Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попытка номер два (возвращение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Попытка номер два (возвращение)

    Originally posted by DV-2011
    Что то у вас не так.... Когда я заполнил форму на ссн, мне дали бумажку на которой написано что через две недели я получу номер, сказали если не получу то придти к ним. а справку что мне присвоен такой то ссн сказали придти дней через 3-5. я Пришел и мне её дали, с ней и ходил по собеседованиям, а сама картонка пришла через 10 дней.
    Именно так и происходит всё.

    Comment


    • #17
      Re: Попытка номер два (возвращение)

      Originally posted by кайфат
      Очень интересует, а ПК идет со встроенной операционной системой или ее надо покупать отдельно? если ОС покупали отдельно то сколько заплатили?.
      Покупали запчастями, какая может быть ОС?

      Comment


      • #18
        Re: Попытка номер два (возвращение)

        Originally posted by JuliaPako View Post
        Если разрешат дальше писать, то буду. Тока больше не баньте, пожалуйста! Со мной такое впервые...я в обще человек добрые и не скандальный...как так вышло, до сих пор переживаю и не пойму...честно
        Модераторы тут непредсказуемые и лютые, как техасские торнадо. Соответственно, способ жизни на форуме - сидеть в подвале и не высовываться, а не то - сметут. Америка, однако! Но не переживайте, - в подвале тоже бывает комфортно.

        Comment


        • #19
          Re: Попытка номер два (возвращение)

          Originally posted by D-sp
          Модераторы тут непредсказуемые и лютые, как техасские торнадо.

          Это что за наезд? Вот уж от вас, D-sp, никак не ожидала...

          Comment


          • #20
            Re: Попытка номер два (возвращение)

            Originally posted by кайфат
            Очень интересует, а ПК идет со встроенной операционной системой или ее надо покупать отдельно? если ОС покупали отдельно то сколько заплатили?.
            ща оборжусь, ось скорее всего приехала на диске в рюкзаке из россии...
            но если вас интересуте стоимость лицензионной оси то любой он лайн стор ну если совсем сложно то майкрософт сайт в помощь:
            Purchase Windows 7 Upgrades and Featured Accessories

            предустановленые оси идут обычно на а-брендовые машины, иные к слову в штатах купить сложно, ну и потом деллы, нр и прочую лабуду покупать можно и дешевле, набераем в гугле dell outlet и ищем рефарбишед дилс например, что касается комплектухи, то её можно заказывать как из разных магазинов он лайн, так и взять в магазине железа, например microcenter там же на сайте есть локатор, ну собсно таких сетей до чёрта, я ради интереса собрал себе конструкто тачку на 4 ядра с 4гектарами памяти, мощным бп, 2 вениками, под ось и файлопомойку, и монитором, вписался в 500 баксов с 22 дюймовым монитором, при желании игратся, которого у меня нет последние лет 13 в имеющийся слот пси-х покупается нормально видео и машина из домашнего сервера привращается в игровую. другое дело что как то принято брать машину под определённые нужды, если вы неиграетесь, не качаете пиратское видео, то базисной тачки за 200 баксов+монитор хватит с головой.

            кстати о локаторах, все сетевые бизнесы в штатах, в том числе банки, организации итп, обычно на своих сайтах имею локатор, ближайшего, магазина, филиала и прочее... обычно по зип коду.

            Comment


            • #21
              Re: Попытка номер два (возвращение)

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Покупали запчастями, какая может быть ОС?
              ось может быть как ещё одна запчасть)))

              Comment


              • #22
                Re: Попытка номер два (возвращение)

                Спасибо огромное за совет! Сегодня ездили снова в офис SSA. Попросили выдать хотя бы наши номера, а женщина в окошки и говорит, что наши SSN уже были отправлены на адрес отеля, который мы им оставили. Съехали мы из отеля 10, а SSN пришли 11... Видно почтальон не поверил им и отнёс номера назад. В офисе порвали их и всё...Интересно, почему, когда неделю назад мы ездили в офис SSA нам об этом не сказали. Короче, мы заново всё заполнили. Нам пообещали, что уже во вторник, 5 апреля ( в Остин мы приехали 2, а на SSN подали 5-го) SSN прийдёт на новый адрес наших апартаментов. Вот и так бывает... Ещё раз большое спасибо!

