Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Там был экскурсовод, мы пытались к группе пристроиться, но как-то не вышло...

    Comment


    • #47
      Re: Попытка номер два (возвращение)

      Стоит ли на углу 7 авеню мужчина на шпильках? Это местная знаменитость, одевается во все женское, его все знают в Остине. (это раен даун-тауна, баров и ресторанов).

      Comment


      • #48
        Re: Попытка номер два (возвращение)

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Стоит ли на углу 7 авеню мужчина на шпильках? Это местная знаменитость, одевается во все женское, его все знают в Остине. (это раен даун-тауна, баров и ресторанов).
        Читала про него в инете, но, к сожалению, не видели...время скорее всего не то было, мы-то днём были, а он по вечерам больше

        Comment


        • #49
          Re: Попытка номер два (возвращение)

          Originally posted by JuliaPako View Post
          Читала про него в инете, но, к сожалению, не видели...время скорее всего не то было, мы-то днём были, а он по вечерам больше
          Юль (судя по нику Вас так зовут), Вы как в следующий раз там снова будете и увидите этого мужчинку - сделайте фото) уж больно хочется это увидеть....

          А как вообще мужчины могут ходить на шпильках, можете посмотреть вот здесь

          Comment


          • #50
            Re: Попытка номер два (возвращение)

            Originally posted by JuliaPako View Post
            Читала про него в инете, но, к сожалению, не видели...время скорее всего не то было, мы-то днём были, а он по вечерам больше
            Да лучше их и не видеть, извращей.

            Comment


            • #51
              Re: Попытка номер два (возвращение)

              Originally posted by Elina007 View Post
              Юль (судя по нику Вас так зовут), Вы как в следующий раз там снова будете и увидите этого мужчинку - сделайте фото) уж больно хочется это увидеть....

              А как вообще мужчины могут ходить на шпильках, можете посмотреть вот здесь
              Обязательно! Самой хочется на него посмотреть и сфоткаться!

              Comment


              • #52
                Re: Попытка номер два (возвращение)

                Сегодня много читала других веток адаптации, многие уже хорошо устроились, нашли работу...А мы всё никак. Паша сегодня возил меня в пятый садик. Да, прогресс на лицо - мне первый раз показали место работы, детишек, познакомили с персоналом. Раньше до этого не доходило, дальше комнаты собеседования я не проходила. Это радует. В обще, садик понравился, в группе, на которую я претендую, всего четверо детишек: 2 мальчика и 2 девочки, но мальчики сегодня болели, так что с ними я не познакомилась. Детки совсем маленькие: от6 месяцев и до года. Дальше они переходят в следующую комнату-группу. Там они задерживаются ещё год. И так до пяти лет включительно. Мне предложили начать с самых маленьких, а потом, как себя покажу. С детками я люблю возиться, сколько себя помню, всё время работала с ними. В школе - вожатой в школьном лагере, в пед. институте моталась каждый год по лагерям, езездила всё наше побережье. Потом 2,5 года в школе, и вот теперь детский сад. Правда, с такими маленькими никогда ещё дело не имело, поэтому немного побаиваюсь. Но вакансии в садиках почему-то именно на такой возраст... В школу бы хотелось, но кто бы взял? Сейчас в Техасе в обще сокращение учителей идёт...Да и кем я пойду? Я учитель русского и английского...но английский же я им преподавать не смогу, они лучше меня его знают! А так по школе скучаю...Мне мои детки до сих пор в контакте пишут, смайлики шлют...Мои первые детки (я имею ввиду мой первый класс, как классного руководителя)... 7 девочек и 16 мальчиков... Если устроюсь в школу (что невероятно, но гипотетически), хотим с их новой классной телемост через скайп провести международный! Но это всё мечты... Обещали позвонить на следующей неделе, если возьмут. А вчера ходила на ещё одно собеседование, тоже в детский сад, только совсем рядом с апартаментами - 15 минут пешком. Там со мной разговаривал мужчина из Индии с большим акцентом. Так что у меня акцент, у него акцент...Я его спрашиваю, он только головой махает, а на его вопросы я наугад отвечала:"yes, no" Но поняла, что тоже должен перезвонить, если что, на следующей неделе. Так что жду.
                Паша ждёт ССН (который должен прийти во вторник), чтобы сразу сдать на права. Ещё он хочет, чтобы я сначала устроилась, а потом он под меня тогда уже. Вот так и живём...
                Завтрав библиотеку идём на спикинг, тема:"Праздники". На бесплатные курсы сёня опоздали - запись закончилась. Сказали звонить и уточнять расписание следующих на будущей неделе. Тогда будем ходить и тренироваться.
                А ещё я сёня первый раз в одежде в бассейне купалась! Лежали мы на шезлонгах, погода около 30, но до этого дни были довольно прохладные. Вода холодная. Я так лежала, лежала...а потом внезапно вскочила и прямо в шортах и майке пругнула в воду! БРРРРРРРР! А потом ещё и ещё! За мной и Павлик прыгнул (правда футболку он снял)...

