого сделанно не было. Так же не было подведения итогов занятия. Но это я что-то разошлась...это ж не школа. Всё равно записались на следующую встречу:это лучше, чем ничего. До остальных бесплатных курсов надо ехать на машине, минимум минут 20. Паша не хочет. А я думаю, что напрактикуюсь, как только работу найду. Да, решила записаться в эту библиотеку. Там книжек интересных много, и людей тоже хватает. Может так смогу подружиться с кем-нибудь. А то уже месяц в Штатах, а друзей пока нет... а очень хочется!

      Comment


      • #63
        Re: Попытка номер два (возвращение)

        Originally posted by JuliaPako View Post
        Люди, у меня вопрос на счёт машины. Pashlik во вторник планирует сдавать на права. Обязательно ли при этом иметь Title на машину? Дело в том, что документы, что машина принадлежит нам, есть, а Title ещё на неё не пришёл. Надо его ждать, или документов будет достаточно? Заранее спасибо!
        страховка обязательна насколько я помню ее всегда в первую очередь смотрят а кому принадлежит машина второй вопрос я вообще сдавала на взятой у приятеля на пару часов машине

        Comment


        • #64
          Re: Попытка номер два (возвращение)

          Originally posted by Alexa222 View Post
          страховка обязательна насколько я помню ее всегда в первую очередь смотрят а кому принадлежит машина второй вопрос я вообще сдавала на взятой у приятеля на пару часов машине
          Я тоже на взятой на пару часов машине сдавал, но тайтл они попросили. Хотя если машина зарегистрирована на вас и есть уже номера, то я думаю расскажете ситуацию и всё будет ок. Им главное, чтобы машине не была в угоне. Насчёт страховки по логике да, должна быть. Но у меня не спросили. У вас она есть, так что нечего волноваться.

          Comment


          • #65
            Re: Попытка номер два (возвращение)

            Originally posted by JuliaPako View Post
            Люди, у меня вопрос на счёт машины. Pashlik во вторник планирует сдавать на права. Обязательно ли при этом иметь Title на машину? Дело в том, что документы, что машина принадлежит нам, есть, а Title ещё на неё не пришёл. Надо его ждать, или документов будет достаточно? Заранее спасибо!
            На всякий случай - вот что обязательно:

            Requirements for All Applicants
            All first time applicants for a Texas driver license must:

            Apply in person at a Texas driver license office.
            Present documents that verify your identity.
            Present documents that verify you are a U.S. citizen or have lawful presence. All information on each document must match. Additional documentation may be required to verify conflicting information, incomplete names, and date of birth.
            Present proof of Social Security Number. If you do not have a Social Security Number, you must complete a Social Security Affidavit form available at the driver license office.
            Present proof of Texas vehicle registration and liability insurance on all vehicles you own.
            Complete the application for driver license or identification card (PDF).
            Consent to be photographed, fingerprinted, and provide your signature at the time of application.
            Pass the written, driving, and vision examinations. (Read more about foreign language examinations.)
            Pay the required fee with cash, money order, or a non-temporary check only.
            Provide a vehicle for the driving exam and present current liability insurance, Texas vehicle registration, and inspection for the vehicle.
            NOTE: In addition to the above, any individual between the ages of 18 and 24 must provide proof of Adult Driver Education.

            Comment


            • #66
              Re: Попытка номер два (возвращение)

              Юлия, извините за любопытство, можно в кратце, с тех пор что вы узнали о скорой визе в штаты, как вы готовились и что вы знали о стране, какими критериями руковдствовались выбирая место в штатах?

              Comment


              • #67
                Re: Попытка номер два (возвращение)

                Раз пошли на дело....

                А дело было так. Идём вчера в библиотеку себе, наслаждаемся природой, время около четырёх, всё как обычно:птички, белки... Вдруг подруливает к ближайшему мусорному баку пикап, оттуда вылетают матрац полуторный и кровать, двери закрываются и машина скрывается за поворотом. Мы переглянулись и сразу смекнули, что поздним вечерком пойдём на дело.
                Дождавшись, когда стемнеет, около 10 вечера, выходим. Не спеша, прогулочным шагом доходим до урны. Как назло машины так и снуют туда-сюда. Тут ещё семья с детьми откуда-то приехала. На улице ночь, а они с детьми разъезжают - непорядок! Дошли до конца апартаментов, стоим, ждём. Мужик на балкон вышел покурить. Из-за него пошли,обошли вокруг апартаменты, проложили маршрут перетаскивания матраца. Сначала придётся тащить метров 50 по светлому участку, потом можно уйти за гаражи, а там через теннисный корт, лестница и - вуа-ля, мы дома!
                Пришли домой, подождали ещё час, снова вышли. Машин уже поменьше, да и людей не видно. В общем решились, взяли...он оказался очень тяжёлым, оттащили мы его на метра 2, как тут начался целый машинный марафон, я за этим матрацом прячусь, Пашка весь красный стоит... От матраца воняет - ужас, он мне в добавок ноготь вывернул. Я стою и от смеха не могу ни влево ни вправо сдвинуться, Пашка пыхтит и тоже никуда. В общем потащили мы его назад, еле уложили. Отдышались за урной. Мужик на балконе так и курил, надеюсь камеры у него не было...
                Возвращались мы в номер дворами, что бы, если что, запутать следы...
                А матрац мы с первой зарплатой купим, обязательно!

                Comment


                • #68
                  Re: Попытка номер два (возвращение)

                  Originally posted by Logos View Post
                  Юлия, извините за любопытство, можно в кратце, с тех пор что вы узнали о скорой визе в штаты, как вы готовились и что вы знали о стране, какими критериями руковдствовались выбирая место в штатах?
                  Выбирал в основном муж. Вбивали на сайте штаты по очереди, смотрели, где низкий уровень безроботицы, большой уровень среднего класса, относительно недорогое жильё и цены на продукты. Ну, ещё и погода,любим, когда по-жарче Получился Техас. А Остин...Pashlik занят в компьютерной игровой сфере, а в Остине таких контор больше, по сравнению с другими городами. Вот так Остин и выбрали

                  Comment


                  • #69
                    Re: Попытка номер два (возвращение)

                    . . .

                    Comment


                    • #70
                      Re: Попытка номер два (возвращение)

                      Про матрас почитала, представила себе картину маслом)))) особенно для мужчины на балконе))))

                      Comment


                      • #71
                        Re: Попытка номер два (возвращение)

                        Чисто по нашему! Очень смешно! Молодцы!!!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Попытка номер два (возвращение)

                          История с матрасом довела до истерики, бурная фантазия показала целый остросюжетный фильм =))))))
                          Плачу... =))))

                          Comment


                          • #73
                            Re: Попытка номер два (возвращение)

                            да уж...безстрашен наш народ...

                            Мы везде выживем. Все преодолеем. За это и люблю наш народ.

                            А вы молодцы. Крейзи пипл) Удачки вам)

                            Comment


                            • #74
                              Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Originally posted by JuliaPako View Post
                              Раз пошли на дело....



                              --------------------------------------

                              Comment


                              • #75
                                Re: Попытка номер два (возвращение)

                                а зачем всё так усложнили, я что-то не совсем поняла??
                                подошли, взяли, понесли..
                                при чём тут машины, люди..
                                один выкинул -- ему не надо, другой подобрал -- ему, наоборот, надо
                                уверена, мужик с балкона, не один айтем подобрал в своей жизни

                                Comment

                                Working...
                                X