                Comment


                • #23
                  Re: Попытка номер два (возвращение)

                  Да, я из Воронежа. Правда последнии почти 3 года жила и работала в Москве. Липецк знаю, много хорошего о нём слышала, правда бывать не приходилось. Если приедите в Остин, очень буду рада встретиться. Знакомых пока здесь не завели - негде. Район мы особо не выбирали - возможности не было. Попали в Wells Brunch. Очень красивый район, много одноэтажных домиков, парки, спортивные и детские площадки, озеро с утками, индоутками, даже 3 крикливых гуся есть. Мы их иногда подкармливаем. Недалеко библиотека. Планируем в субботу пойти записаться на бесплатные курсы. В апартаментах есть бесплатный бассейн, спорт зал, баскетбольная площадка и теннисный корт. В офисе бесплатный интернет и печенюшки Соседи очень хорошие, вежливые, правда, близко ещё не знакомились - стесняюсь...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Попытка номер два (возвращение)

                    Originally posted by JuliaPako View Post
                    Спасибо огромное за совет! Сегодня ездили снова в офис SSA. Попросили выдать хотя бы наши номера, а женщина в окошки и говорит, что наши SSN уже были отправлены на адрес отеля, который мы им оставили. Съехали мы из отеля 10, а SSN пришли 11... Видно почтальон не поверил им и отнёс номера назад. В офисе порвали их и всё...Интересно, почему, когда неделю назад мы ездили в офис SSA нам об этом не сказали. Короче, мы заново всё заполнили. Нам пообещали, что уже во вторник, 5 апреля ( в Остин мы приехали 2, а на SSN подали 5-го) SSN прийдёт на новый адрес наших апартаментов. Вот и так бывает... Ещё раз большое спасибо!
                    Надеюсь, что это был первый и последний неприятный момент!
                    Желаю, чтобы далее все складывалось хо-ро-шо.
                    Радостно читать Вашу ветку. Мало кто в Техас едет. А мне вот почему-то нравится этот Штат. Так что интересно и позновательно будет узнать о нем больше. Именно с нашей стороны, со стороны иммигрантов)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Попытка номер два (возвращение)

                      Нет, как тут выразились, OC ехало из России в рюкзаке

                      Comment


                      • #26
                        Re: Попытка номер два (возвращение)

                        А на курсы английского будете записываться?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Попытка номер два (возвращение)

                          Originally posted by JuliaPako View Post
                          Спасибо огромное за совет! Сегодня ездили снова в офис SSA. Попросили выдать хотя бы наши номера, а женщина в окошки и говорит, что наши SSN уже были отправлены на адрес отеля, который мы им оставили.
                          Неважно, что они отправлены. Она обязана вам выдать справки с номерами. Надо было качнуть права и потребовать её начальника. Правда, в гос. структурах такой финт менее эффектен, но могло бы сработать.

                          Кстати, если вам отказывают в приёме на работу из-за того, что у вас пока нет ССН, то они нарушают. У вас на иммиграционной визе написано, что вы можете работать без ограничений, и сами пластиковые ГК об этом тоже свидетельствуют. Без номера ССН они лишь не могут заплатить вам за работу. Если есть время и настроение, пожалуйтесь на них в ДОЛ.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Попытка номер два (возвращение)

                            Originally posted by Logos View Post
                            что касается комплектухи, то её можно заказывать как из разных магазинов он лайн, так и взять в магазине железа, например microcenter
                            А в новых яйцах дешевше немного (newegg dot com)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Попытка номер два (возвращение)

                              Если бесплатные поблизости найдём, то будем, а так стараемся телек по-больше смотреть

                              Comment


                              • #30
                                Re: Попытка номер два (возвращение)

                                телек это если вы собираетесь работать в "самом низу цепи питания".
                                вот тут почитайте City of Austin - APL: New Immigrants Centers - English Classes обязательно отпешитесь куда записались, это такое вам домашнее задание.

                                Comment

                                Working...
                                X