                Comment


                • #53
                  Re: Попытка номер два (возвращение)

                  Прогрессив вроде как самый дешевый. Советую лишь когда закончится контракт (6мес) перезаключить его на новый, выйдет дешевле достаточно серьезно (у меня почти в 2 раза получилось).

                  И еще как получите права - обязательно зарегистрируйте их онлайн, вернут часть денег обратно. Так жн можно отписаться от 3х необязательных малопонятных страховок типа повреждения имущества от вашей машины (вы же в дом не собираетесь чей то въезжать?) В общем 3 они обязаны предложить, но по факсу от всех можно отписаться (второй раз это можно сделать электронно).

                  Привет из Хьюстона )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Попытка номер два (возвращение)

                    Юлия, здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу работы в детском саду. Нужны ли какие-нибудь сертификаты для работы с детьми (например, должны ли вы проходить курсы оказания первой медицинской помощи ну и так далее)? Или достаточно просто устроить работодателя на собеседовании и любить детей?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Попытка номер два (возвращение)

                      Originally posted by RedBull View Post

                      Привет из Хьюстона )
                      Ну наконец-то....Техас подтягивается. А почему нет Вашей истории адаптации? Ведь не все же рассматривают только Кали и НЙ!) Давайте-давайте, РедБул, пишите. оч интересно и позновательно будет почитать. Я вот оч рассматриваю Техас, в частности Даллас и Сан Антонио)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Попытка номер два (возвращение)

                        Originally posted by Elina007 View Post
                        Ну наконец-то....Техас подтягивается. А почему нет Вашей истории адаптации? Ведь не все же рассматривают только Кали и НЙ!) Давайте-давайте, РедБул, пишите. оч интересно и позновательно будет почитать. Я вот оч рассматриваю Техас, в частности Даллас и Сан Антонио)
                        Особой истории нет, я тут не первый раз и по рабочей визе, то ли уже адаптирован, то ли еще не адаптирован. Про Хьюстон могу сказать, что это необычный город, здесь практически нет пешеходных тротуаров, город машин. Красивый даунтаун с небоскребами, но живет народ в основном вокруг города. В целом впечатление как от огромадной деревни )
                        Для жизни наверное недорогой, у самого опыта нет, но по рассказам сослуживцев и жилье и пропитание дешевле многих штатов/городов. Является энергетической столицей мира, здесь сосредоточено очень много компаний связанных с энергией.
                        Зимы тут практически нет, с декабря по февраль прохладно и по ночам пару дней может быть до -5, днем пару дней был небольшой минус, но уже с марта +25, дальше только теплеет и до октября все еще лето практически.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Попытка номер два (возвращение)

                          Originally posted by RedBull View Post
                          Особой истории нет, я тут не первый раз и по рабочей визе, то ли уже адаптирован, то ли еще не адаптирован. Про Хьюстон могу сказать, что это необычный город, здесь практически нет пешеходных тротуаров, город машин. Красивый даунтаун с небоскребами, но живет народ в основном вокруг города. В целом впечатление как от огромадной деревни )
                          Для жизни наверное недорогой, у самого опыта нет, но по рассказам сослуживцев и жилье и пропитание дешевле многих штатов/городов. Является энергетической столицей мира, здесь сосредоточено очень много компаний связанных с энергией.
                          Зимы тут практически нет, с декабря по февраль прохладно и по ночам пару дней может быть до -5, днем пару дней был небольшой минус, но уже с марта +25, дальше только теплеет и до октября все еще лето практически.
                          То же самое можно сказать и про Остин! Всё точно так же, только небоскрёбов поменьше. Приезжайте, будем рады, здесь в обще все друг другу рады! Очень нравится город, то, что мы с Павликом представляли: красивый пригород с дружелюбными соседями, прекрасная погода, парки, детки кругом, все бегают или катаются на великах, удят рыбку... Вчера в озере видели столько черепашек! А один рыбык поймал черепашку нечайно. Потом, конечно отпустил.
                          Да, на счёт машин и пешеходов: это да, здесь только в парках пешком и ходят, тратуаров практически нет...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Попытка номер два (возвращение)

                            Originally posted by chelobacka View Post
                            Юлия, здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу работы в детском саду. Нужны ли какие-нибудь сертификаты для работы с детьми (например, должны ли вы проходить курсы оказания первой медицинской помощи ну и так далее)? Или достаточно просто устроить работодателя на собеседовании и любить детей?
                            Должно быть педагогическое образование и опыт работы. Про первую полмощь спросили только один раз. Сказали, что можно её пройти за 2,5 часа в специальном офисе. Правда придёться выложить около 75 баксов...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Originally posted by angyl View Post
                              JuliaPako, это Вы случайно не про SXSW? у меня туда подружка ходила,этот фестиваль проходит каждый год в Остине,у нее столько эмоций осталось))) скажите,а ваши телефоны работают в США? сколько стоило подключение?
                              да это же south by southwest festival! это круто но стоит дорого чтоб туда попасть, я в прошлом году была там 3 дня так хоро что колледж за все платил, там только за участие надо более 300 баксов выложить, но оно того стоит, там собираются разные известные личности в сфере музыки кино анимации и компьютеров лекции обалдеть какие интересные, я сняла на камеру лекцию о том как создавался трехмерный мульт Cloudy with a Chance of Meatballs и выложила на ютуб так они через неделю написали попросили убрать а то копирайт блин, а лекция потрясающая была, с примерами и юмором, жаль не могу поделиться
                              вы на следующий год когда на ноги уже крепко встанете обязательно посетите этот фестиваль он всегда проходит в середине марта неделю во время каникул.
                              а я ваще в Сан Антонио так че приезжайте покажу город!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Попытка номер два (возвращение)

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                да это же south by southwest festival! это круто но стоит дорого чтоб туда попасть, я в прошлом году была там 3 дня так хоро что колледж за все платил, там только за участие надо более 300 баксов выложить, но оно того стоит, там собираются разные известные личности в сфере музыки кино анимации и компьютеров лекции обалдеть какие интересные, я сняла на камеру лекцию о том как создавался трехмерный мульт Cloudy with a Chance of Meatballs и выложила на ютуб так они через неделю написали попросили убрать а то копирайт блин, а лекция потрясающая была, с примерами и юмором, жаль не могу поделиться
                                вы на следующий год когда на ноги уже крепко встанете обязательно посетите этот фестиваль он всегда проходит в середине марта неделю во время каникул.
                                а я ваще в Сан Антонио так че приезжайте покажу город!
                                Круто! А мы и не знали,что это люди все так суетятся с этим фестивалем...Как работу нормальную найдём, обязательно приедем в Сан-Антонио. Мы в обще в начале туда собирались ехать, но потом муж всё-таки на Осьтине остановился. Псибо за приглашение

                                Comment

                                Working...
                                X